Уходить или подождать & Kontaktnutzen
Ну и что тепер*, до пятидесяти пяти лет работат- на благо дяди за зарплату...
Ситуации разные бывают, если ТС интересуют только две альтернативы: остаться на актуальной работе в ситуации смены владельца, софта или уйти на неполную рабочую неделю, значит просто уйти с работы и сидеть дома либо нет фин..возможности, либо желания, либо и того, и другого.
А почему только до 55?
Мы трещали по телефону почти час!!!! В конце, он сказал, сразу пойдет в одел кадров и скажет что от меня придут доки и что на них нужно обратить особое внимание.
Из дома работать вообще без проблем, только на обучение там придется пожить.
Если дело дойдёт до договора, пропишите условия работы ( Homeoffice) в договоре, а то мало ли... Придётся потом переезжать или 2 Wohnsitz за 800 км организовывать.
мне наших телефонистов жалко, они сидят на эти проектах уже 20 лет и теперь пришли новые дяди и тети и начнут им впаривать новый софт перед пенсией.
Всех не нажалеешься, про себя думайте.
Да и потом: все течёт, все движется, непросто, но в условиях рынка приходится адаптироваться.
понятия не имею, что эти ваши SAP бераторы делают. Может нужен, а может и не нужен
У нас токо с ВО берут - (необязательно информатика) и пока САП бератеров без ВО не встречала..
(раньше ХЗ как было. Были временя, что кон-ов на рынке труда просто не было)
Ситуации разные бывают, если ТС интересуют только две альтернативы: остаться на актуальной работе в ситуации смены владельца, софта или уйти на неполную рабочую неделю, значит просто уйти с работы и сидеть дома либо нет фин..возможности, либо желания, либо и того, и другого.
альтернативы у меня действительно только две: остаться на актуальной работе на неполную рабочую неделю в ситуации смены владельца и смены софта минимум через 3 года (договор подписан) и бодаться с новыми коллегами которые думают что они пуп земли или уйти (если возьмут) на новую фирму, где уж точно будет больше зарплата за может даже меньше часов и с более спакойной работой, где я уже мою шефиню и как минимум 3-4 коллег знаю по телефону почти 10 лет.
Если дело дойдёт до договора, пропишите условия работы ( Homeoffice) в договоре, а то мало ли... Придётся потом переезжать или 2 Wohnsitz за 800 км организовывать.
это понятно и про переработку все в договоре будет прописано или не будет договора. Ich bin alte Hase
про себя думайте.
это уж точно.
Я ещё не знаю ни одного человека после жирного абфиндунга, который пожалел, что перестал работать. А если со здоровьем пипец, так тем более. Всех денег не заработаешь, а жить когда?
про абфиндуг, это мои мечты. Ну а жить, так я и так живу. Для этого мне не надо быть полным пенсионером или безработной или на содержании "любимой женщиной механика Гаврилова"
нп.
вот при такой работе, 25 часов в неделю в OST, какую зарплату назыать?
знания 80-90 %. Собеседование на той неделе.
Ihre Aufgaben:
- Sie sind zuständig für alle IT-Aufgaben (Pflege und Ausbau) am Ausbildungs- und Fortbildungsstandort
- Sie konfigurieren und warten Microsoft-basierte Netzwerke und Server
- Sie sind zuständig für die Administration aller Softwareanwendungen sowie aller Geräte (WLAN, PCs und Notebooks, digitale Tafeln, etc.)
- Sie gelten als interner Ansprechpartner für alle EDV-Fragen
- Sie übernehmen die Planung, Umsetzung aller technischen Systeme und überprüfen deren IT-Sicherheit
- Sie dokumentieren die gesamten IT-Prozesse
Ihr Profil:
- Sie können eine abgeschlossene Ausbildung als Fachinformatiker/in, als zertifizierter
IT-Administrator/in (MCSA, MCSE) oder vergleichbare Kenntnisse vorweisen
- Berufserfahrung ist wünschenswert
- Sie haben Kenntnisse in der Virtualisierung mit Hyper-V
- Sie verfügen über Kenntnisse im MS-Windows Server Umfeld (Active Directory, GPO, DNS, DHCP) und in den Bereichen, MS-Exchange 365 und MS-SQL Server etc.
- Sie besitzen eine selbständige, zuverlässige und strukturierte Arbeitsweise
- wünschenswert sind weiterhin Kenntnisse im Umgang mit MS Excel, MS Access, MS Teams, PHP, IIS, Veeam, pfsense-Firewalls (inkl. VPNs), MS365, mysql
у нас на 1st level берут айтишников выпускников на зарплату 1200 евро в Испании. У нас там филиал в том же городе где универ. Айтишники умные, только неопытные совсем и делают ошибки.
Вообще у нас сейчас в основном в Испании набирают, я слышала другие офисы хотят сокращать.
На сообщение, зачем бератеру штудиум.
Во первых смотря какой бератер.
Иногда им нужно даже 2 учебы, вопрос как Вы собираетесь заниматься моделированием процессов, если Вы этому не учились? Кроме этого к примеру на бератора FI-CO вам требуется опыт или образование того же пресловутого бухгалтера и желательно с вышкой.
Исключения с аусбильдунгом есть, но очень редко.