Deutsch

Надо ли Европе принимать беженцев из России?

490  
Galant2 патриот30.09.22 12:16
Galant2
NEW 30.09.22 12:16 

Вот намедни вляпался в срач дискуссию по поводу приема россиян в Европу..
Да-да! В прессе пошло такое! Разгоняют на всех углах..


Вот один пример. И фоточка бедннького "российского военненького " внизу.. Типа как нам его жалко, Германия, прими его
https://www.facebook.com/daria.rienecker/posts/pfbid02NePk...


Мобилизация в РФ. Начался исход тех, кто не хочет попасть на войну, иными словами, не желает никого убивать.

А в ленте один сплошной рёв, улюлюканье и злорадство:

"— Так им и надо! Допрыгались!

— Не пускать их никуда!

Это ж те же самые люди, которые по методичке Кремля твердили "Где вы были восемь лет?"!!

А где ОНИ были 7 месяцев?

— Им плевать было на войну в Украине, на нашу боль, смерть, разруху и трагедии, они бегут, потому что трусы, потому что боятся погибнуть!

— Они там Z с машин на границе сдирают, там море ваты и гнили!

— Разворачивайте всех их, и кидайте на фронт!

— Они не свергли своего упыря, не могут организовать нормальные действенные протесты, вот пусть теперь повоюют!"

И так далее.

Люди добрые, да что с вами со всеми?

Вы помните знаменитый эпизод в Ветхом Завете / Библии / Торе, когда Авраам торговался с Богом о том, чтобы Он не уничтожал весь город ради горстки праведников?

Сейчас ровно та же ситуация!

Если среди всех этих толп россиян на границах разных стран есть те, кто был против войны, кто переживал, кто рисковал, кто протестовал, кто пытался жить и работать в тоталитарном государстве, надеясь на чудо, — РАДИ НИХ нужно пустить и тех, кто тупо струсил!

Даже бегущие просто из страха – это лучше, чем готовые убивать украинцев! Они хотя бы не хотят воевать, а это уже кое-что!

Вспомните, что вы в большинстве своём верующие люди, — христиане и иудеи, буддисты, мусульмане, индуисты (и др.), то есть те, кому Писаниями заповедовано человеколюбие и сострадание!

Атеисты, у вас тоже должны быть какие-то морально-этические установки, не позволяющие радоваться смерти других людей!

На базе фотографии мальчика-солдатика с моего коллажа, наши креативные украинцы уже насочиняли множество мемов...

А мне жаль этого парнишку, и всех других молодых русских ребят, которые, заметьте (!) пока ЕЩЁ никого не убили, но которых скорее всего убьёт или покалечит эта война..

Я не обесцениваю страдания Украины и её детей, вставших её защищать, гибнущих каждый день этой бессмысленной кровавой бойни, развязанной руководством РФ.

Но давайте попытаемся оставаться людьми по отношению ко всем тем, кто тоже пострадал от российской агрессии, кто тоже всё потерял и тоже против всего этого кошмара!

Семьи с детками на дорогах, женщины и старики, все они тоже бегут от войны, пусть и с другой стороны.

Хватит топить всех без разбора!

И в России есть оппозиционеры, их били, пытали, насиловали, бросали в тюрьмы, они тоже заслуживают такой же поддержки, как украинские беженцы.

Пока мы все не объединимся против общего врага в Кремле, дела не будет.

Задумайтесь, прежде чем изрыгать проклятия и строить из себя судей.

"Кто без греха, первым брось камень!" — эти слова Иисуса набатом гремят в эти дни.

Посмотрим, кто в ближайшее время заслужит определение "Человек"...

P.S. Удачи всем моим знакомым из России, которые бегут от своего Дракона и Тараканища, готового сожрать их, их детей и мужей, братьев и отцов, родственников и друзей.


Причем аргумент такой, чтор если Германия заберет одного беглеца, он не пойдет на фронт и не убьет украинца..
Но тот факт, что для срыва мобилизации надо принять 30 миллионов человек, и все равно найдутся 300 тыс, которые пойдут на войну- их не успокаивает..
И варианта, что эти "нежелающие служить режиму" могут повернуть выданное режимом оружие на него же самого, даже не рассматривается.

Мне, кстати, там назвали фашистом :-)





#1 
arys2004 патриот30.09.22 18:02
arys2004
30.09.22 18:02 
в ответ Galant2 30.09.22 12:16

ну не знаю, у меня однозначного ответа нет. Я буду говорить об основной массе, а не о тех, кто сейчас сидит за высказывания о войне в тюрьме или в СИЗО за высказывания о росс. армии в СМИ, не о тех, кто пытался хоть как-то рассказать или объяснить россиянам, что на самом деле устроил путин в Украине.

Тут такое дело: эти россияне сидели дома 8 месяцев и "палец о палец не стукнули", чтобы эта война закончилась. Просто ходили на работу, а дома вечером по ТВ смотрели, сколько городов разрушено в Украине, слушали фейки скабеевой и соловьева, верили и не верили, но оставались равнодушными, их это не трогало.

Но верили путину, что это спецоперация и мобилизации не будет.

Сейчас они бегут, кто куда, где смогут пройти гос.границу. Но бегут они не протестуя против путинского фашизма, а бегут, спасая свои жизни.

Жаль их? Где-то жаль. Но ведь это не пожилые люди или женщины с детьми. Это бегут мужчины 30-40 лет (в среднем). С одной стороны, это как протест против путинской мобилизации, с другой - бессилие, где-то и трусость.

Сказать, что они препятствуют мобилизации, уезжая и таким образом уменьшая количество, я бы не сказала, т.к. путин все равно наберет то количество "пушечного мяса", которое ему будет нужно.

С беженцами-украинцами сравнивать вообще никак нельзя, они бежали от бомб и снарядов, от оккупации. Это называется - спасти жизнь, не случайно есть конвенции и их права защищены.

А убегающие из россии? Осуждать их мы не имеем права, а лишь констатировать как факт. Остается только одно: принимающие государства должны оформлять соответствующим образом, налагая на них и ответственность за пребывание.

Подходят ли они под статус беженцев, должно решать принимающее государство, но срок пребывания должен быть ограничен в соответствии с ситуацией в россии.

То, что вместе с этой волной "впишутся" и Z-россияне или вообще типа диверсантов, чтобы опять же наводить беспорядки в угоду кремлю уже в этой стране, не сомневаюсь. Уже сколько фейков было про украинских беженцев, а про российских тоже не забудут. И опять же постараются русскоязычные, сильно приветствующие путина, но почему-то до сих пор протирающие немецкие диваны, а не проявляющие свою "любовь" в путинской россии

И еще один момент: среди многих видео и интервью по российским сбегающим от мобилизации мне ни разу не встретилось ни одно слово от них, осуждающее войну путина. Лишь спасение своей жизни.

#2 
Parol2016 патриот30.09.22 19:37
Parol2016
NEW 30.09.22 19:37 
в ответ arys2004 30.09.22 18:02

Постараюсь покороче....


среди многих видео и интервью по российским сбегающим от мобилизации мне ни разу не встретилось ни одно слово от них, осуждающее войну путина. Лишь спасение своей жизни.

А всё почему? Они не хотели этой войны, но они НИЧЕГО не сделали для того, чтобы её не было. Они принимали всё что происходило в России, что происходило в Крыму, в ЛДНР, как должное. Они даже восхищались, смотри, как ловко наш отжал и Крым, и часть Донбасса... Они И СЕЙЧАС не осуждают эту войну, а вот когда она засветила им самим, когда их могут потащить на фронт умирать, тут они и побежали....


Сейчас они бегут, кто куда, где смогут пройти гос.границу. Но бегут они не протестуя против путинского фашизма, а бегут, спасая свои жизни. Жаль их? Где-то жаль. Но ведь это не пожилые люди или женщины с детьми. Это бегут мужчины 30-40 лет (в среднем). С одной стороны, это как протест против путинской мобилизации, с другой - бессилие, где-то и трусость.

Не знаю, наверное, у меня это жалось совершенно разная. Я видел женщин с детьми на руках, которые убежали с тем, что смогли унести в руках, и в том что было на них надето. Я видел детей, которые не могли плакать и говорить, они были так сильно напуганы бомбёжками, я видел детей, у которых пробивались клоки седых волос. Я видел почти онемевших от горя женщин....

Их можно сравнить с этими, бегущими от возможности, что их заберёт мобилизация? Нет, это совершенно иные люди. Их можно пожалеть, как же, они сами бросили налаженную жизнь, это был их выбор, пуститься в неизвестность, которая, впрочем, не такая уж и страшная. Подумаешь, пересидят лихое время в тепле, уюте, в сытости... Это не оказаться без родного дома совсем, без квартиры, которой больше нет, без средств к существованию, без родных и близких людей, без своей Родины, по которой сейчас ходят орды разрушителей и насильников. Это всё РАЗНЫЕ ВЕЩИ!


В году так 93-м, или, в 94-м был во Франции, в Голландии, ну, и в других странах. Но в этих двух произошли у меня такие интересные случаи. Голландцы, те тогда говорили и понимали по-немецки, но меня несколько удивило то, что пользовались этим языком неохотно. Скорее, английским, а в последние годы, вообще могут и не ответить вам на немецком совсем. А вот французы немецкий не знали, и как только выясняли, что мы из Германии, сразу чувствовалось такая напряжённая отчуждённость. Вообще, я тогда заметил, что немцев в Европе и не любят, и не приветствуют. И это прошло тогда почти 40 лет после окончания войны....

С тех пор выросла та молодёжь, которая про войну знает мало, либо, не знает совсем. Вы можете ездить по европам, и всем по фиг, из какой вы страны....ну, или почти так.

Сейчас, ещё до окончания ЭТОЙ войны, россияне начнут сталкиваться ровно с тем, с чем столкнулись немцы после 45 года. И хотят они, не хотят, но им ПРИДЁТСЯ нести это бремя, народа, который возвеличил недофюрера настолько, что тот развязал страшную войну. Им придётся отвечать за своё молчание, за своё одобрение, и НИКУДА они от этого не уйдут. И дети их тоже.

Весёлый и незлобный.
#3 
arys2004 патриот30.09.22 20:02
arys2004
NEW 30.09.22 20:02 
в ответ Parol2016 30.09.22 19:37
Не знаю, наверное, у меня это жалось совершенно разная. Я видел женщин с детьми на руках, которые убежали с тем, что смогли унести в руках, и в том что было на них надето. Я видел детей, которые не могли плакать и говорить, они были так сильно напуганы бомбёжками, я видел детей, у которых пробивались клоки седых волос. Я видел почти онемевших от горя женщин....

да, я так и написала, что никакого сравнения.

Одна из семей, которым я помогала, жили в Горенке, это Пуща-Водица, примерно на прямой между Киевом и Бучей, когда стали бомбить их село, а до этого они прятались в подвалах, поняли, что это их не спасет, были вынуждены ночью бежать, шли !!!!! пешком на Киев и единственное, что взяли с собой - рюкзаки с документами и едой. Бросили все абсолютно. Потом было видео, как их Горенку разбомбили позднее вообще в щебенку. Мальчик еще ничего, а дочь (10 лет) тоже молчала, еле девчонку привели в порядок, думали, что речь отнялась.

Про жалость написала, но это такая жалость: вот жили россияне спокойно, а теперь на границах столько проблем. Но как к мужчинам призывного возраста, т.е. отдающих себе отчет, что такое боевые действия и что именно россияне убивают украинцев - тут никакой жалости, они просто спасают свои жизни.

И хотят они, не хотят, но им ПРИДЁТСЯ нести это бремя, народа, который возвеличил недофюрера настолько, что тот развязал страшную войну. Им придётся отвечать за своё молчание, за своё одобрение, и НИКУДА они от этого не уйдут. И дети их тоже.

Однозначно! Если специалисты говорят, что путин начал такую масштабную войну и где - в Европе! Против страны, которая ни на сантиметр не зашла на его территорию, что путин довел до такого, что объявил мобилизацию - вовлек и россиян в свою преступную аферу. Два раза в россии была мобилизация: 1914-й и 1941-й. И вот теперь опять. А россияне сидели на своих кухнях и все думали, что мимо пройдет. Так пусть теперь отвечают вместе с путлером за все.

#4 
Piwonija постоялец30.09.22 20:51
Piwonija
NEW 30.09.22 20:51 
в ответ arys2004 30.09.22 20:02

Какой неожиданный поворот ! а что было буквально пару недель назад ? а разве не было здесь в Германии россиянских протестов, которые обиженные и невиновные, но поддерживающие своего царька? А сколько ненависти еще до сих пор здесь на форумах в сторону украинских беженцев? Многие прикрываются своей бесхребетностью, но в глубине души они радуются своему величию, которое нельзя затронуть. Все 99% были уверены в своей победе, ведь путин никогда не проиграет и неважно сколько погибает их соотечественников, ведь это все равно не москвичи или питерцы... короче не они, а те... из глубинки, не элитные. А вот когда потребовалось больше мяса, и начали гребти всех, эти рабы-бараны зашевелились. Сколько на форуме уже веток - как слинять из рф, как проникнуть в Европу или как спасти моего брата-свата-племянника. Проснулись ? а 8 мес. поддерживали и радовались нашим бедам и смертям !

Я против, чтобы их принимали как беженцев! тем более в Германию. Им не место среди цивилизованных и думающих людей. Тут достаточно своих ватников даже среди нашей 5 колонны и просто безмозглых, которым "какая разница" и они будут вместе с ними сосать наш бюджет. ЕДИНИЦЫ из них этих хороших русских, которые действительно понимали что происходит, и эти единицы сбежали с рф уже давно или раньше по возможности. И никому из них Украина абсолютно неинтересна, они спасают свою жопу. Сорри.

#5 
Parol2016 патриот30.09.22 21:25
Parol2016
NEW 30.09.22 21:25 
в ответ Piwonija 30.09.22 20:51

Я против того, чтобы всех уравнивать под одну гребёнку. И тех, кто искренне радовался многоходовочкам галерного, и тех, кто совершенно этого не одобрял, но помалкивал, чтобы не пострадать. И тех, что как-то пытался протестовать. Но трагизм положения всех этих групп в том, что если они выживут, то им ПРИДЁТСЯ отвечать за всё то, что совершила их страна. На них, оставшихся в живых, на их детей ляжет и позор. и покаяние, и презрение, и обиды, и никто не станет докапываться до того, что они делали, или не делали для того, чтобы это всё не происходило. К ним будут относиться во всём мире ровно так же, как ко всем немцам после той войны.

Так вот, если Германия примет тех российских беженцев, которые захотят и смогут попасть сюда, то они должны отдавать себе отчёт в том, что они, часть своей страны России. И что им, несмотря на условия принятия их Германией на временное проживание, а может, кто и захочет, и сможет остаться, НАДО понимать, что не раз, и не два, им ПРИДЁТСЯ столкнуться здесь не только с неодобрением со стороны немецкого населения, но и с беженками из Украины. И им ПРИДЁТСЯ столкнуться с тем, что кто-то их этих беженцев возьмёт, и ПЛЮНЕТ им в лицо.

Потому что простить то совершили российские нелюди в Украине, и продолжают совершать, невозможно...

Готовы? А это их ждёт.... Как и вас, диванные патриоты галерного раба, это случится непременно и неотвратимо! И будет ещё хорошо, если только плюнут.

Весёлый и незлобный.
#6 
Piwonija постоялец30.09.22 21:43
Piwonija
NEW 30.09.22 21:43 
в ответ Parol2016 30.09.22 21:25

слишком хороший и порядочный ВЫ человек! не встречались Вам, наверно, подлецы соседи или просто знакомые.

я общаюсь сквозь зубы с россиянами, иногда вынуждено или по соседству или по работе. И слышу и вижу - внутренее величие. хаха прям жду конца войны и морды этих крымчан, которые мне доказывали что Крым никогда не вернется назад в Украину. И россиян , которые с усмешкой доказывали... плевать хотели на эти санкции, научились их уже обходить. Я уже тоже научилась молча смеяться над ними.

#7 
arys2004 патриот30.09.22 22:47
arys2004
NEW 30.09.22 22:47 
в ответ Parol2016 30.09.22 21:25
НАДО понимать, что не раз, и не два, им ПРИДЁТСЯ столкнуться здесь не только с неодобрением со стороны немецкого населения, но и с беженками из Украины. И им ПРИДЁТСЯ столкнуться с тем, что кто-то их этих беженцев возьмёт, и ПЛЮНЕТ им в лицо.

Помимо того, что правительству нужно будет еще и установить их статус, для того, чтобы принять, а тут вопрос в том, что на территории россии война-то не идет! А убегают такие беженцы, в стране которых идет война. Второй аспект, на мой взгляд, в том, что убегающие от мобилизации фактически убегают от выполнения законов своей страны, вот тут неизвестно, насколько убегающие подлежат приему как беженец.

Ну и то, что ты сказал: о встрече украинских беженцев и росс. убегающих от мобилизации. Это вообще треш, и государcтво, принимающее россиян, должно думать об этом.

Ну а о том, что еще и предстоит им проверка на идентичность своему статусу, это 100%, тогда их нужно селить вообще отдельно, как прибывших сирийцев, как в изолятор.

Вообще это такая ситуация, надеюсь, что государства, которые уже приняли украинских беженцев будут крепко над этим думать.

#8 
arys2004 патриот30.09.22 22:57
arys2004
NEW 30.09.22 22:57 
в ответ Piwonija 30.09.22 20:51
Какой неожиданный поворот ! а что было буквально пару недель назад ?

совершенно верно! И так, как поворачиваются события, некоторым на германке, которым ну очень хочется победы преступника путина, пора задуматься ))) Особенно тем, кто пишет про фейковые трупы в Буче или как быстрее разбомбить украинские ТЭЦ, которые дают тепло и свет в украинские дома.

Я против, чтобы их принимали как беженцев! тем более в Германию.

Надеюсь, что у немцев хватит "масла" в голове, особенно после того, как Германия приняла несколько волн беженцев с Ближнего Востока, да и большой вопрос, подойдут ли эти россияне под статус азюлянтов

И никому из них Украина абсолютно неинтересна, они спасают свою жопу. Сорри.

так и есть, они бежали, лишь спасая свои жизни, а тысячи убитых их же соотечественниками украинцев - им пофиг, они об этом узнавали из своего зомбо-ящика и продолжали думать, что их это не коснется.

#9 
Parol2016 патриот01.10.22 15:50
Parol2016
NEW 01.10.22 15:50 
в ответ Piwonija 30.09.22 21:43

Мне разные встречались, и именно поэтому я и сказал, что не всех надо под одну гребёнку.

Но что отвечать потом придётся всем, и кто был за галерного, и кто против, это безусловно.

Весёлый и незлобный.
#10 
Parol2016 патриот01.10.22 15:59
Parol2016
NEW 01.10.22 15:59 
в ответ arys2004 30.09.22 22:47

Наше государство ( ФРГ ) давно доказало, что люди, которые принимают в нём решения на самом высоком уровне, частенько думают каким иным местом, не головой....

Я могу понять стремление страны заполучить молодых, образованных специалистов, потратив на них сущие пустяки по сравнению с тем, что пришлось бы от момента рождения, до взрослой самостоятельной жизни работника, но столкновение этих двух беженцев, из Украины и РФ, это не самое страшное, что может ожидать общество. Когда была война в бывшей Югославии, то столкновения здесь, в Германии, между разными этническими группами были не редкостью, однако, война там закончилась, и проблема ушла вместе с ней.

Но тогда не вели гибридных войн, и не было в обществе большой прослойки любителей лидера одной стороны....

Весёлый и незлобный.
#11 
arys2004 патриот01.10.22 17:13
arys2004
NEW 01.10.22 17:13 
в ответ Parol2016 01.10.22 15:59

не без этого, но отмечу, что в той же Германии (и не только в ней) произошли глобальные изменения к этой ситуации только потому, что путинская война заставила открыть глаза и не вести "обнимашки и давайте поверим и не будем провоцировать" а-ля Меркель.

#12 
Parol2016 патриот01.10.22 19:17
Parol2016
NEW 01.10.22 19:17 
в ответ arys2004 01.10.22 17:13

Да, уж, галерный и в самом деле, сильно продвинул всех европейцев, и особенно, Германию в деле понимания России! Годы холодной войны не смогли дать такого результата...

Весёлый и незлобный.
#13