Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Добрые дела .

Заславский Артем

58  
OlgaG. прохожий28.02.10 16:49
NEW 28.02.10 16:49 
История Артема, рассказанная мамой
Меня зовут Ольга, а моего супруга – Виталий. Началась наша история в августе 2008 года. Именно тогда, 6.08.2008 г. Родился наш долгожданный сыночек Артём. В связи с тем, что мне тогда уже исполнилось 30 лет, роды были тяжёлыми.
Родовая деятельность была слабая. В итоге: дистресс плода, вакуум-экстракция плода. Кроме того, малыш был обвит пуповиной вокруг шеи со сдавливанием. Не смотря на все возникшие во время родов проблемы, малыш появился на свет крепким и красивым. Он хорошо прибавлял в весе, спал.
При выписке из родильного дома педиатр предупредила, что из-за вакуум-экстракции головку Артём начнёт держать не раньше 5 месяцев и что необходимо сделать УЗИ головного мозга.
Через 20 дней после рождения мы сделали УЗИ головного мозга и убедились в том, что у ребёнка всё нормально. Как оказалось, мы рано обрадовались… В возрасте двух с половиной месяцев у Артёмки начали как-то странно бегать глазки, он стал беспокойным, нервным.
Мы обратились за помощью к городскому неврологу, который после осмотра ребёнка поставил диагноз – эпилепсия. Но, после того как была сделана электроэнцефалограмма (возраст – 3 месяца; заключение: локальная патология и эпилептическая активность не обнаружены). Доктором был назначен курс лечения, на фоне которого состояние ребёнка улучшилось.
Затем (возраст 4 месяца), у малыша стали появляться кивательные судороги. Врачи ничего не могли нам сказать, пожимали плечами, направили в детскую областную клиническую больницу города Днепропетровска (неврологический центр).
Вот там мы впервые услышали этот страшный диагноз – эпилепсия, синдром «Веста».
После длительного обследования медики центра предложили отдать ребёнка в детский дом, потому что вылечить его невозможно, но об этом никто из нас даже не думал. Вместе с супругом мы решили идти до конца, пока есть хоть малейшая надежда – нужно бороться.
За полтора года жизни нашего Артёмки мы объехали почти всю Украину. На консультации мы были в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Херсоне. Везде нам говорили только об одном:
необходимо правильно подобрать противосудорожную терапию и купировать приступы – и ребёнок начнёт развиваться.
Но нигде ничем не могли помочь. Мы покупали дорогие лекарства, ездили с Артёмом к многочисленным целителям, прикладывали все усилия к тому, чтобы хоть как-то облегчить страдания нашего крохи.
Сделав МР-томографию головного мозга и всех отделов позвоночника, обнаружили: головка чистая, никаких отклонений нет, а вот в грудном отделе позвоночника МР-признаки интродуральной АВМ (артериально-венозная мальформация).
Мы решили, что это может быть причиной наших проблем, но нейрохирурги Киева, Днепропетровска и Херсона объяснили нам, что АВМ не влияет на состояние ребёнка (не даёт таких судорог).
После стационарного лечения в НИИ Неврологии Психиатрии и Наркологии города Харькова нашему малышу стало немного лучше. Гам назначили препарат «Кеппра» (ещё один дорогостоящий препарат – на Украину завозится нелегально и стоит от 150 $).
На фоне лечения характер приступов изменился, приступы стали немного слабее, но полностью не прекратились. Прошло почти два месяца с начала приёма «Кеппра» и ситуация стала возвращаться к исходной, участились приступы, усилились судороги.
На данный момент ребёнок не сидит, не держит голову, плохо реагирует на звуки и зрительные раздражители.
#1 
OlgaG. прохожий28.02.10 17:01
28.02.10 17:01 
в ответ OlgaG. 28.02.10 16:49, Последний раз изменено 28.02.10 17:02 (OlgaG.)
у ребенка есть все шансы при правельно подобранном лечении вести нормальную жизнь. Мы обратились в клинику Мара города Биелефельд, счет за обследование и терапию составляет 24 000 Евро. таких денег у родителей нету. огромная просьба ко всем Vам помогите малышу.
Его папа создал страничку в интернете: http://www.zaslavskyartemka.jimdo.com
также наше общество "Ein Recht auf Leben e.V." помогает Артему информация на странице: http://www.ein-recht-auf-leben.de
#2