Deutsch

Гитарный Клуб в NRW 27.03.2010

188  
Dimitri_007 посетитель06.03.10 09:30
Dimitri_007
NEW 06.03.10 09:30 
Последний раз изменено 06.03.10 15:15 (nortap)
Гитарный Клуб в НРВ
Дорогие Друзья!!!
Приглашаем вас на творческую встречу которая состоиться в дюссельдорфе 27.03.2010 возле центрального вокзала на Бисмаркстрассе!
http://club-nrw.blogspot.com/
Gerhart-Hauptmann-Haus
Bismarckstraße 90
40210 Düsseldorf (Stadtmitte)
Комната 312 (3 Этаж)
Если кто помнит ещё "Гитарный клуб Людмилы Барон"
http://www.bards-duesseldorf.de/html/news.html
Надеюсь очень что вы придёте, если хотите спойте, если хотите почитайте стихи.
Планируеться делать встречи чаще чем раз в месяц по субботам.
Ждём участников и с других городов.
Это дружеская встреча в тёплой атмосфере!!!
Встречи теперь по четвергам (не в пятницу как стоит на странице!!!)
Да чуть не забыл 18 марта ( в четверг с 19 часов) встреча на
Bürgerhaus Bilk
Himmelgeister Str. 107 H
(Проезд от вокзала трамваем Nr.706 в направлении Bilk
до остановки "Am Steinberg")
Давайте встретимся и познакомимся!!!
Хочеться возобновить наши встречи, любители гитары и поэзии!!!
Если вы пишите сами стихи или песни приезжайте не стесняйтесь, ма вам будем очень рады!!!
http://nodeurope.blogspot.de/ alles auf Russisch http://nod-germany.blogspot.de/ alles auf Deutsch
#1 
Ардальоныч местный житель06.03.10 10:30
Ардальоныч
NEW 06.03.10 10:30 
в ответ Dimitri_007 06.03.10 09:30
Вы пишете, о желании возобновить встречи, но я за пять лет жизни в Дюссельдорфе не слышал ни о каком гитарном клубе. Более того я безуспешно занимался поисками хотя бы одного гитариста и не только в Дюссельдорфе. Я приходил на клубы бардовской песни и вопрошал: "Гитаристы Ау! Отзовитесь" Но никто не отзывался. Тогда я обращался со следующим воззванием: "Все кто любит гитару - отзовитесь. Давайте сотрудничать, ведь те же бардовские и иные песни можно аккомпанировать на двух гитарах гораздо интереснее. Не говоря уже об ансамблевом инструментальном жанре - дуэты, трио гитар" Но все мои вохзвания оказались напрасными, так как скорее всего барды чувствуют себя самодостаточными и не видят смысля в том, чтобы уделять совершенствованию игре на гитаре своё время.
. В результате я всё таки нашёл одного очень хорошего гитариста-семиструнника хорошего гитариста в возрасте 82 года, но в силу плохого зрения и возраста ему трудно разбирать по нотам что-то новое. Обычно бардам кажется. что они самодостаточны и владеют гитарой в совершенстве. Тогда я устроился в музыкальную школу и уже успел кое-кого научить играть. Так. что за будущее гитары в Дюссельдорфе я относительно спокоен. А настоящее продолжает внушать опасение. Я предполагал, что есть гитаристы, которые просто никак себя не проявляют, есть такой тип: гитаристы - тихушники." они как диссиденты 60х -70х годов играют только на кухнях. и вот сейчас. прочитав о гитарном клубе. который оказывается когда-то существовал - я в полном недоумении. Значит все пять лет я был слеп и глух, А может быть я не там искал?
#2 
nortap НОРковые ТАПочки06.03.10 15:17
nortap
NEW 06.03.10 15:17 
в ответ Dimitri_007 06.03.10 09:30
Я была всего 1 раз на вечере Людмилы Барон в Бильке - незабываемые впечатления! Ещё мне очень понравиласъ Алёна, у неё свой стиль, и пара из Мёнхенгладбаха, муж и жена. И вообще - замечательная атмосфера, жаль, не успеваю, далековато для меня....
#3 
Dimitri_007 посетитель07.03.10 03:51
Dimitri_007
07.03.10 03:51 
в ответ nortap 06.03.10 15:17
Друзья, я знал о клубе много лет уже но так как котакт с людмилой прервался и я не запомнил где они тусуються то всё потерялось. Но вот в прошлом месяце я был... мне очень понравилось!
Мы можем встретиться в четверг 18 и обсудить что будем делать в субботу, приходите!
Арнольдыч ты тоже загляни!!! Пожалуйста!!!
Горячий привет!!!
http://nodeurope.blogspot.de/ alles auf Russisch http://nod-germany.blogspot.de/ alles auf Deutsch
#4 
Ардальоныч местный житель07.03.10 13:30
Ардальоныч
NEW 07.03.10 13:30 
в ответ nortap 06.03.10 15:17, Последний раз изменено 08.03.10 16:48 (Ардальоныч)
Я был много раз на бардовских вечерах в Билке, но здесь идёт речь о гитарном клубе. а это не одно и тоже. Бардовская песня - это прежде всего песня. причём не просто песня, а песня с на основе хорошей поэзии исполняемая очень искренне. Оттепельная статья Вл. Померанцева "Об искренности" оказала ещё в 60-ые годы сильное влияние прежде всего на исполнителей авторских песен.
Но человек, берущий в руки гитару. не обязательно должен петь ( впрочетак же и человек садящийся за рояль). Конечно гитара хорошо подходит для аккомпанемента и в музыкальных школах для этого отводится определённое количество учебных часов, но гораздо меньшее чем собственно игре на инструменте.
Среди моих учеников по классу гитары есть такие, которые не любят петь, но любят играть на гитаре. Если речь идёт об именно гитарном клубе, значит гитаристам будет где себя показать, а это хорошо.
#5 
Dimitri_007 посетитель28.03.10 11:03
Dimitri_007
NEW 28.03.10 11:03 
в ответ Ардальоныч 07.03.10 13:30
Гитарный клуб в дюсселдорфе, авторская песня и не только!!!
Какая приятная была встреча классическая гитара, бардовские песни, розенбаум, арии и романсы, увлекательные рассказы спортивного журналиста!
И это всё за 3 часа!!!

Кто не пришёл многое потерял!!!
Все желающие принять участие в "концерте" - выступлении - почитать стихи- рассказать интересные вещи- приветствуються!
Все новости здесь!
http://club-nrw.blogspot.com
http://www.youtube.com/user/clubnrw
http://club-nrw.blogspot.com/2010_03_01_archive.html
http://nodeurope.blogspot.de/ alles auf Russisch http://nod-germany.blogspot.de/ alles auf Deutsch
#6