Deutsch

половое отопление ВОНЯЕТ???

365  1 2 все
wrwf прохожий18.11.07 19:40
wrwf
18.11.07 19:40 
в ответ Vanilla 02.08.07 09:02
В ответ на:
пол вонял горелым и пылью, когда включали отопление. теперь я в сомнениях. вроде больше я нигде такого не читала и не слышала.

Я такое встречал. У коллеги точно такое же было. Пахло горелым и пылью. Причина интересная. Монт╦ры не правильно посчитали и соответственно не правильно уложили трубу (петли) отопления под полом. Слишком мало петель. И для того, чтобы было тепло, надо было держать высокую температуру агента в трубках, что под полом - то есть температура самого покрытия пола в тех местах, где проходили трубки, была ненормально высокой. Когда трубка уложена правильно (с достаточной плотностью), невысокой температуры пола с одной стороны достаточно для того, чтобы прогреть комнату, с другой стороны, теплый воздух (восходящие потоки от пола к потолку) не могут поднять пыль с пола до уровня лица обычного человека. В описанном случае в местах прохождения трубок температура была достаточной, чтобы поднять пыль до уровня лица. Вот им и приходилось дышать этой пылью.
Сначала он за свои деньги вс╦ переделал, а потом долго, нудно и безрезультатно судился с фирмой, которая вс╦ это считала и монтировала. Не знаю даже, чем закончилось.
#21 
vlad909 посетитель18.11.07 22:27
NEW 18.11.07 22:27 
в ответ durik62 18.11.07 02:54
В ответ на:
Просто при 70 градусов в попу и в помещение столько будет!

Действительно, влияние СБГ налицо. На попе вернее)))
Не увлекайтесь сексфорумами, пока не закончите ремонт. Как профессионал советую.
Да, и 70 градусов... в попу.... может и обжечь. Но тут я не профессионал))
#22 
Vanilla gemini20.11.07 08:48
Vanilla
NEW 20.11.07 08:48 
в ответ wrwf 18.11.07 19:40
мы в конце-концов пошли более лёгким путём и проложили отопление в стенах (иначе нам пришлось бы снимать весь Estrich). только в ванной и в кухне сделали половое отопление.
делали Trockenbau, поэтому расстояние между трубами было уже намечено. на пол будем класть плитку, поэтому проблем быть не должно.
_______________________Королевы ходют как хочут
#23 
1 2 все