Deutsch

Vorstellungstermin Leihfirma

1165  1 2 все
Kato_sorsk ёжистка хакасская02.07.17 16:59
Kato_sorsk
NEW 02.07.17 16:59 
в ответ anutik@ 02.07.17 16:13

работы нет. Но это у тех, кого я знаю.

#21 
StarryNight коренной житель03.07.17 21:46
StarryNight
NEW 03.07.17 21:46 
в ответ Kato_sorsk 02.07.17 16:59

Я работала на OSRAM тот же Сименс в прошлом, когда-то раздутое предприятие, потом не знали куда людей девать. Действительно, нет столько работы для такого количества людей. НО отработала 1,5 года, с тем опытом перешла в другой концерн, уже повыше задания, больше ответственности. НО- и обучения, и САП кстати люди с нуля осваивают ( у меня уже был), вот получила карту для выдачи сертификата происхождения, обучения Эксель и прочее целый день обучение по опасным грузам и я не знаю что еще и это только за два месяца. Супер столовая и кофе бесплатный. Какая фирмочка в так называемом фрайе виртшафт такое сотрудникам раздает? Я же себе это жирным шрифтом в ЛЛ впишу и дальше пойду. И это все цайтфирмы я их полюбила. Можно конечно сидеть без работы, считать их деньги, никуда не двигаться. В ресторане же тоже можно сидеть и не наслаждаться едой а считать насколько шеф-повар тебя надувает. Когда кредит в банке берут не думают, во сколько раз больше возвращать, а рады, что в дом въехали...можно же накопить на дом и потом купить? Конечно, можно же напрямую на фирму устроиться, конечно же! Но на какую? Где шеф - хозяин, его жена и собачка а все остальные крепостные? Так я тоже работала, лучше через цайт, но в концерне со всеми приятностями чем у таких шефов...

Не надо уж совсем грязь лить на цайтки, для некоторых это возможности.

Вот, внесла свои пять центов😁

Не принимай жизнь всерьёз, нам всё равно не уйти из неё живыми
#22 
here_and_now коренной житель04.07.17 19:17
here_and_now
NEW 04.07.17 19:17 
в ответ StarryNight 03.07.17 21:46
НО- и обучения, и САП кстати люди с нуля осваивают ( у меня уже был), вот получила карту для выдачи сертификата происхождения, обучения Эксель и прочее целый день обучение по опасным грузам и я не знаю что еще и это только за два месяца. Супер столовая и кофе бесплатный.

то, что Вы перечислили, как нечто экстраординарное, никакое не экстраординарное вовсе.

я уж не говорю про корм и бесплатный кофе.

кофе, нонче, везде бесплатный, столовая... ну да, ну да.. если бы Вы работали не на цайтарбайтфирме, а на нормальной фирме, то на разницу в зарплате ходили бы любую другую столовую, или, может быть, даже не ходили бы. а тут- вот тебе столовая, фриз одер штирб.

по-поводу сертификатов и все такое прочее. Вы немного отстали от жизни, кмк.это тоже вполне себе нормально, ничего из ряда вон.

скажем, где бы я ни работал последнее время скажем, лет 15,- все НЕ цайтарбайт, и везде оплачивали сертификаты, которые я ни сдавал.

занимался сам, как правило, деньги компенсировали по рехнунгу.

кстати, работаю в айти, но подозреваю, что если бы я имел понятие о том, что такое "карта для выдачи сертификатов происхождения" и подготовился и сдал бы на это экзамен, то мне бы его бы оплатили.


я к чему все это говорю.

к тому, что Ваш пост- яркий пример того, чему может быть рад человек, и даже бывает рад, человек, не видивший ничего другого.

я сам не так уж и много повидал на своем веку, но радость бесплатной чашке кофе&Co удивительна.


#23 
StarryNight коренной житель04.07.17 20:27
StarryNight
NEW 04.07.17 20:27 
в ответ here_and_now 04.07.17 19:17

Ну да ну да ничего не видела 15 лет в Германии из них 10 работаю на РАЗНЫХ фирмах....Вы спуститесь с мира айти на землю (у меня самой муж программист, если что) по земле ходят и люди обычные, женщины с детьми, кто-то даже без ВО и т.д

Мы же не знаем ситуацию ТС. . И мы не на айтишном форуме...

Тот кто прочитал и взял что-то для себя, супер к чему им ваш негатив, он им поможет, если тут совета спрашивают?😕


.

Не принимай жизнь всерьёз, нам всё равно не уйти из неё живыми
#24 
jamba_mamba гость04.07.17 20:43
jamba_mamba
NEW 04.07.17 20:43 
в ответ StarryNight 04.07.17 20:27

Ну да ну да ничего не видела 15 лет в Германии из них 10 работаю на РАЗНЫХ фирмах....Вы спуститесь с мира айти на землю (у меня самой муж программист, если что) по земле ходят и люди обычные, женщины с детьми, кто-то даже без ВО и т.д

Мы же не знаем ситуацию ТС. . И мы не на айтишном форуме...

Тот кто прочитал и взял что-то для себя, супер к чему им ваш негатив, он им поможет, если тут совета спрашивают?😕

Правильно вы все написали. ТС, судя по вопросу, все же программист, так что задавал вопрос исходя из программистской ситуации, но ваш взгляд на ляйки тоже интересен, раз уж пошла такая пьянка начали ляйки обсуждать. Тем более тут как-то по ощущениям больше с ВО люди пишут, и на ляйки немного по-другому смотрят, с такой стороны, как вы посмотрели, не посмотрят. Кстати, насчет ресторана мне очень понравилось сравнение :)

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#25 
here_and_now коренной житель04.07.17 20:47
here_and_now
NEW 04.07.17 20:47 
в ответ StarryNight 04.07.17 20:27

вот видите, в моем сообщении Вы увидели негатив, а там, совсем наоборот- сплошной позитив.

#26 
jamba_mamba гость04.07.17 20:51
jamba_mamba
NEW 04.07.17 20:51 
в ответ here_and_now 04.07.17 20:47
яркий пример того, чему может быть рад человек, и даже бывает рад, человек, не видивший ничего другого.


Для меня вот эта фраза негативно прозвучала, может, она в позитивном ключе задумывалась.

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
#27 
here_and_now коренной житель04.07.17 20:57
here_and_now
NEW 04.07.17 20:57 
в ответ jamba_mamba 04.07.17 20:51

а Вы не подсказывайте.

#28 
StarryNight коренной житель04.07.17 22:16
StarryNight
NEW 04.07.17 22:16 
в ответ jamba_mamba 04.07.17 20:51

Ничего такого там не задумывалось😊😀

Не принимай жизнь всерьёз, нам всё равно не уйти из неё живыми
#29 
Срыв покровов старожил06.07.17 08:49
06.07.17 08:49 
в ответ Kato_sorsk 02.07.17 15:12
знаю парочку, через ляйку работающих на сименсе и надеющихся быть перенятыми. Одну выгнали после 6 лет.

Ну вот, нормально же разговаривали))

#30 
1 2 все