Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Марксизм-Ленинизм

"Rote Fahne"

407  
Genosse Jakob прохожий26.01.22 10:57
Genosse Jakob
NEW 26.01.22 10:57 

ROTE FAHNE NEWS ЛЕВЕРКУЗЕН Курента/Байер отправили в Рейн 10 000 тонн яда 6 августа, через девять дней после взрыва на заводе по сжиганию токсичных отходов Currenta в Леверкузене, министр окружающей среды Северного Рейна-Вестфалии Урсула Хайнен-Эссер (ХДС) заявила в парламенте штата: «По словам оператора завода, вода для тушения и загрязненная охлаждающая вода могут быть полностью собраны в резервуары для хранения в центре утилизации. После этого не было сброса через коммунальные очистные сооружения в Рейн». от гос Пятница, 21 января 2022 г., 18:00 Ларс Фридрих, глава Currenta, ранее Bayer, заявил то же самое в сентябре. Откровенно врал. Факты: По данным районного правительства, которое также только воспроизводит информацию из Куренты, пожарная команда использовала 5250 тонн воды для тушения. Это смешалось на земле с токсичными химическими веществами из взорвавшегося танка и другими химическими веществами из семи других поврежденных танков. Курента сбросил эту токсичную смесь в канализацию и смешал ее там с другими сточными водами. В результате было получено 30 000 тонн отравленной воды.


Сначала Currenta закачал его в резервуары для хранения, и, по данным районного правительства, для этого были доступны емкости в 34 000 тонн. Но вместо обезвреживания ядовитой воды в другом мусоросжигательном заводе, что, по данным WDR, является дорогостоящим, «сброс загрязненной воды начался примерно через 34 часа после того, как пожар на мусоросжигательном заводе был потушен. Так 28 июля в 22 часа вечера начался слив зараженной воды из накопительной емкости. По данным районного правительства Кельна, за два часа вытекло 2,5 миллиона литров. В следующие два дня Курента слила еще семь миллионов литров». Районное правительство впоследствии одобрило это и проинформировало Министерство окружающей среды 2 августа — за четыре дня до того, как Хайнен-Эссер сделал ложное заявление. Высокотоксичны: среди этих ядов были, например. B. инсектицид клотианидин, запрещенный в Германии, и чрезвычайно опасный для воды ПФОС. Химическое вещество того же класса, инсектицид имидаклоприд, имеет чрезвычайно строгий экологический стандарт качества - 0,002 микрограмма на литр воды.


Государственное управление природы, потребителей и охраны окружающей среды измерило 120 микрограммов клотианидина в сточных водах Леверкузена, что в 60 000 раз больше! Очередной скандал: еще больше яда в Рейне! 27 декабря Курента признал, что была также утечка, которая «незамечалась в течение пяти месяцев»: 1300 тонн ядовитой воды просто утекли в Рейн из-за неисправного люка на баке. Незаметно – пять месяцев? Даже районное правительство, зависящее от Bayer, было вынуждено обратиться в прокуратуру. "Чрезвычайное происшествие"? Заявление Куренты о том, что сброс яда в Рейн был разрешенной законом «чрезвычайной ситуацией», «немедленным предотвращением опасности», совершенно не работает. Хайнен-Эссер оказал Куренте немедленную поддержку: «Для меня процесс на данный момент таков, что эти меры действительно должны были быть приняты во время борьбы с аварией», — сказал Хайнен-Эссер в интервью WDR. Опять неверное утверждение: в первом случае всего через 38 часов после взрыва, во втором случае через пять месяцев яд был сброшен в Рейн! Так держать???


В начале декабря районное правительство заявило областному совету: Курента должна провести тщательное расследование причин катастрофы 27 июля. После этого мусоросжигательный завод Currenta может вернуться в работу без каких-либо серьезных изменений. Даже высоковольтная линия, проходящая через мусоросжигательный завод, которая разорвалась при взрыве, не давая тушить в течение двух часов, - должна устоять! Преступление, состоящее в том, что после взрыва ядовитые отходы убирали болгарские коллеги, которые проработали здесь всего четыре недели - без защитных костюмов, без кислородного оборудования - это преступление тоже до сих пор не раскрыто и не наказано! До сих пор Курента и власти признавали только обрывки фактов. Наверняка есть еще много неизвестных и скрываемых скандальных фактов. Случай показывает, как Currenta/Bayer полностью подчинили себе ответственные органы/политиков. Яркий пример диктатуры монополий - государственно-монополистический капитализм, в котором мы живем. Министр окружающей среды, который так нагло лгал массам, должен уйти в отставку.


МЛПГ уже требовала в своей первой листовке от 30 июля: «Операторы химпарка должны быть привлечены к ответственности! Эффективная гражданская защита за счет тех, кто ее вызывает! Приверженность комплексной переработке и экономичному использованию природного сырья! Радикальная деконструкция мусора! Запрет на сжигание! Активное сопротивление борьбе за изменение общества! Спасите окружающую среду от экономики прибыли - боритесь за единство человека и природы в реальном социализме!


Перевод с немецкого, источник по ссылке: https://www.rf-news.de/2022/kw03/currenta-bayer-schickte-10-000-tonnen-gift-in-den-rhein

#1 
Genosse Jakob посетитель30.01.22 10:58
Genosse Jakob
NEW 30.01.22 10:58 
в ответ Genosse Jakob 29.01.22 09:51
Genosse Jakob посетитель30.01.22 10:59
Genosse Jakob
NEW 30.01.22 10:59 
в ответ Genosse Jakob 30.01.22 10:58

CANNABIS-DEBATTE

Die Lüge vom „Jugendschutz“ durch die Legalisierung

„Ja, wir wollen Cannabis freigeben, natürlich kontrolliert, so wie man das beim Alkohol auch tut“, erklärte Annalena Baerbock letztes Jahr auf einer Wahlkampfveranstaltung in Kiel. Als Begründung wird ausgerechnet der Jugendschutz herangezogen: „Eine kontrollierte Abgabe ist die Voraussetzung, um Jugend- und Gesundheitsschutz durchsetzen zu können.“ Natürlich. Und Einbrecher wollen uns bloß das Aufräumen erleichtern.

Von cj

Samstag, 29.01.2022, 18:00 Uhr https://www.rf-news.de/2022/kw04/die-luege-vom-jugendschut...

#4