Deutsch

Собеседование с 9:00 до 18:20.

34268   24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 все
Tschingishan1 коренной житель26.10.15 16:38
Tschingishan1
NEW 26.10.15 16:38 
в ответ превед! 26.10.15 14:29
В ответ на:
ну название фирмы я так понимаю это уже многое.

И что это многое дает? Если только поехать куда-нибудь на посиделки, к родне, знакомым, или просто на какой-нибудь тусовке, пользуясь случаем, погнуть пальцы? Ну да, тоже кайф. Но если осозновать внутри, что с понедельника будут новые жесткие разборки, в которых можно и пролететь, то особого кайфа ни от названия фирмы, ни от посиделок навряд ли получится.
Любовь моя вечна!
Lariel знакомое лицо26.10.15 19:33
Lariel
NEW 26.10.15 19:33 
в ответ Tschingishan1 26.10.15 12:03, Последний раз изменено 26.10.15 19:35 (Lariel)
In Antwort auf:
Тоже беспредела выше крыши. И так спокойно об этом пишешь. Толи привыкла, толи выдержка и нервы на высоте.

А мне сравнить не с чем и деваться особо тоже некуда.
Я на фирме всего два месяца, сразу после учебы, после бакалавра БВЛ
Работодатели за мной с предложениями не бегали, плюс у меня временный вид на жительство привязанный к работе.
И для старта это отличное место, такой зарплаты и таких условий в договоре в другом месте мне точно не светит. Плюс много ответственности и свободы действий, в чем и плюсы и минусы.
Тут, конечно, и в психушку можно попасть, а можно и характер закалить, многому научиться.
Если честно, то по сравнению с моей учебой, моя работа еще совсем ничего.
Lariel знакомое лицо26.10.15 20:03
Lariel
NEW 26.10.15 20:03 
в ответ markisa seti 25.10.15 16:06
markisa seti Спасибо за советы и Ваш рассказ!
Надо, конечно, на всем этим подумать. Пока что мне работа очень интересна и много мотивации, но долго в таком ритме я не выдержу, конечно. Я жду, когда сменится мой шеф, чтобы уже с новым поговорить. У этого нет никакой мотивации вникать в мою работу, он слишком занят и у него есть дела поважнее и никогда нет на меня время, 99% терминов, кот. я пыталась назначить с ним (полчаса раз в неделю) он сначала принимает, а потом в последний момент шлет отказ, нет времени.
У меня нет тимляйтера и вообще никого нет, кто был бы каким-то образом связан с моей работой, так исторически там сложилось именно для моей должности. Скажем, так, что там клиенты, и каждого клиента или группу клиентов обслуживает команда из 4-6 человек. Над этой командой - тимляйтер, над тимлятером группенляйтер, который управляет сразу 5-ю командами, к примеру.
Так вот у меня, у единственной во всем в отделе, в команде только один человек, это я :) сама себе тимляйтер и сотрудник. И надо мной уже группенляйтер, который весь в разьездах и делах, ходит по совещаниям с Vorstand ему, вообщем, до меня и моей работы никакого дела, пока все идет хорошо :)
Он прекрасно видит, как я работаю, что не хожу на обед, шлю мейлы поздно вечером и на выходных, когда он в цц. Может подкинуть мне сам задание на вечер. И то что я в обеденное время работаю, его только радует. О сам весь свой отпуск читает мейлы и работает до поздна.
Уже одному коллеге стало меня жаль и он за меня заступился,сказав шефу, что для меня это слишком много и требования ко мне слишком высокие для такого короткого срока. На что он ему при мне ответил - что я ДОЛЖНА это все преодолеть, мой предшественник это сделал, и я должна тоже. Хотя, сравнения не уместные, мой предшественник пришел с 5 летним опытом работы в регионе на той же должности, плюс начал с нуля, когда все было тихо и спокойно.
Я знаю, что другая сотрудница, тимляйтерин, ему уже годами жалуется, что не справляется и работы слишком много. Но это ничего не меняет.
Ну ничего прорвемся :) Я, думаю, что в первое время мало кому приходится легко.
krokodil_epson посетитель26.10.15 21:15
krokodil_epson
NEW 26.10.15 21:15 
в ответ Lariel 26.10.15 19:33
В ответ на:
А мне сравнить не с чем и деваться особо тоже некуда.
Я на фирме всего два месяца, сразу после учебы, после бакалавра БВЛ
Работодатели за мной с предложениями не бегали, плюс у меня временный вид на жительство привязанный к работе.
И для старта это отличное место, такой зарплаты и таких условий в договоре в другом месте мне точно не светит.
Если честно, то по сравнению с моей учебой, моя работа еще совсем ничего.

Вы-молодец! С такой жизненной установкой многово в жизни добьетесь.
markisa seti свой человек26.10.15 21:22
markisa seti
NEW 26.10.15 21:22 
в ответ Tschingishan1 26.10.15 12:02, Последний раз изменено 26.10.15 23:06 (markisa seti)
В ответ на:
Нормальных отношений между всеми в отделе и с начальником, а не грызню. Сама же писала, что там у вас все хорошо подобраны, не только внешне, но и внутренне. И вдруг.....

Я уже работаю над этим))) И уже имеются положительные сдвиги.
В ответ на:

И в чём мечта заключается? В названии фирмы? Мерседес, Порше и т.д. или что?
В зарплате?
Или всё-таки в нормальных условиях работы?

Вот люблю я обстоятельный подход по пунктам.👍
Мечта заключается в том, что сама система в фирме правильная- есть четкие предписания о должностных обязанностях, количестве разрешенных переработок, сильный бетрибсрат, платят очень хорошие деньги и имя фирмы тоже играет некоторую роль, я рада что здесь оказалась, моя работа мне нравится, просто пока двойной объем приходится обрабатывать. Есть реальная возможность в довольно короткий срок перепрыгнуть на позицию выше - меня это привлекает, если будет возможность, то почему нет?)))) В принципе, по моему мнению, все должно функционировать как механические часы и, к слову сказать, во многих отделах и даже в нашем отделе, за исключением нашей группы так и есть. У нас пока не все гладко, потому что :
а) объективно самый тяжелый ( в смысле объемов и ответственности) участок
б) одна вакансия пока открыта и спектр заданий этой позиции висит на мне.
в) тяжелый шеф, который с одной стороны очень требователен к кандидатам и отсеивает не по детски. С другой стороны, кого бы он хотел переманить к нам- не хотят к нам идти.Причина : а) и в) Многие предпочитают пусть меньшую зп, но зато меньше стресса и ответсвенности.
в) Наша ТЛ тоже не очень опытная ( с нашим продуктом) , только с июля стартовала. По какой-то только ей видимой причине вместо того чтобы перенаправлять и распределять задания между коллегами внутри группы, перенимала часть заданий на себя. После наших совместных бесед и моих письменных напоминаний о расставлении приоритетов, дело с двинулись с мертвой точки- теперь понемногу задания начинают перераспределяться. На большое облегчение с этой стороны я не рассчитываю конечно, но если получится хоть какие-то рутинные/наполовину подготовленые дела -где остается только бумажная канитель, делегировать кому-то из коллег, уже хорошо и руки будут немного развязаны для более важных дел.
г) Вытекает из в). Коллеги видимо очень хорошо знают поговорку, что инициатива наказуема, поэтому никто добровольно помощь не предлагает, но как только поступает сигнал от ТЛ что за эту тему отвечает тот-то и тот-то- противоречий не возникает. Следовательно есть хороший потенциал для построения нормального труд.процесса без сбоев.А не когда один работает как та свадебная лошадь, пардон, ( когда мордочка в цветах, а жопа в пене), а другие сочувственно -спокойно делают половину нормальной нагрузки. Мы все в одной упряжке, поэтому вопрос о взаимозаменямости и перераспределении будет мною еще поднят.
д) пару замалчиваемых вопросов о функциях тех или иных смежных отделов.Когда я случайно узнала, что определенное задание должны делать работники другого отдела, я сначала подняла вопрос среди коллег.Они помялись, помялись- " нуу.. мы всегда так делали" ( вроде как им сориться с другим отделом не хотелось. Я говорю, "ребят, ничего личного , но у меня и так валом забот, чтобы я еще и не своими прямыми обязанностями тут занималась.Я буду поднимать вопрос с нашей тл и начальником того отдела, кто должен это делать". Все:" ну не знаем, ты можешь попробовать". Я попробовала, на раз два конечно не получилось, но в итоге после подключения нашего шефа-заработало. В итоге мы с тл выявили еще пару похожих случаев и уже разрабатываем коварный план, как красиво все обставить и вернуть все на круги своя.))
Fazit:)) может кто-то скажет нафиг такую работу, но мне пока интересно. Видимо я из тех, кто легких путей не ищет.
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
alla0 патриот26.10.15 21:36
alla0
NEW 26.10.15 21:36 
в ответ markisa seti 26.10.15 21:22
Мне кажется, что ты, хотя и новичок, уже выбиваешься из массы коллег - вносишь предложения, добиваешься изменений. Интересно, поэтому ли тебе светит повышение? Иначе почему на него не претендуют другие, те кто дольше там работает?
  превед! патриот26.10.15 21:36
превед!
NEW 26.10.15 21:36 
в ответ Lariel 26.10.15 20:03
вау, вы зверь, интересно, я когда-нибудь вообще научусь работать?
markisa seti свой человек26.10.15 21:43
markisa seti
NEW 26.10.15 21:43 
в ответ Lariel 26.10.15 20:03, Последний раз изменено 27.10.15 00:06 (markisa seti)

Ты молодец и я не сомневаюсь что ты справишься, но вопрос какими усилиями. Когда новый шеф прийти должен? Если еще пару месяцев ждать нужно, то мой совет- не давать сесть себе на шею и начинай отстаивать свои интересы. Так даже проще, этому просто неохота возиться, а куда деваться- работа у него такая. Потренируешься на этом, с новым легче будет. ))))) Ты же сама пишешь что объем работ по количеству и сложности нереальный- вот все и пиши раз неделю начальнику- sehr geehrter траляля, ich möchte Ihnen gern den aktuellen Stand mitteilen : и по пунктам. В конце можешь написать список твоих заданий и попросить его их приоризировать. Это твои козыри. Спросит потом допустим, почему это еще не сделано, а ты ему -вуаля кролика из шляпы, я же вот этими делами mit Prio 1 занималась. Заодно советую завести тебе привычку, по крайней мере на первое время, записывать все свои дела в тетрадь.У меня такие уже две в твердом переплете исписаны, эта тетрадь всегда со мной и я всегда могу ответить что и когда я делала. И шеф и тл в курсе, и там даже по самым простым подсчетам явно видно сколько времени на все уходит. Шеф как-то пытался пошутиьь:" ах вы еще м все и записываете? Что это у вас там? Я говорю: "моя библия".Он, в смысле? Я :" В смысле что там все записано, ну чтобы ничего не забыть.))"Все начальники обязаны реагировать на письменные мэйлы. Если он с тебя требует выполнения в срок, то и ты вправе требовать с него адекватного количества заданий и нормальных условий труда.
Держись!
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
karline знакомое лицо26.10.15 22:27
NEW 26.10.15 22:27 
в ответ markisa seti 26.10.15 21:43
Слушайте, а разве это не самодискредитация, просить начальство составить список и приоризировать? У нас это считается "вы в состоянии самостоятельно оценить ситуацию? если нет, идите нафиг". Или это нормальная практика? К тому же всегда что-то коммт дацвишен и нужно менять приоритеты на ходу. У вас такого не бывает?
  превед! патриот26.10.15 22:35
превед!
NEW 26.10.15 22:35 
в ответ karline 26.10.15 22:27
ну почему: если ты видишь, что рук у тебя две, а часов в сутках 24, а заданий на 48 и на 4 руки, и всё якобы надо срочно и только до завтра, то имеет смысл попросить вышестоящего расставить приоритеты. То есть под его ответственность, что-то будет до завтра сделано, а что-то нет.
markisa seti свой человек26.10.15 22:49
markisa seti
NEW 26.10.15 22:49 
в ответ karline 26.10.15 22:27, Последний раз изменено 26.10.15 22:51 (markisa seti)
самодискредитация- это когда в трех соснах заблудился или/и нормальный режим работы или/и нормальный адекватный шеф. В обоих, здесь описываемых случаях этого нет: ни первого , ни второго, ни третьего.
Конечно в нормальной ситуации этот вопрос вообще не должен возникать, но мы как раз таки говорим об исключении. И это совершенно в этом случае уместно- с тебя требуют 150 дел в минуту, пусть тогда ответсвенность несут как это в реальности осуществимо. Просто речь банально о деньгах и о кому-то не выгодных телодвижениях. А так- ну молчит работник, значит его все устраивает.
Если в такой ситуации молчать- то через полгода можно с нервным стрессом в больничку угодить.
Письменная переписка, кстати, имеет большой вес в разборе полетов и кто вовремя не подстраховался, может очень статься должен будет доказывать как минимум что он не осел, как максимум попросят во время испытательного срока как несправившуюся с должн.обязанностями.Я конечно сейчас утрирую, но если вы захотите оспорить такое "справедливое решение" -я извиняюсь, как доказывать будете? На пальцах? Аам скажут- а мы не знали, она/он нас ни о чем не просил/а, письменно не сообщала, устно тоже не припомню. Свидетелей кого приведете? Смею уверить- мало кто захочет портить отношения и так с не сладким шефом. И потом, все же по делу. Если четко формулировать свои вопросы и ответные требования- это только в плюс работнику ( ну скажем так-я так вижу).Это же не переписка в стиле: ты дурак.Нет, ты сам дурак. ( по сути конечно, да, но выглядит просто более прилично.))))
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
markisa seti свой человек27.10.15 06:12
markisa seti
27.10.15 06:12 
в ответ превед! 25.10.15 22:09

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
markisa seti свой человек27.10.15 06:20
markisa seti
NEW 27.10.15 06:20 
в ответ td7 26.10.15 12:26
В ответ на:

Это, увы,- обычные будни концернов-холдингов.

И да, и нет.)) Специфика большого предприятия конечно присутствует, ноя всё-таки надеюсь, что
В ответ на:
Подождем, может, её сит-я лет через 5 измен-ся в лучшую сторону.

гармония в рабочих отношенияХ возможна и в концерне и даже не обязательно ждать пяти лет. Всё таки многое зависит и от нас самих. В смысле, если изначально система в фирме правильная, просто не отшлифованы до конца все функции внутри и снаружи коллектива.
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
markisa seti свой человек27.10.15 06:24
markisa seti
NEW 27.10.15 06:24 
в ответ alla0 26.10.15 21:36
На счет выбиваюсь не знаю, возможно, а вот " возможное повышение" светит в принципе одинаково всем. Теоретически.))
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
td7 коренной житель27.10.15 10:03
td7
NEW 27.10.15 10:03 
в ответ markisa seti 27.10.15 06:20
В ответ на:
. В смысле, если изначально система в фирме правильная, просто не отшлифованы до конца все функции внутри и снаружи коллектива.

Улыбнуло. Ты , наверное, идеалист:-)
Желаю успехов!
karline знакомое лицо27.10.15 10:23
NEW 27.10.15 10:23 
в ответ markisa seti 26.10.15 22:49
С т.з. подстраховки для конфликтов да, вы правы, всегда лучше иметь письменно. Все не могу к этому привыкнуть.
  превед! патриот29.10.15 15:14
превед!
NEW 29.10.15 15:14 
в ответ markisa seti 27.10.15 06:24
а я тут попала в соседню FH читать лекции, теперь по чт читаю студикам лекцию до работы так сказать. Видимо, чтобы жизнь малиной не казалась

но пока очень довольна.
alla0 патриот29.10.15 16:01
alla0
NEW 29.10.15 16:01 
в ответ превед! 29.10.15 15:14
Молодец А с молодежью работать приятно.
  превед! патриот29.10.15 17:22
превед!
NEW 29.10.15 17:22 
в ответ alla0 29.10.15 16:01, Последний раз изменено 29.10.15 17:24 (превед!)
я решила, что может судьба не случайно подбросила такой случай (там человек очень сильно заболел, ну прям на целый семестр) и меня позвали. И время очень хорошее: по чт с утра, то есть с 8:15 до 9:45, так что еще и почти в kernzeit успеваю на работу. Мало ли, что и для ЛЛ пригодится. И отношение коллег далеких от науки интересное, один мне сказал:
- ну всё ты у нас теперь не фрау доктор, а фрау профессор.
И всё, приклеилась кличка. :)))
да, хуго прав, это смешные деньги, НО сколько это для личного эго! :)))
markisa seti свой человек29.10.15 21:29
markisa seti
NEW 29.10.15 21:29 
в ответ превед! 29.10.15 17:22, Последний раз изменено 30.10.15 00:07 (markisa seti)
Супер, молодец! Аж прямо гордость за тебя берет. Насчет заготовки на будущее ( строчки в лл) - такое хорошее дело всегда пригодится, если даже и нет- зато моральное удовлетворение, я думаю, имеет место быть. В конце концов хорошую зп ты у себя на основной работе получаешь, а это для души. Надоест, бросишь в любой момент нести знания в массы. )))
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))