❗️Xроника преступлений путинской россии против Украины
Боец 12-й бригады «Азов» старший сержант Валерий Горишний, бывший военнопленный, выступил на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.
Во время своего выступления он рассказал о пытках и издевательствах, которым подвергаются украинские военнопленные в российских тюрьмах, поделился собственным опытом пребывания в плену и рассказал о систематических нарушениях россиянами Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

Мандат Независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине продлен еще на один год. Принят соответствующий проект резолюции Совета ООН по правам человека.
Об этом сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец
"Как Омбудсман Украины приветствую это решение, поскольку работа Комиссии - это механизм для документирования нарушений прав человека в Украине и норм МГП со стороны агрессора, а также донесения до международного сообщества этих фактов. Акцентирую, что в марте этого года Комиссия опубликовала доклад, где признала, что насильственные исчезновения гражданских и пытки россиянами украинцев на ВОТ - это преступления против человечности", - отметил Лубинец.
Он отметил, что и в дальнейшем планирует продолжать содействовать работе Комиссии в рамках расследований нарушений Россией прав человека в Украине.

При том
Глянь это.
Руїна
Докладніше: Руїна
Період після смерті Богдана Хмельницького від 1657 до 1687 року, що відзначився розпадом держави, міжусобицями, поділом території по Дніпру між Річчю Посполитою та Московською державою та іноземною інтервенцією, зветься в українській історіографії «Руїною».
Глянь это.
это не относится к ветке хроники преступлений россии. Можно разместить на ветке "Для украинцев и тех, кто с ними"
пожалуйста, следи за тематикой веток.

Смотри что пишет "он".
у нас пишут наши участники свои сообщения.
Пожалуйста, не надо ссылок на другие группы.
