Подскажите оптимальный способ доставки
Всех приветствую!
Уважаемые, подскажите оптимальный способ доставки в Германии и по странам Евросоюза.
У меня относительно бюджетный товар 3-7 ойро за позиции(органическая косметика). В данный момент отправляю за 3,70 ойро DPD, но как мне кажется это довольно дорого, так как у конкурентов указано 2,7 ойро, это цена по Германии. Доставка по Европе в DPD выходит 9,9 - 12,9 ойро в зависимости от страны, у конкурентов 6,9 - 8,9 ойро. Побывал посмотреть какая компания указана у конкурентов, но она там не указана(
И такой вопрос, как по Вашему мнению для бюджетных товаров принципиально наличие номера отслеживания, или их можно отправлять без него?
Благодарю за ответы!
Габариты товара бы знать. Я свои отправляю письмом, по германии 1.45 b 3.70 по европе. Стоимость товара 12 евро. Когда покупают больше двух штук тогда отправляю гермесом за 3.9 с отслеживанием.
Вобщем посмотри в сторону брифов, доставка дешевая и быстрая
Дык эттаа.. Первоисточник
А в группе Ибей для предпринимателей прикреплена сверху тема, где мне объяснили, какие налоги и прочее возникают при отправке.
Там же есть моя ссылка на файлик, в котором очень много сведено вместе в достаточно наглядном виде, можно разобраться самостоятельно.
есть Großbrief и Maxibrief - это такие большие конверты. Но они оба вам по размеру не подойдут. Großbrief должен быть не больше 2 см в высоту, а Maxi 5 см. Хотя можете попробовать Maxi, может проскользнет. На почте они должны такой бриф прорускать через планку или как она там у них называется, если пройдет , то примут, если нет, то нет. Поэтому лучше сразу как Warensendung отправлять. Правда конверт должен быть не запечатан, а на клеммах закрываться, чтобы в случае необходимости могли проверить содержимое. Здесь высота может достигать до 15 см. Вес до 500 гр стоит 1,90 € , а до 1 кг 2,35 € по Германии
Да, я имел ввиду отправку обычной дойче пост - что мне (и клиентам) нравится, так это скорость доставки. Порой доходит за сутки на другой край Германии.
Тебе по размеру правда не подойдет. И если ты очки например солнечные продаешь, тогда в любом случае их в конверт сувать не стоит - лучше жесткая упаковка чтобы не повредились.
Как там дела с Warensendung обстоят не знаю - ни разу не пользовался