Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Карусель

Видео. Факты. Реальность.

8865   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
.Ласка. патриот14.09.14 14:20
.Ласка.
NEW 14.09.14 14:20 
в ответ .Ласка. 12.09.14 18:10
дело к зиме. перелётные птицы ложатся на крыло. летят утки, летят утки и два гуся.(с)
ещё одно мнение на события:
http://nnm.me/blogs/kaluginsa/irina-gavrilova-yastreby-yacenyuka-zaklevali-golub...
п.с. интересны слова тимошенко об порошенко.
Alionchen патриот14.09.14 17:45
Alionchen
NEW 14.09.14 17:45 
в ответ Alionchen 15.07.14 07:05
http://el-murid.livejournal.com/1997115.html?page=2#comments
Сегодня мой знакомый "Алекс" объявился (но по телефону) и рассказал последние киевские известия. Краткое изложение его рассказа:
В Киеве сидит целая стая представителей российских олигархов. Ведут переговоры. Пока весьма неплохих успехов добились представители крупных российских банков, имеющих "дочки" на Украине. В ближайшее время под нож могут пойти до 50 украинских банков. По стандартной схеме - владельцам предложат провести докапитализацию, тех, кто сделать этого не сможет - за борт. При этом к крупным банкам будет применен совершенно иной подход. Упирая на их системность, их зальют государственными деньгами, как в 2008 году. Владельцам беспокоиться не придется ни разу. Под такую программу попадают и российские "дочки". Вопрос, правда, есть по "Русскому Стандарту" - с ним пока не ясно: попал ли он в этот пул счастливчиков.
Промышленники ощутимых договоренностей еще не достигли - но подвижки есть. Переговоры по газу являются высшим приоритетом, поэтому о консультациях по этому вопросу известно еще меньше, чем о золоте Германии в Форт-Ноксе. То есть - ничего. Кроме того, что консультации идут и весьма интенсивные.
Естественно, печеньки раздают не просто так. От олигархов требуют давления на Москву по вопросу российских "отпускников". Пока они на месте, перспективы начала наступления ВСУ оцениваются весьма низко. Кстати, боеспособность карательной группировки в Киеве оценивают вполне адекватно - то есть, скептически. К ополчению отношение остается прежним - без внешней помощи его способность противостоять армии всерьез не рассматривается.
На переговорах уже никто не поминает про какие-то ДНР и ЛНР, речь идет исключительно в формате "Донецкой и Луганской областей". Порошенко давит на большинство переговорных встреч, требуя достичь договоренностей и результатов как можно быстрее.
Ключевой момент - вывод "отпускников" за границу обратно. После этого будет произведена оценка ситуации и принято окончательное решение - добивать восставших через военную операцию или просто удушить экономически.
Переговоры "Минской группы" идут ровно до той поры, пока не будет решен этот ключевой вопрос. Выполнять ни одно из соглашений Киев не будет. Вообще. Поэтому особого давления на киевских переговорщиков нет, их задача - просто тянуть время, препираясь по мелочам.
ПС. Крымская тема выведена за скобки. О ней вообще не ведется никаких разговоров. Киев не намерен поднимать эту тему сейчас.
.Ласка. патриот14.09.14 18:08
.Ласка.
NEW 14.09.14 18:08 
в ответ Alionchen 14.09.14 17:45, Последний раз изменено 14.09.14 20:14 (.Ласка.)
RENAT12 местный житель14.09.14 21:44
NEW 14.09.14 21:44 
в ответ .Ласка. 14.09.14 18:08, Последний раз изменено 14.09.14 21:45 (RENAT12)


слава героям !!!!!!
Alionchen патриот17.09.14 09:13
Alionchen
NEW 17.09.14 09:13 
в ответ Alionchen 15.07.14 07:05
Перехват телефонного разговора Бородая с Чеснaковым. Июль 2014.

Alionchen патриот17.09.14 13:35
Alionchen
NEW 17.09.14 13:35 
в ответ Alionchen 15.07.14 07:05
Зомбо-БТР в Славянске

Alionchen патриот20.09.14 22:54
Alionchen
NEW 20.09.14 22:54 
в ответ Alionchen 15.07.14 07:05
Андрей Лавин и Грэм Филлипс о ситуации на Донбассе. 20.09.2014

.Ласка. патриот21.09.14 09:37
.Ласка.
NEW 21.09.14 09:37 
в ответ Alionchen 20.09.14 22:54
н.п.
статейка попалась. всё бы ничего, если бы мэра кременчуга не грохнули. а т.к. этот мэр был доверенным лицом тимошенко, то мелькнула информация, что дело рук группы порошенко. мол, у юли власть-экономическую мощь отжимает.. перед выборами. теперь случайно попалось продолжение.
В ответ на:
Парижский международный коммерческий арбитраж признал незаконным отчуждение акций компании «Укртатнафта» группой «Приват», контролируемой украинским бизнесменом Игорем Коломойским. Иск был подан бывшим совладельцем «Укртатнафты», российской компанией «Татнефть», которая требовала компенсацию в размере $2,4 млрд. Однако в этой части арбитраж удовлетворил иск лишь частично, на сумму в $100 млн, сообщают в пятницу украинские СМИ. «Татнефть» ситуацию пока не комментирует.
«Укртатнафта» — предприятие, созданное в 1994 году на базе Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (мощность — 18,6 млн т), крупнейший производитель нефтепродуктов на Украине. Изначально предприятие существовало в виде СП с Татарстаном, причем контрольный пакет принадлежал татарстанской стороне: Минземимущества республики (28,77%), «Татнефти» (8,61%) и аффилированным с ней Amruz Trading (8,34%) и SeaGroup International (9,96%). Остальные акции, за исключением 1,1%, принадлежащего группе «Приват» Игоря Коломойского (точнее, подконтрольной ей компании «Корсан»), находились во владении Фонда госимущества Украины

http://www.gazeta.ru/business/2014/08/15/6177653.shtml
Alionchen патриот21.09.14 10:57
Alionchen
NEW 21.09.14 10:57 
в ответ .Ласка. 21.09.14 09:37
Вот и Семенюк-Самсоненко грохнули. Слишком много знала.
rusdozor.ru/2014/08/28/ubita-eks-glava-fonda-gosimushhestva-mnogo-znala-o...
.Ласка. патриот21.09.14 11:03
.Ласка.
NEW 21.09.14 11:03 
в ответ Alionchen 21.09.14 10:57
вот ещё одно событие, важное для обеих стран.
ему сказали поехали (с. почти)
В ответ на:
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, «если это потребуется для преодоления кризисной ситуации», сообщает французская газета Le Monde.
«Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы», — заявил он, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом России.

Alionchen патриот21.09.14 11:07
Alionchen
NEW 21.09.14 11:07 
в ответ .Ласка. 21.09.14 09:37
http://xxivek.net/news/25904
В Киеве начался очередной этап передела собственности. Во время зимнего Майдана здание Киевпроекта захватил Правый сектор. Здесь был его пресс-центр. А сейчас, спустя полгода, сюда снова пришли люди в камуфляже. Это здание лакомый кусок, высотка в центре столицы. Уже несколько лет вокруг него идет битва собственников. «Здесь происходит классическая рейдерская схема. Владельцы 8% акций хотят отжать здание у владельцев 92% акций», — делится Семидидько подробностями. «Миноритарии наняли бойцов и попытались штурмануть здание и не дать провести общее собрание акционеров», — добавляет он.
Андрей Семидидько сам предприниматель, сейчас занимается борьбой с рейдерами. Говорит, такого передела собственности не было давно. По его словам, он начался, когда к власти на местах пришли новые люди. «Они занялись мародерством. Попытки отъема собственности: захват зданий, торговых площадей, рынков даже на короткий период времени приносят арендные платежи», — считает Семидидько.
Бывшая глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк предупреждает, что настоящий передел еще впереди. Она начнется с приватизации госимущества, объявленной премьером Арсением Яценюком
. По ее мнению, карта Украины будет картой битв олигархов, а нынешние обстрелы городов и предприятий на Востоке лишь артподготовка грядущего передела:
- Там, в основном, государственные предприятия. Но не Ахметова и не Коломойского, а государственные,
- То есть сейчас бомбят государственные активы, находящиеся в Донецкой и Луганской областях?
- Да, здесь много шахт. Потом получится так, что все предприятия уйдут за бесценок.
Накануне приватизации правительство сменило главу Фонда госимущества. Валентина Семенюк говорит, что не случайно. Новый глава Дмитрий Парфененко — человек опытный в махинациях с тендерами. Самый главный его проект — продажа Криворожстали. «Миттел договорился с Юлькой о том, что она продаст ему Криворожсталь и перепишет для этого условия конкурса. И меня предупреждал об этом господин Пинчук, который приходил ко мне и лично об этом говорил», рассказывает глава фонда госимущества Валентина Семенюк. «Все делал Парфененко, переписывая условия конкурса втихаря. Это Юлькин человек. Но он будет служить каждому, лишь бы остаться на этой должности», — продолжает она. «Я думаю, еще с осени мы услышим о Юлии Владимировне Тимошенко. И группы, связанные с ней, будут реанимированы. Юлия Владимировна вернется на политическую сцену с требованием отнять и поделить», — предполагает Андрей Семидидько.
Останется ли к сентябрю то, что еще можно отнять и поделить, неизвестно. Игорь Коломойский, который называет себя единственным оставшимся украинским олигархом, распространил свое влияние далеко за пределы родной Днепропетровщины.
«Он единственный сохранил банк, имеющий 40% присутствия на Украине, телеканал, металлургию и монополию в авиаперевозках. И все это он совмещает с госслужбой. И контролирует практически всю Днепропетровскую область. Можно сказать, теперь и Одесскую область, выдавив оттуда Фирташа. Разными путями дискредитировав группу, которая ориентировалась на другого олигарха. Получив выход на порты. Такая ось выстраивается и на Харьковскую область», — разъясняет Семидидько.
«Недавно убили мэра Кременчуга. Почему его убили? Потому что он ставил вопрос о том, чтобы Коломойский платил Укртатнафту и проводил модернизацию этого предприятия. Его убили только потому, что он поставил вопрос об экономической безопасности территориальной громады», — говорит Семенюк.
Alionchen патриот21.09.14 11:11
Alionchen
NEW 21.09.14 11:11 
в ответ .Ласка. 21.09.14 11:03
Странно, я думала Хорорковский умён. А он дурачина оказывается :) Гордыня и алчность.
.Ласка. патриот21.09.14 11:30
.Ласка.
NEW 21.09.14 11:30 
в ответ Alionchen 21.09.14 11:11
своим выходом он обязан определённым кругам. следовательно, будет сейчас работать на те круги. всё по понятиям.
то, что разворот событий будет именно в эту сторону, ещё весной-летом было понятно. не от ностальгии же он в москву возвратился.)
а так, он для путина, как порошенко для януковича. одна схема отрабатывается, фантазии минимум.
Vergissmich! коренной житель21.09.14 13:23
Vergissmich!
NEW 21.09.14 13:23 
в ответ Alionchen 21.09.14 11:11
Он не дурачина. Он сейчас игрушечный человечек. И сам это понимает.
Alionchen патриот21.09.14 14:01
Alionchen
NEW 21.09.14 14:01 
в ответ Vergissmich! 21.09.14 13:23
Но не под страхом же смерти он соглашается играть в эти игры?
.Ласка. патриот21.09.14 15:04
.Ласка.
NEW 21.09.14 15:04 
в ответ Alionchen 21.09.14 14:01
можно и так сказать. заложниками являются семья и уровень состоятельности. вниз опускаться сложно.
при ином раскладе, народу можно так мозг промыть, что выполнят всё за голую идею и на добровольных основах, так сказать, вознесут в президентское кресло. нам ли этого не знать, вспоминая про события расстела белого дома и вознесение ельцина.
опять же, вон..что с иными жителями украины творится. страшно. были приятные, спокойные, рассудительные люди. а сейчас ..как заезженная пластинка из мемов, ничего не слыша вокруг. хорошо нлп техниками мозг замылили. качественно.
.Ласка. патриот21.09.14 16:18
.Ласка.
NEW 21.09.14 16:18 
в ответ .Ласка. 21.09.14 15:04, Последний раз изменено 21.09.14 16:30 (.Ласка.)
.Ласка. патриот22.09.14 17:56
.Ласка.
NEW 22.09.14 17:56 
в ответ .Ласка. 21.09.14 11:03
кстати, мне сегодня чего-то в метро вспомнилось о цене слова. почти год назад:
В ответ на:
Председатель Комитета гражданских инициатив, экс-глава российского Минфина Алексей Кудрин дал в понедельник большую пресс-конференцию, на которой назвал помилование Ходорковского главным событием года. Он также заявил, что за свою свободу бывший опальный олигарх пообещал не заниматься политико й.

www.mk.ru/politics/russia/article/2013/12/23/963573-kudrin-hodorkovskogo-...
а здесь из первых рук: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/12/22/949530.html
.Ласка. патриот22.09.14 20:26
.Ласка.
NEW 22.09.14 20:26 
в ответ .Ласка. 22.09.14 17:56
в статье много деталей, что прошли мимо большой прессы. к примеру, что сауды заключили сделку с ираном по газопроводу.
http://nnm.me/blogs/patrickk/dollar-i-ego-vaterloo/
Alionchen патриот22.09.14 22:53
Alionchen
NEW 22.09.14 22:53 
в ответ Alionchen 15.07.14 07:05
Давайте все убедим себя, что этот пост выдумка и фейк.
http://putnik1.livejournal.com/3420086.html#comments
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все