Deutsch

Внесу ясность про футбол, на территории Бундесвера

32650  1 2 все
Zadumchiviy свой человек13.05.06 11:33
Zadumchiviy
NEW 13.05.06 11:33 
Последний раз изменено 13.05.06 12:28 (Zadumchiviy)
Всем привет.
Сначала представлюсь для тех, кто не знает.
Зовут Андрей, на germany.ru известен как Zadumchiviy, на остальных форумах обычно регистрируюсь под ником CKYHC.
Итак - тут информация пробегала про футбол.
Рассказываю:
играем мы обычно по выходным - это либо суббота, либо воскресенье. Обычно вечером, т.е. часов в 16-17.
Если погода хорошая и в субботу и в воскресенье, то предпочтение (на текущий момент) отдается вечеру субботы, т.к.в этом случае остается для семьи (или для себя) один полностью свободный день выходных - воскресенье.
Если в воскресенье хорошая погода, а в субботу плохая - футбол может быть перенесен на воскресенье.
Если погода хорошая - то после футбола мы обычно грилим.
Играем практически круглый год. Раньше зимой играле на поле - т.е. бегали по снегу - есть свои плюсы и минусы. В этом году ради эксперимента зарезервировали зал - и играли в зале.
В теплое время года необходимость в зале отпадает - и мы играем на поле. В зале обычно играли 2 часа с 16 до 18.
На поле игра может иногда длится 3 часа (это бывает крайне редко, когда много народу, не жарко, есть желание и подобрались удачные составы, что нет явного преимущества).
Играют любители, т.е. не те ребята, которые "спят с мячом".
Как правило же мы играем два часа на поле, либо (что произойдет раньше) до 21 гола (какая команда раньше наберет этот "теннисный счет" )
Где это находится:
На территории университета Бундесвера, что на границе Neubiberg и München. Самый простой способ туда добраться - это U-Bahn до Neuperlach Süd (конечная на границе третьего кольца Мюнхена).
Оттуда пешком около 15 минут до места встречи у въезда в уни. (в зависимости от скорости шага - бегом можно за 6 минут добежать). Либо если договориться заранее - то мимо станции обычно едут несколько человек, которые в принципе готовы захватить попутчиков, если те не опаздывают . Например, там проезжаю я.
На машине это занимает 3 минуты :-)
Есть так же люди, которые едут из района Гизинга, один человек с другого конца Мюнхена (откуда-то с северо-запада, насколько я помню).
на территорию уни действительно не пропустят просто так. На поле проехать довольно легко - достаточно сказать что играешь в футбол с местными (с теми кто работает в уни), после этого могут попросить оставить права на вахте и впустят на территорию. В принципе мы можем играть и в 12 дня и в 17 - поэтому Megadevice (http://my.germany.ru/454577) писал не совсем верно, т.к. сам не совсем понимает почему его пускают на территорию :-)
На самом деле есть несколько человек (и я в том числе), которые работают/учаться в уни - и они состоят в спортивном обществе уни (за что платят ежегодно определенный символический взнос). Они имеют полный доступ к полям, залам и т.д. Они и привозят с собой друзей и знакомых поиграть. В зал можно попасть только с одним из них. На поле могут пустить и так (как - я описал выше), но делать там что-то без хотя бы одного из тех кто работает в уни - не есть гут, и при проверке могут возникнуть вопросы (на моей памяти не было ни одной такой проверки).
**************
Не смотря на то, что мы не профессионалы и играем для своего удовольтвия - в основном народ ходит в бутцах, так же как по аналогии игроки в настольный тенис обычно покупают ракетку, а не берут в руку фанерку или книжку. Если кто-то прийдет в кроссовках - добро пожаловать. У нас есть несколько человек, которые играют в кроссовках. Если привык к кроссовкам - то в бутцах поначалу будет даже сложнее играть. Но это не важно.
По поводу травматичности. Основные травмы которые у нас случаются (в активных видах спорта от этого никуда не деться - бывает иногда) - так вот они происходят как правило из-за плохой разминки и очень редко из-за других игроков. Защита на ноги возможна, но не обязательна (например она есть у 3-4х человек из 16 возможных).
За те 3 с небольшим года непрерывной игры (раз в неделю) у меня было всего две травмы:
1) Бежал по полю и немного подпрыгнув приземлился на прямую ногу (вокруг никого, сам виноват) - довольно неприятная травма - теперь не погу играть в волейбол в полную силу - приходится долго разминаться
2) Столкнулся один раз с нападающим (я в этот момент стоял на воротах) - в результате пришлось два раза пропустить футбол, синяк который прошел через 3 недели.
*************
Сегодня (13.05.06) футбол будет в 16:00 на поле.. <- исправлено!
Встречаемся в 15:45 у входа в уни (всего у уни несколько входов, этот находится рядом со слиянием двух улиц - Lilienthalstr и Zwergerstr. Насколькко я помню - обе улицы MVV приписывает к Neubiberg, PLZ 85579). Вот ссылка на обычное место встречи (map24.de):
http://link2.map24.com/?street0=Lilienthalstr.&zip0=85579&city0=Neubiberg&state0...
Сегодня гриля не будет, только пиво.
************
В принципе я давно рвался поиграть в волейбол с участниками форума, пару раз Коля (berendik) забывал меня пригласить, в прошлые выходные я готовил доклад и сам не мог. Думал в эти - но вроде погода не позволяет :-(
Вероятно в следующие. Ну что ж - возможно там и увидимся.
28 лет, в Мюнхене 5 лет (если считать прошлый визит - то 5.5). Приехал из Питера. Женат .
Здесь все время работал в уни и под конец начал писать докторскую. Материала выше крыши, "тема раскрыта", осталось написать. Сейчас ищу новую работу, пока ничего не нашел .
Хобби: фотография, футбол, волейбол, моделизм (это те модели, которые летают - я там начинающий любитель :-) )
Удачи!
Андрей
#1 
  Tomasson мумеиси13.05.06 21:02
13.05.06 21:02 
в ответ Zadumchiviy 13.05.06 11:33
на следующие выходные хочу тоже поиграть.
Кому звонить, чтоб узнать точное время?
Коле?
#2 
Mandrivnik гость13.05.06 21:11
NEW 13.05.06 21:11 
в ответ Tomasson 13.05.06 21:02
я б╗ тоже хотел на следующие в╗ходн╗е(надо еще кроссовки купить). как с и с кем связаться?
#3 
А Городецкий гость13.05.06 21:19
А Городецкий
NEW 13.05.06 21:19 
в ответ Zadumchiviy 13.05.06 11:33, Последний раз изменено 13.05.06 21:20 (А Городецкий)
Я бы тоже непротив, вопрос тот же, с кем и как?
#4 
Zadumchiviy свой человек13.05.06 21:27
Zadumchiviy
NEW 13.05.06 21:27 
в ответ А Городецкий 13.05.06 21:19
Ок - поднимайте Колю.
Соответственно 3 человека (+ Коля) я могу забрать от U-Bahn за раз.
Обычно принимаем решение о времени игры в пятницу вечером, крайний срок в субботу до 12.
Я кину здесь сообщение (если не забуду - время щас у меня не простое )
Удачи!
Андрей
#5 
  Megadevice завсегдатай14.05.06 14:04
NEW 14.05.06 14:04 
в ответ Zadumchiviy 13.05.06 11:33, Последний раз изменено 14.05.06 14:05 (Megadevice)
привет, Zadumchiviy! А у тебя фамилия или фотография есть, потому что Андреев там бегает каждые выходные довольно много.
и пару замечаний: 1. когда это я успел написать уже про Бундесфер в этом году и про свободный доступ туда?
2. по-любому лучше играть в бутсах, а не кроссовках, если еще нет твердо сложившегося противоположного убеждения, т.к. в них игрок устойчивее, легче делать "рывки" и просто меньше нагрузка на ногу при ударах.
3. игра длится до 21 гола, забытые в одни из ворот, поэтому как быстро все закончится зависит от играющих (никто никогда не поддается и игра может продолжаться и три часа по солнцепеку, сейчас постепенно сдвигаем начало игр, чтобы играть при солнце, но не при жаре. Уйти раньше тоже возможно, относительную сложность представляет только попадание внутрь)
4. про свои травмы говорить не буду, чтобы не пугать людей, но замечу, что это обычно происходит в первое время, когда еще "новички" не знают возможностей играющих и лезут под ноги особо азартным игрокам, пытаются закрыть мяч перед набегающим игроком, но не знают точно как быстро тот может остановиться и просто массу бегущего тела со всеми вытекающими последствиями при столкновении. Разминка тоже оказывает тоже не последнее влияние на травмы.
5. в основном все вышесказанное отражает реальность
П.С. Поле довольно неплохое, практически нет лысых мест... Если сравнивать с тестовой игрой в прошлом году с Megatron и компанией, то это небо и земля
Если судьба повернулась к тебе задом ...
а что? тоже не плохая поза!
#6 
Zadumchiviy свой человек14.05.06 16:29
Zadumchiviy
NEW 14.05.06 16:29 
в ответ Megadevice 14.05.06 14:04
Привет!
Я тот Андрей, который в последнее время обеспечивал пивом и грилем :-)
по пунктам:
1)
В этом году про Бундесвер ты не писал, писал раньше, просто я тут давно не был - прочитал сразу за год:
http://groups.germany.ru/arch/1351/f/3428012.html?Cat=&page=19.1&view=&sb=&part=...
2) Я довольно долго играл в кроссовках, Дима до сих пор в них играет. Я уже сказал - для футбола на поле лучше бутцы, но если их пока у человека нет - проблем тоже нет :-) Но на счет нагрузки на ногу при ударах могу не согласится - хороший кроссовок так же держит удар, если бить не пыром. У бутцев основное преимущество - сцепление, но оно поначалу будет играть обратную роль: если не играл в бутцах, будешь сначала чувствовать неуверенность, боятся подвернуть ногу (и это тоже возможно). Когда привыкнешь будет проще.
3) не всегда, прошлая игра, например, была до 14 голов :-) Хотя и длилась 2.5 часа.
4) мое видение проблемы: поначалу когда игрок еще не "включился в игру" - для него главное мяч. Поэтому если противник бежит на мяч и первый на мяче, то новичок по прежнему играет "в мяч" и естественно сталкивается с игроком противника. Так же закрыть корпусом мяч означает успеть раньше противника к мячу и отгородить мяч от противника корпусом, а не всунуть на бегу корпус перед бегущим игроком противника, за что в правильном футболе обычно желтую карточку показывают.
5) угу. Как любой контактный вид спорта. (Поэтому девушка в команде это скорее особый гипотетически возможный случай - причем не из-за того, что на нее будут налетать, скорее ее будут беречь, а из-за того, что тут иногда довольно сильные удары по мячу - и иногда даже парням достается крепко).
По поводу поля - того поля не видел. Наше учитывая относительную халявность - вполне ничего. Но проплешины и неровности есть. Поэтому в прошлый раз (у народа растут требования :-)) - как раз обсуждали - не поискать ли другое поле, но вроде как сошлись что не просто это.
Удачи!
Андрей
#7 
  Tomasson мумеиси14.05.06 21:08
NEW 14.05.06 21:08 
в ответ Megadevice 14.05.06 14:04
лезут под ноги особо азартным игрокам
вы хоть покажите перед игрой всех штатных костоломов, чтоб знать, где найдешь, а где потеряешь:-)
#8 
  Megadevice завсегдатай14.05.06 21:13
NEW 14.05.06 21:13 
в ответ Tomasson 14.05.06 21:08
без проблем, их всего парочка, можем даже к ним в команду отправить, чтобы уменьшить риски травматизма новобранцев (своих то не трогают)...
#9 
  Tomasson мумеиси14.05.06 21:23
NEW 14.05.06 21:23 
в ответ Megadevice 14.05.06 21:13
можем даже к ним в команду отправить
мне все равно, кому игру портить:о)
главное, чтоб я потом бегать мог.
#10 
  Megadevice завсегдатай14.05.06 21:36
NEW 14.05.06 21:36 
в ответ Tomasson 14.05.06 21:23
На самом деле не все так страшно, как кажется, сейчас все уже играют довольно аккуратно, тем более с новыми игроками, от которых тоже еще не совсем понятно чего можно ожидать . А игру портить, так среди нас нет ни Рональдиньо, ни Шевченко, поэтому ляпы бывают у всех и регулярно. В любом случае все бегают уже не первый год и еще знакомых приводят. Так что ждемссс на поле.
#11 
Zadumchiviy свой человек19.05.06 20:51
Zadumchiviy
NEW 19.05.06 20:51 
в ответ Zadumchiviy 13.05.06 11:33
Итак - на текущий момент вроде переносов нет. Футбол будет в 16.00 в субботу, т.е. завтра.
В 15:45 от U-Bahn Neuperlach Sued могу забрать max. 4-х желающих.
Еще раз - кто завтра играет?
Завтра до середины дня прочитаю ответы на это мое сообщение.
Можете писать в личку - дам телефон для связи.
Удачи!
Андрей
#12 
  Tomasson мумеиси21.05.06 12:58
NEW 21.05.06 12:58 
в ответ Zadumchiviy 19.05.06 20:51, Последний раз изменено 21.05.06 13:00 (Tomasson)
неплохо вчера поиграли:-)
ноги побаливают...в самых неожиданных местах 8-)
на следующих выходных меня в Мюнхене не будет
но через 2 недели приму снова участие:-), на этот раз даже с бутсами 8-)...если найду, где они валяются.
#13 
Zadumchiviy свой человек21.05.06 16:08
Zadumchiviy
NEW 21.05.06 16:08 
в ответ Tomasson 21.05.06 12:58
Всегда рады :-)
Удачи!
Андрей
#14 
GenEvR прохожий22.05.06 15:55
NEW 22.05.06 15:55 
в ответ Zadumchiviy 13.05.06 11:33
Привет!
На следующие выходные охотно бы поучаствовал... Бутцы есть, шетки и форма тоже!
От убана могу забрать max. 4-х человек...
#15 
Zadumchiviy свой человек27.05.06 11:21
Zadumchiviy
NEW 27.05.06 11:21 
в ответ GenEvR 22.05.06 15:55
Пока по состоянию погоды футбол в 16 на поле. Если погода сильно испортится - возможен перенос на 18 в зал. Но это только ближе к 16 станет известно.
#16 
Zadumchiviy свой человек03.06.06 10:13
Zadumchiviy
NEW 03.06.06 10:13 
в ответ Zadumchiviy 13.05.06 11:33
Сегодня (3.06.06) футбол на поле в 14:00 (обратите внимание - сдвинут на два часа раньше).
Удачи!
Андрей
#17 
berendik постоялец03.06.06 10:55
berendik
NEW 03.06.06 10:55 
в ответ Zadumchiviy 03.06.06 10:13
подойду в обществе олега. до скорого
Es irrt der Mensch so lang er strebt...
#18 
Zadumchiviy свой человек03.06.06 11:15
Zadumchiviy
NEW 03.06.06 11:15 
в ответ berendik 03.06.06 10:55
Ну вашей компании мы всегда рады
Удачи!
Андрей
#19 
  Tomasson мумеиси03.06.06 12:52
NEW 03.06.06 12:52 
в ответ Zadumchiviy 03.06.06 10:13
блин, я думал, что в 4 %-0
уже и позвонить тебе успел :-))
шайтан :-(
#20 
1 2 все