Deutsch

Значение им╦н

316  1 2 3 все
Kuca2007 старожил11.03.08 02:30
Kuca2007
11.03.08 02:30 
Значение имени Наталья
Имя происходит от латинского слова `наталис` - родной.
В детстве Наталья - жизнерадостный ребенок. Любит играть и шалить, большая выдумщица - в известных играх будет стараться придумать что-то новое и интересное, чтобы было еще веселей. В школьные годы проявляет бурную активность. Она хорошо учится, стремится стать отличницей. Успевает участвовать во всех общественных делах, любит слышать похвалу в свой адрес. У нее добрый и веселый характер, она решительна и деятельна. Способна защитить слабого и обиженного. Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям - может внезапно вспыхнуть из-за сказанных мимоходом нескольких слов.
Замуж выходит рано. Выбирая будущего супруга, серьезных колебаний не испытывает. Все члены семьи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Наталья гостеприимна сама и любит путешествовать. В редкие минуты отдыха может увлекаться рисованием или игрой на гитаре. Наталья - самолюбивый человек и похвала для нее является мощнейшим стимулом в жизни. Мужу необходимо почаще пользоваться этой слабостью своей жены, и в то же время постараться навсегда избавиться от привычки делать замечания и давать ценные указания по всяким пустякам. Это очень раздражает Наталью, выбивает ее из работоспособного состояния.
Подходят для брака: Александр, Андрей, Борис, Владимир, Олег, Юрий.
Менее подходят: Владислав, Григорий, Захар, Никита, Степан.
Именины:
8 сентября
#1 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:31
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:31 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:30
Значение имени Галина
Имя происходит от греческого слова `галене`, что означает спокойствие, безмятежность.
Галина в детстве - папина дочка. Во многом похожая на отца, она наследует многие черты его характера. Это накладывает отпечаток на ее поведение. Она любит наряжаться в новые платья и повертеться у зеркала, но лучше всего она чувствует себя в обществе мальчиков. С возрастом Галине остаются чужды чисто женские проблемы: кто, что и про кого сказал и как посмотрел. В юности любит читать исторические романы, книги о путешествиях. В жизни старается тоже быть активной и туристические походы - одно из самых сильных ее увлечений.
Галина очень трудолюбива и поспевает повсюду: на работе, дома и в развлечениях. Дело у нее находится на первом месте. Она расчетлива, заранее знает свой интерес. Люди ее интересуют постольку, поскольку могут быть чем-то полезны. Будет доброжелательна и предупредительна с нужным человеком, с ненужным будет вести себя вежливо, но без проявления радостных эмоций.
У Галины всегда много поклонников и ей есть из кого выбрать себе мужа. Это, как правило, самый красивый и самый умелый мужчина, считающий Галину самой лучшей женщиной в мире. В браке Галина занимает ведущее положение.
Подходят для брака: Алексей, Валерий, Виктор, Георгий, Павел, Станислав, Яков.
Менее подходят: Егор, Кирилл, Леонид, Николай, Роман.
Именины:
23 февраля;
29 апреля
#2 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:32
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:32 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:31
Значение имени Олеся
Олеся внешностью больше похожа на отца, а характер наследует от матери. Наиболее теплые от ношения у нее складываются с отцом. В школе держится в компании девочек, мальчики ее не интересуют. Хотя в детстве Олеся часто болеет, внешне производит хорошее впечатление - она стройна, спортивна.
В юные годы Олесе свойственна эксцентричность. Она способна совершать поступки, вызывающие шоковое состояние у близких людей. Однажды Олеся может сообщить, что уже давно занимается а аэроклубе и наконец-то прыгнула с парашютом, Перед поступлением в институт будет искать профессию редкую не только для женщин, но и для мужчин. Может заявить, что будет только капитаном дальнего плавания или геологом. В конце концов, в Олесе возьмет верх здравый смысл и она станет инженером или бухгалтером.
Первый брак не всегда складывается удачно. Ей не хватает самокритичности и большей требовательности по отношению к самой себе. В случае неудачи считает, что ей не повезло, но духом не падает и добивается, в конце концов, своего. Очень привязывается к семье.
Подходят для брака: Аркадий, Валерий, Василий, Игорь, Филипп, Яков.
Менее подходят: Артем, Николай, Станислав, Федор.
#3 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:33
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:33 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:32
Значение имени Юлия
Женская форма имени Юлий, происходит от латинского слова `юлиус` - `кудрявый, пушистый`.
В детстве Юлия - очень ранимый и обидчивый ребенок. Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Когда она не в духе, лучше ее не трогать, она обладает способностью сама восстанавливать свое хорошее настроение. Заядлая спорщица, очень неохотно признает свое поражение в споре. Очень чувствительна- плохо переносит чужие страдания и вид крови. Не любит оставаться одна а темноте и в обстановке, вызывающей чувство тревоги.
Юлия удачно выходит замуж и сложностей с мужем у нее обычно не бывает Увлечена домашним хозяйством. Для нее это самая главная работа, где она старается проявить все свои самые лучшие качества и чему посвящает все свое время. Она хорошо готовит, умеет создать запасы солений, варений, консервов. Всегда рада принять гостей, и не только вкусно накормит, но и даст возможность выговориться. Она радуется успехам друзей и не завистлива. У Юлии среди увлечений главное - это книги. Она сама много читает и приобщает к чтению мужа и детей. Не позволит никому в семье скучать и всегда придумает какое-нибудь развлечение.
Подходят для брака: Василий, Владислав, Евгений, Кирилл, Эдуард.
Менее подходят: Анатолий, Андрей, Николай, Федор, Филипп.
#4 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:35
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:35 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:33
Значение имени Полина
Разговорная форма имени Аполлинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона.
Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не обидит своих друзей.
Взрослая Полина в делах обстоятельна и надежна, берется за любую работу. Не забывает и о своем внешнем виде. Способна сама себе сшить красивое платье. В замужестве очень терпимо относится к вольностям мужа, будет даже пытаться найти ему оправдание. Интересы семьи для нее превыше всего. Она не стремится сделать служебную карьеру, получить престижную специальность. Всегда старается найти работу поближе к дому, чтобы была возможность заскочить домой в обеденный перерыв и проверить, чем занимаются дети. После работы спешит скорее к своим домашним делам. Полина - замечательная мать. Много внимания уделяет детям, всегда в курсе их дел, активно посещает родительские собрания, советуется с учителями, как лучше заниматься воспитанием своих детей.
Подходят для брака: Александр, Виталий, Денис, Константин, Юрий.
Менее подходят: Анатолий, Вадим, Игорь, Станислав, Филипп.
#5 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:36
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:36 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:35
Значение имени Людмила
Это славянское имя, означающее `милая людям`.
Людмила с раннего детства осваивает навыки ведения домашнего хозяйства. Свои обязанности по дому выполняет старательно, любит создавать уютную обстановку. Она старательно ухаживает за куклами, может сама сшить для них одежду. Ей нравится находиться в компании маленьких подружек, налаживать отношения в коллективе между сверстниками. Любимый предмет в школе - домоводство, обладает хорошими музыкальными способностями. Взрослея, Людмила становится более самолюбивой, больше внимания уделяет своей персоне. У нее могут не заладиться отношения с сестрой. Уделяет много времени и сил, чтобы всегда быть на высоте.
Людмила может добиться хороших результатов в искусстве и в деятельности, требующей умения находить контакт с людьми.
В замужестве Людмила в полной мере проявляет свои способности в ведении домашнего хозяйства.
Она замечательно готовит, проявляя в процессе приготовления кушаний изобретательность и своеобразный подхода самых обыкновенных случаях. Умение рукодельничать помогает экономить средства в семейном бюджете. Дети всегда выглядят нарядно. Муж может временами проявлять неудовольствие чрезмерной самостоятельностью Людмилы и по этой причине в отношениях могут возникнуть серьезные осложнения. В случае развода Людмила не падает духом и настойчиво пытается снова выйти замуж. Людмилы с отчествами Николаевна, Владимировна, Александровна, Дмитриевна имеют более тяжелый характер, чем остальные.
Подходят для брака: Александр, Андрей, Дмитрий, Евгений, Кирилл, Илья.
Менее подходят: Егор, Николай, Степан, Эдуард.
#6 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:38
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:38 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:36
Значение имени Ксения
В детстве Оксана производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Она избегает шумных игр с другими детьми, ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Оксана держится самостоятельно, настойчиво добивается желаемого и болезненно воспринимает попытки хоть в чем-то ей воспрепятствовать. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в основном с девочками, но своих тайн не доверяет никому. Оксана не бросается в глаза внешностью, держится скромно, но в мечтах строит грандиозные жизненные планы.
Выйдя замуж, Оксана остается непредсказуемым человеком. Если муж нечаянно разбудит ее утром, то у нее может испортиться настроение на весь день. Она может неожиданно увлечься чем-то, начать посещать занятия на каких-нибудь курсах или заниматься в спортивной секции. В отношениях с детьми способна проявить безграничное терпение, занимаясь с ними уроками. Пытается перевоспитать мужа, но, столкнувшись с сопротивлением, оставляет его в покое. Трудно уживается со свекровью.
В переводе с греческого Ксения - `иностранка`, `странница`, `гостья`. Покровительницей имени является Ксения Петербургская. Предания рассказывают, что эта женщина рано овдовела и после смерти своего супруга Андрея Федоровича объявила, что умерла она, а душа ее мужа перешла в ее тело. Ксения распродала имущество, начав скитальческую жизнь. Ее называли блаженной. Она помогала бедным, предсказывала будущее, излечивала больных. Если говорить о тех качествах, которые присущи обладательнице данного имени, это прежде всего доброта, чувственность, нежность, верность. Ее честность по отношению к людям поражает окружающих. Она всегда рада помочь ближнему в беде.
Ксения - милый, спокойный и послушный ребенок. Она хорошо учится, не ленива, аккуратна и исполнительна, однако слишком чувствительна и обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Повзрослев, Ксюша станет превосходной хозяйкой.
Это имя подходит Девам, Козерогам, Близнецам. Не гармонирует оно с характером Тельца, Овна, Льва, Стрельца.
Подходят для брака: Александр, Аркадий, Виктор, Григорий, Кирилл.
Менее подходят: Борис, Иван, Петр, Станислав, Степан.
Имя Ксения символизирует странствие по миру для благих целей, ведь его обладательница жила среди людей, творя добро, озаряя светом души заблудших и одаряя надеждой несчастных, помогая страждущим. Пусть же и наша именинница окажется достойной этого прекрасного имени. Пусть жизнь среди людей будет для нее возможностью помогать ближним своим, нести людям радость и свет. Пусть дом Ксении станет прибежищем всех тех, кто истосковался по человеческому участию, чтобы, придя к ней, человек почувствовал облегчение и получил утешение. Да будет наша Ксения желанной гостьей в каждом доме, где ее всегда встретят с улыбкой, с безграничной любовью, которую она заслуживает.
Именины:
6 февраля;
16 апреля.
#7 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:39
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:39 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:38
Значение имени Елена
Слово догреческого происхождения, толкование неясно, возможно означает `избранная, светлая`.
Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Доброта Елены не носит активного характера. Она может подобрать на улице бездомного щенка, принести его домой, но если ее родители потребуют избавиться от этого `грязного чудовища`, не проявит твердости и подчинится. Легко увлекается каким-либо делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах. Уроки учит от случая к случаю, но, имея хорошую память, успевает по всем предметам. Характером больше похожа на отца. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при более близком знакомстве можно увидеть в ней жизнерадостную, эмоциональную натуру с богатой фантазией. Наибольших успехов Елена добивается в профессиях, где требуется умение общаться с людьми.
Любовное чувство чаще всего у Елены проявляется вместе с сочувствием и состраданием к человеку, который нуждается в помощи. Вряд ли выйдет замуж за богатого человека, предпочтет ему человека, которого пожалеет. Принося себя в жертву, Елена ждет и такого же отношения к себе. Она ждет полной самоотдачи, болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа - друзьям, работе, увлечениям. Поглощенная своими душевными переживаниями, равнодушна к бытовым проблемам, обходится самым необходимым. В семье создает атмосферу мира и покоя. Домоседка и заботливая мать.
Подходят для брака: Андрей, Дмитрий, Игорь, Захар, Константин, Роман, Станислав.
Менее подходят: Анатолий, Василий, Иван, Степан.
Именины:
3 июня;
24 июля
#8 
Kuca2007 старожил11.03.08 02:40
Kuca2007
NEW 11.03.08 02:40 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:39
Значение имени Виктория
Это имя в переводе с латинского означает `победа`.
Виктория чаще всего похожа на отца. В детстве она несколько медлительна и в детских играх редко бывает заводилой. Любит, когда родители читают ей книжки, но сама долго не хочет учиться читать. Внешне спокойна, уравновешена, болтливостью не страдает, иногда замыкается в себе. В молодости Виктория становится более оживленной, начинает следить за собой. Из-за застенчивости и внутренней неуверенности ее попытки самоутвердиться принимают иногда причудливые формы. Она может сделать очень яркий макияж, одеть слишком короткую мини-юбку, чрезмерно вызывающе вести себя на танцах. Такая демонстративность станет одной из основных черт характера взрослой Виктории. Среди сослуживцев, при появлении начальства она может проявлять активность и деловитость, но получив отпор, быстро теряет боевитость с становится такой, как обычно.
Профессию Виктория выбирает такую, где не требуется общения с людьми и где результат зависит только от нее самой. Она может стать манекенщицей, фотомоделью.
Мужа выбирает особенно тщательно. Это связано с очень высокими требованиями к будущему мужу. К тому же Виктория проявляет нерешительность, когда речь заходит о каком-то важном шаге в ее жизни. Даже выйдя замуж, продолжает сомневаться - правильно ли она поступила. Уверенность в себе ей поможет обрести муж, после чего Виктория неузнаваемо преобразится. Она станет доверчивой, откровенной, будет сильно любить и будет готовой на любые жертвы ради мужа.
Подходят для брака: Владимир, Михаил, Лев, Сергей, Семен, Эдуард.
Менее подходят: Александр, Виталий, Дмитрий, Григорий, Юрий.
Именины:
23 декабря
#9 
Anshela знакомое лицо11.03.08 09:21
Anshela
NEW 11.03.08 09:21 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:30
А как насч╦т имени АНЖЕЛА???
#10 
НАТАШУЛЬКА старожил11.03.08 11:05
НАТАШУЛЬКА
NEW 11.03.08 11:05 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:30
В ответ на:
Именины:
8 сентября
Значение имени Наталья

Что интересно, что наши с тобой именнины совпадают с моим днём рождения по старому стилю - 26.08. Так что и день Варенья и именины у меня в один день
#11 
Kuca2007 старожил11.03.08 18:35
Kuca2007
NEW 11.03.08 18:35 
в ответ НАТАШУЛЬКА 11.03.08 11:05
В ответ на:
Так что и день Варенья и именины у меня в один день
Так это ж здорово
#12 
Kuca2007 старожил11.03.08 18:36
Kuca2007
NEW 11.03.08 18:36 
в ответ Anshela 11.03.08 09:21
Значение имени Анжела
Производное от Анжелики: ангельская (лат.).
Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок.
Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на красоту и не стремится подчеркнуть ее. У нее в почете другие ценности: ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего.
Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда все будут смеяться ее удачной шутке, она отреагирует лишь улыбкой. Не откажется провести вечер в кругу сотрудников, но будет вести себя не так, как все, и наверняка не обратит никакого внимания на самого интересного среди мужчин. Мужчина, решившийся на двусмысленные разговоры, вмиг почувствует, как между ним и всегда приветливой Анжелой вдруг выросла стена. Но Анжела станет совсем другой, когда встретит того, кто соответствует ее идеалу. В браке она оттает, станет чрезвычайно откровенной, будет посвящать мужа в тончайшие нюансы своих переживаний. Однако духовная черствость мужа, грубость, постоянное равнодушие к тому, чем живет Анжела, могут надолго заставить ее замкнуться. Анжелы, однако, сильно меняются в зависимости от отчества. Николаевна - более эмоциональна, Владимировна - рассудительна и упряма, Борисовна - способна сочувствовать и сопереживать.
Подходят для брака: Владимир, Виктор, Алексей, Валентин.
Не подходят: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Владислав.
Именины:
4 января
#13 
butala посетитель12.03.08 23:42
butala
NEW 12.03.08 23:42 
в ответ Kuca2007 11.03.08 02:30
Ой здорово, даже в чем то узнаю себя .
#14 
Kuca2007 старожил13.03.08 00:10
Kuca2007
NEW 13.03.08 00:10 
в ответ butala 12.03.08 23:42
Нууууууууу и у меня муж оказался "подходящий для брака"
#15 
butala посетитель13.03.08 00:13
butala
NEW 13.03.08 00:13 
в ответ Kuca2007 13.03.08 00:10
а там немецфких иммен нет , ат о мой не подходит пока
#16 
Kuca2007 старожил13.03.08 00:14
Kuca2007
NEW 13.03.08 00:14 
в ответ butala 13.03.08 00:13
Нееее нету , может не там смотрю
#17 
butala посетитель13.03.08 00:15
butala
NEW 13.03.08 00:15 
в ответ Kuca2007 13.03.08 00:14
Да ладно ,мы же счастливы ,а ето главное
#18 
Kuca2007 старожил13.03.08 00:17
Kuca2007
NEW 13.03.08 00:17 
в ответ butala 13.03.08 00:15
ТОЧНО
#19 
Anshela знакомое лицо13.03.08 08:25
Anshela
NEW 13.03.08 08:25 
в ответ Kuca2007 11.03.08 18:36
ой...почти вс╦ сходитя...
#20 
1 2 3 все