Deutsch

Ξ Паттерны / Patterns >> Торговля по ПАТТЕРНАМ и графическим моделям

39234  1 2 3 все
Lad 1 коренной житель08.04.15 18:38
Lad 1
NEW 08.04.15 18:38 
в ответ stock/an 07.04.15 20:50, Последний раз изменено 09.04.15 20:03 (pivoner)
Lad 1 коренной житель09.04.15 17:58
Lad 1
NEW 09.04.15 17:58 
в ответ Lad 1 08.04.15 18:38, Последний раз изменено 09.04.15 20:03 (pivoner)
Lad 1 коренной житель16.04.15 17:46
Lad 1
NEW 16.04.15 17:46 
в ответ Lad 1 09.04.15 17:58
Lad 1 коренной житель20.04.15 18:10
Lad 1
Lad 1 коренной житель23.04.15 18:05
Lad 1
NEW 23.04.15 18:05 
в ответ Lad 1 16.04.15 17:46

Стратегия Прайс Экшен



Система Price Action пользуется сегодня большой популярностью среди трейдеров, так как она позволяет получать торговые сигналы без использования каких-либо дополнительных инструментов технического анализа (единственное, на что необходимо обращать внимание - уровни).
Фактически, это еще один альтернативный метод, а вернее, набор инструментов, при помощи которых, трейдеры Форекс могут получать достаточно точные торговые сигналы, причем без запаздывания. Самое главное – научиться грамотно определять будущие рыночные изменения. Именно этому и учит стратегия Price Action.
Характеристики стратегии
Рекомендуемые валютные пары: любые
Рекомендуемые таймфреймы: любые, но лучше работать от Н1 и выше
Рекомендуемый тип графика: бары, японские свечи
Описание стратегии
В этой статье мы рассмотрим один из вариантов применения тактики Price Action в торговле на форекс. Речь идет о знаменитом пин-баре, который достаточно часто можно встретить на графике Форекс и благодаря которому, многие трейдеры зарабатывают без использования каких-либо дополнительных индикаторов.
Суть данной системы заключается в том, чтобы найти бар с очень длинной тенью. Это является отправной точкой в дальнейшем анализе.
Когда такой бар найден, необходимо обратить внимание на модель, расположенную слева. Ее тень не должна выходить за пределы тени пин-бара. Обратите внимание на скриншот, здесь как раз представлена такая ситуация. Далее, необходимо дождаться подтверждения от бара справа. Его тень также не должна выходить за пределы максимума пин-бара. Если эти условия соблюдаются, появляется сигнал.

Пин-бар – это действительно уникальная модель. Свое название она получила от героя детской сказки про Буратино (в оригинале - Пиноккио). Эту модель сравнивают с носом главного героя, который был очень длинным и продолжал расти тогда, когда Буратино лгал.
Чем длиннее тень пин-бара, тем больше вероятность того, что трендовая линия направится в противоположную сторону. Самое главное, чтобы в процессе формирования модели соблюдались основные условия (то есть тени двух баров, расположенных справа и слева не выходили за пределы пин-бара вверх).
Правила входа
Как только появляется сигнал, описанный выше, трейдер может открывать сделку на продажу. В принципе, исходя из нашего примера видно, что в дальнейшем, цена достаточно сильно уходит вниз, в качестве подтверждения отработки паттерна прайс экшен пин-бар. Поэтому основное условие прибыльной торговли с помощью этой модели – терпение.
Работает фигура стратегии Price Action как на вершине восходящего тренда, так и на минимумах нисходящего. Там может сформироваться такая же модель, но только с тенью вниз. В этом случае, соблюдаются все те же условия, только зеркально. То есть тени правого и левого бара не должны выходить за пределы минимумов сигнального пин-бара.
Заключение
Сегодня существует множество моделей по стратегии Price Action. Среди них, пин-бар является наиболее простой и достаточно надежной. В любом случае, для того, чтобы преуспеть в торговле по этой методике, рекомендуем изучать и другие паттерны. Данная система – это достаточно неплохая альтернатива остальным инструментам технического анализа.
#45 
Lad 1 коренной житель05.05.15 17:54
Lad 1
NEW 05.05.15 17:54 
в ответ Lad 1 20.04.15 18:10

>>>Стратегия форекс «Ключ»
паттерн "Ключевой разворот" + стохастик




#46 
Lad 1 коренной житель30.05.15 12:35
Lad 1
NEW 30.05.15 12:35 
в ответ Lad 1 08.04.15 18:38
Стратегия форекс "MACD паттерны"
Данная стратегия Форекс, является уникальной в своем роде стратегией, из-за использования в качестве сигналов на вход формализованных паттернов индикатора MACD. Доходность этой стратегии Форекс в среднем составляет 300 пипсов в месяц. Таймфрейм – 4 часа. Арсенал используемых инструментов – это скользящие средние разных порядков, индикатор MACD и фракталы.
Использовать такую надежную стратегию Форекс по индикатору можна на любых валютных парах, предварительно оптимизировав и протестировав параметры индикаторов. Для примера рассмотрим валютную пару EUR/USD. Сначала наносим на график 4 скользящие средние разных временных периодов:
Экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 365.
Простую скользящую среднюю с периодом 89.
Экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 21.
Экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 8.
Далее добавляем индикатор MACD со следующими параметрами:
Быстрый EMA 5
Медленный EMA 13
MACD SMA 1
После выполнения всех выше описанных инструкций по настройке, график должен выглядеть следующим образом:

Виды паттернов индикатора MACD
Паттерны индикатора MACD можно разделить на трендовые и контртрендовые. Трендовые паттерны MACD позволяют открывать позиции в направлении основного тренда, и являются более сильными сигналами, а контртрендовые предполагают открытие позиции против тренда, и являются более слабыми сигналами. По возможности необходимо использовать сигналы имеющие наибольший потенциал взятия прибыли, а слабые сигналы использовать реже. И конечно же всегда помнить о том что "Тренд наш друг", и стремиться открывать сделки исключительно в направлении тренда.
Они простые, а главное - прибыльные. На примере показаны два контртрендовых паттерна. Расположение гистограммы относительно нулевой отметки определяет направление тренда, но сигналы на открытие позиции возникают против этого тренда. Открывать позицию следует на открытии следующего бара, который следует за сигнальным.


На примере показаны два трендовых паттерна. Расположение гистограммы относительно нулевой отметки определяет направление тренда, в то же самое время сигналы на открытие позиции возникают по направлению этого тренда. Открывать позицию следует на открытии следующего бара, который следует за сигнальным.


Паттерн "Голова и плечи": после формирования второго плеча открываем позицию.


Паттерн "Двойная вершина и основание": после формирования второй вершины открываем позицию.


Паттерн "Возвращение от нулевой линии": как только индикатор MACD снижается к нулевой линии и разворачивается обратно в сторону основного тренда, удерживаясь чуть выше своей нулевой линии - это является сигналом продолжения тренда и необходимо открывать позицию.


Паттерн "Закругленные вершины и основания": после формирования закругленной фигуры открываем позицию.


Выход из позиции
Использование скользящих разных периодов, заключается в том, чтобы определить цели по взятию прибыли. Как правило после открытия позиции, первая цель по прибыли будет находиться вокруг быстрых скользящих (8EMA и 21EMA), а вторая цель по прибыли будет вокруг медленных скользящих средних (89SMA и 365EMA). Использование такого подхода взятия прибыли позволяет максимизировать прибыль и более дисциплинированно подходить к процессу выхода из сделки.
Защита позиции
Для защиты позиции используется фрактал, который по сути представляет из себя опорную точку и позволяет устанавливать стоп на безопасном расстоянии от точки входа в рынок. При открытии длинной позиции, Stop Loss устанавливаем на уровень последнего фрактала расположенного ниже графика цены. Если цена продолжает двигаться в "нашем" направлении, то мы переносим Stop Loss на уровень следующего сформированного фрактала, расположенного ниже графика цены.
При открытии короткой позиции, Stop Loss устанавливаем на уровень последнего фрактала расположенного выше графика цены. Если цена продолжает двигаться в "нашем" направлении, то мы переносим Stop Loss на уровень следующего сформированного фрактала, расположенного выше графика цены.

Источник: http://pro-ts.ru/strategii-foreks/177-vnutridnevnye-strategii-foreks/150-strategiya-foreks-macd-patterny
#47 
Lad 1 коренной житель01.07.15 17:53
Lad 1
NEW 01.07.15 17:53 
в ответ Lad 1 30.05.15 12:35
Паттерн 'Дракон'
Паттерн 'Дракон' напоминает паттерн W или паттерн 'двойное дно', однако отличается несколько другими правилами и целевыми ориентирами. Перевернутые 'драконы' похожи на паттерн М.

Драконы обычно появляются около рыночных доньев. Паттерны работают во всех временных диапазонах и на всех рынках. Как и большинство 'двойных доньев', 'драконы' представляют отличные возможности для торговли с низким уровнем риска по отношению к потенциалу прибыли.
'Дракон' начинается с формирования 'головы', после чего цена снижается и формирует две лапы дракона. Обычно разница между этими двумя лапами составляет 5-10%. На второй лапе появляется сигнал разворота - разворотный бар или дивергенция с осцилляторами. Рост объема, следующий за разворотом цены, также хороший признак. Мы можем провести линию тренда от головы дракона до его горба.
Когда цена закрывается над линией тренда, мы получаем первое графическое подтверждение (или подтверждение на осцилляторах), то тогда мы получаем сигнал разворота.
Вторым подтверждением паттерна является закрытие цены выше уровня горба, который представляет собой колебательный максимум между двумя ногами дракона.
'Драконы' представляют собой вариацию двойных вершин и двойных оснований. Эти паттерны позволяют найти важные разворотные точки на рынке и спрогнозировать переходы тренда. Хотя 'драконы' встречаются относительно редко на дневных и недельных графиках, их часто можно видеть на внутридневных диапазонах, и торговля по этим паттернам имеет высокую вероятность успеха. Вы можете прибавить к правилам работы по паттерну другие индикаторы или модели для большей надежности.


#48 
Lad 1 коренной житель10.07.15 18:31
Lad 1
NEW 10.07.15 18:31 
в ответ Lad 1 01.07.15 17:53
Паттерн «Чашка» («Блюдце»)

Впервые модель прорыва «Чашка с ручкой» (Cup and Handle (C&H)) описал Вильям О'Нил в своей книге, «Как делать деньги на акциях». С того времени Investors Business Daily и другие популярные журналы расширили понимание этой классической модели. Но к сегодняшнему дню немногие трейдеры осознают многогранность этой формации на различных временных масштабах и рынках.
Исходный паттерн напоминает закругленную чашку с маленькой ручкой и представляет прорыв тройной вершины. Цена поднимается до первого максимума, разворачиватся и откатывается, чтобы сформировать левую сторону чашки. В конечном счете актив находит поддержку и выстраивает боковое дно. Новый подьем прорывается до старого максимума. Он формирует правую сторону чашки. На двойной вершине появляются продавцы, и рынок откатывается второй раз. Следующее снижение рисует меньшую ручку, поскольку цена снова стабилизируется, но на сей раз на более высоком уровне. Затем она снова повышается в 3-ем подъеме и резко улетает к новым максимумам.
#49 
pivoner. Виртуальный_Алкоголик07.06.16 11:44
pivoner.
NEW 07.06.16 11:44 
в ответ Lad 1 10.07.15 18:31, Последний раз изменено 08.06.16 11:39 (pivoner.)

Графические паттерны для торговли

  1. Паттерн № 1
  2. Паттерн № 2
  3. Паттерн № 3
  4. Паттерн № 4
  5. Паттерн № 5
  6. Паттерн № 6
  7. Паттерн № 7
  8. Паттерн № 8
  9. Паттерн № 9
  10. Паттерн № 10
  11. Паттерн № 11
  12. Паттерн № 12
  13. Паттерн № 13
  14. Паттерн № 14
  15. Паттерн № 15
  16. Паттерн № 16
  17. Паттерн № 17
  18. Паттерн № 18
  19. Паттерн № 19
  20. Паттерн № 20
  21. Паттерн № 21
  22. Паттерн № 22
  23. Паттерн № 23
  24. Паттерн № 24
  25. Паттерн № 25
  26. Паттерн № 26
  27. Паттерн № 27
#50 
KAMEHEB коренной житель08.06.16 10:32
KAMEHEB
08.06.16 10:32 
в ответ pivoner. 07.06.16 11:44

Вот у акций французкого телекома/Orange какой там паттерн на годовом чарте? Мне 23 напоминает.

NSA liest mit
#51 
pivoner. Виртуальный_Алкоголик08.06.16 11:00
pivoner.
NEW 08.06.16 11:00 
в ответ KAMEHEB 08.06.16 10:32

так он и у нашего Телекома такойже, но вот куда стрельнит не понятно, тот 23 патерн не всегда идёт на низ, бывает что бывает такая долгоя консолидация и мперед пробоем

Deutsche Telekom Aktie

#52 
pivoner. Виртуальный_Алкоголик08.06.16 11:02
pivoner.
NEW 08.06.16 11:02 
в ответ KAMEHEB 08.06.16 10:32, Последний раз изменено 08.06.16 11:08 (pivoner.)

стоп я с 25 патерном попутал, ну бывает, хотя нет, Оранже как раз под 26ой подходит, или 22ой

Orange Aktie

#53 
pivoner. Виртуальный_Алкоголик08.06.16 11:11
pivoner.
NEW 08.06.16 11:11 
в ответ KAMEHEB 08.06.16 10:32
Мне 23 напоминает.

нет СТОП, я совсем запутался, хаха там надо циферки внизу под картинками смотреть а это будет у обоих телекомов либо 22 либо 26безумхаха

#54 
pivoner. Виртуальный_Алкоголик08.06.16 11:42
pivoner.
NEW 08.06.16 11:42 
в ответ KAMEHEB 08.06.16 10:32

хаха я там короче доработал, теперь напротив каждой циферкой стрелочка указывает куда смотреть сильно, правдахахахахахаха

#55 
1 2 3 все