Работа с беженцами. несколько вопросов.
а вы уверены, что ваши гены самые самые?
Вообще-то я ни слова не сказал о лично моих генах. Речь о Европе вообще и Северной Европе в частности. То бишь о среднем интеллекте европейцев.
И если по вашим статистикам азиаты такие интеллектуальные и законопослушные, то может нам просто китайцев и монгол к нам пересилить?
У них другие проблемы: низкая креативность, низкая индивидуальность. Да и зачем? У нас своя культура, у них своя. Пусть выживут обе, зачем их разбавлять или уничтожать?
н.п.
сегодня по радио передавали, что экспорт оружия из Германии продолжает идти ускоренными темпами. На одном из первых мест : Алжир,потом Арабские Эмираты и т.д. Хорошо мы помогаем третьим странам. И действительно откуда после такой еффективной помощи беженцы еще берутся? Придурки, у них же весело так - пострелять можно, а они все счастья своего не понимаюу.
А у меня коллеги в школе практически все из этих гутменшей. Я все эти темы о беженцах итп. тщательно избегаю, а они постоянно то о них, то о ужасном Трампе/Путине.
Ну пара коллег ( в том числе моя ГЛ) попыталась как-то со мной на эту тему свою точку зрения продавить, я просто по фактам прошлась ( сколько стран в НАТО, где они территориально расположены, про двойные стандарты, арабские революции, Крым) -больше желающих нет. ))
ещё одна интересная статья 10-летней давности http://www.zeit.de/2007/46/Migration
Но тогда в Германии никто не чесался, всем пофиг было. Хотя ясно же, что рано или поздно все докатится и сюда.
И если по вашим статистикам азиаты такие интеллектуальные и законопослушные, то может нам просто китайцев и монгол к нам пересилить?
У них другие проблемы: низкая креативность,
Фандорен, от куда статистика, именно про креативность? Интересно прочитать.
Буквально на прошлой неделе, профессор в одной Hochschule für Design рассказывал, что им на учёбу присылают очень много Bewerbugen китайцы (резюме там должно быть сразу с рисунками). Так вот он и сказал, что они могут рисовать очень много (тоесть продуктивные), могут срисовывать точь в точь, но нет креативности. А сегодня вы про креативность.
А вы не просто утопист, вы вредный утопист.
Понимаете, если мы вместо темы будем обсужать друг друга, то эта группа превратится в ДК.
К сожалению, Вы не первая, кто пытается перевести разговор на меня.
Как-то пришлось мне прочитать трактат о " превращении" какого-то южно-африканского центрального государства из первобытно-племенного общества в демократическое.
Ничего по этому поводу не могу сказать, т.к. Вы даже не назвали, что за трактат, кто и когда его написал. Но даже его трактат является всего лишь его частным мнением. Других аргументов у Вас нет?
У вас есть пятьсот лет при современных способах перемещения?.
У меня нет пятьсот лет даже без современного перемещения.
Даже если утопически абстрагироваться от криминала, болезней и т.Д. остается прочное желание засесть на халяву в Германии и не просто засесть, но и права качать и свои порядки насаждать. С какой такой стати?
Почему Вы спрашиваете у меня? Нигде я не говорил о том, что беженцы должны "просто засесть, но и права качать и свои порядки насаждать."
Их Германия во время Второй окуппировала, у них арийская кровь или они все как один высокваоифицированные кадры на работу приехали??? Вы что, не видите картину в целом и не понимаете к чему это привести может? ?
разве это не факт? что у многих не было возможности получить образование, потому что переселили черти куда?
вы действительно ПП?
не все были заселены чёрти куда. Мои деды попали в Новосибирск. И нас в Новосибирске было много.
про образование (сужу по родственникам и знакомым) - поколение моих родителей (а им за 70) - да оно было малообразованное. Хотя одна из моих тётушек смогла получить ВО. Другая знакомая моих родителей была врач. Моё поколение - уже и профессии получали и в институтах учились, даже те которые в далёких аулах жили. А последующее поколение, дети которые можно сказать здесь выросли - за небольшим исключением , все выучились, многие и в уни выучились , у нас в родне многие парни фирмы открыли. Те самые, которые в конце 80х по приезду стенка на стенку с американцами и турками бились.
Кстати, по ИЕ тоже могу проехаться, у кучи моих знакомых, родители приехавшие в относительно не старом возрасте (45-55) ни дня в германии не работали, потому как они "великие советские инженеры (или еще кто-то там) и поэтому не царское это дело на абы какую работу ходить".
как сказал один знакомый парен в далёких 90х годах - "за то что немцы нашему народу причинили, пускай они теперь платят". его отец , бывший доцент в вузе на Украине, в то время не работал. Хотя опять же обобщать нельзя. Моя Fusspflegerin , еврейка с Украины, там была юристом, здесь ноги людям обрабатывает.
Понимаете, если мы вместо темы будем обсужать друг друга, то эта группа превратится в ДК.
К сожалению, Вы не первая, кто пытается перевести разговор на меня.
Я не на аас перевожу стрелки, а на вашу наивную утопическую точку зрения. Я там выше ссылку на статью давала: там как раз про утопии и про утопию открытых границ тоже. А также , чем такие утопии заканчиваются - людскими катастрофами и войнами
НП В Финляндии теракт https://twitter.com/hashtag/turku?f=tweets&vertical=defaul...
Aftermath of 6+ people stabbed in Turku, Finland. 1 reportedly dead, suspect shouting “Allahu Akbar” shot by police
а в Мюнхене политзаключенный http://www.pi-news.net/eilt-sechs-monate-haft-fuer-pi-news...
Прекрасный новый мир.
я тоже не понимаю обиды.Может Аня не совсем литературно-совершенно выразилась, но смысл мне был понятен.
я на виртуальных людей не обижаюсь. А вот то высказывание разозлило, особенно потому что я её воспринимала как интеллигентную образованную женщину. И видать не я только её злость на ПП увидела. Всё , для меня тема закончена. Я своё мнение не изменю, вы оставайтесь при своём
Торговля оружием всегда была одной из наиболее прибыльных статей любого государства и старо как мир. ( Я не говорю что это хорошо).
Nach den USA (ca. 31 Prozent) und Russland(27 Prozent) gehört Deutschland neben China und Frankreich zu den größten Waffenexporteuren mit jeweils 5 Prozent Weltmarktanteil (Stand 2014).[2
И только Германия с несчастными 5-ю процентами среди пятерых других стран решила спасти весь мир и жертв военных действий, которые развернули другие, точнее другая страна. Ага...)) назло бабушке отморожу, как говорится, себе уши.
Что-то Америка не предлагает помочь в конфликте, который сама же и организовала.
Ещё и в Дюссельдорфе резня https://www.thescottishsun.co.uk/news/1438883/dusseldorf-s...
A MAN has reportedly been knifed to death in a shop in Dusseldorf and as cops hunt for the suspect. Another person has reportedly been seriously injured. Local reports suggest the stabbing happened near the city of Arkaden. The suspect is believed to be holed up in a nearby building.