Deutsch

Вести из зазеркалья

yarik9 а я девушка с веером26.11.15 18:11
yarik9
NEW 26.11.15 18:11 
в ответ yarik9 26.11.15 08:23, Последний раз изменено 26.11.15 18:14 (yarik9)
кто то мониторит зомби-тв?
киноман, там показывают российский автомайдан , или все новости сосредоточены на то, как неспрпведливо подбили сушку за вторжение на территорию другого государства?
news.transinfo.by/dorogi/kak_prodolzhae_zabastovka_dalnoboysc_goryaschie_...
ну и тут куча инфы news.google.com/news/story?ncl=dQa7f5L2fMuARtMONEQxGwmTQQJtM&ned=ru_ru&to...
Забастовка дальнобойщиков продолжается: горящие покрышки, движение на Смольный и Москву, потасовка с полицией

Эпицентр бунта дальнобойщиков переместился в Санкт-Петербург. Колонна из 600 автомобилей в два ряда движется на Смольный. В других регионах протестующие собираются двигаться на Москву, пишет rbc.ru.
Движение на Смольный
В Санкт-Петербурге около 50 дальнобойщиков с утра собрались на Софийской улице и подожгли покрышки, сообщило питерское издание «Карповка».
Как рассказал РБК один из организаторов дальнобойщиков, координатор движения «Тигр» в Санкт-Петербурга Александр Расторгуев, колонна из 600 автомобилей растянулась на 6 км. Фуры вместе с легковым автотранспортом заняли два ряда шоссе, третий оставлен пустым для обгона.
По словам Расторгуева, колонна движется по Колпинскому шоссе в сторону Кольцевой автодороги (КАД) со скоростью 5–10 км/ч. До Смольного, говорит активист, дальнобойщики планирует добраться через Октябрьскую набережную Санкт-Петербурга, по которой разрешен проезд большегрузных автомобилей.
Колонну сопровождают сотрудники ГИБДД и полиции, которые, по утверждения Расторгуева, два раза пытались «разбить» движение фур. «Но мы приняли решение, что, если хотя бы одну машину останавливают, останавливается вся колонна, а это провоцирует огромную пробку. Поняв это, полицейские перестали нас останавливать», — говорит он.
Координатор «Тигра» добавил, что один из сотрудников полиции, сопровождавший колонну, во время остановки предложил лидеру колонны стать посредником в переговорах с властями Санкт-Петербурга во вторник вечером.
«Нам предложили встречу с вице-губернатором, но с каким из них, не сообщили. Мы отказываться не стали, встреча должна начаться в 18:00», — сказал Расторгуев. Пока протест дальнобойщиков сугубо экономический, говорит он. «Но если власти нас не услышат, акция примет политический характер. Люди на взводе, терпят из последних сил. Власть может наткнуться на водительскую монтировку», — заявил координатор.​
Как сообщает в Twitter корреспондент питерского «Эха» Арсений Веснин, сотрудники ДПС разворачивают дальнобойщиков перед КАД в сторону Пулковского шоссе.
Связаться с администрацией Санкт-Петербурга пока не удалось.
Движение на Москву
Координатор протестующих в Волгоградской области Алексей Ульянов рассказал РБК, что сейчас на федеральной трассе в черте города находится примерно 180 фур, к вечеру ожидается до 250. Еще сто большегрузов направляются в Волгоград из Калмыкии. «Всего, думаю, наберем более 400 фур и единой колонной двинемся в сторону Москвы, — говорит наш собеседник. — Похоже, это единственный способ привлечь внимание власти. Пока мы устраиваем акции в регионах, нас не замечают». Предположительно, из Волгограда дальнобойщики двинутся 27 ноября.
В Дагестане сейчас четыре точки массовых протестов — под Хасавюртом, Манасом, Кизляром и Каякентом. Самая массовая — под Манасом: как утверждает очевидец Сухрай Алимирзаев, там собралось свыше ста большегрузов. Дальнобойщик Рашидхан Муртазагаджиев, работающий в ООО «Юг-Транс», говорит, что водители не разойдутся, пока не добьются полной отмены «Платона». Как рассказал РБК водитель Мурад, находящийся вблизи села Каякент в Дагестане, здесь скопилось не меньше 500 фур, фактически находится 2–3 тыс. человек.
Под Екатеринбургом дальнобойщики перекрыли федеральную трассу. Как сообщает Ura.ru, это произошло возле стоянки на 30-м км Тюменского тракта, где во вторник, 24 ноября, прошел митинг водителей. Около 50 человек заблокировали движение на выезд со стороны Екатеринбурга. Находившиеся неподалеку сотрудники ДПС попытались вмешаться в ситуацию и стали выталкивать людей на обочину. Произошла потасовка, один из водителей, по имени Владимир, был задержан. В ГИБДД по Свердловской области сообщают, что дорога в районе поселка Верхнее Дуброво была перекрыта в течение 20 минут.
«Это не первая акция протеста, которую мы проводим. Но первая, в которую нам пришлось так далеко отъехать от города. К сожалению, нас не видят и не слышат в Москве. Люди доведены до отчаяния. И если так все будет и дальше, то нам придется ехать маршем на столицу», — сказал дальнобойщик Сергей Русских изданию 66.ru.
В Саратове дальнобойщики устроили флешмоб около офиса компании «Платон». Около 30 человек набросили себе на шеи удавки в знак протеста против введения сборов за причинение вреда дорогам. «Мы пришли сюда для того, чтобы на нас люди обратили внимание, а мы сами хотим взглянуть на этот «Платон», посмотреть, что он из себя представляет. Посмотрели», — рассказал агентству «Свободные новости» грузоперевозчик Александр Черевко.
В Миассе дальнобойщики в рамках акции «Улитка» выстроились в многокилометровый ряд и двигались с минимальной скоростью. Движение в городе было парализовано на несколько часов, пишет издание «Медиазавод».
В Самаре с десяти утра выстроились больше ста фур и самосвалов. Они заблокировали движение от Ракитовского шоссе до улицы Ташкентской. Акция протеста продолжалась до полудня, утверждает сайт «Засекин».
Стихийные протесты водителей фур и грузовиков начались с 11 ноября, за четыре дня до запуска новой системы «Платон», через которую перевозчики теперь должны оплачивать сборы за проезд по федеральным трассам для грузовиков массой более 12 т. Бунт поддержали в 24 регионах страны, самые массовые протесты дальнобойщики устроили в Дагестане.
Протестующие требуют моратория на введение дополнительной платы с большегрузов минимум на три года и тестирования системы «Платон» в течение хотя бы одного года. Они настаивают, что взимание дополнительной платы с фур приведет к банкротству мелких перевозчиков и подорожанию товаров.
В Кремле ранее призывали не драматизировать ситуацию с дальнобойщиками.
Bastler Добрый Эх26.11.15 23:02
Bastler
NEW 26.11.15 23:02 
в ответ КИНОМАН 26.11.15 12:57
В ответ на:
ердоган имеет прямое и косвенное отношение к терактам в Париже потому что является одним из трёх основных спонсоров терроризма
Именно поэтому ваше правительство так сильно хотело в Турцию газопровод построить?
Не учи отца. I. Bastler
yarik9 Повiтруля27.11.15 15:29
yarik9
NEW 27.11.15 15:29 
в ответ wittness 26.06.15 09:03
пошла жара
http://ria.ru/world/20151127/1329903129.html
РФ приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года
indifferent 7 коренной житель27.11.15 16:08
indifferent 7
NEW 27.11.15 16:08 
в ответ yarik9 27.11.15 15:29
В кои веки можно будет в Турцию съездить. Наконец-то несчастные турки избавятся от этой рыгающей массы.
Отож!!!
nblens патриот27.11.15 17:01
nblens
NEW 27.11.15 17:01 
в ответ indifferent 7 27.11.15 16:08
н.п.
Понеслась!
В ответ на:
Депутат Государственной думы Евгений Федоров заявил, что цель Российской Федерации – захват всех республик бывшего Советского Союза и восстановление территории «большой России» в границах 1945 года.
«Территория бывшего Советского Союза – она же большой России – была незаконно нарушена в 1991 году. Может быть, у нас кто-то в России этого не понимает?» – заявил он в интервью.
Федоров назвал агрессию России на востоке Украины исторической технологией решения этой задачи. И отметил, что это не только его мнение. При этом он добавил, что на войну в Сирии России мобилизоваться труднее, чем в пределах бывшего СССР.
Территория всего Советского Союза – по международному праву, это территория нашего Отечества, нашей нации. И в эти границы нам надо и возвращаться. И нам придется это делать
При этом Федоров добавил, что воевать с НАТО будет неправильно, но надо восстановить историческую российскую границу, несмотря на санкции и ухудшение уровня жизни россиян.
«У нас должно быть то, ради чего мы терпим. И в личном плане, и в человеческом, видите, один летчик погиб, и в социальном, во всех отношениях. Вот это объединительный фактор. А какой фактор? Восстановление исторических пределов русского государства. Вот наша цель, которая всегда объединяла, все полторы тысячи лет, все население нашего государства и нашей нации. Всех. Это единственная цель, которая позволит нам объединиться. И дальнобойщикам объединиться, и пенсионерам, у которых ухудшаются условия, и людям со своими зарплатами», – рассказал он.
При этом Федоров отметил, что эта цель не является захватнической, а «восстановительно-оборонительной».
«Вот наше восстановление и оборона – граница 1945–1991 годов», – подытожил он.
Евгений Федоров является депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ четырех созывов. Он член комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, член Центрального политсовета «Единой России». Кроме того, Федоров является действительным государственным советником Российской Федерации и координатором организации «Национально-освободительное движение».


If you can read this, thank your teacher.
*JunonaLu коренной житель27.11.15 17:22
*JunonaLu
NEW 27.11.15 17:22 
в ответ nblens 27.11.15 17:01
Ну, до исторических границ, так до исторических границ - до границ московии 14-15го века
Я спляшу на твоей могиле.
arys2004 коренной житель27.11.15 18:47
arys2004
NEW 27.11.15 18:47 
в ответ yarik9 27.11.15 15:29
В ответ на:
пошла жара

Я не понимаю, как можно за факт нарушения так выворачиваться и лгать, поневоле рождаются мысли, что заранее было спланировано и России нужно было с Турцией испортить отношения. Иначе откуда столько ответных истерик со стороны России. Известны многие случаи подобные, когда в приграничных зонах сбивали самолеты, однако здесь .... дурдом. Там точно кто-то болен.
Наверное, Жириновский, болен: предложил уничтожить Стамбул ядерным ударом.

Лидер Либерально-демократической партии России предложил вариант нанесения ракетно-ядерного удара по Турции, которая для России сейчас — враг номер один. Он посоветовал находящемуся «в бешенстве» турецкому руководству бояться военного ответа России за сбитый Су-24. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вариант нанесения ракетно-ядерного удара по крупнейшему городу Турции Стамбул, расположенному на берегах пролива Босфор.
  OlgaOsta патриот27.11.15 18:59
NEW 27.11.15 18:59 
в ответ arys2004 27.11.15 18:47
Дык для Жириновского это повод отомстить: он не забудет как еще КГБистом посидел в Турции в тюрьме за распространение коммунистической идеологии, а потом и персона нон грата стал... Так что у него особая любовь к туркам...
wittness Патриот заграницы27.11.15 19:16
wittness
NEW 27.11.15 19:16 
в ответ arys2004 27.11.15 18:47
Выворачиваться и лгать - это теперь основное занятие российской дипломатии и пропаганды (что почти одно и то же ). Не удивляет уже давно,
хотя, конечно, и здесь есть свои непревзойденные мастера.
А вот в заинтересованности рассориться с турками сомневаюсь. Слишком много очевидных минусов. Скорее банальная глупость и убогий кругозор "из подворотни". Безнаказанный кураж на потребу своих телепузиков сыграл злую шутку. Заигрались в "крутых пацанов" и были,
если прибегнуть к их терминологии, жестко опущены.
Турки, конечно, тщательно подготовились, дождались очередного хамства и очень грамотно все сделали: ни экипаж, ни наземные службы ничего не успели отфиксировать и понять. Формальный повод - нарушение границы - зафиксирован, все чисто и в соответствии с
международным правом.
Беспкрспективность серьезной конфронтации с Турцией очевидна ( достаточно про проливы и Крым вспомнить) Бессилие
компенсируется громкой истерикой. Внутри страны катит. Пока..
arys2004 коренной житель27.11.15 20:48
arys2004
NEW 27.11.15 20:48 
в ответ wittness 27.11.15 19:16
arys2004 коренной житель27.11.15 20:49
arys2004
NEW 27.11.15 20:49 
в ответ yarik9 26.11.15 18:11
В ответ на:
Забастовка дальнобойщиков продолжается:


  Flower by Kenzo местный житель27.11.15 21:32
Flower by Kenzo
NEW 27.11.15 21:32 
в ответ arys2004 27.11.15 18:47
это душевнобольной человек.его держат как шута при царе. давно пора на пенсию выпроводить из гуманных соображений, шоб не мучался. пускай митинги и свои выступления в психушке организовывает. там его хорошо будут понимать
arys2004 коренной житель27.11.15 21:35
arys2004
NEW 27.11.15 21:35 
в ответ arys2004 27.11.15 20:49
Вот такие новости из России:
Российский(ая) депутат Оксана Бобровская и ее муж, Никита- бывший офицер спецслужбы в российской армии, были убиты в результате взрыва в задней части своего автомобиля в четверг.
ТАСС нашло "естественную" причину: Возможно, муж и привел в действие взрывное устройство
arys2004 коренной житель27.11.15 22:44
arys2004
NEW 27.11.15 22:44 
в ответ arys2004 27.11.15 21:35
Похоже, в России народ сходит постепенно с ума. В частности верноподанный Кадыров укрепляет дух своих граждан. В принципе это неплохо, но в таких количествах... по 300 000 молитв на одного человека... за месяц....

  Филиппо знакомое лицо28.11.15 01:08
NEW 28.11.15 01:08 
в ответ КИНОМАН 26.11.15 05:41
In Antwort auf:
ердоган думал что сбив самолёт нас напугает но крупно просчитался...да теперь русские станут игнорировать любые турецкие товары и я в том числе буду внимательно изучать этикетку прежде чем совершить покупку фруктов или овощей или одежды

Ну теперь крышка турецкой экономике. Видимо вся твоя страна думает как страшнее наказать этих предателей-турок. Певцы Тимати, Басков и Киркоров придумали для них поистине изуверскую месть. Страшно сказать, они пригрозили, что отменят все свои гастроли и концерты в Турции. Так прямо и сказали: «Раз они самолеты наши сбивают, мы для них петь отказываемся!». В Турции назревает в этой связи гуманитарная катастрофа
http://www.plin.ru/Zvezdy-otkazalis-ot-koncertov-v-Turcii-11226
КИНОМАН коренной житель28.11.15 07:04
NEW 28.11.15 07:04 
в ответ Bastler 26.11.15 23:02
В нашем правительстве были и есть не очень дальновидные и возможно продажные и коррумпированные чиновники которые почему то тянут газопроводы нашим врагам и строят им атомные станции за наш счёт а в Крыму света не хватает
КИНОМАН коренной житель28.11.15 07:08
NEW 28.11.15 07:08 
в ответ arys2004 27.11.15 18:47
Кстати а почему бы и не нанести несколько ядерных ударов по туркам если те дёрнуться своим флотом или армией..Владимир Вольфович часто говорит то что впоследствии и происходит...умный и уважаемый политик
КИНОМАН коренной житель28.11.15 07:14
NEW 28.11.15 07:14 
в ответ Филиппо 28.11.15 01:08
Петь или не петь это всё мелочь пузатая...а вот утрата возможности барыжить по СВОЕЙ цене русским газом по сытым европам и потеря огромного рынка сбыта и уход туристов а так же прекращение поставок газа больно ударит и скорее всего после других способов воздействия приведёт к развалу на несколько каганатов с войной всех со всеми по примеру несчастной Сирии...можно к бабке не ходить что так всё и будет
Мадемуазель Коко патриот28.11.15 09:16
Мадемуазель Коко
NEW 28.11.15 09:16 
в ответ КИНОМАН 28.11.15 07:04
В ответ на:
В нашем правительстве были и есть не очень дальновидные и возможно продажные и коррумпированные чиновники которые почему то тянут газопроводы нашим врагам

Это ты аж на самого Вована замахнулся?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
yarik9 Повiтруля28.11.15 09:59
yarik9
NEW 28.11.15 09:59 
в ответ КИНОМАН 28.11.15 07:04, Последний раз изменено 28.11.15 10:00 (yarik9)
Ты вроде не баран
А что такое ядерное оружие и его последствия где бы его не применили явно для тебя тайна..
Жириновский пиз-л, пис-с и тупой. И это документально доказано