Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Как разобраться в ситуации

711  
Elena 29 постоялец24.07.20 07:01
Elena 29
NEW 24.07.20 07:01 

Доброе утро!

Мой сын dropshiiping решил заняться! В конце июня это былоНе посоветовался, окунулся в куплю продажу. Теперь мама не спит ночами и не знает что делать! Ему ещё нет 18 ти лет! EBay заблокировали. И он не смог оповестить своих покупателей, что товар придёт в конце июля. Sendungsnummer выслал всем . Но так как в описании товара он ошибочно задал Lieferzeit 2 Tage! А на самом деле 1 месяц, покупатели haben Fall geöffnet. Получается теперь они деньги назад получили И товар идёт к ним. В Амазон нельзя перенаправить товар на своё имя.
Я толком ничего в этом не понимаю🤷‍♀️ У него минус 1600€ на данный момент в паупал и ему в течении 7 дней надо погасить долг.
Посоветуйте что делать?




#1 
asig коренной житель24.07.20 19:34
asig
24.07.20 19:34 
в ответ Elena 29 24.07.20 07:01

Во первых, он с самого начала нарушил правила, зарегистрировавшись не будучи совершеннолетним. https://praxistipps.chip.de/ebay-unter-18-nutzen-geht-das_...

Во-вторых, он занялся коммерческой деятельностью незаконно. Он не был зарегестрирован как предприниматель. Сперва он должен был быть как минимум клайнунтернемер. Если кто узнает, может прийти письмо от финанцамта, потом будете доказывать, что сами в минусе оказались.

Плачевная ситуация. Придется смириться. Получается вы должны пайпалу 1600€. Должны заплатить, так как пайпал скорее всего уже вернул деньги покупателю за свой счет. Ваш пайпал будет заблокирован, если не заплатите. Если вы докажите, что покупатель получил товар, то можете потребовать его вернуть товар. Придется договариваться, либо самовывоз, либо дополнительно платить за пересылку. Еще смотря на какого человека попадешь. Если есть возможность расторгнуть сделанные вами покупки, то надо быстрее действовать. Звоните/пишите, просите не высылать или выслать уже на ваш адрес.

#2 
Elena 29 постоялец29.07.20 07:17
Elena 29
NEW 29.07.20 07:17 
в ответ asig 24.07.20 19:34

здравствуйте!

Спасибо огромное за обратную связь.

Сын написал китайцам но как я поняла от него никто там и не отвечает.
паупал звонят сыну каждый день, он не берет трубку! Меня не слушает.
я не знаю что мне делать! Я переживаю за то что паупал на мужа оформлен и мы благодаря сыну можем попасть в шуфу?

На что мне готовиться? Полиция? Или как все это проходит! У нас с сыном не получаются спокойные разговоры! Потому что уже сил нет у меня от его этих зарабатываний денег😰

Вчера на Ausbildungsplatz получил Abmahnung !!! За то что хотел организовать курсы по плаванию для детей! Как он это хотел делать не спрашивайте! Меня не информирует он😩 единственное обвинил меня в том что я ему посоветовала рекламу в Фейсбук поставить. Откуда же мне знать что он собирался заниматься чем то снова незаконно 🤷‍♀️
Куда уже дальше???? И он ещё не понял по моему🥵🥵

#3 
asig коренной житель31.07.20 16:12
asig
NEW 31.07.20 16:12 
в ответ Elena 29 29.07.20 07:17

то, что он использовал не свой пайпал - тоже противозаконно.

Говорить со стороны конечно легко, но для начала надо поставить жесткий ультиматум парню. Отключить доступ к интернету. Пусть сначала исполнится ему 18. Раз он вас не слушает, значит должен с ним поговорить человек, который является для него авторитетом. Вроде есть организации помогающие при проблемах с подростками.

Ну, так как деньги покупателям были возвращены пайпалом, то в полицию никто из них заявления подавать не будет. Если я не ошибаюсь, то пайпал скорее инкассо вышлет.

К сожалению, никого интересовать не будет, что ваш сын вас не информирует в своих противозаконных деяний. До совершенолетия за детей отвечают родители и платят тоже.

Вы можете конечно потянуть дело, наняв адвоката, но это не вариант, думаю, платить все равно придется. Хотя, возможно, если такое может сделать адвокат, то можно сказать, что парень сам будет отдавать долг, когда он начнет сам зарабатывать, что вы отказываетесь нести за него ответственность в связи его непослушанием. Адвоката придется нанимать, когда к вам придут письменные манунги или требования. Вашему мужу же придется доказывать, что ваш сын сам открыл пайпал счет на его имя без его ведома. Не знаю, прокатит ли.

#4