Deutsch

Лестница еще раз.

447  1 2 3 все
КраснаШапочка постоялец23.09.07 13:54
КраснаШапочка
NEW 23.09.07 13:54 
в ответ fotoslon 17.09.07 08:21
если честно, мне эта лестница совсем не нравится, именно своей открытостью. Не подмести, если вдруг что-то рассыпется - будет все лететь вниз. Если дома маленькие дети, тоже неудачный вариант. Мне все время кажется, что сверху что-то на голову свалится. У наших знакомых двухэтажная квартира. Первый этаж обыкновенная, под крышей спальный блок с ванной комнатой. Туда ведет такая завинченная лесенка. когда наш архитектор предлагал вместо старой (мы полностью Treppenhaus переделали, лестницу поставили в другом месте) такую, я категорически сказала "нет". В результате залили бетонную. Никакие временные были не нужны. Рабочие бегали весь период стройки по ней, а когда остались только отделочные работы, вроде обоев, паркета, выложили натуральным мрамором. Кстати, темных тонов - серовато-красновато-непонятных. Но общее впечатление - насыщенный серый цвет, ближе к черному. Вышло красиво. Вставила бы фотографию, но у нас лишь на прошлой неделе временные перила убрали, спаяли новые и стены абсолютно не готовы. Весь эффект теряется. Как доделаем месяца через два, покажу.
Старая лестница была деревянной с ковровым покрытием. То ковровое покрытие вычистить было нереально, две ступени скрипели, одна по середине просела. Ей, правда, было уже за пятьдесят, ковру поверх лет десять.
Птица, родившаяся в клетке, думает, что полет - это болезнь...
#41 
fotoslon старожил23.09.07 16:54
fotoslon
NEW 23.09.07 16:54 
в ответ КраснаШапочка 23.09.07 13:54, Последний раз изменено 23.09.07 16:58 (fotoslon)
Вы совершенно правы. Я жил в доме с бетонной, покрытой мраморном лестницей. Больше не хочу такую.
Что касается детей, они через несколько лет подрастут и ничего рассыпаться не будет. А бетонная лестница останется на всю жизнь.
Не стильно это - бетоная лестница. И дорого, кроме всего. Какие бы достоинства ей не приписывали бы. Уж простите за прямоту.
В пятницу на заводе был руководитель строительной фирмы из Португалии. Сам с Украины, там живет и работает. Пришел в восторг от конструкции.
#42 
  Marina Hausmann коренной житель04.10.07 10:41
Marina Hausmann
NEW 04.10.07 10:41 
в ответ fotoslon 18.09.07 11:20
ну и я свое мнение выскажу) во - превых, в семьях у кого есть дети, все таки лучше на мой взгляд ставить лестницу закрытую, т.е. без люков между ступеньками, ну а материал на лестницу надо брать прочный, либо плитку либо камень натуральный, так как все равно что не говори - это долговечно, ну а с детьми и того подавно, либо дерево, но его тогда раз в пятилетку шлифовать надо будет. у меня трое, я просто сума сейчас схожу только от одной мысли, что было бы если бы мы такую лестницу сделали!!! младший учится только ходить, конечно ему интересно по лестнице подниматься, наверное он у меня бы уже не раз между ступеньками вниз улетел если бы они открытые были
а про дерево, все таки считаю не прочным этот материал, я дома могу и на каблуках походить, на шпильках, ну и соотвественно тогда и следы остаются, а на граните ничего не увидишь)
ну и если уж кажется что холл нужно обязательно отапливать, то можно и на лестнице половое отопление сделать)
#43 
1 2 3 все