Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Чумной барак

Встреча на Эльбе

258  
RwanDurex свой человек25.10.23 23:24
RwanDurex
NEW 25.10.23 23:24 

Гуляю в Гамбурге с ребёнком, она ещё маленькая. Проходим мимо гигантской очереди, как в советский магаз во времена тотального дефицита. На входе вывеска: DSDS casting. Если вдруг кто не в курсе, то это вот:

https://de.wikipedia.org/wiki/Deutschland_sucht_den_Supers...

Дочь, как и все подростки-тинэйджеры, смотрит это шоу, внимательно следит за всеми кандидатами и закулисными интригами. Визитная карточка высокорейтингового шоу - это член жюри Дитер Болен, великолепный и непотопляемый, прошедший сквозь десятилетия и не канувший в Лету, как сотни других исполнителей и звёзд 80-х.

Я: Когда я был в твоём возрасте, то в той стране, где я родился и вырос, Дитер Болен с Томасом Андерсом и их незабвенным дуэтом "Модерн Токинг" были сродни живым богам, сошедшим на землю.

Дочь: Э-э-э-э? Дитер Болен такой древний? Он был так популярен в позднем СССР? :-)

Я: Да, это был полубог-получеловек. Если бы я его тогда встретил, то даже не знаю, какая бы у меня была реакция. Вероятно, я бы оторвал от него часть одежды в качестве трофея на память, ну там лацкан пиджака, штанину, может быть сорвал с ноги ботинок. И многие поступили бы также. Вот такой криндж.

Дочь: Невероятно! Но он и сейчас тоже очень популярен.

Спокойно идём, беседуем о прошлом, о моём детстве.

Дочь: А что бы ты сделал, если бы тебе сейчас удалось повстречаться с ним?

Приостанавливаемся. Я оглядываюсь на толпу перед входом на кастинг. Улыбаюсь. Ну что бы я сейчас сделал?

Мимо нас проезжает белоснежный AMG кабриолет с откинутой крышей, останавливается в паре метров на заранее подготовленной площадке, и из кабриолета выходит Дитер Болен. Вернее выходит не он, а сначала выплывает его незабываемая улыбка мега-успешного музыкального продьюсера и неувядающего секс-символа целых поколений тинэйджеров.

Дитер Болен: Мойн Мойн!

Я: Халё! (поворачиваюсь к дочери. говорю по-русски: А вот и Дитер собственной персоной!)

Дитер: (услышал, что я сказал по-русски) Privet!

Дочь: (показывает рукой на толпу) Папа... Папа, бежим!

Я оглядываюсь и сразу замечаю, что вся толпа, сотни человек у входа на кастинг, вся эта людская масса, увидев живого бога, пришла в движение, бросила свои натоптанные места и понеслась в нашу сторону! Зрелище было жуткое. Медлить было нельзя, нужно было срочно что-то предпринять.

Я: (обращаюсь к дочери) Бежим! Незамедлительно бежим отсюда!

Мы отбежали на безопасное расстояние и стали наблюдать за происходящим со стороны. Гудящая, беснующаяся толпа окружила Дитера Болена. Дитер Болен вместе с охранником (который до этого пас парковочное место) отошли к машине и защитили тем самым свой тыл и создали место для манёвра. Видно было, что ситуация им знакома, поэтому действовали они чётко, слаженно и без запинки. Кто-то из толпы поднимал своих детей и совал их через головы к Дитеру Болену, чтобы тот "освятил" их своим прикосновением или просто бросил взгляд в их сторону. Кто-то начал что-то петь, вероятно из своего репертуара на кастинге, надеясь заработать дополнительные баллы и блогосклонность мэтра. Огромная толпа бушевала у подножия скалы, а скала стойко отражала набеги волн, раздавала автографы и с неизменной улыбкой и спокойствием отвечала толпе на все выпады.

Через минут 5 буря успокоилась, и масса народу с Дитером Боленом в центре плавно поплыла к входу на кастинг.

Мы стояли как и прежде на почтенном расстоянии, но на какое-то мгновение наши взгляды с Дитером Боленом пересеклись, и я успел задать ему немой вопрос:

Я: Ну как живёшь?

Дитер: Не спрашивай... Всем миром правит добрая, хорошая, чуть вздорная, но мне уже не стра-а-а-а-ашная... Белая Река!

Мы вернулись домой. По пути я забрёл в русский магазин, купил флакон эликсира, и вечером закрыл гештальт.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#1 
dohn коренной житель26.10.23 17:47
dohn
26.10.23 17:47 
в ответ RwanDurex 25.10.23 23:24

Класс👏

Как-то обогнала на автобане крутой внедорожник, Хаммер кажется. Подумала что вот у Болена такая-же машина, посмотрела на водителя, а там он, собственной персоной.

Пилил 100 км/ч в правом ряду😳.

Здорово, когда встречаешь кумира юности.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#2 
RwanDurex свой человек26.10.23 22:57
RwanDurex
NEW 26.10.23 22:57 
в ответ dohn 26.10.23 17:47

Всё верно, кого только не встретишь на улице. Как-то раз шёл днём в центре Гамбурга в направлении Альстера. Навстречу ковыляет дылда, минимум двухметровая. Присмотрелся - точно, ещё один кумир рейверов из девяностых:


Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#3