Deutsch

Кирпич. Какой лучше?

195  
toom прохожий18.04.07 11:40
toom
NEW 18.04.07 11:40 
Хочу спросить с какими кирпичами вы строились? Плюсы-минусы???
#1 
  рыжик-пыжик рыжуля:)18.04.07 14:39
NEW 18.04.07 14:39 
в ответ toom 18.04.07 11:40
у нас глиняные с песком (красные), качество белые быстро мараются и некоторые сорта, со временем начинают зеленеть
#2 
Tanjusha12 завсегдатай20.04.07 02:04
Tanjusha12
20.04.07 02:04 
в ответ toom 18.04.07 11:40
у нас <Poroton>, ка говорится дёшево и сердито А если серъёзно, то тёплый, твёрдый, натуральнй продукт, сравнительно дешёвый. Минус довольно таки тяжёлый ( у нас 36,5цм толщиной, так что) если строится самому обычно газбетон берут, чтоб руки к вечеру не отпадали и ещё не очень практичен в плане крепления на нём чего нибудь, т.к состоит в основном из "воздуха", т.е одни дырки (ну наверняка видели), но для всего есть свои выходы из положения - спец. дюбеля и т.д и т.п. мож чего и забыла ещё, ничего в такой поздний час в голову больше не приходит умногo спросили бы пару месяцев назад, целую страницу написала бы наверно, мы тоже долго не могли решится. Ещё один типп <Poroton T9> погугли очень интерессный продукт, больше ны юге германии распространён к сожалению
#3 
bau знакомое лицо26.04.07 11:38
bau
NEW 26.04.07 11:38 
в ответ toom 18.04.07 11:40
В принцепе вот эти самые распростран╦ные:
1. Poroton - выше его уже хорошо и правильно описали. Несоглошусь только стем что он тежолы (если конечно его не только с камнями хз поренбетона сравнивать). T9 на юге больше распростран╦н потомушто там на т╦плый каминь больше спрос так как дома редко обкладывают клинкой и камень должен тепло без теплоизоляции держать.
2. Porenbetonsteine - т╦плые, л╦гкие и сними легко работать. Недостатки плохая шумоизоляция, слабый и самй большой - они сырость в себя втягивают как мочалка. Если говорят или показывают по телевизору Баушеден с плесенью в новых домах то вероятнсть что камень был с Поренбетона. По этому нужно обезательно саблюдать все правила конструкции. Но когда строят сами я сомневаюсь что эти правила саблюдаються.
3. Bimsstein - Если вы жив╦те в радиуси 200 км от Кобленца то этот Камень хорошая Альтернатива. Дешовый, натуральнай, есть и т╦плый. В сравнении с Поротоном в него и легче засверлить дюбель. По нагрузки не такой крепкий как поротон но на простые домики в полне хвотает. Чем дальше от Кобленца тем он становиться дороже и уже не атрактивный. Известная Марка KLB.
4. Kalksandstein - с этого кирпечя строю часто Проекто в больших маштабах. Самый большой недостаток это цены и так как он холодный наружнии стенки только с утеплением. А так вовсех других пунктах он на первом месте.
Есть куча других мелких вариантов которые могут в одном или другом регионе интересны. Мой совет строите из такого с которого строят у вас врегионе и это будет всегда правельный выбор.
#4 
toom прохожий26.04.07 12:15
toom
NEW 26.04.07 12:15 
в ответ bau 26.04.07 11:38
Спасибо всем за инфо. Будем брать KLB Steine. Архитектор посоветовал брать 24 кирпич + утеплять весь дом.
#5