Deutsch

Новости

2408  
Larisa B завсегдатай29.04.16 09:47
NEW 29.04.16 09:47 

Уважаемые участники группы

В середине апреля вы получили рассылку, которая была вызвана тем, что я решила произвести некую "ревизию" группы и проанализировать, кто нас посещает, а кто нет. Если ваш интерес к нам себя исчерпал, то я просила сообщить мне об этом, т.к. я бы хотела до 1-го мая расстаться с неактивными участниками группы. Я бы не хотела, чтобы количество участников группы было всего-лишь формальным. Если вы проигнорируете мою рассылку и это сообщение, то я буду расценивать это, как молчаливое согласие с нами расстаться. Если вы когда-либо захотите к нам вернуться, милости прошу.

Спасибо за понимание

#1 
Larisa B завсегдатай30.04.16 08:56
30.04.16 08:56 
в ответ Larisa B 29.04.16 09:47

Доброго времени суток.

Я благодарю всех потенциальных участников проекта за проявленный интерес к нашей работе.

Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:

Чтобы соискатели стали слушателями проекта, мне нужно с ними предварительно поговорить (на русском языке записать их анкетные данные, выяснить их интересы и чем они сами могут быть полезны для развития проекта, их примерный уровень немецкого языка, чтобы определиться, в какую из групп они больше подойдут и какая из групп больше подойдет им.

Поэтому схема записи в проект такая:

я сообщаю соискателям в личку свой телефон. Они звонят, мы обсуждаем все вопросы, указанные выше, и если результат разговора устраивает обе стороны, я записываю участника и диктую ему адрес.

Я не пишу наш адрес здесь, в группе, потому что прежде, чем пригласить слушателя, я должна выяснить все то, что я написала выше. У нас места освобождаются спонтанно (слушатель получает курсы или работу от центра занятости), и, если наш адрес прочтут и спонтанно, без предварительной записи, приедут 10 человек, вместо 2- 3, которых мы в настоящий момент набираем, я, к сожалению, вынуждена буду им отказать и записать их в Warteliste.

У каждого соискателя есть возможность посетить 2 пробных занятия БЕСПЛАТНО, после чего он (и мы) должны определиться, остается ли он и, если да, то на 3-ем занятии он должен заплатить годовой взнос - 20 €.

Обращайтесь.

#2