Завышение стоимости пересылки
Существует ли твердый порядок назначения стоимости пересылки или это каждый продавец может делать по своему усмотрению?
В некоторых категориях установлена максимальная сумма пересылки, поэтому система сама вам не даст в этих категориях установить сумму больше положенной. Просто если вы завышаете пересылку могут появиться недовольные комментарии, поставят вам позитив, но напишут, что пересылка уж очень высокая. Те, кто читают даже позитивные оценки, могут из принципа отказаться от покупки, но если товар ходовой, то, думаю, проблем не должно возникнуть, хотя раз на раз не приходится. Могут появиться и такие, которые, даже согласившись со всеми ценами, потом на мозг капают.
Т.е. если продавец в условиях пересылки указывает Standardversand (Sonstige 1-2 Werktage), скажем, 4,50, а затем отправляет письмом (Maxibrief) за 2,60, то он в своём праве?
Или в таком случае работает Obergrenzen für Versandkosten: http://pages.ebay.de/help/pay/maximum_shipping... ?
Здесь он в своем праве, так как точная пересылка не указана. Вот если бы он выставил , что отправляет Хермес за 4,90 , а отправил как варенсендунг за 2,90 или даже как пекхен дхл за 4,50, то покупатель может требовать что-то. А вот если продавец укажет Хермес 6,90 , а вышлет Хермес за 4,90 - это не повод покупателю жаловаться, если товар в сроки и в соответствующем состоянии дошел. Так как покупатель уже на сумму доставки согласился при покупке.
Т.е. продавец аргументирует, что согласившись с условиями аукциона покупатель согласился и с суммой за пересылку и дальнейший диалог можно не продолжать, так?
Как ebay реагирует на подобные возможные жалобы?
В данном случае продавец - я. )) Не знала, поместится в письмо или придётся отправлять Päckchen. Но когда продалось очень дёшево, решила, что не нарушу правила, отправив письмом.
Аргументировала так же, что не обещала определённый вид пересылки. Покупатель возражает.
я щас уже не помню в каких правилах, надо покопаться и поискать, короче, я как то читала, что ибей не рассматривает жалобы, связанные с ценой пересылки. И еще где-то было для покупателей написано, что дав ставку вы соглашаетесь на все условия продавца, а туда включается также все относительно пересылки. Я , к сожалению, не видя вашего аукциона , какие условия и что именно в тексте или в строке пересылка у вас стояло, не могу сказать кто прав , а кто нет. Но даже, если вы окажетесь правы, то найдется всегда такой покупатель, который будет парить мозги из-за пары евро и может поставить в итоге нейтрал или негатив. Вы же со своей стороны можете попробовать такую оценку оспорить, попросить разобраться в сервисе и даже мелдовать такого покупателя, который якобы намеренно дает низкую оценку (раньше такое было возможно, щас не уверенна, так как часто что-то меняется на ибей, короче надо почитать феркойфершутц, что они там на данный момент предлагают.
У Вас в тексте стоит, что в сумму пересылки входят еще расходы на материал упаковочный и затраты на дорогу до почты? У многих сейчас вижу, даже время, затраченное на упаковку, в эти расходы включают.
Обычно ДО выставления лота надо стоимость пересылки проверить
Продавцу, и покупателю - надо проверить стоимость, не так ли? Продавец согласился со стоимостью пересылки и тем, что условия доставки не названы.
А "схлопотать" негатив можно и от плохого настроения покупателя. )) Обжаловать тоже можно.))
Пр чём здесь порядочность? Вы как покупатель или соглашаетесь или нет.
Если в магазине вам предлагают дорогую, на ваш взгляд, доставку, вы же не говорите о порядочности.
Это аукцион. ) Скажем, что непорядочно покупать марочную вещь за 1 евро. ![]()
Ладно, спор бесполезен - каждый останется при своём мнении.






