русский

Аналитика актуальных событий

1259828   774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 alle
arys2004 патриот3 Tage zurück, 18:18
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 18:18 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 08:37
Они что, себе в убыток работают?

где ты видел, чтобы заранее работали себе в убыток? Ты смешиваешь понятия рентабельности предприятия и забываешь, что это - помощь Украине и для повышения собственной обороноспособности. Поэтому говори о чем-то одном, а не о том, что кинулись наживаться на помощи Украине.

А финансируют это всё те кто привык тратить деньги на ветер, просто потому что так им хочется?

финансирует покупку вооружения правительство Германии, которое финансирует и Бундесвер. Не следует сюда приплетать (опять общими безаргументативными словами!) кто что кидает на ветер -на точные и запланированные суммы на вооружение.

Неужели тебе нужно опять напоминать конкретику с цифрами, видами вооружения и датами?

arys2004 патриот3 Tage zurück, 18:26
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 18:26 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 08:37
Извини, но для меня тот пост, набор лозунгов.

какие лозунги, когда это факты!

  • за 3,5 года россия не смогла захватить всю Украину - факт
  • при этом скорость продвижения - за три года один процент - факт
  • при этом на сегодня Украина имеет потенциал как никогда высокий: при стабильной и гарантированной помощи запада - факт
  • выросшей и окрепшей базе собственного вооружения, что покрывает уже около 40% потребности на фронте - факт
  • у россии недостаток бронетехники и нет очередей в военкоматы - россия вынуждена поднимать цены на контракт, срочников заставляют подписать контракты, в армии - наркота и алкоголь, заразные болезни и убийства командирами бойцов, все это видят россияне и не торопятся, зная, что попасть в штурмовики означает стать пушечным мясом - факт.
arys2004 патриот3 Tage zurück, 18:31
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 18:31 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 08:57
Без прекращения огня нельзя говорить о победе или поражении.

никто не собирается говорить о победе или поражении - Украине нужно прекращение огня.

И этого прекращения огня не добились, и о нём как-то говорить стали редко...а всё потому что оно при нынешних усилиях невозможно.

какое это имеет отношение к самому понятию "прекращение огня"?

Не делает Запад того чтобы заставило Кремль прекратить огонь.

...устала объяснять... пожалуйста, не дублируй фразы...

Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:32
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:32 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 17:24
Отвечаю: все, что идет на ослабление и крах путинских планов - это все "больно". И в первую очередь именно на фронте, где он не смог добиться своих имперских планов, а лишь опозорился на весь мир, сделав россию страной-изгоем, заодно вскрыв фальшь про "вторую армию мира".

А он есть, этот крах его планов? В том что не удалось "Киев за три дня, Украину за три недели", это ещё не крах, война не окончена, и исход неясен. Сколько не убеждай себя, что ничего они не добьются, это пока не имеет штампа окончательно и бесповоротно. Он не смог добиться успеха на фронте, но часть Украины его войска захватили, и все признают, что нет у ВСУ сил и средств их освободить. В своё время была захвачена часть Молдовы, прошло больше 30 лет, и до сих пор это связывает государству руки, и опасность того что Кремль поставит всю Молдову под свой контроль не ушла.

Галерный, если бы ощущал давление, если бы ему делали больно, сел бы за стол договариваться, а он от этого шага уходит. Выходит, не больно.


что это ты как-то странно пропустил то, что делается с захватом Украины? Ведь речь шла именно о помощи запада, зачем перескакивать на другую тему, не замечая главного?

Хорошая западная помощь, только использовать как надо, нельзя. Всё какие-то ограничения....

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот3 Tage zurück, 18:35
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 18:35 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 08:57
Можешь считать это моим заблуждением, но я в нём разделяю мнение Портникова, который знает настроение людей в Украине лучше меня.

я коротко отвечу: это большая дурость Портникова говорить, что будет деградация украинцев и будет сдача по управление кремля.

И не надо меня убеждать, что западные гарантии Украине после войны всё дадут, и всё обеспечат. Мы уже видим, как эти гарантии не могут даже обговорить, а уж давать их, тем более, выполнять...

а тебе нужно все бегом? Разве такие вещи делаются моментально? К тому же ты даже не знаешь, какие гарантии уже получила Украина, но уже заранее их отрицаешь.

Будапештский меморандум.

К чему это вспоминать, когда запад и обстоятельства были другими. Это ошибка ставить все под один знаменатель.

Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:37
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:37 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 17:26
странно, а что же Маня Захарова из штанов выпрыгивает за эти активы и кремль грозит, чтобы активы отдали россии?

Так они по любому поводу, и без него, кричат и грозят. Деньги на войну лишними не бывают, и смотри, ведь частично крик срабатывает. Боятся, и не только в Брюсселе, отдавать Украине российские замороженные активы.


Насчет Китая и Индии - это за нефть, которые нужны не только на войну, а и на экономику. Так что тут ты мимо.

А Европе нефть не нужна? На экономику?


Поинтересуйся, какая дыра в бюджете россии. Цифры-то они намного красноречивее общих неподтвержденных слов

Для меня есть только один показатель. Хватает на войну, или, нет. Пока хватает, основной доход, продажа нефти и газа, основные покупатели, Китай и Индия. 70% от общего объёма.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот3 Tage zurück, 18:42
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 18:42 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 09:04
Конечно, они есть и сегодня. ... А те кто СТАНУТ политиками позже

ты понял, что сам себе противоречишь в этих фразах: то они есть, а то они в будущем появятся.

Но они есть, как продолжает быть спящая, и не только спящая, агентура Кремля.

у тебя есть доказательства? Нет их у тебя. Зачем тогда говоришь?

Увы, увы, какие только зигзаги не бывают в истории.... Кто бы мог подумать, что спустя 80 лет после той войны в России будет править идеологический наследник фюрера, который развяжет такую страшную войну...

опять подгоняешь под ответ? Причем здесь путин и политики в Украине, где априори после путинской войны уже никогда не появится в Верховной раде открыто топящий за россию? Путин в россии - потому что там диктатура, в Украине - напоминаю: народ знает, где находится Банковая.

Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:43
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:43 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 17:39
зачем искажаешь? Это не мне хочется, это уже заложено в бюджеты, во всяком случае, до 2027-30.Поправки могут быть лишь в случае прекращения огня- окончания войны, потому что в таком случае изменится пропорция помощи, например, если сейчас примерно 40% - финансовая помощь, 60% - военная, то потом изменится наоборот.

А заложенное в бюджет нельзя скорректировать? Поправки, это когда меняют количества, а что, если убрать такую статью расхода, это уже и поправкой не будет?

Как-то странно выходит. То что заложено в бюджет, оказывается, уже и изъять никак нельзя!


насчет Чехии не нужно сочинять, было лишь перед выборами сказано, что Бабиш не одобряет помощь Украине. А что скажет правительство Чехии - никто не знает. И еще раз напомню: когда пишешь про Венгрию и Словакию, не забывай посмотреть, сколько помощи при этом идет Украине. Цифрами поинтересуйся.

То бишь, это моё сочинение, что новое правительства в Чехии, которое будет сформировано, может не одобрить помощь Украине? А, ну, да, и венгры, и словаки, они же помогают, но на словах, их Орбан и Фицо просто несут чепуху...

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:47
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:47 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 17:52
мне стыдно? насмешил )) Кто ли здесь, если не я давала инфо о том, что после заявлений Трампа в декабре 2024 НАТО переняло координацию поставок вооружения Украине? После чего пошли поставки с января 2025 по $20 млрд в квартал - и что в этом такого стыдного? И причем здесь страны Европы? А уж зачем ты опять вспомнил коалицию, которая еще даже вообще не начала действовать и никакого отношения к НАТО не имеет? Я думала, что мои подробные объяснения по коалиции ты уже понял, но вижу, что все - напрасно.

То НАТО вообще не причём, потом НАТО переняло координацию, и оказывается, очень даже при делах. Так оно участвует, или, нет?


дроны в Польше - НАТО? Ого, это что-то новенькое )))) По МиГам я давала тебе ссылку, что это так положено в соответствии с миссией НАТО в странах Балтии, ты уже забыл? Еще раз:

Так НАТО, или, не НАТО? Так положено, это миссия НАТО, так это УЧАСТИЕ в войне, уничтожение дрона над Польшей? Ах, да, то жеЖ марсианские дроны были...хаха

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:49
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:49 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 17:58
Никто уже давно не боится ни путина, ни россию.

Причём, так не боится, что не хочет эскалации!

"Мы бы им ещё больше дали, если бы они нас догнали!"(с)

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:52
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:52 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 18:05
Украине не нужны ни победы, ни поражения.

Понятно. Тогда однозначно ясно, что получат.


я вот одно не понимаю: эти темы мы обсуждали уже не раз и опять ты про это. Население исполняет законы тех, кто администрирует территорию. И, как лугандонцы приняли росс. правила, так же они и примут законы и правила Украины. Не будет нравиться: чемодан, вокзал, россия. Людям нужен полный холодильник, зарплата, остальное их не волнует абсолютно.

Даже, откуда ими правят? Тогда не говори что после такой войны они выйдут протестовать если управление будет из Кремля...

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот3 Tage zurück, 18:54
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 18:54 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 09:25
Предсказуемы, это значит, понимать заранее намерения. То что у него не получилось лежит в другой плоскости.

ну, конечно! То ты говоришь, что мысли путина по полному захвату Украины предсказуемы, а потом говоришь, что его поражения -это в другой плоскости. Т.е. одно замечаем, а другое - не видим. )) Поэтому я вначале и написала:были у путина мысли, да сплыли. Поэтому говорить сегодня о полном захвате Украины - бред полнейший.

А то, как он сейчас будет пытаться вылезти из болота, в которое загнал сам себя - этих мыслей ты не предскажешь, потому что именно здесь уже будет сплошная фальшь, бурно взращенная зомби-пропагандой кремля.

Захват, или, постановка под контроль Кремля всей Украины, вот цель промежуточного этапа. Далее, Молдова, страны Балтии. Конечная цель, под контролем вся Европа.

о-о....да еще и Европа под полный контроль.....это от Фейгина, который призывал жахнуть ЯО по россии, или от Портникова, который в своих измышлизмах уже переступает грань разумного? Или это Швец задвинул? Немного самому сложно подумать?

Я в шоке....

Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:55
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:55 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 18:11
конечно, боялся, т.к. наступал срок европейских санкций. Не боялся бы, не предпринимал этих фальшивых ходов.

Скорее, хорошо просчитал Трампа и европейцев.


да сколько уже можно говорить об этом, когда совершенно ясно, что путин тянет время, пытаясь захватить хотя бы Донецкую область!Но и это у него не получается, тем более, что помощь Европы вместе с США интенсифицировалась, Украина производит уже собственное оружие - поезд у "многоходовочника" путина уже ушел. Сидит у разбитого корыта и взвешивает, как ему вылезти из этого сво-лочного болoта, куда сам себя и загнал.

И при этом не отступает от своих хотелок? И не спешит договариваться о прекращении огня?

Хорошее это корыто разбитое!

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот3 Tage zurück, 18:59
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 18:59 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 18:18
где ты видел, чтобы заранее работали себе в убыток? Ты смешиваешь понятия рентабельности предприятия и забываешь, что это - помощь Украине и для повышения собственной обороноспособности. Поэтому говори о чем-то одном, а не о том, что кинулись наживаться на помощи Украине.

Вот я и говорю, что хорошо это у них сочетается. И наживаться, и Украине помогать. Лучше всех вышло у ..Трампа.


финансирует покупку вооружения правительство Германии, которое финансирует и Бундесвер. Не следует сюда приплетать (опять общими безаргументативными словами!) кто что кидает на ветер -на точные и запланированные суммы на вооружение.Неужели тебе нужно опять напоминать конкретику с цифрами, видами вооружения и датами?

И правительство Германии, финансируя все эти расходы, находит это выгодным для страны. А уже как это выгодно для оружейных концернов, и говорить нечего.

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот3 Tage zurück, 19:04
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 19:04 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 18:31
никто не собирается говорить о победе или поражении - Украине нужно прекращение огня.

Которого она добиться не может. Не могут ВСУ заставить Кремль прекратить огонь.

Мне нужен примерно миллиард на мелкие расходы, но я не могу его достать, взять, одолжить. И толку с того что мне он нужен, если он для меня недостижим?


какое это имеет отношение к самому понятию "прекращение огня"?

Прямое. Мне невозможно получить миллиард, Украина не может добиться прекращения огня.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот3 Tage zurück, 19:08
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 19:08 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 09:25
Для меня важно то, что если в 22-м и даже в 23-м говорили про полную деоккупацию, и возврат Крыма ( границы 91 года ), то сейчас обсуждается то, как достичь прекращения огня

сколько уже можно вспоминать эти слова Зеленского? Неужели непонятно, что это была лишь бравада? Еще Буданова вспомни про кофе в Крыму. Зачем это использовать сегодня, когда стоят совсем другие задачи, да еще и как упрек?

И то что в качестве условий Украина пошла на практически все требования придурка Трампа

где Украина пошла на требования Трампа вопреки своим интересам? Нигде. Украине нужно прекращение огня, а вот Трамп, который наобещал, на сегодня сидит в кустах.

а вот Россия не изменила ни одного пункта из своих хотелок апреля 22 года.

да ты что? )) Вот это финт! В 2022 россия хотела захватить всю Украину и об этом говорят танковые колонны на Киев и десант на Гостомель. На сегодня путин пытается добиться, чтобы Украина признала 4 области и Крым. Разница есть? Естественно,

При этом путин требует признать Крым, т.е. до сегодня у него это есть проблема и немалая.

Не задавай себе вопрос, почему так, почему они не отступают от своих требований, а Украина подвинулась, и подвинулась серьёзно. Это ведь не произошло потому что всего то 1,3% территории было оставлено с ноября 22-го?

хотелки путина изменились - читай мой отвеt выше. Поэтому твои слова про 1,3% и 2022 - мимо.

И если посмотреть на эволюцию войны в этом плане, то вполне понятны намерения галерного захватить именно всю Украину, и, как я говорил, не обязательно военным путём. И он от своих планов не отступает, а заставить его это сделать можно лишь причинив ему боль... О чём я всё время и толкую.

ошибаешься, см.мои ответы выше.

Parol2016 патриот3 Tage zurück, 19:20
Parol2016
NEW 3 Tage zurück, 19:20 
in Antwort arys2004 3 Tage zurück, 18:54
ну, конечно! То ты говоришь, что мысли путина по полному захвату Украины предсказуемы, а потом говоришь, что его поражения -это в другой плоскости. Т.е. одно замечаем, а другое - не видим. )) Поэтому я вначале и написала:были у путина мысли, да сплыли. Поэтому говорить сегодня о полном захвате Украины - бред полнейший. А то, как он сейчас будет пытаться вылезти из болота, в которое загнал сам себя - этих мыслей ты не предскажешь, потому что именно здесь уже будет сплошная фальшь, бурно взращенная зомби-пропагандой кремля.

У него есть план, и он ему следует. Продолжение войны, в которой он рассчитывает что поддержка Запада ослабеет. Если она не ослабеет, то ослабеет сама Украина, у которой не хватит людского резерва. Если и это не поможет, то прибегнут к помощи войск КНДР, или, китайских добровольцев. Это всё для того, чтобы его войска не начали пятиться назад, а вперёд... ну, так они же продвигаются вперёд.

И какой же выход из этого, как ты его называешь, болота?

Для него, продолжать до тех пор пока не возникнут внутренние препятствия, или, не начнётся отход его войск назад, а может, Украина примет его условия. Она не примет, внутри ничего не произойдёт, но продолжать ему слишком накладно? Хорошо, прекращение огня, и вливание кучи денег в Украину. В пророссийских деятелей, в пропаганду, в бескровный захват уже всей Украины. Это начинает происходить уже, уже видна работа РФ в Украине в этом направлении...

Ну, так это не болото вовсе.


о-о....да еще и Европа под полный контроль.....это от Фейгина, который призывал жахнуть ЯО по россии, или от Портникова, который в своих измышлизмах уже переступает грань разумного? Или это Швец задвинул? Немного самому сложно подумать? Я в шоке....

Если честно то это от...галерного. Который повторил ...Горбачёва.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот3 Tage zurück, 22:44
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 22:44 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 18:32
А он есть, этот крах его планов? В том что не удалось "Киев за три дня, Украину за три недели", это ещё не крах, война не окончена, и исход неясен.

а мы говорим о сегодня. И на сегодня - у путина крах его планов.

К чему выдумывать то, что вообще никто не знает?

Хорошая западная помощь, только использовать как надо, нельзя. Всё какие-то ограничения....

где хоть одно ограничение от Европы? Где хоть одно ограничение от США? Дай, плз, конкретные данные и со ссылкой.

arys2004 патриот3 Tage zurück, 22:57
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 22:57 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 18:37
Так они по любому поводу, и без него, кричат и грозят.

т.е. официальные заявления кремля это ты пропустил? Так если, как ты пишешь, что у кремля нет проблем с деньгами, зачем они позорятся про эти активы, да еще и угрожают?

А Европе нефть не нужна? На экономику?

причем здесь Европа? Ты сам себе противоречишь, говоря, что россия продает нефть Индии и Китаю - типа это на военные расходы. А причем здесь Европа, она что, тоже продает потом эту нефть и пускает деньги на военные расходы?

Для меня есть только один показатель. Хватает на войну, или, нет. Пока хватает

ты каждый раз перепрыгиваешь на другую тему. Напомню: ты сказал, что россии не нужны замороженные активы. Я тебе сказала, что нужны, поинтересуйся, какие дыры в триллионы в бюджете. Причем здесь расходы на войну? Прошу, следи за нитью дискуссии.

arys2004 патриот3 Tage zurück, 23:07
arys2004
NEW 3 Tage zurück, 23:07 
in Antwort Parol2016 3 Tage zurück, 18:43
А заложенное в бюджет нельзя скорректировать? Поправки, это когда меняют количества, а что, если убрать такую статью расхода, это уже и поправкой не будет?

Ты спец по поправкам бюджета Германии? к чему выдумываешь, когда тебе даны были конкретные цифры из бюджета на вооружение и что освоено?

https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=41441856&B...

То бишь, это моё сочинение, что новое правительства в Чехии, которое будет сформировано, может не одобрить помощь Украине?

Ловко ты подменил свои же слова. )) Вначале ты написал так, т.е. как уже факт на сегодня: "... Венгрия, Словакия и Чехия, которые вместе против помощи Украине"

Именно поэтому я тебе и ответила, что нужно будет смотреть, как будут распределены голоса.

А сейчас ты уже пишешь "может не одобрить", т.е. предположительнo. А это и есть полная подмена смысла.