Вести из зазеркалья
Не обессудьте, что определенным образом продолжаю тему о гражданке Узбекистана, 38-летней Гюльчехре Бобуловой.
Мне не очень понравилось, что автор ветки Радуг назвал "головы" во множественном числе. Хочется пожелать, чтобы в нашей группе были только факты и никаких преувеличений.
Но суть моего сообщения в другом. Эта новость облетела мир, и многие задались вопросом: а почему в течение часа московская полиция не могла остановить эту женщину?
Силы подтянулись через 9—12 минут — тогда уже начались переговоры с женщиной. Ей было рекомендовано принять положение, обеспечивающее безопасность окружающих. Она приняла лежачее положение, руки за голову, в течение 20 минут так и лежала. Оснований у сотрудников принимать меры к ее ликвидации или задержанию не было, сотрудники действовали в соответствии с инструкцией. Не имело смысла пытаться ее задерживать в этом положении, тем более для этого нужна специальная экипировка. Потом женщина просто замерзла лежать, встала и пошла в сторону сотрудников полиции. Сложно сказать, сколько всего сотрудников участвовало в операции. Сотрудники стягивались по мере того, как пробивались через пробки. С момента, как заметили женщину, до задержания прошло 35—40 минут. http://www.novayagazeta.ru/comments/72058.html
(Там и комментарии интересны.)
Почему квартира сгорела, и практически никаких следов не осталось? Почему женщина кричала "Аллаху акбар" - этот арабский клич? На мой личный взгляд узбечки не столь героичны , как например, чеченки. И за заработок в Москве она будет держаться "зубами".
Зададим и мы вопрос: почему в РФ столь энергично стали раскручивать тему не просто об иммигрантах, а именно мусульманских?
Первый пример (и чтобы запомнился - особо жестокий): о случае в Москве.
Второй пример (следом за первым) - "В Санкт-Петербурге квартиросъемщик зарезал петербуржца со словами «Аллаху акбар»".
http://www.mk.ru/politics/2016/03/01/v-sanktpe...
Возможно, в РФ начинается решение вопроса о присутствии в РФ трудовых мигрантов, ну и вместе с ними и остальных?
http://bryansk.rodina.ru/novosti/Mezhnacionaln...

Правительство планирует обязать российские компании закупать компьютеры и электронные устройства отечественного производства в приоритетном порядке.
В документе приводится список таких цифровых устройств. В него вошли электронные вычислительные машины, содержащие процессор в одном или нескольких корпусах, информационные носители, устройства ввода и вывода данных, мониторы и проекторы, используемые в системах автоматической обработки данных. Также перечень содержит программное обеспечение различных видов и услуги по производству компьютеров и периферийного оборудования.
http://m.lenta.ru/news/2016/03/03/russianpc/

не думаю, когда они планируют какую то провокацию, то не медлят с действиами
когда напали на грузию, то мгновенно стали преследовать грузин в москве
с турцией исполнители даже опережали указания сверху
если бы планиривали, уже была бы массовая истерия, жириновский бы уже орал о массовых депортациях
а тот флюгер точный
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Согласна, Жириновский - как лакмусовая бумажка, но уж очень резво за это взялась КПРФ, вернее, ее московский ГК. На своем сайте они разместили картинку, которая подкрепляла текст, который призывал остановить нелегальную миграцию. Помимо плаката, там есть (была!) и позиция на сайте МГК КПРФ: всех высылать, никого не впускать.
Так после этого началась целая эпопея: срочно картинку убрать, виновных наказать. Честно признаюсь, пронеслась мысль, что после Сирии в РФ ожидается поток преступлений со стороны мигрантов, может быть, собирались ситуацию ужесточить. Кто знает, во всяком случае, вся эта история с этой Бобокуловой и мужчиной из Питера - как повторяющиеся.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160303...
Просто после того, как в Берлине была как по нотам разыграна акция по "девочке Лизе", от спецов пропаганды РФ можно ожидать всякое.
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/02/...

с девочкой лизой было действительно отыграно по нотам
быстро и оперативно
а тут такая задержка и нет единодушия
комуняки просто решили сыграть на ситуации
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
комуняки просто решили сыграть на ситуации
Может быть и так, решили на предвыборных скачках сыграть на горячих событиях.
Здесь тоже сомнения:https://www.facebook.com/photo.php?fbid=138097...
http://poistine.org/nyanya-i-danse-macabre-kto...

Рекомендую посмотреть вчерашний Поединок Жириновского и Старикова и как всегда с высоким качеством но не очень громкоhttps://www.youtube.com/watch?v=XxJZ9GU08Yk
Здесь тоже сомнения:
И еще:О том, что это организованное шоу с нанятыми артистами, операторами, муляжом детской головы и прочими атрибутами постановочного действа говорят многочисленные нестыковки официальной версии "происшедшего".
http://sdalker2014.livejournal.com/168985.html
Видео с показаниями свидетелей от Russia Today

Не увидел в этом ролике ничего постановочного. Россиискии народ болен,запуган,зазомбирован,их тоже нужно и можно понять.
Доста тошно этих ужасных новостеи,давите что-нибудь веселенькое посмотрим,,Камеди,, или ,,Квартал,, а то крышу снесет,завтра ж выходные,надо восстанавлваться!
Лидер российской партии «Яблоко» Григорий Явлинский, который намерен бороться за пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года, рассказал, как собирается решать проблему деоккупации Крыма.
Об этом он сказал в интервью «Интерфаксу».
«Сначала нужно признать, что Россия поступила противозаконно, нарушила международные нормы и подписанные нами самими договоры. Затем необходимо созвать международную конференцию с участием стран ЕС, Украины, России, других заинтересованных государств и выработать пошаговый план, как решать эту проблему. Не один человек, сидящий в Москве или где-то еще, будет что-то придумывать, а будет выработано общее решение — без кровопролития, выверенно и правильно», — сказал лидер «Яблока».

Pоссийский актер Станислав Садальский рассказал, как можно определить русского туриста за границей.
1. Русский за границей хочет быть похожим на иностранца.
2. Первое, что выдает русского за границей — желтые, темные зубы -наследие советского прошлого, плохие пасты (или их отсутствие), плохие щетки, плохая вода.
3. Русский за границей имеет такое же выражение лица, как и в России: набыченное, напряженное лицо человека, готового к кидку, хамству, драке за очередь в сберкассе, ору на автодороге, спору с соседями и т.д.
4. Русский одевается как клоун — во все яркое и блестящее — ибо считает, что чем ярче одежда — тем дороже она кажется.
5. Русский за границей очень любит словестно «пытаться опустить» страну, где он пребывает, так как очевидно замечает разницу, а признаваться в очевидном ни себе ни другим — не хочется.
6. Всем своим видом русский пытается показать, что все было у него прекрасно всегда, что не было советской нищеты, унижений, пионерских и трудовых лагерей, коммунальных квартир, одной майки на все случаи жизни и т.д.
7. Русский, живущий за границей, при встрече соотечественников долго рассказывает как плохо ему живется и какие все вокруг козлы — денег взаймы не дают (при этом абсолютно не собираясь возвращаться на Родину).
8. Оставляя большие чаевые русский пытается бороться со своими комплексами.
9. Выпивание большого количества водки при зарубежных свидетелях русский считает доблестью.
10. Снимать все на видеокамеру — еще одна отличительная особенность.
Что такого: 2 часа съемок из автобуса, 3 часа передвижений по городу с пляшущей картинкой — это же всем очень интересно.
11. В аэропорт русский пытается приехать первым, первым встать на регистрацию, взять с собой «ручную кладь», которая еле влезает в самолет, первым пробежать на паспортный контроль, первым выбежать за багажом.
12. В «duty free» русский покупает только бухло… Конечно, а что еще надо?
13. Спутница русского за границей очень часто похожа на его дочь.
14. Русского мужика можно отличить по животу, лежащему на коленях; женщин по макияжу на пляже, вечернему платью за завтраком в отеле, обилию турецких дешевых золотых украшений.
15. До сих пор русский, пользуясь шведским столом, старается навалить на тарелку по максимуму… А вдруг не хватит..!
16. Русский любит отели «все включено» — конечно, похожий на клоповник коньяк и на мочу пиво, да и на халяву — это же классно!
17. Русский считает, что его нищая холодная страна на отшибе мира — очень всем интересна и считает тех иностранцев, кто не разделяет его мнение — лохами.
18. Страну пребывания русский всегда считает враждебной. Вопрос зачем тогда он сюда приехал, а не в Сочи или Устьпиздюйск — так и остается открытым.
19. Русские любят говорить за границей что у иностранцев ничего нет — ни нефти, ни газа, забывают, правда, сказать, что нефти и газа то у них нет, зато у них есть мозги….
20. Русский за границей, издалека слыша родную речь, сразу замолкает в надежде сойти за иностранца, а также подслушать что говорят соотечественники, хотя все вышеперечисленные признаки выдают его с головой.

Здесь кое-кто говорил,что они рабы,нет они не рабы,пусть каждыи для себя выберет ответ...
В Курске открылся супермаркет. Вроде ничего необычного, народ будет там делать покупки....
Но вот одно непонятно, зачем там такими огромными буквами: "Россия - мы непобедимы"? Кто собрался Россию побеждать и какой это смысл для хозяйки, которая идет в этот маркет за картошкой? )))
http://fakeoff.org/economy/kurskiy-supermarket...

Ебическая сила....
Других слов нет...