предложение, походу профанула
пока один раз было, а что?
и вы запомнили это на всю жизнь.... У меня тоже такое было. Мы с шефом разругались и он начал искать на мое место и я начала искать. Фирма конечно меня опередила, но заплатила мне неустойку. Я в суд подала. Ревела я тогда сильно, но одно усвоила: Die eine Tür geht zu, die andere auf! И больше никаких сердеШных отоношений с работодателями - Eiskalt. влюбляться в рабочее место... неее.... Есть что-то лучше, бросили и перешла в другую фирму.
Только если работодатель узнает об этих собеседованиях, то могут быть неприятности. Мне на одной фирме такое сошло с рук, и даже зарплату подняли, а на другой - пришлось всерьез и открыто новую работу искать. В обоих случаях было жутко неприятно, я так больше так не делаю.
Какие неприятности могут быть от собеседований? Это все же форум о работе, зачем такое здесь писать?
зачем работодателю знать то, чем человек занимается во внерабочее время?
Мои работодатели узнали о моем поиске от своих знакомых, работающих в той компании, в которую я посылала резюме. Я думаю, они вполне могли бы со мной расстаться, что было бы неприятно, потому что я не была готова уходить в никуда, но тогда у них были другие планы. На другой фирме я сама не особенно скрывала, мне было все равно я оттуда уйти хотела как можно скорее. Безотносительно ко мне, я думаю, редкий работодатель обрадуется нелояльности сотрудников.
Если работодатель вдруг считает, что работнику нельзя собеседоваться в другие фирмы, то это неадекватный работодатель
Разве я говорила, что работодатель так считает?
Я писала о своем личном опыте. А у Вас по-другому это происходит? Вы можете за обедом поделиться с коллегами впечатлениями о своих последних собеседованиях и после этого и коллеги никак не отреагируют и работодатель не будет готовиться к Вашему уходу?
В этой группе я читала,что у работодателя люди цвишенцойгнис для поиска работы попросить боятся и о своем желании в другой отдел перейти опасаются объявить. По закону все можно, а на практике - сжигание мостов
да не расстараивайтесь так. Правильно что написали свой опыт. Он у каждого свой. Естественно никто не будет с коллегами о таком делиться. Это зависит от атмосферы. У нас в начале года из фирмы ушло много людей.
Телефонистки которые работали по 8-10 лет ушли к конкурентам, из управления в том году две и в этом одна. Вот они все ушли и стало хорошо. Потому что этот постоянный галдежь, как все плохо и т.д. просто надоедал и нас всех заводил.
Ну а то что начальники обменялись инфо что вы ищите работу это ниже плинтуса. Я бы в суд подала, чесное слово. А то что из-за этого вас шеф попросил, это значит что он вас просто не ценил и ваше место легко заменяемо. Или! Вы на собеседовании плохо говорили о работодателе - тогда сами виноваты. Ему нужы сотрудники которые рады что они работают на него. Но незаменяемых мест нет. Всегда дело только времени. Меня тогда тоже уволили, сначало расстраивалась. А сейчас говорю. Слава Богу, а то бы и сейчас пахала на них за копейки, работала по выходным и была бы козлом отпущенья, чего они хотели.
У нас например одна из бюро тоже принесла месяц назад заявление и что, дали денег больше и она осталась. Там просто чтоб ее заменить, нужно долго обучать.
да я не расстраиваюсь, отвечаю потому что мне пишут. У меня в России в итоге все хорошо сложилось и меня не увольняли из-за собеседования, мы только договорились, что я буду и дальше искать себе работу и продолжать там работать, пока другое место не найду. А в Германии у меня временный контракт был.
Вы можете за обедом поделиться с коллегами впечатлениями о своих последних собеседованиях и после этого и коллеги никак не отреагируют и работодатель не будет готовиться к Вашему уходу?
Я делилась...До шефа не дошло. Когда сказала что увольнятся буду - пытались всеми силами оставить, предложили сначала выше зарплату, а потом еше выше. Я таки ушла но вернулась через 5 месяцев с повышением. Разные ситуации