Deutsch

О цене

626  
kiddy коренной житель16.10.19 09:58
NEW 16.10.19 09:58 

https://www.svoboda.org/a/30210256.html


Алексей Арестович: Да, я думаю, он считает, что он его обаяет, передаст свою боль. Он ссылается на то, что каждый день гибнут солдаты, думает, что эмоциональная актерская эмпатия, которую он выдаст профессиональному оперативнику КГБ, сдвинет какие-то заскорузлые механизмы в его душе, Путин расплачется, пожалеет и тоже пойдет на примирение. Это лишний раз показывает, что Зеленский психологически не готов к роли Верховного главнокомандующего. Если человек не держит удара в виде погибших солдат, он не может быть Верховным главнокомандующим — это просто профнепригодность. В таком случае, убивая каждый день по украинскому солдату, можно добиться от Украины чего угодно. Любая страна начнет убивать украинских солдат - и мы будем всем уступать?


Может быть это рассуждение формально и верное, но по сути чудовищно . А если подручные пуйла будут убивать по 100 украинских солдат в день, ваших друзей, родственников? Я пытаюсь понять есть ли у любого президента Украины мандат на это. У Манненгейма от финнов был, у первого президента Израиля он тоже был. А вот одна уроженка Киева считала что у нее нет и ушла после войны Судного Дня в отставку.

Вариант с Финляндией, открымить часть территории и оставить в покое, ВВХ не устроит, до тех пор пока Украина не войдет в РФ или не станет полностью союзным государством под управлением скажем Медведчука наш "герой" не успокоится. Вариант Арестовича, высказанный в статье, я считаю тоже малореальным. Понятно что модель Орды с захватом прилежащих территорий и продажей их ресурсов более успешным странам, свое отжила и следующий этап развала РФ когда нибудь наступит. Но замораживать и ждать этого момента другая сторона явно не собирается и ресурсов у нее побольше чем у Украины.

Про помощь Запада. Трамп успешно кинул курдов (как их кидал до этого СССР) оправдал это тем что курды не участвовали в высадке в Нормандии в 1944 году....

У вас есть какие нибудь свежие идеи?

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#1 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель16.10.19 17:19
Lobby
16.10.19 17:19 
в ответ kiddy 16.10.19 09:58

Цена одна:

Владимир Зеленский заявил, что не боится третьего Майдана и готов покинуть президентской пост, если возникнет угроза кровопролития.
роспуск квазигруппировок "Л/ДНР"; полное прекращение огня; обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины; вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники; разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения; обеспечение работы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей; установление контроля над неподконтрольным Украине участком российско-украинской границы и выполнение других пунктов, предусмотренных украинским и международным законодательством и Минскими соглашениями.



Т.е.то, что сегодня Кучма в Минске потребовал от России и всё то, чего добивался Порох

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#2 
arys2004 патриот16.10.19 18:26
arys2004
NEW 16.10.19 18:26 
в ответ kiddy 16.10.19 09:58
ВВХ не устроит, до тех пор пока Украина не войдет в РФ или не станет полностью союзным государством под управлением скажем Медведчука

Исключено. Если раньше зе-команда (о нем речь не веду, т.к. там он марионетка) делала расчет на то, что получат большинство в Раде и порешают этим все, то после акций "Нет капитуляции" - по Донбассу стало ясно, есть в Украине еще одно большинство - народ. Которого не обманешь и законы исправлять придется.

Может быть это рассуждение формально и верное, но по сути чудовищно .

во-первых, спасибо за статью, где сразу три человека с ясной головой вели беседу и где достаточно откровенно говорили об Украине.

И где ясно было сказано, что Зе и его команда взялись за то, что заранее не просчитали, преследовали лишь свои цели как отжать денег и посадить тех, кто их на этом поймал. Вести марафон с путиным было заранее бесполезно и лишь тогда бы он увенчался окончанием боевых действий, если бы Зе пошел навстречу путину. Я не буду много писать, скажу, что согласна с Арестовичем на 100% . У Пороха была твердая позиция и именно поэтому путин делал многое , чтобы Пороха убрать.

Какая цена? Цена была и остается прежней: прекращение войны только на условиях Украины. Как это будет, какими средствами и методами, которые могут меняться по мере событий, - не принципиально. Главное: вернуться к тому периоду, когда не ступала нога росс. "отпускника" с росс. тяжелой техникой на территорию Украины. Уже всем известно, что если бы не было вмешательства РФ в виде финансовых вливаний, кураторства по военно-стратегическим вопросам напрямую из кремля и на месте офицерами и генералами РФ, регулярных поставок свежей боевой силы и техники на Донбасс, давно бы ситуация там была бы разрулена.

#3 
kiddy коренной житель16.10.19 20:19
NEW 16.10.19 20:19 
в ответ arys2004 16.10.19 18:26
Я не буду много писать, скажу, что согласна с Арестовичем на 100% .


Глубоко поражен вашим мнением. Т.е Пуйло (один из самых хитрожопых правителей России), Пенис Душилин, Пасечник итд, отжали пол Донбасса, огранизовали грабеж этой территории в промышленных масштабах, убили тысячи несогласных, теперь вот перепись проводят кто еще остался и что еще не отжато. И вот они , не проиграв войны, соберут монатки свалят за поребрик ?!

Мне трудно найти случай в мировой истории чтобы Россия убралась откуда нибудь просто так, не получив по зубам или будучи в условиях внутреннего кризиса


ще одно большинство - народ. Которого не обманешь и законы исправлять придется.

Найти вашу цитату об избирателях Зе и Слуг? А еще есть избиратели Медведчука и двух жопоблоков.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#4 
arys2004 патриот16.10.19 21:21
arys2004
NEW 16.10.19 21:21 
в ответ kiddy 16.10.19 20:19, Последний раз изменено 16.10.19 21:39 (arys2004)
Глубоко поражен вашим мнением. И вот они , не проиграв войны, соберут монатки свалят за поребрик ?!

И где это Арестович говорит, что путин свалит со своими манатками в Рф? Он наоборот предупреждает, что если Зе будет и дальше так вести себя по отношению к путину, то это заведет его к тому, что интересы Украины будут преданы, а путин избавится от санкций.

Алексей Арестович: "Он не отдает себе отчета в последствиях, поэтому он просто не готов профессионально к этим переговорам, он их провалит."Или вы невнимательно читали Арестовича или свои мысли ему приписываете. А он пишет о том, что путин так просто не сдастся и что Зе проиграет ему в "переговорах". И поэтому я согласна с Арестовичем: даже несмотря на то, что путин не довел свой план по Донбассу до конца, он не пойдет на выполнение требований Украины. Да, могут быть некоторые договоренности, но останется его агентура, будут провокации и т.д.
Найти вашу цитату об избирателях Зе и Слуг? А еще есть избиратели Медведчука и двух жопоблоков.

а что на акции "Нет капитуляции" выходили зе-избиратели или медведчука? Или у вас есть факты, что там были те, которые голосовали за Зе? Сомневаюсь, поэтому не ловите меня на слове, не получится.спок На Банковой были те самые 25%. И это тоже народ. И, как оказалось, хорошо организованный и готовыйвыйти для протеста.

#5 
kiddy коренной житель17.10.19 10:18
NEW 17.10.19 10:18 
в ответ arys2004 16.10.19 21:21
путин так просто не сдастся и что Зе проиграет ему в "переговорах".


Здесь Арестович прав. Непонятно как Украина, другие страны пострадавшие от российской агрессии и потенциальные жертвы собираются бороться. Прямое военное противостояние невозможно, а никаких гибридных методов типа пропаганды, поддержки оппозиции итд. против РФ не применяется. Скорее всего нормальной агентуры в РФ у этих стран нет.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#6 
arys2004 патриот17.10.19 20:27
arys2004
NEW 17.10.19 20:27 
в ответ kiddy 17.10.19 10:18
Прямое военное противостояние невозможно,

а на этом и построена тактика Рф: расположение огневых точек и дислокация в/подразделений - вблизи и среди населенных пунктов. Это есть одна из главных причин затягивания конфликта. И поэтому нонсенс - и вооружение на сегодня по сравнению с 2014 относительно достаточное, а обстрелы ведутся точечно и в основном по разведданным.

а никаких гибридных методов типа пропаганды, поддержки оппозиции итд. против РФ не применяется.

На сегодня как раз эти методы задействованы, как возможные, и в этом плане Украина не одинока, к тому же уже известны "многоходовочки". Поскольку Рф совершает интервенцию методами гибридной войны не только против Украины, а и против многих стран, то и получает она многократно. К этому можно добавить и факт того, что эти страны действуют сообща, координируя друг друга о действиях РФ. Ну и добавим некоторую публичность на уровне ООН, которая ставит в известность и другие страны.

Скорее всего нормальной агентуры в РФ у этих стран нет.

Конечно, этой информации открытой нет, но, думаю, что эта "работа" служб внешней разведки не прекращается, лишь совершенствуется. Вот недавно 3 американских дипломата были сняты с поезда в Северодвинске. Дипломаты говорят, что в МО заполнили все формуляры на поездку, а в Северодвинске власти города об этом "не знают", а сняли с поезда сотрудники ФСБ.

Непонятно как Украина, другие страны пострадавшие от российской агрессии и потенциальные жертвы собираются бороться.

В этом плане лишь один способ: признание России агрессором международными судами, как показала практика, санкции таки делают свое дело, тем более, точечные, персональные. Если суд в Гааге по mh17 признает вину РФ, если в суде в Гааге Украина, подавшая иск против РФ по ее агрессии на Донбассе, выиграет, пусть даже частично, но с доказательством, что РФ финансировала и поставляла вооружение и военные кадры для осуществления агрессии, то это будет существенно.

Но суды длятся годами, а путин действует без оглядки, лишь для достижения своих целей, тем более политики на международной арене меняются, приходят Трампы и Макроны. И все это переплетается множеством обстоятельств.

По поводу Донбасса - тоже дело времени, в предыдущих постах все сказано достаточно ясно. Но то, что путин просто так уйдет из Донбасса - не верю. Поэтому его нужно ослабить с другой стороны - международным признанием агрессии РФ. И пусть тогда он предлагает варианты решения конфликта. Был еще один вариант: введение миротворцев ООН в ОРДЛО, но там тоже свои нюансы, Украина рассчитывает на полномасштабную миссию (которую, кстати, согласились финансировать США и Франция), которая возьмет под контроль всю оккупированную территорию Донбасса включительно с госграницей, а РФ - лишь как охранную. И рабочая группа создана, но тут начались выборы президента Украины и пока новостей нет.

#7 
kiddy коренной житель18.10.19 12:28
NEW 18.10.19 12:28 
в ответ arys2004 17.10.19 20:27
Если суд в Гааге по mh17 признает вину РФ,

Я не знаю чем закончится суд, Я вот даже результат футбольного матча Португалия Украина предсказать не смог ( и был приятно удивлен). Кто будет судебным исполнителем, даже если вы выиграли в суде вы не всегда можете добиться исполнения судебного решения.


вооружение на сегодня по сравнению с 2014 относительно достаточное,

Но это несопоставимо с тем что может притащить РФ, у ОРДЛО сейчас исправных танков больше чем у некоторых стран НАТО.


По поводу Донбасса - тоже дело времени,

Здесь вы начнете кидать в меня тапками. А зачем эта часть Донбасса Украине сейчас. То что могло работать вывезено в РФ ( за исключением нескольких шахт и металлургических заводов чью продукцию РФ спокойно продает дальше без всяких санкций), там остались заминированные поля, заполненные водой или метаном шахты и люди которые люто ненавидят Украину, которым негде работать и которые ничего не умеют кроме как убивать. Вы представляете кто будет оттуда в Верховной Раде? Да Янукович просто проФФесором покажется по сравнению с ними!

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#8 
arys2004 патриот18.10.19 21:03
arys2004
NEW 18.10.19 21:03 
в ответ kiddy 18.10.19 12:28
Я не знаю чем закончится суд, .... Кто будет судебным исполнителем

никто не знает. Но есть поговорка: стучись и тебе откроют. Поэтому Украина подала иск к РФ по ее агрессии на Донбассе. И там приличный объем доказательств.

Но это несопоставимо с тем что может притащить РФ, у ОРДЛО сейчас исправных танков больше чем у некоторых стран НАТО.

но вы не процитировали вторую часть моей фразы: не будет открытых боевых действий потому, что террористы-отпускники прячутся в жилых кварталах и населенных пунктах. Поэтому обстрел идет точечно, по разведданным. И поэтому пофиг, сколько танков введет РФ. Хотя ... при последних сложившихся обстоятельствах путин это делать не будет, время ушло.

А зачем эта часть Донбасса Украине сейчас.

не могу ответить однозначно, во всех подобных разговорах не люблю обобщения. Нужно же и о людях думать, которые там остались фактически оккупированы. Да, там тоже есть негатив, но никто точно не знает, сколько настроенных против Украины, тем более, то, как сейчас РФ относится к этому населению - ясно, что ничего хорошего не жди от росс. подачек, сегодня - не 2014, когда казалось, что ОРДЛО войдут как и Крым в РФ, однако уже понятно, что РФ эти территории не нужны и на Донбассе тоже прекрасно знают, что крымчане не в восторге от путина. Да и затянулись события, и это есть далеко не на пользу путину.

#9