Deutsch

Новости из Евросоюза и Великобритании

170244   79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 все
arys2004 патриот3 дня назад, 22:27
arys2004
NEW 3 дня назад, 22:27 
в ответ Parol2016 3 дня назад, 22:03
Не связываться, это называется позволить ему делать то что он хочет...

да, нет. Именно поэтому я и дала пример того, как кремль ждет, что Польша повторит российскую провокацию.

Зачем давать преступнику шанс?

До "разрешить все, что хочет" у россии пока еще кишка тонка.

Укрепляя свои ворота, мы дразним его, заставляя придумывать пути, как их взломать...

Так что, открыть ворота, чтобы вообще не дразнить? )) Эта логика не катит для того, что мы обсуждаем. Опускайся на землю, чтобы вспомнить, насколько потенциал НАТО выше российского. Никогда россия не сможет осуществить такое нападение, как на Украину, на страну НАТО.

arys2004 патриот2 дня назад, 19:40
arys2004
NEW 2 дня назад, 19:40 
в ответ arys2004 3 дня назад, 22:27

Новости для путинских проституток - Венгрии и Словакии.

Проблема пришла совсем не оттуда, где ожидалось.)) Думаю, что Грэм согласовал это с Трампом

А я вчера на ветке "О нефти и газе" давала данные, там таки Венгрия и Словакия.

=====

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что Венгрия и Словакия могут столкнуться с последствиями, если не прекратят покупать российскую нефть.

Об этом он написал в своем Х.

Как отметил Грэм, американский президент Дональд Трамп прав, когда требует у Европы прекратить покупку российской нефти.

Он напомнил, что Европа существенно сократила закупки российской нефти и газа, что является "хорошей новостью".

"Что касается закупок российской нефти, то сейчас они практически сводятся к Венгрии и Словакии. Я надеюсь и ожидаю, что они скоро примут меры, чтобы помочь нам положить конец этой кровавой бойне. В противном случае, последствия будут неизбежны", – резюмировал сенатор.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2025/09/16/722...

Parol2016 патриот2 дня назад, 20:36
Parol2016
2 дня назад, 20:36 
в ответ arys2004 3 дня назад, 22:27
да, нет. Именно поэтому я и дала пример того, как кремль ждет, что Польша повторит российскую провокацию. Зачем давать преступнику шанс? До "разрешить все, что хочет" у россии пока еще кишка тонка.

Тогда непонятно, где именно заканчивается та самая грань между провокацией, на которую нужно давать ответ, и не давать ему шанс.... Вот если дроны залетят боевые, и просто взорвутся, это уже надо, или, ещё нет? А если прилетят, и уничтожат, например, скотину на пастбище, коров парочку, это ещё нет, или, уже?


Так что, открыть ворота, чтобы вообще не дразнить? )) Эта логика не катит для того, что мы обсуждаем. Опускайся на землю, чтобы вспомнить, насколько потенциал НАТО выше российского. Никогда россия не сможет осуществить такое нападение, как на Украину, на страну НАТО.

Я не предлагал открыть ворота, я говорю о том, что СДЕЛАТЬ такое, чтобы отбить охоту эти ворота ломать. Если нет ответки, если эти кремлёвские никак не получают какого-то болезненного для них отпора.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот2 дня назад, 21:01
arys2004
NEW 2 дня назад, 21:01 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 20:36
Тогда непонятно, где именно заканчивается та самая грань между провокацией, на которую нужно давать ответ, и не давать ему шанс....

я не могу говорить об этой грани, не зная законов Польши, а также что у них прописано в законе о погранслужбе и т.д.

Но всегда нужно помнить, что если это провокация, то не нужно идти на поводу преступника. Я уже это говорила. Не знаю, как поступит Польша, если будут опять такие акции. Мне не приходит в голову, потому что у меня пока позиция на том, что это - одноразовая акция именно для учений в Беларуси, т.е. там сразу все фиксировали: как поднималась истребительная авиация, какие страны и в какой последовательности и т.д.

Я вполне допускаю, что сейчас на территории Польши могут уже местные или же пророссийские (таких придурков и в Германии полно) запускать простые дроны, наводя панику. Т.е. как бы подпитывая последствия первой акции.

arys2004 патриот2 дня назад, 21:11
arys2004
NEW 2 дня назад, 21:11 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 20:36
Я не предлагал открыть ворота, я говорю о том, что СДЕЛАТЬ такое, чтобы отбить охоту эти ворота ломать.

это исключено. Это уже у россии давно и уверена, что там и планы были, вернее, разработки оперативные.

Не случайно каждый год в Сувалкском коридоре НАТО и страны Балтии с Польше проводят учения.

Тут еще такой важный момент: геолокация Калининграда. Это настолько уязвимое для россии место и поэтому россия никогда не откажется расширить там свою зону влияния. И это в постоянных разработках в соответствии с усилением Балтии и Польши этого региона. И потому, что там НАТО показывает россии железный кулак, россия поэтому и сидит, заткнувшись.

А теперь, когда россия фактически ополовинила, если не больше, свою наступательную способность, то сидит, зализывая раны от украинского фронта.

arys2004 патриот2 дня назад, 21:12
arys2004
NEW 2 дня назад, 21:12 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 20:36
Если нет ответки, если эти кремлёвские никак не получают какого-то болезненного для них отпора.

что в твоем понятии ответка? А помнишь, я говорила, что россия не признает, что это - ее дроны. Поэтому запускать по ней - получить сотрясение инфо-пространства, начиная от Маньки Захаровой - до созыва СБ ООН? Это значит - дать россии шанс, чтобы она из каждого утюга кричала: на россию напала страна НАТО!.

А вoт если бы были железные доказательства, что это росс. дроны и прилетели из россии - вот тогда Польша пусть идет с ними в СБ ООН - это будет многозначительный жест.

arys2004 патриот2 дня назад, 21:14
arys2004
NEW 2 дня назад, 21:14 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:12

Ряд стран ЕС выступают за полный запрет на въезд российских туристов, — Euractiv
По данным издания, некоторые «наиболее агрессивные» члены ЕС требуют полностью запретить въезд российских туристов в Шенгенскую зону в рамках 19-го пакета санкций против РФ. Однако это потребует большинства голосов, отмечает Euractiv.
Ранее ряд европейских СМИ сообщали, что в рамках очередного пакета санкций против РФ государства-члены ЕС стремятся дополнительно обновить правила получения Шенгенских виз, что еще больше ограничит возможность их получения.
В Еврокомиссии считают, что за 2024 год более полумиллиона россиян получили шенгенские визы, что «значительно больше, чем в предыдущем году».

https://t.me/astrapress/92242

Parol2016 патриот2 дня назад, 21:20
Parol2016
NEW 2 дня назад, 21:20 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:01
я не могу говорить об этой грани, не зная законов Польши, а также что у них прописано в законе о погранслужбе и т.д. Но всегда нужно помнить, что если это провокация, то не нужно идти на поводу преступника. Я уже это говорила. Не знаю, как поступит Польша, если будут опять такие акции. Мне не приходит в голову, потому что у меня пока позиция на том, что это - одноразовая акция именно для учений в Беларуси, т.е. там сразу все фиксировали: как поднималась истребительная авиация, какие страны и в какой последовательности и т.д. Я вполне допускаю, что сейчас на территории Польши могут уже местные или же пророссийские (таких придурков и в Германии полно) запускать простые дроны, наводя панику. Т.е. как бы подпитывая последствия первой акции.

Хорошо, тогда поставлю вопрос иначе. А если подобные акции повторятся, да ещё и станут более ... опасными? Тоже, не дразнить?

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот2 дня назад, 21:23
Parol2016
NEW 2 дня назад, 21:23 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:12
А вoт если бы были железные доказательства, что это росс. дроны и прилетели из россии - вот тогда Польша пусть идет с ними в СБ ООН - это будет многозначительный жест.

Понятно, дроны те прилетели с Марса, они марсианские. Траектории их никто не смог отследить, а те что якобы прилетали из РБ, это были неправильные сообщения.

Поклёп возвели на Россию!

Польша ведь не пошла в ООН, зато Россия пошла.

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот2 дня назад, 21:25
Parol2016
NEW 2 дня назад, 21:25 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:12
что в твоем понятии ответка?

Учитывая вышесказанное, под ответкой надо понимать, приползти в Кремль на коленях, и просить прощения... Авось, не больно зарежут.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот2 дня назад, 21:56
arys2004
NEW 2 дня назад, 21:56 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 21:20
Хорошо, тогда поставлю вопрос иначе. А если подобные акции повторятся, да ещё и станут более ... опасными? Тоже, не дразнить?

А "если" не будет.

arys2004 патриот2 дня назад, 21:59
arys2004
NEW 2 дня назад, 21:59 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 21:23
Понятно, дроны те прилетели с Марса, они марсианские.

не смешно.

Траектории их никто не смог отследить, а те что якобы прилетали из РБ, это были неправильные сообщения.

Вот и представь себе, что отследить траекторию дрона сложно.

Parol2016 патриот2 дня назад, 22:00
Parol2016
NEW 2 дня назад, 22:00 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:56
А "если" не будет.

Посмотрим, не думаю, чтобы это был единичный случай.

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриот2 дня назад, 22:04
Parol2016
NEW 2 дня назад, 22:04 
в ответ arys2004 2 дня назад, 21:59
Вот и представь себе, что отследить траекторию дрона сложно.

Отследить сложно, опознать по обломкам, чьи они, невозможно, а только те что прилетели якобы со стороны Беларуси, про тех всё Бацка знает. Но он разве правду скажет?

Остаётся одно, признать, что это были украинские дроны, которые спецом направили на Польшу...зачем то.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот2 дня назад, 22:09
arys2004
NEW 2 дня назад, 22:09 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 22:00

Всегда нужно смотреть: какая была цель, что было выгодно, что достигнуто.

В данном случае по дронам в Польше: цель - навести панику, столкнуть мнения, узнать скорость реакции Польши и не только.

Что достигнуто: все.

А теперь вопрос: нужно это второй раз, когда первой акцией все было достигнуто, а при этом готовность Польши будет выше, да и "след возьмет"? На мой взгляд, это не даст такого эффекта, какой был в первый раз.

А вот проблем станет больше. Т.е.нет результата, а пришли проблемы.

Parol2016 патриот2 дня назад, 22:14
Parol2016
NEW 2 дня назад, 22:14 
в ответ arys2004 2 дня назад, 22:09
Всегда нужно смотреть: какая была цель, что было выгодно, что достигнуто. В данном случае по дронам в Польше: цель - навести панику, столкнуть мнения, узнать скорость реакции Польши и не только.Что достигнуто: все. А теперь вопрос: нужно это второй раз, когда первой акцией все было достигнуто, а при этом готовность Польши будет выше, да и "след возьмет"? На мой взгляд, это не даст такого эффекта, какой был в первый раз. А вот проблем станет больше. Т.е.нет результата, а пришли проблемы.

Не думаю, что все цели были достигнуты, потому что мы не знаем их все. Полёт дрона в Румынии показал, что планов у Кремля много, и поэтому я ожидаю продолжения.

Весёлый и незлобный.
arys2004 патриот2 дня назад, 22:28
arys2004
NEW 2 дня назад, 22:28 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 21:23
Польша ведь не пошла в ООН, зато Россия пошла.

не знаю, куда пошла россия, но Польша запросила консультации по ст.4. И, скажем так, эта статья не каждый день обсуждается.

Интересно, будет ли что-то выложено в паблик.

Да и еще : по инфо, что дроны были обнаружены Пэтриотами.

Я нашла инфо - подтверждается, и именно теми Пэтриотами, которые развернуты возле Жешува - хаба вооружения для Украины. :

"Немецкие системы ПВО Patriot помогли обнаружить российские беспилотники над Польшей.

Два зенитных ракетных комплекса Патриот Бундесвера, развёрнутых в Польше, участвовали в обнаружении российских беспилотников, нарушивших воздушное пространство Польши ночью, сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию, полученную из источников в сфере безопасности."

https://defence24.pl/polityka-obronna/niemieckie-patrioty-kontra-drony-z-rosji-nad-polska

arys2004 патриот2 дня назад, 22:32
arys2004
NEW 2 дня назад, 22:32 
в ответ Parol2016 2 дня назад, 21:25
Учитывая вышесказанное, под ответкой надо понимать, приползти в Кремль на коленях, и просить прощения... Авось, не больно зарежут.

не смешно.

Я уже говорила: специальные санкции: авиация, банки. И усиление помощи Украине.

И это совсем не понравится кремлевскому ублюдку.

И не нужно кремлю доказывать, что это были росс. дроны. А молча впарить санкции и все. Без объяснения.

Parol2016 патриотВчера, 07:19
Parol2016
NEW Вчера, 07:19 
в ответ arys2004 2 дня назад, 22:28
Я нашла инфо - подтверждается, и именно теми Пэтриотами, которые развернуты возле Жешува - хаба вооружения для Украины. :"Немецкие системы ПВО Patriot помогли обнаружить российские беспилотники над Польшей.Два зенитных ракетных комплекса Патриот Бундесвера, развёрнутых в Польше, участвовали в обнаружении российских беспилотников, нарушивших воздушное пространство Польши ночью, сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию, полученную из источников в сфере безопасности."

У меня сложилось впечатление, что эта короткая инфа и есть то единственное, что было выдано в паблик. Больше ничего про обнаружение дронов над Польшей в открытых источниках не наблюдается, а это может означать следующее.

Обнаружили совсем другими средствами, которые не хотят раскрывать. Не обнаружили вовсе, граждане, услышав шумы в небе, начали обзванивать полицию, а та, военных... Военные зашевелились. И, наконец, радары Пэтриотов дооснастили, или, модернизировали так, чтобы они могли обнаруживать и такие объекты. Хотя, и я про это уже говорил, радары Пэтриотов используют в израильском "Железном куполе", и изначально система была предназначена для обнаружения небольших объектов, таких как касамы. По вполне понятным причинам, израильский опыт, если его применяли в Польше, и уже начали применять в НАТО, а может быть, и в Украине тоже, незачем оглашать...

Но в любом случае, в рашистском марсианском Генштабе правду знают. А мы...возможно, узнаем её позже.

Весёлый и незлобный.
Parol2016 патриотВчера, 07:21
Parol2016
NEW Вчера, 07:21 
в ответ arys2004 2 дня назад, 22:32
И не нужно кремлю доказывать, что это были росс. дроны. А молча впарить санкции и все. Без объяснения.

Без объяснения пока что отложили принятие 19 пакета санкций. И это говорит лучше всего о том, как же действуют в ЕС....

Весёлый и незлобный.