вакансия для инженера-электронщика
я поставила вакансию, как и полагается, в прикрепленную ветку Stellenbörse
но пишу еще на всякий случай сюда, потому что срок подачи резюме до 17.02., мало времени осталось, вдруг там, кому надо, не увидят.
Я была на хоум офисе и не видела, что вакансию, наконец-то, выпустили в мир. Мы ждем электронщиков, как манну небесную. :-)
Если кому что интересно, пишите в личку.
Меньше, чем на рынке, но зато аккуратно платят. И не выгонят на улицу, если вдруг серьезно приболеешь. Кто молодой, тому и декрет и всякие плюшки для родителей, отказать не имеют права.
В перечне хотелок там у вас намешано столько всего, что Вам наверное будет сложно найти такого универсального специалиста с трехлетним опытом. У нас в частной фирме на этом три человека сидят и не жалуются на безделье.
А что именно Вас смущает в их хотелках?
Вполне себе такой типичный букет для эмбеддед-разработчика
после двух-трёх лет работы с парой тройкой завершённых проектов
и поправкой на конкретную прикладную область...
.
Было бы поближе, может тоже послал бы Зайке свои доки.
Хотя нет, там требуется SÜ а я принципиально
не хочу иметь дело с ГэБэшниками как бы там они не
назывались ...
Вполне себе такой типичный букет для эмбеддед-разработчика
Даже близко нет. Это смесь hardware и software инженера.
Причём ещё
Eine Eingruppierung bis einschließlich Entgeltgruppe 12 TV-L ist möglich
Я вот не ориентируюсь в этом. Это сколько 3600 или 5600? http://oeffentlicher-dienst.info/c/t/rechner/tv-l/west?id=...
Мне показалось, что они там в дополнение к Hardware + Software еще немного Layouter ожидают, по крайней мере это необходимо для обеспечения ЭМС и СВЧ требований. В переводе на нормальный язык нужно спроектировать спецустройство с применением µC и FPGA, написать к нему уникальный софт на assembler, C++, VHDL, обеспечить полную совместимость с остальными системами и положить всё это на многослойную печатку, обеспечив при этом ЭМС и СВЧ. После этого можно гордиться собой за скромное вознаграждение с регулярным прохождением SÜ.
Last but not least: поскольку структура командно-иерархическая, то начальник всегда прав.
н. п.
Я не понимаю откуда столько критики?
Все же разные, кому-то больше денег важно, а кому-то больше стабильности хочется.
Я сама лично знаю одного Айти, который закрыл свою собственную фирму, на которой хорошо зарабатывал, но много ездил. Променял всё это на начальника отдела в таможне. Получает теперь меньше, но зато было время заняться постройкой дома, пожениться и стать семейное гнёздышко.
Мне показалось, что они там в дополнение к Hardware + Software еще немного Layouter ожидают, по крайней мере это необходимо для обеспечения ЭМС и СВЧ требований.
У меня мой двоюродный дядя в Подмосковье с этим справлялся более чем хорошо.
И софт на ассемблете писал, и схемы разрабатывал, и платы разводил.
Но увы, ему счас не до работы :(
Ну европейский вариант лизинга человеком человека под названием по русски "много лет вместе" мне давно известен. У него даже есть название и по немецки - "Freundschaft +" 😂 у мужа даже можешь спросить что означает "+" 👍
Но мне понравилось больше как ты написала - "поженились недавно из за покупки дома" 😂
Прям как в конце русской сказки - ".....и жили они долго и счастливо до глубокой старости, и поженились в один день. Потому что купили дом! " 😀👍👌
Ну тогда она таки умеет пирАшки печь и кормит своего чиновника.
Ведь дето же она молодец?![]()
Ладно. пойду я из ветки. А то ТС ругаться станет
нп
извиняюсь, некоторое время на германку не заходила, некогда совсем было. А теперь уж поздно на вопросы отвечать, срок закончился.
Разбег зарплат в одной EG различается в зависимости от стажа, определяется Altersstufe
Свежеиспеченные новички получают 1-ю, она постепенно повышается, кто может, продает себя получше.
В перечне хотелок там у вас намешано столько всего, что Вам наверное будет сложно найти такого универсального специалиста
у нас все универсальные специалисты.
Сказали что на самом деле совместная покупка дома связывает крепче штампа в паспорте.
и они абсолютно правы. Когда мы закончили с оформлением дома, я сказала, что разводиться никак нельзя будет, второй раз мы такое не переживем ![]()
хихи...а мы дом 50/50 купили, ещё до женитьбы. После того, как вышли от нотара я ему тоже сказала, что теперь в принципе и жаницца не надо....ибо узы нотара крепче всяких любовей:))) Но таки женился....:))
Ты когда ему про "в принципе теперь женицца не нада" поди, так в глаза проникновенно и долго с уже готовым в них ответом посмотрела, что у него с пробежавшим по спине холодком и варианта то другого просто не было. 🤷♂️ 😀 😀😀
Или просто всю ночь перед этим так убедительно убеждала, что ему потом с утра хоть куда итти было абсолютно пофиг - с утра к нотару за половиной дома. А после обеда - в ЗАГС. 😀
неее....я дико не романтичная.. Все заглядывая в глаза при свечах вызывают дикий хохот, а представление празднования свадьбы с толпой народа- тихий ужас:) Мы расписались, когда на детей созрели. Для порядка. ;) Тихонечко....я неправильная невеста была...хотя сегодня поступила бы также
Честь ему и хвала, вашему двоюродному дяде из Подмосковья. Надеюсь он после разводки печатной платы также писал анализы возможных отказов и протоколы испытаний к ним, а также рассчитывал вероятность безотказной работы нового изделия во всех режимах эксплуатации. И конечно все это только из живого интереса к технике и благодарности ("партии и правительству") за возможность реализации своих талантов и знаний. Ибо настоящие профессионалы обычно последними уходят с работы, будучи погруженными с головой в поиск изящного решения технической проблемы. Жаль, что ему сейчас не до работы, я желаю коллеге хорошего решения всех его проблем.
Все это уже было в том же Подмосковье и не столь давно. Погуглите Черноголовку и ее окрестности.
А нужно ли этим специалистам обязательно иметь гражданство или достаточно NE?
не обязательно. У меня русское гражданство. Но срок подачи доков уже прошел, хотя нам обещают еще ставкi
не так страшен черт, как его малюют. Я тоже многопрофильный специалист, только в области механики, и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Меньше, чем на рынке, но зато аккуратно платят. И не выгонят на улицу, если вдруг серьезно приболеешь.
Выгнать можно завсегда, даже полицая можно выгнать если он в вотапсе пишет что думает на самом деле и не грохает в мобиле. Ну беамте хоть пенсион жирный и мед страховка приват. А если зарабатывал больше чем в оффентлихе динст и выгнали то хоть не так обидно заработал больше нетто и пенсионных пунктов.
не обязательно. У меня русское гражданство
Я долго сомневался, стоит ли оставлять старую работу, которая интересная, но из-за короны работодатель терпит убытки и может быть всякое.
Были сомнения и насчёт необходимости гражданства.
Но срок подачи доков уже прошел, хотя нам обещают еще ставкi
Если будут, то наверное попробую прислать доки, раз гражданство не нужно.
Во всяком случае в описании ставки было примерно то, чем я и сейчас занимаюсь.
P.S. Вам привет от Марины П.


