Девушки! Скажите, а это правда что
Кстати, ДБ в Эшборне? К вам с мая один мальчик-экстерн придет, который от нас сбежал:) ну не совсем правда мальчик, тоже в веб, по-моему.
Прикольно, у нас как раз агентство за выполнение стандартов следит. А вообще классно, что есть еще такие профессии, представители которых могут позволить себе выглядеть так отвязно
Месяц назад переехали с Галлусштрассе во Франкфурте в Эшборн. Дурацкое место, прямого поезда нет. Правда если переждать час пик, то можно домчать за 20 минут на машине.
К вам с мая один мальчик-экстерн придет, который от нас сбежал:) ну не совсем правда мальчик, тоже в веб, по-моему.
Ну это не совсем веб, это инструменты для менеджмента. Правда сейчас все равно все делается на веб-технологиях. И если он к нам, то я ему заранее сочуствую Тут бардак, как и везде в ДБ
А у вас это где, если не секрет?
Он вообще надеется, что бардак в ДБ будет меньше чем у нас:)
Наивный чукотский мальчик. ДБ конечно большой, и я всего не знаю, но я там не в первый раз, и там имхо везде бардак. Stichword - sparen. ДБ экономит где может. У нас например в команде индусы, пакистанцы, иранцы, англичанин, русские и только 2 немца. Главное - поменьше платить. Правда в итоге все равно платят фрилансерам вытягивать все это из болота... А ещё несколько расследований у ДБ на шее. Короче - бардак. Но туда где все отлажено нас обычно не приглашают
Настя, народ не люблю никакой. Есть определенные культуры, которые мне интересны, но это с народом никак не связано, т.к. ограниченно не только языком, но и местом и временем. А так мне все равно, с кем общаться, я на национальность особо не смотрю.
Страна - люблю Израиль. Но не политику Израиля или какой-то абстрактный Израиль, а просто люблю туда приезжать, я себя там очень комфортно чувствую. Но,кстати, я так же себя комфортно чувствую в Испании, только там нет такого количества друзей и родственников. Если б были, ездила бы скорее в Испанию.
А вообще, я с тобой согласна насчет абстрактности всего обсуждения. Алла сказала, что все выходцы из России любят ее. Я сказала, что я выходец, но Россию не люблю. Имела в виду конкретное нынешнее положение дел в этой стране. Это еще вопрос, что такое Россия. Если брать Россию как в фильмах Михалкова - солнечная веранда деревянного дома с чаем и гитарой, по корням сосен спускаться к заросшей ряской реке и загорать на травке - то это мое детство, конечно, от этих фильмов мне становится тепло. А если брать Путина или, скажем, рубрику "плохой-хороший" у зялта, то ко мне это не имеет никакого отношения, но мне это неприятно и даже страшно немного.


Я, дорогой мой, выросла не "немножко среди этого народа" а абсолютно внутри этой культуры. И осмелюсь предположить, что принадлежу к этой культуре не менее, а то и более, чем некоторые ее представители. Народ по определению - это историческая и культурная общность, так что я к этому народу принадлежала полностью, а не немножко.
И я не вывезенец, а именно выходец, т.к. уехать было исключительно моим самостоятельным решением, за которое еще и пришлось побороться. А ты тыкаешь пальцем в небо, исходя из неизвестных мне фантазий о пирожках.
Тебя послушать, так судить россию могут только там живущие. Это мнение не совпадает с принципом свободы слова. Неважно, где я нахожусь и что я думаю. Я имею такое же право на свое мнение, как и любой другой.


я тебя услышал!
1. Ты любишь Израиль
2. Ты НЕ любишь Россию
3. НО боролась что бы уехать в Германию
Я, дорогой мой, выросла не "немножко среди этого народа" а абсолютно внутри этой культуры.
ага. скакала себе беззаботно в резинку до старшего школьного возраста а потом вдруг "осознала" что скакать внутри этой культуры тебе некомфортно и нужно уехать. При этом даже с кем то ещё и поборовшись
Страна - люблю Израиль. Но не политику Израиля или какой-то абстрактный Израиль, а просто люблю туда приезжать, я себя там очень комфортно чувствую. Но,кстати, я так же себя комфортно чувствую в Испании, только там нет такого количества друзей и родственников. Если б были, ездила бы скорее в Испанию.
Германии вижу тут нет. тяжело вам..... но оправдываться хоть не устали. это хорошо
Снимаю шляпу. Ну ты мастер все переворачивать и интересные аксиомы подкладывать, например, если мне нравится ИЗраиль, то оттуда у тебя почему-то следует, что здесь мне тяжело. Да я еще, оказывается, и оправдываюсь в чем-то. Гений!
Слушай, раз ты такой логичный, давай о тебе? Я так поняла, ты любишь Германию и любишь Россию, хотя сам из Украины, отношение к Украине пока не выяснено. А к какой национальности ты себя причисляешь? Русский? Украинец? Немец?
Сам сюда понаехал в зрелом возрасте, да? Чувствуешь культурную и историческую общность с согражданами по Германии?


Мне кажется, он любит не страну в себе, а себя в стране. Ему приятно чувствовать себя хозяином жизни - что там, что здесь. А сирые и убогие (которым там тяжелее, чем здесь) - сами виноваты. Мда, сильная позиция для молодого здорового мужика с образованием :(-. А дочь наследственного алкоголика с задержкой умственного развития, принесшая в подоле ребенка- Дауна доя таких как он - мусор. Выживать должны только жизнеспособные. В Германии с такими взглядами жить наверное тяжело. Здесь ведь наоборот перегибы - 95-летним старушкам на деньги членов госстраховки вставляют искусственное бедро (за счет работающих и платящих взносы, которым самим до врача дойти некогда), принимают миллионы беженцев ща счет налогоплательщиков итд.
А мне пока по ночному Висбадену не страшнее Тагила начала 90-х
мне в ночном Е-бурге месяц назад было куда спокойнее, чем в поздно-вечернем Дюсселе или Дуйсбурге, и даже без оружия, а здесь я хожу немного так вооруженная. Но в Тагил 90-х я бы ночью не сунулась
Н.П.
Вы такую непростую тему подняли... Вставлю и я свои пять копеек.
Конечно мы все взрослые люди со своим личным опытом и т.Д. Лично для меня Россия/ народ ( как хотите) связаны лишь с позитивными воспоминаниями, раньше до рождения второго я летала минимум один, чаще 2 раза в год. Но патриотом в полном смысле этого слова себя назвать конечно не могу, потому как не имею морального права, сидя здесь в сытой Германии рассуждать о несовершенствах системы там. Благодаря той системе я имею хорошее образование, высоким слогом про великий и могучий не хочу растекаться мыслью по древу, но из песни слов не выкинешь, на данном форуме мы общаемся именно на нем.))) Да, не все так радужно и есть несомненно пути улучшения ( и конечно же почти каждый из нас отличный диванный политик ( я про себя сейчас, если что))) , но вы хотя бы 90е и конец 90х не забывайте. Или даже раньше.. В возрасте пяти лет помню что потеряла сознание, стоя в очереди за колбасой. В дикие 90е я была почти сопливым подростком и слава богу, что у нас был не самый бандитский город и время прошло более менее ровно в борьбе за быть лучшей ( естественно самой красивой тоже, куда уж без этого) в учебе.))
Но не смотря ни на что, мы жили дружно в много национальном городе, про повальное пьянство и воровство в деревнях или еще где не могу сказать, хотя была почти каждое лето на месяц по собственному желанию сослана в поселок к родственникам. Были деревенские пьянчужки, но это не было повально.
Хотя я обычно очень прямолинейно высказываюсь на счет " поднять ж... с дивана" и пойти строить будущее, но в России с этим действительно намного намного сложнее по сравнению с той же Германией. Здесь как жил на зп в более менее нормальных жилищных условиях, то и живешь в случае потери работы на аг1 дальше и на хлеб с колбасой даже хватит. В России все же немного по другому...
смотрите, вот же наш электрик
Про внешность не могу ничего сказать, но могу сказать свое впечатление про голос проЭлектро.😉😊 Приятный мужской баритон, недаром работает на той позиции, на какой работает.✌😎
По поводу места работы отвечу в личку. Насчет разнообразного национального состава, здесь по-моему не только в экономии дело, а в реальной нехватке кадров, которые можно было бы быстро найти для ограниченного временными рамками проекта. У нас походу все упирается не в деньги, а во время: умрите, но сделайте к релизу, не важно, сколько это стоит. Вопрос стараются решить кол-вом разработчиков, только на их врабатывание уходит больше времени, плюс еще слишком большая команда труднее управляется. Но мне нравится работать в проекте, исправлять какие-то баги в работающих приложениях было бы скучно. А у нас всегда движуха и веселуха:)