Вести из зазеркалья
сегодня прочитал что это оказыается не с речевого самописца , его ещё не обработали,
якобы это то что слышали диспетчеры
я пока не строю никаких версий , уже начинается нагромождение вранья
а как известно самая первая инфа самая лучшая, ещё не успели соврать как следует
а враньё наскоро легко очищается
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Это точно. Посмотрим, что дальше будет.

И это на самом элементарном - на рулении!!!!
Авария двух истребителей Су-27СМ на аэродроме Хотилово

кто тут говорил про высочайшее мастерство военных лётчиков?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
сегодня прочитал что это оказыается не с речевого самописца , его ещё не обработали, якобы это то что слышали диспетчеры
исключено - есть полный радиоскан переговоров между пилотом и диспетчером, последние слова пилота были о готовности к взлету, больше он ни слова в эфире не произнес..
из сказанного в эфире важно знать, что самолет, со слов пилота, "тяжелый" поэтому он попросил стартовать с начала полосы.
Я думаю, что текст разговора в кабине полностью выдуман.
а как известно самая первая инфа самая лучшая, ещё не успели соврать как следует
из объективно достоверной информации, есть только снимок следа, снятый примерно через час после катастрофы и радиоперехват прямого эфира.
а вот МО говорит что командир успел передать сообщение о нештатной ситуации перед падением
https://meduza.io/news/2016/12/29/minoborony-komandir-tu-1...
правда им верить себя не уважать. это никак не вяжется с внезапной пропажей с радаров, о которой говорили ранее
в общем там уже ничто ни с чем не вяжется.
интересны контраст с историей с боингом ,где первая версия родилась менее чем через сутки, и она же оказалась верной
несмотря на массу фальшивок от россии
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Спасибо за ссылку, по ней пошла к Солонину. Комментарии некоторые весьма существенные.
http://www.solonin.org/article_vyisota-skorost-oblomki/cmn...

особенно заинтересовала блокировка рассинхронизации закрылков
если это так, что про закрылки можно в принципе забыть, как и про ту запись
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Говорят, что у этой модификации Ту-154 такой блокировки не было (год постройки), на более современных есть.Их уже совсем немного осталось (большая часть списана). Часть передали ВВС для транспортных задач.

учитывая, что это самолёт ВВС и никаким правилам гражданской авоации не подчинался , вообще неизвестно что от него ожидать
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
никаким правилам гражданской авиации не подчинался
Конечно, у военных свои порядки, но основы пилотирования-то одинаковы. МО РФ по спискам находящихся на тушке сообщал, что 8 человек - экипаж. Пусть это было два состава (на смену, кто-то заболеет, на обратный путь и т.п.). Значит один состав был полностью: командир, второй пилот, борт-инженер и штурман. Никак не укладывается, что в таком составе экипаж сразу почти после взлета оказался в каких-то неразрешимых условиях. Перегружен борт - думаю, это не впервые, знали, какой режим выбирать. это же не неожиданно открылось, а было заранее известно.
О работе механизации

н.п.
Трагедия подводит черту. Трагедия доступными средствами объясняет нам, что содеялось в минувшем году и чего ожидать в следующем. Трагедия палкой лупит по окнам. Трагедия повторяется вновь и вновь - для самых тупых и бессердечных, для российских властей, и для самых послушных и замороченных, для российских граждан, которые опять бьют рекорды лояльности своему начальству.
Год кончается в муках, и призрачный хор его отпевает, и не удивляет уже почти ничего. Год кончается предсказуемо, можно сказать, на пике холодной войны, но лучше так не говорить, потому что легко ошибиться. Год кончается скверно, хуже некуда, но и тут как бы не промахнуться со своими экспертными оценками, заряжая читателей глупым оптимизмом. С наступающим!
Илья Мильштейн, 30.12.2016
эстафету блинов с лопаты и драки за салат в москве перенимает уфа
здесь подрались за бесплатную газировку, очень похожую на неимпортозамещённую колу
https://tvrain.ru/articles/davka_v_ocheredi_za_besplatnoj_...
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
У меня ссылка от Дождя не открылась, размещу от Youtube
Слушайте, ну это вообще... Вот такое чувство, что народ не хочет и пальцем шевелить, чтобы что-то получить заработанное или как нормальный подарок. Халява превыше всего.

а начиналось вполне себе благостно... с шуточками,.. пока не подъехали эти 3 грузовичка
в видео кое-где звучит ненормативная лексика, поскольку снимавший во-1-х, потерял дитё, а во-2-х, сам оху... очень удивился такой реакции соплеменников:
Кола - не бояра, много не выпьешь
Даже не знаю размещать такое или нет.
В общем брезгливым советую не смотреть
В Якутии слепили огромного петуха из г*вна!
http://macos.livejournal.com/1452280.html
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит