Deutsch

работа в ляйке.

473  
  anna.kochergina
постоялец14.10.10 17:41
NEW 14.10.10 17:41 

устроилась на работу в ляйку.собеседование длилось 5-7 минут.я сказала что хочу работать тальцайт 40-50 часов она сказала что минимум 60 часов. ну ладно я согласилась.я хотела работать в филиале рядом с домом.но она сказала что сдесь пока ничего нет и нужно будет пока поездить по другим филиалам.если это будет франкфурт то я ничего не получу за проезд но во франкфурте все равно нигде невозможно оставить надолго машину бесплатно ну а если это под франкфуртом то я должна заполнять цеттель с километражем и потом я получу за каждый километр 20центов.короче мы подписали фертраг где стоит что я получаю 7.60 в час и работаю 15 часов в неделю по 3 часа.но также стоит что фирма может в необходимом случае задействовать меня 8 часов.лишние часы пойдут на цейтконто.я ответила посколько часов в день по три или по 8 мне это безразлично.но лишние часы мне совершенно ни к чему.ну если 1или там 5-6 часов в месяц то ладно но не больше я искала работу именно тальцайт.ну вроде договорились и разошлись.
ну потом началось. 2 раза я отработала нормально один раз в пятницу один раз в субботу.
теперь в понедельник она звонит.но меня не было дома.она разговаривала с дочкой.я пришла поздно и перезвонила.она говорит я хотела чтобы вы сегодня пришли на работу но уже поздно запишите расписание на неделю.в среду с 9.00-18.00 и в пятницу 8.45-14.00.хорошо я записала.теперь во вторник утром звонит опять ой выйдите пожалуйста сегодня с 12.00-18.00.ну ладно я вышла и отработала.в среду опять на работу с 9.00-18.00.работаю в 17.50 звонит шефиня и прямо скороговоркой завтра выйдите пожалуйста работать в филиал в висбаден.тут уже я сказала нет.у нас одна машина на двоих с мужем.но она говорит но в висбаден можно на поезде.я все равно довольно вежливо отказала.сказала что у меня важные дела и вообще я не могу каждый день работать.я ей говорю у меня тальцайт фертраг 60 часов но в месяц а не в неделю.ну в вобщем отказалась.но следующии 2 недели я работаю все пять дней.и все филиалы черти где .самый ближний 17км и самый дальний 47км.получается туда сюда 100км в день.я спросила фирма оплатит такой километраж.на что она ответила 150км без проблем.
я вообще не представляла себе что фирме будет выгодно гонять простых продавцов по 150 км и оплачивать им километраж.ну думала ну 10-30км не больше нужно ездить.а вон как вышло.
не знаю как быть.что делать.сама работа устраивает.но ездить по столько туда и обратно просто даже страшно.я не великий водитель.а также такое количество лишних часов вообще мне не нужно.подскажите как остаться на работе но чтобы не больше 50км рюкцуг и немного часов.этот месяц отработаю расписание бог с ними.а как дальше подскажите.
--
#1 
  anna.kochergina
постоялец14.10.10 21:43
NEW 14.10.10 21:43 
в ответ anna.kochergina 14.10.10 17:41
халло отзовитесь.неужели никто не знает как поступить?
#2 
911911
местный житель15.10.10 08:31
911911
NEW 15.10.10 08:31 
в ответ anna.kochergina 14.10.10 17:41
В ответ на:
я не великий водитель

Ну вот появился шанс стать великим
А по делу, смотрите что у вас в контракте стоит насчёт цайтконто и стоит ли у вас максимальное кол-во рабочих часов в неделю или в месяц.
#3 
swet_lana
местный житель15.10.10 10:30
swet_lana
15.10.10 10:30 
в ответ anna.kochergina 14.10.10 17:41
В ответ на:
работаю 15 часов в неделю по 3 часа.но также стоит что фирма может в необходимом случае задействовать меня 8 часов

обычно все что в договоре от этих фирм стоит временно, подразумевает - постоянно!
#4 
  anna.kochergina
постоялец15.10.10 18:54
NEW 15.10.10 18:54 
в ответ swet_lana 15.10.10 10:30
Teilzeitarbeitsvertrag.
Arbeitnemer tritt zum 01.10.2010 bis 31.12.2011
eingesetzt als Vetrkaufshilfe
in Lohn von 7,60 brutto pro Stunde
Monatliche Arbeitszeit beträgt 60 Stunde
Wochentlichen Arbeitszeit von !5 Stunden
täglichen Arbeitszeit von3Stunden
Noch;
Für Mitarbeiter mit Teilzeitvertrag (über 400 E im Monat) oder GfB-Vertrag(bis 400 E pro Monat führen wir ein Zeitkonto und möchten es Ihnen heir erläutern;
Leisten Sie mehr Stunde als im Vertrag vereinbart ist, so fließen 50% der zusätzlich geleisteten Stunde als Plusstunden ins Arbeitskonto, des Rest wird Ausgezahlt. Wenn die Plusstundenzahl die Stundenzahl der vertraglich vereinbarten Arbeitszeit überschreitet alle darüberliegenden Stunden automatisch ausbehzalt.

вот такой у меня фертраг.насчет водительской практики.да это уж точно.теперь напрактикуюсь.но я не об этом.мне просто не нужно много лишних часов.я все равно больше 410евро не заработаю.5штоер у меня.но я конкретно искала работу на тальцайт.чтобы и дома не сидеть и немного заработать.
#5