Deutsch

Lebenslauf

310  
koroljok постоялец10.09.08 22:03
koroljok
10.09.08 22:03 
Может кто подскажет?
Пишу сейчас Bewerbung и застряла с Lebenslauf. Дело в том, что есть период в жизни, года два, где написать мне в нём нечего.
Проверяют ли работодатели всю информацию с лебенслауфа? Или может может есть какой-то вариант красивой формулировки, что бы не писать Arbeitslos?
Спасибо.
#1 
ELLundDI посетитель10.09.08 22:54
NEW 10.09.08 22:54 
в ответ koroljok 10.09.08 22:03
Насколько я знаю особо они не проверяют, я имею ввиду не вызванивают и не спрашивают как вы себя зарекомендовали. У меня есть знакомыи, своя фирма, т.е. принимает часто людеи на работу,- сказал, что у него даже в голову такое не пришлобы.
Попробуите может написать - Hausfrau.
Я не знаю как у вас с семеиным положением?
#2 
КраснаШапочка местный житель17.09.08 02:22
КраснаШапочка
NEW 17.09.08 02:22 
в ответ koroljok 10.09.08 22:03, Последний раз изменено 17.09.08 02:23 (КраснаШапочка)
тут советуют что-нибудь придумать ( два абзаца до конца) http://www.bewerbung-tipps.com/lebenslauf.php
вчера тоже составляла, запуталась. если я работала во время университетской учебы, но на трудовой книжке это никак не отразилось, поскольку считалась соискателем, а они идут без записей (речь об Украине), каким образом хронологически вставлять эту работу?
и еще второй вопрос по диплом и т.п.
нашла два варианта:
1) школа, строкой ниже аттестат о ср. образовании; университет, ниже диплом бакалавра; опять университет, диплом магистра/специалиста
2) перечень учебных заведений и годы без аттестата и дипломов, а в конце отдельным блоком "экзамены" с перечнем и годом получения
второй мне кажется удобнее, потому что помимо школьно-университетского образования можно написать все остальные сертификаты по порядку их получения. в нем легче ориентироватъся.
С другой стороны, все биографии, которые я видела вживую, были составлены по первой модели.
какой из них для потенциального работодателя предпочтительнее?
Птица, родившаяся в клетке, думает, что полет - это болезнь...
#3