русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Почему люди из поколения Y бывают несчастны

2855  1 2 3 4 5 alle
  Äpfelchen коренной житель01.10.13 15:19
Äpfelchen
NEW 01.10.13 15:19 
in Antwort Roanuk 01.10.13 15:12

#21 
san-na свой человек01.10.13 15:46
san-na
NEW 01.10.13 15:46 
in Antwort Roanuk 01.10.13 15:12, Zuletzt geändert 01.10.13 15:47 (san-na)
победители, но не победившие, как это преподносят неокрепшим американским умам, вскормленных на геномодифициорованном соевом молоке и кукурузном сиропе
Ну и статья сама на таких же расчитана.
и вообще, человек - эта такая свинья, кторой лишь дай повод, он будет несчастен.
В такой богатой и социально защищенной стране как Швейцария наибольший (или один из самых больших) процент людей с депресией, алкоголизмом и т .д..
А в войны, наоборот, человек занят выживанием и крамольные мысли о смысле своей никчемной жизни его посещают меньше всего
#22 
  Roanuk постоялец01.10.13 15:59
NEW 01.10.13 15:59 
in Antwort san-na 01.10.13 15:46
Афтар пишы исчо !!!
#23 
san-na свой человек01.10.13 16:05
san-na
NEW 01.10.13 16:05 
in Antwort Roanuk 01.10.13 15:59
перед свинями Вами бисер метать ?
#24 
зааайка коренной житель01.10.13 20:03
зааайка
NEW 01.10.13 20:03 
in Antwort превед! 30.09.13 23:42
В ответ на:
кого-то и перевезли. Среди привезенных детей по-моему Люсь немало.

мы не можем сравнивать это поколение (привезённое от туда) с поколением Люсь из статьи
как уже заметила Лявка, нас невозможно сравнивать со статьёй, потому что бабушки и родители у нас и в статье жили по-разному
В ответ на:
родители Люси пришли к мыслям о процветающей и растущей карьере

там от куда мы приехали профессия и карьера не были залогом благополучия
думаем о честных учителях, врачах, инженеров............кто хорошо жил - умел крутиться
#25 
Зайка-11 патриот01.10.13 20:19
Зайка-11
NEW 01.10.13 20:19 
in Antwort превед! 30.09.13 10:41
узнала в Люсе своего пасынка, подходит на все 100.
Наших же детей с "ихними" сравнивать нельзя, мы выросли в других условиях и воспитали их по-другому. Это поколение - рожденное во время, когда рушилась советская система и попавшее со своими родителями в жернова перестройки. Мои дети - тоже из этого поколения, последняя волна, они совсе другие.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#26 
  превед! коренной житель01.10.13 21:39
превед!
NEW 01.10.13 21:39 
in Antwort Зайка-11 01.10.13 20:19
Вот как раз перестройка и сделала, ну по крайней мере из моих родителей и родителей многих знакомых, то поколение, чья реальность намного превзошла ожидания. Мои закончили в нач 80 политех и далее работали: на кафедре - папа и на заводе - мама. Перспектива на жизнь? По 100 рублей зп у каждого и так до самой пенсии с медленным продвижением наверх и "номер их 125й". Такие себе простые советские люди. Они ну никогда бы не поверили, что когда-то смогут взять и просто купить за раз квартиру, машину, послать ребенка на летнии каникулы на месяцок в кембридж, создавать свои предприятия и многое другое. Мои точно были аж перенасыщены внезапными возможностями, которые не просто превзошли все их ожидания, а и во сне до того не снились. И уже скоро, буквально через 10лет все устаканилось, но и я за это время выросла, а так же отношение к жизни во мне воспиталось (мир безграничных возможностей).
Пысы и нет, мои родители не барыги какие-то, и миллионы они не заработали, в частности папа писал проектпланы для инновационного фонда и по планам, которые прошли строились завод пищевой промышленности (то есть вся та же инжинерная деятельность, но совсем в другом формате, никак не доступном простому советскому инжинеру сидящему на заводе в ячейке 125 за 100 р в мес)
#27 
  превед! коренной житель01.10.13 21:42
превед!
NEW 01.10.13 21:42 
in Antwort san-na 01.10.13 15:46
Как с собственной жизнью бороться-то собираетесь живя в такой социально защищенной стране, как германия?
#28 
Lyavka патриот01.10.13 21:47
Lyavka
NEW 01.10.13 21:47 
in Antwort превед! 01.10.13 21:39
Аня, а хочешь посчитать, скольких людей перестройка подняла, как твоих родителей, а скольких выбросила за борт, как например, мою маму, которая пососав инженерную лапу отправилась зарабатывать на жизнь страховым агентом? И которая систематически вкладывала заработанные ой каким тяжелым и страшным трудом (банковских переводов не было, а люди были дома после работы, и моя мама собирала месячные страховые взносы, а потом с миллионами рублей одна, без машины - женщина! - набегала десятки километров каждый день пешком по темным петербуржским дворам) то в МММ, то в Гермес, то еще в какие банки. У нее реально в пересчете на нынешние деньги круглая пятизначная сумма в евро сгорела во всех этих постперестроечных банках.
И у большинства детей этого поколения воспиталось не ощущение безграничных возможностей, а только одна мысль: никому никогда не верить! И еще - чего бы ты ни добился, в любой момент это могут отнять.
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#29 
Зайка-11 патриот01.10.13 22:01
Зайка-11
NEW 01.10.13 22:01 
in Antwort превед! 01.10.13 21:39
В ответ на:
реальность намного превзошла ожидания.

это тебе отдельно повезло, как и немногим другим.
Я из поколения твоих родителей, закончила в 83 политех, год на заводе (с зарплатой 160-180), пока место на кафедре ждала, а потом, как начала в политехе работать, была прямая дорога аспирантура-защита-работа преподавателем. Полтинник к зарплате, непыльная работа, библиотечный день, отпуск 2 месяца. Ну и двое детей между делом. Для совковых времен было это совсем неплохо. У меня и дисер был почти написан, практическая часть готова, надо было только "бла-бла" часть наваять, патенты в процессе защиты, место в цеху под мою установку забито. Такая простая советская перспектива. Не то, чтобы я о ней жалею, но все не так уж и плохо было, хотя и не особо хорошо тоже.
А вот в перестройку пришлось хлебнуть лиха. Твои родители выплыли, а сколько таких, что не смогли этого сделать? Из моего выпуска инженерами работают только двое, я и еще один мой сокурсник в Канаде. Еще один до сих пор преподает на кафедре. А все остальные работают где попало и кем попало. Сейчас, со временем все устроились неплохо, но "купить за раз квартиру, машину, послать ребенка на летнии каникулы на месяцок в кембридж" вряд ли кто из них может.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#30 
  превед! коренной житель01.10.13 22:07
превед!
NEW 01.10.13 22:07 
in Antwort Lyavka 01.10.13 21:47
Я и не обобщаю, но выше было написано (в т.ч. и тобой), что Люсей у нас не может быть в принципе, потому что не было поколения, чья реальность превзошла возможности. А я пишу, что были и пусть это не охватило всё население, но примеров было более чем достаточно. Причем в итоге многие "бизнесы" и ко таки сгорели, но опыт остался в душах и умах. Мне сосед говорил: мои родители не умеют, крутиться, но я смотрю по сторонам и вижу, что у других получается и у меня получится. (и получилось у него) то есть были примеры для подрастающего поколения и извне. Вообще зародились две совсем незнакомые до того идеи в обществе: предпринимательство и "сегодня никто - а завтра возможно огого!" Как раз примеры последнего воспитывают в умах: и я в принципе могу огого... И вот сидит воспитанник этих гламурных историй на вроде как нормальной работе, с нормальной зп, с кв, мужем, ребенком в городе миллионнике и думает: а хотел-то я огого, а не как все.
#31 
Зайка-11 патриот01.10.13 22:08
Зайка-11
NEW 01.10.13 22:08 
in Antwort Lyavka 01.10.13 21:47
В ответ на:
моя мама собирала месячные страховые взносы, а потом с миллионами рублей одна, без машины - женщина! - набегала десятки километров каждый день пешком по темным петербуржским дворам)

я, когда в банке работала, с миллионами в чемоданчике в Москву летала, акции мы там покупали. Правда, потом мне стали давать телохранителя. Прям, как в кинЕ
В ответ на:
И у большинства детей этого поколения воспиталось не ощущение безграничных возможностей, а только одна мысль: никому никогда не верить! И еще - чего бы ты ни добился, в любой момент это могут отнять.

не только у детей, но и у их родителей. Я с того времени твердо усвоила, что надеяться можно только на себя, и ни на кого больше. И никто тебе ничего не должен. Думаю, что отголоски этого получили и мои дети - поколение Ани, но не с такими успешными в перестроечное время родителями.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#32 
Зайка-11 патриот01.10.13 22:12
Зайка-11
NEW 01.10.13 22:12 
in Antwort превед! 01.10.13 22:07
В ответ на:
Мне сосед говорил: мои родители не умеют, крутиться, но я смотрю по сторонам и вижу, что у других получается и у меня получится. (и получилось у него)

а еще есть пара примеров, когда "не получалось", и такой вот горе-предприниматель лишался и квартиры, а иногда и жизни. Слава богу, потом приняли закон для защиты детей, прописанных в квартирах. Я знаю пару историй, когда семьи "предприимчивого" родителя оставались на улице.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#33 
  превед! коренной житель01.10.13 22:19
превед!
NEW 01.10.13 22:19 
in Antwort Зайка-11 01.10.13 22:08
Да всё конечно было не радужно, я же это не отрицаю, было бы вечно радужно, мои бы оттуда к дойчляндию не свалили бы.
Но как раз твоя фраза хороший пример того, что яхочу выразить:
В ответ на:
я, когда в банке работала, с миллионами в чемоданчике в Москву летала, акции мы там покупали. Правда, потом мне стали давать телохранителя. Прям, как в кинЕ

Многое, что вдруг стало "сегодня" частью нашей жизнью было еще "вчера" только "в кинЕ" и то не советском! Разве это не вселяет веру в невероятное?!
#34 
зааайка коренной житель01.10.13 22:26
зааайка
NEW 01.10.13 22:26 
in Antwort превед! 01.10.13 21:39
Так я вам и пытаюсь показать, что разные пути были у людей в совке и у людей из статьи. В статье родители Люси поняли, что путь к благополучию - это профессия и карьера. А ваши родители (как и многие кто в те времена чего то добился) добивались благополучия тем что умели крутиться, приспособились вообщем.
#35 
Зайка-11 патриот01.10.13 22:28
Зайка-11
NEW 01.10.13 22:28 
in Antwort превед! 01.10.13 22:19
в меня не вселяет. Как в кинЕ тогда были не только поездки с телохранителем, как в кинЕ были и перестрелки среди белого дня на улицах нашего города, бомбы в машинах, практически ежедневные сообщения, хозяина какой фирмы снова грохнули при разборках. И большая надежда, что не окажешься в ненужное время в ненужном месте, то есть в середине чужой разборки.
Как в ежевечернем крими типа CIA, в нашем подъезде отморозки-воры убили женщину, а нашел ее семилетний сын, вернувшийся из школы. Видишь ли, в те времена невероятное, как в кино, было, к сожалению по большей части из разряда ужастиков.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#36 
Зайка-11 патриот01.10.13 22:36
Зайка-11
NEW 01.10.13 22:36 
in Antwort Зайка-11 01.10.13 22:28
и еще вдогонку. Мама рассказывала, она пошла с нашей собакой в ветеринарку, а там бабушка принесла кота шикарного усыплятъ, говорит, ей кормить его нечем, сама голодает. Плакала очень сильно.
а ты говоришь, квартиры за раз купить, да в Кембридж съездить...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#37 
*Holly* старожил01.10.13 22:40
*Holly*
NEW 01.10.13 22:40 
in Antwort превед! 30.09.13 10:41
Моя любимая буддисткая мудрость и здесь подходит как нельзя лучше: There is no way to happiness. Happiness is the way. Внешние индикаторы как то зеленая трава в твоем или чужом огороде никак не повлияют на твое ощущение счастья. Счастье и довольство не измеряется графиками, оно просто испытывается, потому что человек в своем духовном развитии дошел до того, что счастье именно в мгновении между прошлым и будущем. Да, поколение пупов более сытое, но и среди них есть люди, выросшие в семьях, в которых духовные ценности ставятся выше материальных, так что не все меряется газонами. Искаженное восприятие реальности встречается в любом поколении, почитай здешние форумы. Очень быстро все встает на свои места в этой жизни, часто через боль и разочарование реальность начинает быть менее искаженной и это уже рост человеческого сознания. Просто поколение пупов еще молодое и рост этот не сильно заметен, если брать основную массу. Поколение их бабушек своих шишек уже нахватали и радуются каждому моменту, когда можно побыть с внуками, опять таки в массе своей. Времена, деточка, они всегда одинаковые, также как и поколения.
#38 
lyalkaP коренной житель01.10.13 22:44
lyalkaP
NEW 01.10.13 22:44 
in Antwort Lyavka 01.10.13 21:47
В ответ на:
никому никогда не верить! И еще - чего бы ты ни добился, в любой момент это могут отнять.

дополню, и жить одним днем.
"Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание."
#39 
Lyavka патриот01.10.13 22:55
Lyavka
NEW 01.10.13 22:55 
in Antwort Зайка-11 01.10.13 22:08
Зай, мы с Аней одно поколение.
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#40 
1 2 3 4 5 alle