Gebührenrechnung v. St.Büro Jahresabschluss
Люди добрые, подскажите на счет Gebührenrechnung von. St.Büro für Jahresabschluss 2015.!!! Я сама бухгальтунгс курс 6 месяцев учила, но не сильна в этом начислении. Я зельбстендиг, айнцельгандель, начала в 2015 октябре деятельность, штоербюро прислали рехнунг для яресабшлюсс 2015 офигительную сумму 787,66 евров , Gegenstandswert 8000,00 написали, потом Übermittlung des Überschusses §25 40 847,77 Euro. Сфоткаю рехнунг, если нужно, помогите, пожалуйста. Заплачу адекватную благодарность за проф. бератунг. С ув. Татьяна.
Вам теперь сложно помочь, услуга оказана, счёт выставлен, дорого коненчо, наверное посчитано по максимальным тарифам, но не думаю, что превысили таблицу, нужно ж понимать прежде чем в штоербюро обращаться и хотя бы поинтересоваться ценой вопроса, как же вы цену не спросили, теперь не знаю, что с ними делать, сумма высокая за три месяца работы гевребе на упрощённой бухгалтерии....Но думаю, что им придётся платить ....
Сами делайте, там ничего сложного у вас нет скорее всего...
Сфоткаю рехнунг, если нужно, помогите, пожалуйста.
Да, покажите фото. Кроме Gegenstandwert еще важен Gebührensatz.
сумма высокая за три месяца работы гевребе на упрощённой бухгалтерии
Какое отношение имеет количество месяцев в расчете при выставлении счета за годовой отчет?
наверное посчитано по максимальным тарифам, но не думаю, что превысили таблицу,
Подсчитано стандартно.
Могу предположитъ, что если сумма брутто, то скорее всего взяли где то В 18/20 и А 3/10.
"сами делайте".....без какой либо бух. программы? DATEV если не ошибаюсь нету смысла для маленькой фирмы покупать? Сколько эта программа может стоить, Вы не в курсе?
Ваша скидка, которую я предпологала, в том, что все декларации посчитаны дешево.
Осталъное - стандарт.
если я правильно поняла, то Satz ок, не завышен, а 8000,00 гегенштандверт откуда они его берут? заранее спасибо.
Не все. Kosten für die Erstellung der ges. und einh. Feststellung, например, не являются Betriebsausgaben.
"сами делайте".....без какой либо бух. программы? DATEV если не ошибаюсь нету смысла для маленькой фирмы покупать? Сколько эта программа может стоить, Вы не в курсе?
Lexware стоит не дорого, для вас наверное 15 евро в месяц максимум, а если в Exel табличку, то вообще бесплатно, а можно по старинке в тетрадочку записывать, а потом столбиками посчитать У вас же наверное не дискаунтер с тысячами счетов в день, у вас наверное в месяц не более 50-70 счетов
Кслиу чились на бухгалтера, то должны оснвоное знать, куда что посчитать
Иначе у штоербератеров дорого, как вы уже убедились, видите вам пишут, что могли ещё дороже , почему бы и нет
Могу только сказать, что все позиции за исключением Ermittlung des Überschusses... посчитаны по минимому. A вот Gebührensatz 20 это выше среднего. У нас в бюро берут в основном средний 15. Тем не менее общая сумма, учтывая все позиции, еще в рамках обычных счетов от шб. Тут уж ничего не поделаешь.
Н.п.
Могу только сказать, что все позиции за исключением Ermittlung des Überschusses... посчитаны по минимому. A вот Gebührensatz 20 это выше среднего. У нас в бюро берут в основном средний 15. Тем не менее общая сумма, учтывая все позиции, еще в рамках обычных счетов от шб. Тут уж ничего не поделаешь
+1
У нас точно также.