Login
Выбор кухонного комбайна
25.06.11 12:24
Zuletzt geändert 25.06.11 12:31 (winirene)
Какой у вас кухонный комбайн?
Хочу заменить мой Мулинекс + ручной миксер на что-то более универсальное, современное, сильное и не могу выбрать.
Вот три фаворита:
КРУПС 235€
www.hitmeister.de/kueche-und-haushalt/krups-kuechenma-ka-850-d-22588291/?...
БОШ 134€
www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/2376967_-mum-52110-styline-b...
или
БОШ 227€
=www.bosch-home.com/de/produkte/kneten-r%C3%BChren-mixen/k%C3%BCchenmasch...
КЕНВУД 182€
www.medianess.de/programID/1/partnerID/1588/requestedArt/12263815/1226381...
поделитесь мнениями плис... Что бы вы выбрали?
Хочу заменить мой Мулинекс + ручной миксер на что-то более универсальное, современное, сильное и не могу выбрать.
Вот три фаворита:
КРУПС 235€
www.hitmeister.de/kueche-und-haushalt/krups-kuechenma-ka-850-d-22588291/?...
БОШ 134€
www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/2376967_-mum-52110-styline-b...
или
БОШ 227€
=www.bosch-home.com/de/produkte/kneten-r%C3%BChren-mixen/k%C3%BCchenmasch...
КЕНВУД 182€
www.medianess.de/programID/1/partnerID/1588/requestedArt/12263815/1226381...
поделитесь мнениями плис... Что бы вы выбрали?
Дорогу осилит идущий!
NEW 25.06.11 13:56
in Antwort winirene 25.06.11 12:24, Zuletzt geändert 25.06.11 13:59 (Карамболь)
У меня вот такой со всеми прибамбасами за 136€ служит уже 5 лет. Ни одной поломки или проблемы, опять же, если какая-то запчасть полетит, то можно моментально найти ерзац, потому что это немецкая марка. Так что я за Бош.
www.google.de/products/catalog?q=Bosch+MUM+46&hl=de&client=firefox-a&hs=6... Мясорубка, несмотря на не очень мощный мотор, крутит отлично любое мясо. На ручной, например, очень долго крутить печень - вечно что-то застревает, надо прокручивать назад, а тут вжик-вжик и готово!

www.google.de/products/catalog?q=Bosch+MUM+46&hl=de&client=firefox-a&hs=6... Мясорубка, несмотря на не очень мощный мотор, крутит отлично любое мясо. На ручной, например, очень долго крутить печень - вечно что-то застревает, надо прокручивать назад, а тут вжик-вжик и готово!
Я знаю, как надо, но сделаю так, как хочу.
NEW 25.06.11 15:08
in Antwort Карамболь 25.06.11 13:56
моему такому же уже 15 лет.
Я как то не вписалась
с ним в руках в дверной проем и уронила, сломаласъ ручка кот. переключает скорость, муж намудрил какую то экстра переключалку и вот уже столько лет работает без проблемм.Удобно, что можно докупитъ все что душе угодно от мясорубки до соковыжималки.
Я как то не вписалась
NEW 26.06.11 20:57
in Antwort tanja40 25.06.11 15:08
Спасибо:) Я тоже к БОШу склоняюсь, только со стальной чашкой.
А в миксере можно порубить лук например, или суп-пюре сделать или он только для коктейлей?
А в миксере можно порубить лук например, или суп-пюре сделать или он только для коктейлей?
Дорогу осилит идущий!
NEW 27.06.11 07:37
in Antwort winirene 26.06.11 20:57
Там можно всё делать, единственное, что я к луку немного воды добавляю, иначе плохо рубится.
Я знаю, как надо, но сделаю так, как хочу.
NEW 13.07.11 20:16
in Antwort Карамболь 27.06.11 07:37
NEW 13.07.11 21:16
in Antwort winirene 13.07.11 20:16
NEW 13.07.11 21:37
in Antwort Карамболь 13.07.11 21:16
Ой спасибо!!! Уже осваиваю: потерла редьку, но самая крупная терка оказалась ну очень крупной, бум знать.
По сравнению с моей пред. машиной, у этой принадлежности крупнее, и занимают ОЧЕНь много места (раньше все было в машине, теперь половина на столе, половина в ящике). Надеюсь они и "вполовину" эффективнее:) И мыть больше частей надо... Для маленького кол-ва продуктов смысла пачкать нет... Но так и раньше было.
Что больше всего интересует: как тесто и крема будут мешаться... Жалко что сегодня уже пирог пекла, не знала что машина придет еще... Попробую на выходные что-нибудь забацать.
По сравнению с моей пред. машиной, у этой принадлежности крупнее, и занимают ОЧЕНь много места (раньше все было в машине, теперь половина на столе, половина в ящике). Надеюсь они и "вполовину" эффективнее:) И мыть больше частей надо... Для маленького кол-ва продуктов смысла пачкать нет... Но так и раньше было.
Что больше всего интересует: как тесто и крема будут мешаться... Жалко что сегодня уже пирог пекла, не знала что машина придет еще... Попробую на выходные что-нибудь забацать.
Дорогу осилит идущий!
NEW 14.07.11 14:35
in Antwort winirene 13.07.11 21:37
я все тесто в машине делаю, и дрожжевое, и на пельмени, на кухен. У меня тоже бош уже года 3, очень довольна. 
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
NEW 14.07.11 16:55
in Antwort winirene 13.07.11 21:37, Zuletzt geändert 14.07.11 16:56 (tanja40)
тесто получается без проблемм.
У меня на столе стоит только сам комбайн, а все остальное в полке. А для терок и железок есть удобная подставка , мало места занимает.
ее можно и поставить и на стенку присобачить
У меня на столе стоит только сам комбайн, а все остальное в полке. А для терок и железок есть удобная подставка , мало места занимает.
ее можно и поставить и на стенку присобачить
NEW 31.07.11 19:30
in Antwort Frutti3423 19.07.11 15:54, Zuletzt geändert 31.07.11 19:34 (Fantik)
Ой, девчата, а я мечтаю о нем
http://thermomix.vorwerk.com/de/thermomix/funktionen/
Побыла однажды на презентации - и все - влюбилась.

http://thermomix.vorwerk.com/de/thermomix/funktionen/
Побыла однажды на презентации - и все - влюбилась.

https://russkiy-toy-wikitoy.jimdo.com/
NEW 01.08.11 19:46
in Antwort Fantik 31.07.11 19:30
...покупай немедленно! Даже не представляешь сколько чего и как хорошо делает, если понравился рано или поздно покупать...это тот случай, что лучше раньше чем позже.
my ne ochen' to tshheslavnykrasota ne priznak glavnyjno ne budem utverzhdat'chto urodstvo blagodat''
NEW 01.08.11 21:57
in Antwort mamakos 01.08.11 19:46
Присоединяюсь!
Я долго тянула с покупкой - а купив 2,5 года назад, пожалела что не приобрела это чудо раньше.
Я долго тянула с покупкой - а купив 2,5 года назад, пожалела что не приобрела это чудо раньше.
NEW 01.08.11 22:08
in Antwort helene.t 01.08.11 21:57
девочки, объясните пожалуйста, почему:
что может эта машинка делать, чего не может слдлеать комбайн??
от себя: даааааавно влюблена в эту штуку, но здравый смысл всё врем говорит, это ж обыкновенный комбайн, а он у тя есть..
девочки, помогите определиттьься?
плизз...
что может эта машинка делать, чего не может слдлеать комбайн??
от себя: даааааавно влюблена в эту штуку, но здравый смысл всё врем говорит, это ж обыкновенный комбайн, а он у тя есть..
девочки, помогите определиттьься?
плизз...
Que femme veut dieu le veut.
NEW 01.08.11 23:53
in Antwort ascorbinka 01.08.11 22:08
Я не хочу начинать дискуссию - мне хватило "ведра помоев" примерно полгода-год назад на форуме "Кулинария и кухня".
Кому надо - посмотрит, сравнит с обычным комбайном и сделает соотвествующие выводы. Считаю - вместо кучи кухонных приспособлений, занимающих много места, лучше купить ТМ.
Кому надо - посмотрит, сравнит с обычным комбайном и сделает соотвествующие выводы. Считаю - вместо кучи кухонных приспособлений, занимающих много места, лучше купить ТМ.
NEW 03.08.11 16:38
in Antwort helene.t 01.08.11 23:53, Zuletzt geändert 03.08.11 16:42 (vertaletik)
н.п.
если уж говорить о комбайнах по цене термомикса - я о таком мечтаю) вернее не то что бы мечтаю, скорее - настраиваюсь на покупку, муж уже пообещал
http://www.kenwoodworld.com/de-de/KenwoodCookingChef/Home1/
если уж говорить о комбайнах по цене термомикса - я о таком мечтаю) вернее не то что бы мечтаю, скорее - настраиваюсь на покупку, муж уже пообещал
http://www.kenwoodworld.com/de-de/KenwoodCookingChef/Home1/
NEW 03.08.11 18:28
in Antwort ascorbinka 01.08.11 22:08
Давай... будешь варить борщ-пюре.
А потом в той же кастрюльке, вкуснейший капучино с привкусом борща же. 
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 03.08.11 21:16
in Antwort samus 03.08.11 18:28
у меня ж кофеварка есть, кофе я бы не доверила комбайну:-)
а вот остальные функции - мне как бы оч даже нравятся.. серый хотел на днюху мне взять, но я чёт фаланулась.. вроде все гереты на кухне есть, некоторые даже в двух экземплярах..
у меня сейчас раздвоение: оч хочется, но здравый смысл говорит, погодь..
вот и в раздумьях..
а вот остальные функции - мне как бы оч даже нравятся.. серый хотел на днюху мне взять, но я чёт фаланулась.. вроде все гереты на кухне есть, некоторые даже в двух экземплярах..
у меня сейчас раздвоение: оч хочется, но здравый смысл говорит, погодь..
вот и в раздумьях..
Que femme veut dieu le veut.
NEW 03.08.11 21:26
in Antwort samus 03.08.11 18:28
Появились всё те же лица... с теми же доводами...
Может, для разнообразия, новые аргументы приведём?
Может, для разнообразия, новые аргументы приведём?
NEW 03.08.11 21:39
По телевизору видела как то независимый тест-сравнение - участвовали "Кenwood", ТМ и ещё один комбайн (название не запомнила-давно было). ТМ "победил" практически по всем параметрам. "Кenwood" многих функций не хватает - варить он не может, с замороженной клубникой не справился, белок (один) взбить не удалось - венчик не доставал до дна чаши - это то, что запомнилось.
in Antwort vertaletik 03.08.11 16:38
В ответ на:
если уж говорить о комбайнах по цене термомикса - я о таком мечтаю) вернее не то что бы мечтаю, скорее - настраиваюсь на покупку, муж уже пообещал
http://www.kenwoodworld.com/de-de/KenwoodCookingChef/Home1/
если уж говорить о комбайнах по цене термомикса - я о таком мечтаю) вернее не то что бы мечтаю, скорее - настраиваюсь на покупку, муж уже пообещал
http://www.kenwoodworld.com/de-de/KenwoodCookingChef/Home1/
По телевизору видела как то независимый тест-сравнение - участвовали "Кenwood", ТМ и ещё один комбайн (название не запомнила-давно было). ТМ "победил" практически по всем параметрам. "Кenwood" многих функций не хватает - варить он не может, с замороженной клубникой не справился, белок (один) взбить не удалось - венчик не доставал до дна чаши - это то, что запомнилось.
NEW 04.08.11 00:53
Жду... аргументов.
in Antwort helene.t 03.08.11 21:26
В ответ на:
Может, для разнообразия, новые аргументы приведём?
Может, для разнообразия, новые аргументы приведём?
Жду... аргументов.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 00:53
in Antwort ascorbinka 03.08.11 21:16
А что тебе хочется? Ленч, суп пюре проблематично сварить?
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 00:55
in Antwort helene.t 03.08.11 21:39
Можно посмотреть тесты?
Потому как мой дешёвый блендер справляется и с орехами, и с кофе... про клубнику уже просто смешно.
Потому как мой дешёвый блендер справляется и с орехами, и с кофе... про клубнику уже просто смешно.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 00:56
in Antwort ascorbinka 03.08.11 21:16
Короче, Лен, закажи в Москве Панасоник за 200-300 долларов, делает всё тоже, только ещё и бисквит печёт, чего Термомикс делать не может.
Жертва рекламы, блин.
Жертва рекламы, блин.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 01:02
in Antwort helene.t 03.08.11 21:39, Zuletzt geändert 04.08.11 01:03 (vertaletik)
кенвудов много разных) вы посмотрели тот, что в моей ссылке? там видеоролик на главной странице. он может варить) хотя мне эта функция нужна только для заварного крема, теста, соусов и сладких каш. там индукционный нагрев, поддерживает темп. до 130 градусов и одновременно помешивает - именно то, что я хочу ибо плиту комбайном заменять мне не хочется) мощность у него 1500 ватт - замороженной клубнике с ним точно не справиться ;) на счет одного яйца не скажу - не проверяла. но судя по форме чаши и венчику - он намного лучше того, что в первых постах (к примеру). + мне нравится металлическая чаша и корпус. насадки на любой вкус. единственное - кажется в нем нет картофелечистки, но я подожду, может от
других моделей кенвуда подойдет или чуть позже выпустят.
NEW 04.08.11 07:45
in Antwort vertaletik 03.08.11 16:38
Вещь великолепная. Комплектация - супер! Хочу такое. Но я не разглядела точного названия модели и сколько стоит.
NEW 04.08.11 08:47
я так раз в пылесос кобольд "влюбилась", тоже Vorwerk... купили... да нахрен мне такой не нужен
помню ещё тоже на выставке один швейцарский кухонный комбайн "презентовывали"
ой, ну всё! мЯчта, а не комбайн... потом рада была, что смогли продать 
in Antwort Fantik 31.07.11 19:30
В ответ на:
Побыла однажды на презентации - и все - влюбилась.
на презентациях они умеют заставить "влюбиться", что потом ночами не спишь Побыла однажды на презентации - и все - влюбилась.
NEW 04.08.11 09:41
in Antwort Ledykracher 04.08.11 08:47
Да не только призентация - моя знакомая его уже выкупила, очень довольна. К сожалению, живет далеко, была у нее пару раз только.
Мне очень понравилось, какое тесто получилось, хлебушек такой вкусный , а что не понравилось - салат какой-то рубленный был, как пожеванный.
Клубнику замороженную тоже дробили - ой, так громко было.
Девчата, давайте те , у кого он уже есть , расскажите когда его используете и как часто.
А те, у кого его нет, пожалуйста, дайте спокойно послушать. (Спасибо за терпение, как говорят немцы.)
Интересно ведь..
Мне очень понравилось, какое тесто получилось, хлебушек такой вкусный , а что не понравилось - салат какой-то рубленный был, как пожеванный.
Клубнику замороженную тоже дробили - ой, так громко было.
Девчата, давайте те , у кого он уже есть , расскажите когда его используете и как часто.
А те, у кого его нет, пожалуйста, дайте спокойно послушать. (Спасибо за терпение, как говорят немцы.)
Интересно ведь..
https://russkiy-toy-wikitoy.jimdo.com/
NEW 04.08.11 09:46


in Antwort Fantik 04.08.11 09:41
В ответ на:
Мне очень понравилось, какое тесто получилось, хлебушек такой вкусный
ну Вы прекрасно понимаете, что это не заслуга машины Мне очень понравилось, какое тесто получилось, хлебушек такой вкусный
В ответ на:
А те, у кого его нет, пожалуйста, дайте спокойно послушать.
у нас свобода слова А те, у кого его нет, пожалуйста, дайте спокойно послушать.
NEW 04.08.11 11:27
in Antwort helene.t 03.08.11 21:26
да даже штифтунг варентест его не очень оценил. Там было в сравнение с другими, многие функции у других выполнялись лучше.
NEW 04.08.11 11:34
in Antwort Lydia39 04.08.11 07:45
я так поняла - Kenwood Cooking Chef и есть полное название модели. он один такой у кенвуда, с кастрюлькой)
дорогой, собака - до 1200 €. да и базовая комплектация вроде очень скромная. правда на амазоне я видела евро за 800, но сейчас не нашла. в целом, я планирую потратить до 1500. хочу сразу купить все нужные мне насадки. в конце концов - это один раз. и потом ему сносу не будет :)
мне еще в нем нра, что некоторые функции он одновременно выполнять может. т.е. работают сразу 2 насадки - как-то так
дорогой, собака - до 1200 €. да и базовая комплектация вроде очень скромная. правда на амазоне я видела евро за 800, но сейчас не нашла. в целом, я планирую потратить до 1500. хочу сразу купить все нужные мне насадки. в конце концов - это один раз. и потом ему сносу не будет :)
мне еще в нем нра, что некоторые функции он одновременно выполнять может. т.е. работают сразу 2 насадки - как-то так
NEW 04.08.11 12:16
in Antwort helene.t 03.08.11 21:39
а зачем варить в миксере?
а если там что-то вариться и мне другое взбивать нужно и что, ждать? если на день варения готовлю, у меня бывает сразу несколько приборов в действии, а с одним как? ждать и по очереди готовить, на три дня готовку растянуть?
NEW 04.08.11 13:53
Спокойно - это на презентации... то есть тоже не совсем спокойно, а под восторженные возгласы.
Ещё можно сходить на презентацию пластиковых коробочек, одеял и этих... супер-пупер кастрюлек из "ракетной стали".
А зачем вы мороженную клубнику дробите?
in Antwort Fantik 04.08.11 09:41
В ответ на:
А те, у кого его нет, пожалуйста, дайте спокойно послушать.
А те, у кого его нет, пожалуйста, дайте спокойно послушать.
Спокойно - это на презентации... то есть тоже не совсем спокойно, а под восторженные возгласы.
Ещё можно сходить на презентацию пластиковых коробочек, одеял и этих... супер-пупер кастрюлек из "ракетной стали".
А зачем вы мороженную клубнику дробите?
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 14:04
А мне мой пылесос - большой помощник при 5 кошках и собаке, тяжеловат, зараза, но шерсть с ковра убирает быстро и эффективно!
И лет ему уже больше 10, а он всё работает.
in Antwort Ledykracher 04.08.11 08:47
В ответ на:
я так раз в пылесос кобольд "влюбилась", тоже Vorwerk... купили... да нахрен мне такой не нужен
я так раз в пылесос кобольд "влюбилась", тоже Vorwerk... купили... да нахрен мне такой не нужен
А мне мой пылесос - большой помощник при 5 кошках и собаке, тяжеловат, зараза, но шерсть с ковра убирает быстро и эффективно!
Я знаю, как надо, но сделаю так, как хочу.
NEW 04.08.11 14:23
in Antwort Карамболь 04.08.11 14:04
NEW 04.08.11 14:38
для десертов, к примеру :) http://www.vkusnyblog.ru/smak/4773
in Antwort samus 04.08.11 13:53
В ответ на:
А зачем вы мороженную клубнику дробите?
А зачем вы мороженную клубнику дробите?
для десертов, к примеру :) http://www.vkusnyblog.ru/smak/4773
NEW 04.08.11 15:47
) тоже шерсть и пр. убирает быстро и эффективно... дешевле, компактнее, легче, экономичнее, удобнее в пользовании и пр. намного, чем агрегат под названием Vorwerk 
поэтому и чудо-кастрюля термомикс уступает обычным кастрюлькам и кухонным комбайнам
in Antwort Карамболь 04.08.11 14:04, Zuletzt geändert 04.08.11 15:49 (Ledykracher)
В ответ на:
но шерсть с ковра убирает быстро и эффективно!
мой нынешний пылесос (марку сознательно не называю но шерсть с ковра убирает быстро и эффективно!
поэтому и чудо-кастрюля термомикс уступает обычным кастрюлькам и кухонным комбайнам
NEW 04.08.11 16:07
in Antwort Карамболь 04.08.11 14:04
Ой, а моему Бошу уже сама не знаю сколько лет, больше 10-ти намного. Самый мощный был по тем временам. Скрипит, ворчит, но мощность держит исправно. Правда, с появлением кота, сбылась моя заветная мечта - избавиться от ковровых покрытий, так что покрытие только на балконе, но и там пылесос справляется исправно.
Знала бы, что будем так долго в этой квартире жить, я бы плитку и на балконе положила. Так замечательно, при наличии в доме животных.
Знала бы, что будем так долго в этой квартире жить, я бы плитку и на балконе положила. Так замечательно, при наличии в доме животных.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 16:09
in Antwort vertaletik 04.08.11 14:38
Ну да... и что блендер не справляется? Не говоря уже о мощном комбайне. Что слабо верится... мой блендер даже кофейные зёрна дробит без проблем.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 16:23
А в "Stiftung Warentest" из 20-ти тестеров у ТМ результат не очень хорош. http://www.test.de/themen/haus-garten/test/Kuechenmaschinen-Die-Kuechenprofis-41...
Бош порадовал
, хотя у меня Сименс. 
in Antwort helene.t 03.08.11 21:39
В ответ на:
По телевизору видела как то независимый тест-сравнение - участвовали "Кenwood", ТМ и ещё один комбайн (название не запомнила-давно было). ТМ "победил" практически по всем параметрам.
По телевизору видела как то независимый тест-сравнение - участвовали "Кenwood", ТМ и ещё один комбайн (название не запомнила-давно было). ТМ "победил" практически по всем параметрам.
А в "Stiftung Warentest" из 20-ти тестеров у ТМ результат не очень хорош. http://www.test.de/themen/haus-garten/test/Kuechenmaschinen-Die-Kuechenprofis-41...
Бош порадовал
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 16:34
in Antwort samus 04.08.11 16:09
NEW 04.08.11 16:46
in Antwort vertaletik 04.08.11 16:34
Клубника размораживается быстрее.
Я даже не представляю как там по рецепту сохранить её в замороженном состоянии... сразу из морозилки в блендер? Ни минуты промедления. Я как то купила в магазине замороженную клубнику, пока донесла домой (минут 10), она уже подразморозилась. Главное, купила лёд и клубнику (коктейль хотела), лёд нормально перенёс 10-ти минутный перенос из морозилки в морозилку.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 16:48
in Antwort samus 04.08.11 16:46
не знаю) я на тот рецепт все смотрю, но пока еще не пробовала. наверное именно так - все подготовить заранее, и потом быстро клубнику из морозилки в блендр/комбайн
NEW 04.08.11 17:00
in Antwort vertaletik 04.08.11 16:48
Вот и я на тот рецепт смотрю... примериваюсь. 
Лучше, наверное, замороженную клубнику в магазине взять? А то свежая уже отошла... да и смысл, купить свежую и заморозить?
Лучше, наверное, замороженную клубнику в магазине взять? А то свежая уже отошла... да и смысл, купить свежую и заморозить?
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 04.08.11 17:09
in Antwort samus 04.08.11 17:00
я бы брала сразу замороженную. имхо - может выйти даже дешевле, чем свежая. и возни намного меньше) свежую еще перебирать, чистить, морозить...
NEW 04.08.11 17:54
А можно всё-таки полюбопытствовать, что за марка? Подумываю о покупке нового пылесоса, более лёгкого, потому что лестницу пылесосить тяжеловато. Он тоже с электрощёткой?
in Antwort Ledykracher 04.08.11 15:47
В ответ на:
мой нынешний пылесос (марку сознательно не называю ) тоже шерсть и пр. убирает быстро и эффективно..
мой нынешний пылесос (марку сознательно не называю ) тоже шерсть и пр. убирает быстро и эффективно..
А можно всё-таки полюбопытствовать, что за марка? Подумываю о покупке нового пылесоса, более лёгкого, потому что лестницу пылесосить тяжеловато. Он тоже с электрощёткой?
Я знаю, как надо, но сделаю так, как хочу.
NEW 07.08.11 19:38
ну люблю я всякие прибамбасы, блин, ну чтоб они мне жизнь облегчали, особенно на кухне, потому как времени на готовку не много, оч часто делается всё на скорую руку и после работы..
а тут вроде засыпал, включил и ушёл, а прикинь, припёрлась я с работки и бац!!
ТМ мне первое, второе и десерт выдаёт...эх... лепота!!
серёга по элекронике гонит, а мне чё остаётся?:-)
in Antwort samus 04.08.11 00:56
В ответ на:
Жертва рекламы, блин
Жертва рекламы, блин
ну люблю я всякие прибамбасы, блин, ну чтоб они мне жизнь облегчали, особенно на кухне, потому как времени на готовку не много, оч часто делается всё на скорую руку и после работы..
а тут вроде засыпал, включил и ушёл, а прикинь, припёрлась я с работки и бац!!
ТМ мне первое, второе и десерт выдаёт...эх... лепота!!
серёга по элекронике гонит, а мне чё остаётся?:-)
Que femme veut dieu le veut.
NEW 07.08.11 21:08
in Antwort ascorbinka 07.08.11 19:38
В ответ на:
ТМ мне первое, второе и десерт выдаёт...эх... лепота!!
в том то и прикол, что после первого надо машинку помыть и опять запустить, после второг опять помыть и запустить, бац-бац-бац три раза проделать и ждать, десерт к завтраку получишьТМ мне первое, второе и десерт выдаёт...эх... лепота!!
NEW 07.08.11 21:12
in Antwort Викa 07.08.11 21:08
NEW 07.08.11 21:48
in Antwort ascorbinka 07.08.11 21:12
NEW 07.08.11 22:54
Так тоже не получается... там тоже, вынь, заложи, добавь и пр. А так, что бы "бац и готово" - только вермишель "Ролтон" со вкусом курицы.
Я тоже люблю прибамбасы, у меня много всякого. Но нужно реально оценивать вещь.
Имея на рынке Панасоник, который ещё и печёт, да и стоит в разы дешевле, кидаться целевой (очень определённой аудитории покупателей
) маркетинг, платя откровенно завышенную цену... хм.
Ааа... ну если ради мести, ТМ - самое то. Серёга iPad, при наличии на рынке Самсунга, ты - ТМ в отместку.
У богатых свои причуды. (с)
in Antwort ascorbinka 07.08.11 19:38
В ответ на:
а тут вроде засыпал, включил и ушёл, а прикинь, припёрлась я с работки и бац!!
а тут вроде засыпал, включил и ушёл, а прикинь, припёрлась я с работки и бац!!
Так тоже не получается... там тоже, вынь, заложи, добавь и пр. А так, что бы "бац и готово" - только вермишель "Ролтон" со вкусом курицы.
Я тоже люблю прибамбасы, у меня много всякого. Но нужно реально оценивать вещь.
В ответ на:
серёга по элекронике гонит, а мне чё остаётся?:-)
серёга по элекронике гонит, а мне чё остаётся?:-)
Ааа... ну если ради мести, ТМ - самое то. Серёга iPad, при наличии на рынке Самсунга, ты - ТМ в отместку.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 07.08.11 23:09
in Antwort samus 07.08.11 22:54
бери выше, ставки с начала лета уже выросли:-) 
такшта, я могу выбирать чё-нить покруче ТМ.. :-)
такшта, я могу выбирать чё-нить покруче ТМ.. :-)
Que femme veut dieu le veut.
NEW 07.08.11 23:12
in Antwort samus 07.08.11 22:54
кста, по теме:
чё за панассоник?
я тоже выбираю щас чё-нить себе, поэтому тема оч актуальна для меня..
родителям бош подарили на вайнахтен, они оч довольны...
чё за панассоник?
я тоже выбираю щас чё-нить себе, поэтому тема оч актуальна для меня..
родителям бош подарили на вайнахтен, они оч довольны...
Que femme veut dieu le veut.
NEW 07.08.11 23:31
in Antwort ascorbinka 07.08.11 23:09
Куда ж выше? 
Мультиварка Панасоник http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/kitchen_appliance/multi_preparat...
Ленч, да не то это всё... принцип блендера, который нагревается. Что Панасоник, что ТМ.
Вон недавно про галогеновые печи спрашивали, народ честно признался, что отправили кастрюлю на дачу и там не особо пользуется, 90% приблизительно счастливых обладателей. Да, говорят, интересно поначалу... а потом без надобности. Но эта кастрюлька 60 Евро стоит, а ТМ штуку +/-.
Ну сваришь ты суп-пюре раз, другой... ну протушишь там чего то, ну капучиной побалуешься и перед гостями похвастаешься. Но подумай, стоит ли оно того. Пойди туфланы лучше купи в отместку.
Я тут такой магазин нарыла, обувь от 800 Евро и выше. Приезжай. А блендер в чайнике, не в радость. Но если уж так приспичило, чего на
ТМ зацикливаться? http://www.multivarka.ru/shop/category_2.html вон их сколько. Ну разве, что только ценой по бюджету ударить... тогда туфли всё равно лучше. 
Мультиварка Панасоник http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/kitchen_appliance/multi_preparat...
Ленч, да не то это всё... принцип блендера, который нагревается. Что Панасоник, что ТМ.
Вон недавно про галогеновые печи спрашивали, народ честно признался, что отправили кастрюлю на дачу и там не особо пользуется, 90% приблизительно счастливых обладателей. Да, говорят, интересно поначалу... а потом без надобности. Но эта кастрюлька 60 Евро стоит, а ТМ штуку +/-.
Ну сваришь ты суп-пюре раз, другой... ну протушишь там чего то, ну капучиной побалуешься и перед гостями похвастаешься. Но подумай, стоит ли оно того. Пойди туфланы лучше купи в отместку.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 21.08.11 19:59
с чего это привкус??? а в голову не приходило что комбайн после борща вообще то моют, никакого привкуса совершенно нет
in Antwort samus 03.08.11 18:28, Zuletzt geändert 21.08.11 22:15 (ljuda4ka)
В ответ на:
вкуснейший капучино с привкусом борща же
вкуснейший капучино с привкусом борща же
с чего это привкус??? а в голову не приходило что комбайн после борща вообще то моют, никакого привкуса совершенно нет
NEW 21.08.11 22:32
in Antwort ljuda4ka 21.08.11 19:59
Правда? Моют? Никогда бы не подумала. 
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 23.08.11 13:31
in Antwort samus 21.08.11 22:32
Мултиварка это я думаю ,что сравниваемое с Reiskocher ,азиаты в них варят рис.С ТМ это совсем не сравнить.
NEW 23.08.11 14:08
in Antwort vikvin 23.08.11 13:31, Zuletzt geändert 23.08.11 14:08 (samus)
Нет, все те же функции, только ещё и выпечка. Я же дала ссылку.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 24.08.11 07:36
in Antwort samus 23.08.11 14:08
Ну, я посмотрела по ссылке, она только варит, но не режет и не трёт.
Я знаю, как надо, но сделаю так, как хочу.
NEW 24.08.11 12:50
in Antwort Карамболь 24.08.11 07:36
Тушит, парит и печёт.
Ну да, блендера в чайнике нет, это точно. 
Но я смотрела рекламные ролики ТМ, там тоже процесс не так прост: заложил продукт, измельчил, вынул, заложил... и т.д. И только потом закладываешь всё вместе и готовишь. То есть ТМ, по сути, "экономит" на блендере, который стоит тридцатку, но этот блендер вкладывает уже в итоговую цену в пределах 300 Евро (минимум). При этом не минусует от цены отсутствие пекарской функции.
Но я смотрела рекламные ролики ТМ, там тоже процесс не так прост: заложил продукт, измельчил, вынул, заложил... и т.д. И только потом закладываешь всё вместе и готовишь. То есть ТМ, по сути, "экономит" на блендере, который стоит тридцатку, но этот блендер вкладывает уже в итоговую цену в пределах 300 Евро (минимум). При этом не минусует от цены отсутствие пекарской функции.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
NEW 27.08.11 19:16
in Antwort tanja40 25.06.11 15:08
А скиньте ссылочку, где купить можно отдельные прибамбасы, ну например мясорубку....битте, битте
"Счастье на стороне того,кто доволен"Аристотель
NEW 27.08.11 23:30
in Antwort junona61 27.08.11 19:16
NEW 03.09.11 16:51
in Antwort samus 27.08.11 23:30
Н.п
Посмотрела я все комбайны, мультиварки и т.п
Ну например скороварка - разве что не печет, отличная замена мультиварки. И готовит быстрее, и на пару, и потушить, и сварить.
А комбайн - дорогой, громоздкий. Чем простой блендер не угодил? (замороженную клубнику, кстати, тоже отлично измельчает)
И стоит дешевле, и места на кухне мало занимает. И мыть легче. Да и взбивать-измельчать можно сразу же в той же посуде, в которой готовится. Опять таки - мыть меньше:)
Зачем вам эти всякие "прибабахи" на кухне нужны?
Посмотрела я все комбайны, мультиварки и т.п
Ну например скороварка - разве что не печет, отличная замена мультиварки. И готовит быстрее, и на пару, и потушить, и сварить.
А комбайн - дорогой, громоздкий. Чем простой блендер не угодил? (замороженную клубнику, кстати, тоже отлично измельчает)
И стоит дешевле, и места на кухне мало занимает. И мыть легче. Да и взбивать-измельчать можно сразу же в той же посуде, в которой готовится. Опять таки - мыть меньше:)
Зачем вам эти всякие "прибабахи" на кухне нужны?
NEW 03.09.11 19:27
in Antwort ajlo 03.09.11 16:51
мне лично функция резки и терки в комбайне нужна, каждый день миним раз пользуюсь. Тесто замесить или творог в крем взбить на дессерт тоже без комбайна неудобно, тут же все закинул, включил и все само мешается-взбивается и можно паралелльно что-то еще делать.... Фунция- измельчения тоже часто нужна, орехи смолоть, крупу, мак, сахар в пудру. Блендер кстати тоже необходимая вещь, я им суп пюрирую, лук измельчаю тк порция маленькая, комбайн не рентабельно... Милшшейк взбиваю и тп мелочи.
Das große Glück ist die Summe kleiner Freuden
NEW 03.09.11 20:50
in Antwort ajlo 03.09.11 16:51
Я как то решила немного кухню разгрузить,комбайн ликвидировала,ход мысли был такой :блендер погружной есть ,миксер где то на антресолях завалялся,раньше меня они прекрасно устраивали.Тем более что сейчас на кухне я провожу не так много времени.
Да,рано обрадовалась,через пару месяцев надоело пользоваться ручными терками месить тесто ручками и после миксера оттирать кухню,потому как в комбайне крышка была,а тут приспособиться еще нужно.Короче теперь Кенвуд 260 занял гораздо больше места,чем старенький вполне себе работоспособный Браун.И я сто раз подумаю прежде чем что то ликвидировать,хотя микроволновка стоит давно без дела 
«Грубость - остроумие дураков». Андре Моруа
NEW 03.09.11 22:32
in Antwort samus 27.08.11 23:30, Zuletzt geändert 03.09.11 22:44 (Elen-fed)
Гляньте этот бош - что то я не пойму дешевый, а прибамбасы вроди бы в наличии.
www.ebay.de/itm/Bosch-MUM-4701-Kuchenmaschine-Profimixx-MUM4701-/12077186...
Извеняюсь, мясорубки нет.
Девочки у кого такой бош есть, 500 W, достаточная мощность, так что бы на все случаи жизни пригодился.
www.ebay.de/itm/Bosch-MUM-4701-Kuchenmaschine-Profimixx-MUM4701-/12077186...
Извеняюсь, мясорубки нет.
Девочки у кого такой бош есть, 500 W, достаточная мощность, так что бы на все случаи жизни пригодился.
Тортики на заказ 28719.
NEW 04.09.11 00:36
in Antwort Elen-fed 03.09.11 22:32
у меня такой, делаю на нем все от теста на пелмени, дрожжевое тесто, белки взбиваю. морковку на салат и т.д.
правда тесто на пелмени или дрожжевое не больше чем на 0,5кг муки за один раз. но мне на мою семью хватает.
я очень довольна, что подарила себе этот комбайн на день рожденья года 3 назад
, пользуюсь постоянно.
правда тесто на пелмени или дрожжевое не больше чем на 0,5кг муки за один раз. но мне на мою семью хватает.
я очень довольна, что подарила себе этот комбайн на день рожденья года 3 назад
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
NEW 04.09.11 09:17 
in Antwort Zwife 03.09.11 19:27
В ответ на:
Фунция- измельчения тоже часто нужна, орехи смолоть, крупу, мак, сахар в пудру.
всё же можно готовое купить Фунция- измельчения тоже часто нужна, орехи смолоть, крупу, мак, сахар в пудру.
NEW 04.09.11 17:32
in Antwort Ledykracher 04.09.11 09:17
Готовое не всегда есть... я не готовлю, не пеку и естественно не закупаюсь сторого по составленному плану на неделю, разгильдяйка? "Цельное" в кладовке есть почти всегда а молотое или дробленное нет. Недавно например блинчиков гречневых приспичило в воскресенье, гречку смолола в муку, с покупной белой мукой смешала и спекла блины. Не было бы белой муки то пшеницу которая на гранир(вместо риса) смолола бы... Или орехи целые у меня всегда есть в большом кол-ве, а молотые редко, к тому же если их обжарить без масла и потом измельчить и использовать дальше для выпечки то орехи будут намного ароматнее. Или сахарная пудра которая нужна мне раза 2 в год, ну и зачем лишняя открытая пачка в шкафчике?
Das große Glück ist die Summe kleiner Freuden
NEW 04.09.11 18:33 
in Antwort Zwife 04.09.11 17:32
В ответ на:
я не готовлю, не пеку и естественно не закупаюсь сторого по составленному плану на неделю
я тоже так не готовлю я не готовлю, не пеку и естественно не закупаюсь сторого по составленному плану на неделю
В ответ на:
гречку смолола в муку
ох, мне бы жалко было гречку переводить, она такая дорогая...гречку смолола в муку
NEW 04.09.11 18:43
in Antwort Zwife 04.09.11 17:32, Zuletzt geändert 04.09.11 18:46 (Ledykracher)
Надя, у меня вот комбайн хорошо упакованный в кладовке стоит
как-то обхожусь без него, в ходу только ручной миксер, Stabmixer с приложением, обычная тёрка и нож 
NEW 04.09.11 20:36
in Antwort ajlo 03.09.11 16:51
скороварка-мултиварка очень замечательно печет.))) у меня мултя 90% готовлю в ней остальное на печке ( яичница и что-нить подогреть ) вот жду на следующей неделе себе скороварку
NEW 05.09.11 20:23
Марин, нас восемь
, рук у меня всего две, все что работу облечает и самое главное хоть насколько но ускоряет активно используется.
in Antwort Ledykracher 04.09.11 18:43
Das große Glück ist die Summe kleiner Freuden
NEW 06.09.11 15:15
in Antwort Zwife 05.09.11 20:23
ну понятное дело, что тебе облегчение с комбайном, одно дело натереть одну морковку, а другое восемь
я же не говорю - делай, как я
а только, что я обхожусь 
я же не говорю - делай, как я
NEW 15.09.11 16:15
in Antwort winirene 25.06.11 12:24
Купила и я Бош, с прибамбасами. Опробовала вчера, понравилось. Вот только тёрочка самая крупная уж очень крупная. Если докупать есть там чтото среднее, кто в курсе?
Тортики на заказ 28719.
NEW 17.09.11 15:43
in Antwort Elen-fed 15.09.11 16:15
...а можно посмотреть фото всего и цену? Спасибо.
my ne ochen' to tshheslavnykrasota ne priznak glavnyjno ne budem utverzhdat'chto urodstvo blagodat''
NEW 18.09.11 19:52
in Antwort mamakos 17.09.11 15:43
Девочки советую кроме комбайнов иметь дома тёрку с кучей насадок - Бёрнер. Только есть секрет - мыть ее можно только холодной водой. От тёплой и горячей ножи тупятся. Я недавно задумалась - сколько лет моей тёрке - больше 10 и мне она нравиться больше чем комбайны. Если не нужно готовить в промышленных масштабах. А мыть - просто удавольствие - сполоснул холодной водой и всё.
NEW 18.09.11 22:35
in Antwort mamakos 17.09.11 15:43, Zuletzt geändert 18.09.11 22:36 (Elen-fed)















