Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Продавец не высылает товар. Куча негативов за пару дней

263  
*Olivka* знакомое лицо28.08.11 16:51
NEW 28.08.11 16:51 
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Купила 11.08.2011 товар, оплатила банковским переводом (Paypal продавец не принимает), у продавца 100% положит. оценок, в описании доставки 5-6 раб.дней, 22.08.2011 связалась с продавцом, т.к. товар еще не получила, он ответил, что 22.08 товар отправил, но в описании покупки отправка им не отмечена. Дождалась субботы (27.08), понимаю, что ничего он не отправил, т.к. уже 100 раз пришло бы, захожу к нему в профиль и вижу уже кучу негативов от негодующих покупателей, ожидающих товар, 17 штук за 4 дня, суммы от 630 до 1200+ евро, общая сумма на текущий момент около 14000евро. Судя по отзывам продавец не выходит на связь, некоторым как и мне сказал в начале недели, что выслал, но под самым первым негативом стоит его коммент:
В ответ на:

VORSICHT!!!! Ware nicht erhalten, telefonisch nicht erreichbar!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Antwort vom Verkäufer (25.08.11 11:19):
wie oft denn noch ich bin bis Freitag im Urlaub!!!
Ergänzungskommentar vom Käufer (25.08.11 12:58):
laut email von 22.08.11 haben sie die ware am 19.08.11 verschickt, passt nicht

Товар куплен на аукционе на порядка 100 евро дешевле средней цены инет-магазинов, ранее за продажу такого же товара по такой же цене есть положительные отзывы, т.е. покупатели свой товар получали назад. Открыла вчера Fall. Хочу именно товар, а не возврат денег, но он мне нужен срочно. Вообще есть ли надежда, или тут кроме как гадать на кофейной гуще и ждать больше ничего не остается? Такой вариант, что продавец со 100% положит. отзывами решил собрать сливки и смотать удочку возможен?
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Р.Бах)
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Р.Бах)
#1 
ebay ebay support28.08.11 17:19
ebay
NEW 28.08.11 17:19 
в ответ *Olivka* 28.08.11 16:51
В ответ на:
Хочу именно товар, а не возврат денег, но он мне нужен срочно.

когда товар нужен срочно - рекомендуется приобретать этот товар в реальном магазине. тогда и обмен товара на деньги происходит в реальном режиме и в кратчайшие сроки.
В ответ на:
Вообще есть ли надежда, или тут кроме как гадать на кофейной гуще и ждать больше ничего не остается?

можно ещё и в полицию обратиться.
В ответ на:
Такой вариант, что продавец со 100% положит. отзывами решил собрать сливки и смотать удочку возможен?

возможен. также возможен вариант, что ник продавца со 100% отзывами был взломан и под этим ником злоумышленники орудовали. и ещё немалое количество вариантов возможно.
ник продавца специально не сообщается, чтобы никто не смог более подробно ответить?
#2 
*Olivka* знакомое лицо28.08.11 17:29
NEW 28.08.11 17:29 
в ответ ebay 28.08.11 17:19
В ответ на:
когда товар нужен срочно - рекомендуется приобретать этот товар в реальном магазине. тогда и обмен товара на деньги происходит в реальном режиме и в кратчайшие сроки.

на момент, когда товар приобретался, сроки еще так не горели, это было 17 дней назад, таких затяжных сделок у меня еще не было ни разу. Сейчас в запасе еще неделя-другая.
В ответ на:
ник продавца специально не сообщается, чтобы никто не смог более подробно ответить?

munzmichel
Если б его аккаунт был бы взломан, так за время с 22.08 (когда он мне ответил, что уже выслал товар) уже бы хозяин в Ebay обратился за разборками? Или не факт?
Подскажите, как происходит обращение в полицию по вопросам Ebay?
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Р.Бах)
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Р.Бах)
#3 
ebay ebay support28.08.11 18:06
ebay
NEW 28.08.11 18:06 
в ответ *Olivka* 28.08.11 17:29
В ответ на:
Если б его аккаунт был бы взломан, так за время с 22.08 (когда он мне ответил, что уже выслал товар) уже бы хозяин в Ebay обратился за разборками? Или не факт?

со стороны можно только гадать, что там на самом деле произошло или происходит знают только непосредственные участники.
если исходить из профиля продавца лично я вижу следующее: где-то в конце мае этого года продавец торговавший ранее фуфлом копеечным, если позволите так выразиться, начинает торговлю дорогостоящими фотокамерами. скорее всего где-то в это же время переформляет свой приватный ник на gewerblich. до этого места всё вроде бы как нормально, любой человек может начать частную предпринимательскую деятельность. но при том количестве положительных сделок в их соотношении к общему количеству я бы никогда не купил у такого продавца что-либо дороже 50€. даже если у него на момент моей возможной покупки было около 30 положительных отзывов. говоря коротко: даже по состоянию до первой негативной оценки этот продавец у меня не вызвал бы доверия.
что касается ситуации на данный момент: со стороны глядя похоже на умышленный обман. как, кем, каким образом - для этого существуют органы, которым положено искать ответы на подобные вопросы и, найдя виновников, призвать их к ответу.
В ответ на:
как происходит обращение в полицию по вопросам Ebay?

сейчас практически везде в полиции есть отделы занимающиеся вопросами онлайн-преступности. подходите в ближайшее отделение, там должны дать более подробную информацию. от Вас потребуется максимум информации о сделке, копии мейлов, переводов и т.д. более подробно опять же проконсультируют на месте.
судя по оценкам многие уже подали заявление, один из покупателей даже опубликовал номер своего заявления. возможно, в полиции уже есть какая-то информация. в любом случае, в таких случаях гадать не стоит - нужно действовать.
#4 
*Olivka* знакомое лицо28.08.11 18:24
28.08.11 18:24 
в ответ ebay 28.08.11 18:06
спасибо за инфу, буду писать заявление!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Р.Бах)
#5 
  durik62 коренной житель29.08.11 07:20
NEW 29.08.11 07:20 
в ответ *Olivka* 28.08.11 16:51
В ответ на:
Хочу именно товар, а не возврат денег, но он мне нужен срочно.

170 бевертунгов вы ещё смотрите положительные или отрицательные?
Вам бы хоть что-то из этой ситуации вернуть...
Или радуйтесь что всего на 100 евро "попали"
Вообще не представляю. как у такого привата по 500-1000 евро что-то покупать и ждать от него потом чего-то.
#6