Кюндигунг по WhatsApp во время больничного
написание шефу писем по поводу увольнения равнозначно акцептированию этого увольнения.
я думал, что я уже об этом выше написал.
Увольнения ещё не было.
поскольку суд оплачивает стона проигравшая. а не выигравшая.
и адвоката выигравшей стороны тоже, в итоге, оплачивает сторона проигравшая.
В суде по трудовым спорам в первой инстанции каждая сторона оплачивает своего адвоката сама.
Ну ещё в свою защиту скажу, что я на базис не мешки разгружаю, а вроде бы как ещё чужую работу контролирую. Вот по этому поводу и поговорили, кстати, как я уже писала - чужой косяк я все-таки сначала исправила, только потом уже к врачу пошла. Хотя, конечно, после недоплаченных юберштунден в размере. 2 месячной зарплаты, уже не такая удобная и покладистая стала... Вы правы, надо было сначала подготовиться, потом уже позволять себе такие вольности, как больничный.
написание шефу писем по поводу увольнения равнозначно акцептированию этого увольнения.я думал, что я уже об этом выше написал.Увольнения ещё не было.
это как раз то, что я пытаюсь объяснить.
мне это объяснять не нужно, но спасибо за комментар.
поскольку суд оплачивает стона проигравшая. а не выигравшая.и адвоката выигравшей стороны тоже, в итоге, оплачивает сторона проигравшая.В суде по трудовым спорам в первой инстанции каждая сторона оплачивает своего адвоката сама.
очень Вам почему-то верю. у меня, лично, до этого никогда не доходил ход. Фишер, обычно, соглашался на ничью.
к адвокату завтра пойду. Ну а пока кюндигунг по почте не получила - не уволена, если не придёт до конца больничного - придётся идти на работу, получать лично
Больничный уже отправила, к сожалению, не подумала, отправила обычным...
к адвокату завтра пойду. Ну а пока кюндигунг по почте не получила - не уволена, если не придёт до конца больничного - придётся идти на работу, получать лично
девушка, если кюндигунг придет даже во время больничного, то Вам все равно придется идти на работу, поскольку кюндигунг, который придет, может быть, после начала месяца, будет, согласно договору, кюндигунгом даже не с первого мая, а с первого июня, понимаете Вы это?????
чтобы Вас уволить к началу мая, нужно было Вам предоставить письменный кюндигунг до конца прошлого месяца, а его у Вас НЕТ, только что-то смешное в ватсапе.
нельзя же быть такой несобранной, попробуйте взять себя в руки, почитать и понять, что Вам тут пишут множество людей, которые хотят Вам помочь.
такое впечатление, что Вы сами этого не хотите...
Ну кюндигунг прийдёт, скорее всего, вместе с освобождением от работы. Поэтому ТС в этом случае на работу всё-таки уже не пойдёт. Да если и выйдет, то не подпустят к рабочему месту.
Ну шеф же уже писал про больничный (если я правильно поняла), поэтому как бы подтвердил его получение. А так да, лучше отправлять не просто заказным, но ещё и с росписью получателя.
собираюсь, концентрируюсь😊! Я вам даже больше скажу, прочитала сегодня, что письменный кюндигунг должен быть получен за 4 недели, т.е. за 28 дней. Значит, последний день, когда меня могли уволить к 1 мая, был сегодня.
да, с больничным глупо получилось... за 3 с лишним года это 3 больничный, первые 2 отправляла по мейлу, оригиналы привозила в контору и через несколько месяцев - никто не требовал срочно. Не успела перестроиться, перейти на военное положени
Но он писал Вам про больничный? Если да, то он его подтвердил. Да и вообще, у Вас же он есть, так что врядли шеф будет отрицать его получение, это было бы nicht glaubwürdig.
нет, про больничный он только по телефону говорил, правда, при свидетелях, в конторе были сотрудники.
Ещё вопрос: как заранее предупредить адвоката, что хочу от него только письмо, без продолжения (никогда раньше с адвокатами и суда не сталкивалась)
Что просить у адвоката: он ведь должен будет Клаге в суд сочинить, потом в суд идти...или он ещё как-то может мне помочь?
Пока нет увольнения он поможет только советом, ну или письмом:
Дорогой работодатель,
ваше увольнение по WA никакой силы не имеет, ( что работодатель и сам знает). Прошу предоставить моей мандантке возможность дальнейшего выполнения своих служебных обязанностей.
Эти три строчки вам обойдутся как минимум в 120€.
Если вы там действительно хотите ещё поработать, то я бы посоветовала позвонить и спокойно сказать, дорогой шеф, я действительно больна. С такого-то числа приступаю к выполнению обязанностей.
Другой способ - в момент вашего выздоровления либо появиться на работе как ни в чем ни бывало , или если у вас в этот день НО , то по факсу сообщаете о своей готовности выполнять работу и о невозможности доступа к системе. Это для того, чтобы не было увольнения за прогул.
спасибо Вам огромное! Все разложили по полочкам! Непонятно только, почему именно по факсу, а по мейлу и в сс заместителя шефа пойдёт? Меня пока от мейлов не отключили
как заранее предупредить адвоката, что хочу от него только письмо, без продолжения (никогда раньше с адвокатами и суда не сталкивалась)
Так с самого начала и говорите и на 250€ не соглашайтесь , цену обговариваете до того, как вообще зададите вопрос по существу и он хоть что-то ответит.
Непонятно только, почему именно по факсу, а по мейлу и в сс заместителя шефа пойдёт? Меня пока от мейлов не отключили
Факс для ( возможного) суда -всегда неоспоримый документ. А Мейл - то ли был, то ли не дошёл . Попробуйте по мейлу, кроме заместителя поставьте и себя на СС , формально ничего не даёт , но шеф может впечатлиться и свою истерику прекратить.
очень Вам почему-то верю. у меня, лично, до этого никогда не доходил ход. Фишер, обычно, соглашался на ничью.
Это особенность суда по трудовым спорам. Там и адвокат в первой инстанции не нужен.
Адвокат будет писать ему только как Вы получите официальное увольнение, а Вы его получите. Это да. Но нужно ещё найти адвоката и получить у него термин. Потом он должен найти время, чтобы обработать Ваше дело. Потом дать время работодателю на ответ и обговорку деталей. Если всё это за 3 недели не успеете, то Ваши письма работодателя уже могут не интересовать. Поэтому лучше показать ему заранее Ваш трудовой договор и обрисовать дело, а потом уже созваниваться с новой информацией.
Как сказать, что Вам нужно не в суд, а лишь корреспонденция с работодателем? Блин, так и сказать. Вообще термин с адвокатом называется Beratung, там всё и объясните.