Как вы думаете, будут ли наши дети
Сын и муж только по немецки. Это я на русский перевожу.
Для мужа ассоциирование жены с холодильником не так корректно, как для младенца. Муж не подкрепляется грудным молоком. Это для ребенка мать - грудь на ножках, а для мужчины - совсем другое (шучу, конечно)
Я тоже фанат дорады!!! С лимончиком и травами в брюхе и посыпанная перцем. Не знаю, почему фото не открывается, может последствие вчерашних глюков Германки.
Ну я бы не стала всю вину на ученых перекладывать ![]()
Я когда-то просто сдалась. На меня давили все "ваши дети не разговаривают" и мое "они накапливают словарный запас" не помогало. Все чуть ли не настаивали "говорите по-немецки". Что самое удивительное, через год опять же настаивали "говорите по-русски", но было поздно... ![]()
а еще все эти соболевы-матвеевы еще ни разу не выпали на наши каникулы. С маленькими, до школы, мы были у соболевой - очень понравилось ![]()
зато сейчас оба заинтересовались русским - так что не все еще потеряно...
У старшего пока другие интересы, но читать и писать по- русски может достойно. По крайней мере в отпуске в России никто не заметил что он не из России. Правда у него там приключение одно было: в один из вечеров пошел он с двумя девочками ( одна девочка, которая ему понравилась и их общая знакомая) встречаться, мы ему довольно много денег на кафешку, ресторан ( девушек угостить), такси и т.д. дали и строго настроено просили отдыхать культурно и передвигаться в темное время суток исключительно на такси. В итоге, как выяснилось, девочки скромные попались- ни в кафе, ни в ресторан не захотели, хотели просто гулять по городу. В итоге во втором часу ночи попались им навстречу четверо парней лет по 20, поддатых и давай до них докапываться:"типа зачем тебе две девушки, отдай нам одну" один из них начал руки распускать и девушку за футболку тянуть, наш естественно заступился.... Ну что... пятак конечно немножко начистили- губа разбита, чуть зуб не выбили ( мы рентген на следующий день делали), слава богу все обошлось, все зажило- снова красавчик. Но блин, я даже в первый момент и не знала какие чувства у меня потом по этому поводу преобладали: гордость за сына или желание его отругать за шатание по ночам. Хорошо хоть так обошлось.
👍Дорадо одна из самых моих любимых рыб! Я правда предпочитаю с традиционным белым сухим вином.
Мы недавно один греческий ресторан нашли, они по четвергам свежую рыбу / морепродукты привозят, шикарно они там, я вам скажу, дорадо готовят.
Проблема скорее не в тех людях кто проводят лагеря а в нехватке организаторах на местах, кто готов взять на себя весь этот груз: найти место, затейников, провести рекламу, найти людей кто готовы поехать и т.д. и т.п. И в лучшем случае выйти на ноль что-бы окупить все затраты...
тут большинство из Казахстана. я не имею ввиду именно в этой группе. а вообще. русскоязычных. и именно от них можно часто услышать что билет на спектакль, балет или концерт стоимостью 50-70-100 Евро это нереально и неоправданно дорого. И именно они ходят на постановки и концерты собственной самодеятельности от таких организаций типа AWO за 10-ку а то и вообще за 2_50.
Это вовсе не их вина что даже приехавшим из Алматы и др. больших городов Казахстана эти мероприятия чУжды а равно дОроги. Эти люди в основной своей массе тарктористы-механизаторы и доярки.
Так что предлагать им что то достойное и стОящее - дело заведомо пропащее. На какой нить семейный сабантуй на 30 человек на выходной они спокойно потратят не одну сотню Евро. Так за эти деньги они всех накормят едой и напоят водкой. А сходить на спектакль или поехать в приличное место они денег всегда зажмут. Ибо это по их мнению ощутить нельзя.
Именно они - завсгдатаи "аллесинклюзив" в самых дешёвых паушальных отелях турляндии и ибипта. Именно их дети диковаты, едят даже в 10 лет без ножа или вообще руками. И при этом агрессивны.....
Конечно можно привести и еврейских русскоговорящих беженцев сюда - они так же неохотно
расстаются с такими суммами. Но они хоть понимают что приличное и стОит прилично и если денег таки мало то просто ходят реже. НО ходяти ездят. Но их неисоизмеримо мало. Казахстанцев больше и детей у них тоже поболе. Так что рассчитывать на приличный лагерь с приличными ценами - утопия. (эт я щас про русскоговорящих или "наполовину" говорю)![]()
гордось за сына или желание его отругать за шатание по ночам. Хорошо хоть так обошлось.
а твой ребёнок не спортивен? на секцию по (само)защите от таких даже на голову выше пойти не вариант? я лично со своим вдвоём в такую хожу - он с 6 вечера до 7 (я с ним в детской группе и со всеми поочереди в спарринге). А потом и он со мной во взрослой с 7 до 8. Два часа два раза в неделю. Мы и по отдельности можем начистить любому что он на вечер закажет. а уж ежели нас дето в паре подловят - то запакуем точно!![]()
Ну и дома конечно иногда "балуемся". У меня большой зал и свободный. Помимо и в подвале висит груша. Он у нас тоже большой светлый и тёплый как минизал.
Электро, он у меня профессиональный ватерполист- вратарь.)) Т.Е. с ростом, фигурой и силой все в порядке, раньше ходил на карате. Но...как я уже сказала, слава богу что закончилось лишь так. Против четверых ты ничего не сделаешь, даже если ты в отличной спортивной форме, у парней легко мог оказаться в руке нож, розочка или еще что в руках. Даже и представлять не хочу что могло бы быть... Как только сцепились- Девчонки закричали, кто-то в доме рядом свет включил, и с окна или с балкона кто-то крикнул что полицию вызовут. Разошлись в общем... Ну мы с мужем сына не стали ругать,сказали: то что защитил девушку- молодец, а то что гулять не нужно по ночному городу, уже и сам понял.
Понравившуюся девушку он потом, через день до вокзала проводил- уехала она учиться у нас в Казань в уни. Ну и мне потом спокойнее стало.)))))
Т.Е. с ростом, фигурой и силой все в порядке,
сила и фигура в уличных разборках мало что (по)может. в уличной драке первое это опыт. второе - техника.
раньше ходил на карате
это для уличной драки (причём в тёмное время суток) тоже очень скептично. притом что было это таки "раньше". а далее у многих эти навыки прошлого без психологического барьера применения и того же его Величества ОПЫТА стремятся если не к нулю то к недостаточному минимуму.
Понравившуюся девушку он потом, через день до вокзала проводил- уехала она учиться
ну хоть девственность с этой татарочкой потерял, надеюсь. в качестве благодарности. и то хорошо.![]()
пятак конечно немножко начистили- губа разбита, чуть зуб не выбили
как можно такую красоту портить? ![]()
ну мать, шатание по ночам - это святое
как будто сама не шаталась ![]()
в России по-моему вообще приличные деушки с парнями по кафешкам не шастают ![]()

