Deutsch

Кредит на дом и Мита

410  
Dark-aqua гость20.02.08 21:41
20.02.08 21:41 
Я написала уже в раздел "Финансы",но может здесь уже сталкивался кто-нибудь с таким.....
Бывает ли такой кредит (или банк,дающий такой кредит): кредитом уже пользуются, а выплачивать только через,ну,например,через 3 месяца ?
Если не понятно спрсила,немного подробностей.Получаем кредит на дом,деньги переводятся на отдельный счет,пока деньги не трогаешь,ничего не платишь.А потом начинается:землю купили,за потраченные деньги плати проценты,первый этаж сделали? плати проценты за землю и за первый этаж и т.д. пока весь кредит не используешь.Это все хорошо,кредит берешь по силам,который реально выплачивать.Но вот это первое время,когда выплата кредита накладывется на Миту...... Вот мой вопрос именно про это время,идут ли банки как-то навстречу?
#1 
rackel посетитель20.02.08 23:19
rackel
NEW 20.02.08 23:19 
в ответ Dark-aqua 20.02.08 21:41
Мы когда кредит на строительство дома подписывали у нас условия были что деньги через 12 месяцев только начнут снимать.Правда в год не уложились,2м-ца пришлось платить миту и кредит.А родственники летом дом купили у них сняли через 3 месяца -как раз на квартиру кундигунг был,получилось все без накладок,было достаточно времени подремонтировать и переехать.Так что это все от бератора зависит
#2 
REZKAJA коренной житель21.02.08 10:26
REZKAJA
NEW 21.02.08 10:26 
в ответ Dark-aqua 20.02.08 21:41
У нас тоже договор был на 12 месяцев,после года как въехали с нас стянули цинзы за потраченные деньги. А сам кредит начали платить только через год, знаю только что не все банки идут на такое.
#3 
kattti знакомое лицо21.02.08 12:21
kattti
NEW 21.02.08 12:21 
в ответ Dark-aqua 20.02.08 21:41
Это называется: <Bereitstellungsfreie Zeit>
Очень часто до 6 месяцев, если просто покупаешь. А если строишься сам и до 12 месяцев бывает.
В это время можно снимать деньги частями, конечно предоставая счета, для чего они предназначаются.
В каждом банке условия свои. Проконсультируйтесь с ними.
После этого времени, если вы еще не полностью сумму сняли: платите уже проценты, около 0,25% в месяц (тоже от банка зависет).
После полного расчета - платите уже %+<Tilgung>, как в договоре стоит.
Wenn einem alles gegen den Strich geht, sollte man einen Punkt machen!
#4