русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Business Club

порассуждаем

816  1 2 3 alle
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости28.05.11 08:43
NEW 28.05.11 08:43 
in Antwort Awraam 23.05.11 09:19
В ответ на:
вон на порнухе и то более доходно выйдет

точнее можно
#21 
Чай завсегдатай29.05.11 12:45
Чай
NEW 29.05.11 12:45 
in Antwort Ecclesia 22.05.11 09:30
Всё хорошо в этой идее ,но два слабых звена - 1) доставка и соответственно возврат . 2) заходя в магазин клиент видит этот продукт так сказать в живую , чувствует запах и начинает его хотеть скушать , а к сожалению инет это не даёт . и это мне кажется именно та проблема почему в инете так мало предложений именно по продуктам . p.s. Я занимался производством деликатесной группы 5 лет в России
Раненых не бросаем , пленных не берём
#22 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 13:38
NEW 29.05.11 13:38 
in Antwort Чай 29.05.11 12:45
я думаю насчёт доставки так если я что то покупаю то сразу беру много что бы доставка была рентабильной а насчёт вкуса и запаха...
те люди которые делают такие покупки уже знают чего хотят и разницы нет могут они понюхать или нет
если конечно какой то делитант захотел с дуру попробывать сераношинкек или высушеную на воздухе итальянскую салами то он будет скорее всего разочерован так как неимеет представления об этом продукте
#23 
Чай завсегдатай29.05.11 14:15
Чай
NEW 29.05.11 14:15 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 13:38
мы не рассматриваем обычные продукты (их можно купить в магазинах шаговой доступности) , а например я хочу купить определённый сорт ветчины , опять же я не буду его покупать килограммами , я же не занимаюсь дома переработкой ветчины на салаты а просто употребляю это в пищу , мне нужно например 850 гр как обычному потребителю . Во сколько примерно выйдет мне доставка , тут нужен специальный холодильник с температурой + 2 +5 гр с самописцем дабы не было проблем с возвратом . а если я например хочу ещё и сыр который требует других условий хранения . вот где проблема . А насчёт того что еда заманивает своим запахом и вкусом так это основа любого нормального продуктового магазина . по роду своей деятельности я очень часто заезжал в магазины смотреть выкладки . так вот удивительная закономерность . чем хуже выкладка тем меньше продажи , увы.
Раненых не бросаем , пленных не берём
#24 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 14:31
29.05.11 14:31 
in Antwort Чай 29.05.11 14:15
В ответ на:
а например я хочу купить определённый сорт ветчины , опять же я не буду его покупать килограммами , я же не занимаюсь дома переработкой ветчины на салаты а просто употребляю это в пищу , мне нужно например 850 гр как обычному потребителю . Во сколько примерно выйдет мне доставка ,

я это и иммел в виду заказывать сразу несколько позиций .... доставка производиться в специальном контейнере с холодными акус или в машине холодильник где само собой есть самописец доставка в районе от 5 до 7 евро смотря с кем посылать
В ответ на:
а если я например хочу ещё и сыр который требует других условий хранения . вот где проблема .

любой сыр можно вместе с ветчиной или колбасой переслать при нормальной холодильной температуре за эти 10 часов что он будет в дороге с ним нечего неслучиться в самом лагере где храняться разные продукты там да разные температурные зоны есть.
В ответ на:
так вот удивительная закономерность . чем хуже выкладка тем меньше продажи , увы.

это ясно...
тут целая сстема выкладки существует там где я учился шеф всегда гаварил смотри за прилавком что бы небыло видно дна и играй цветами мяса и колбасы

#25 
Чай завсегдатай29.05.11 15:08
Чай
NEW 29.05.11 15:08 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 14:31
Вы сейчас опять делаете попытку минимизировать стоимость доставки , но я повторюсь что товар высшего качества не упаковывают в газ или вакуум , для него нужна разная температура и влажность , ну нельзя мясо хранить рядом с сыром причём мясо копчённое отдельно от запечённого , жареного , варённого и сырого и так далее , запах мяса убьёт сыр а влажность для сыра убьёт мясо . единственно примерно одинаковое у них это температурный режим , но так как от сыра я несколько далёк , то могу и с температурой и влажностью ошибаться .
Раненых не бросаем , пленных не берём
#26 
  otto diesel патриот29.05.11 15:17
otto diesel
NEW 29.05.11 15:17 
in Antwort Ecclesia 22.05.11 09:30
смотрим сюда:
www.google.de/search?q=friesche+lebensmittel&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=o...
всё уже давным давно есть. И почти каждый биомагазин имеет свою страницу и шоп.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
#27 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 15:20
NEW 29.05.11 15:20 
in Antwort Чай 29.05.11 15:08
В ответ на:
Вы сейчас опять делаете попытку минимизировать стоимость доставки

чго так... гаварю как есть
В ответ на:
но я повторюсь что товар высшего качества не упаковывают в газ или вакуум , для него нужна разная температура и влажность , ну нельзя мясо хранить рядом с сыром причём мясо копчённое отдельно от запечённого , жареного , варённого и сырого и так далее , запах мяса убьёт сыр а влажность для сыра убьёт мясо . единственно примерно одинаковое у них это температурный режим , но так как от сыра я несколько далёк , то могу и с температурой и влажностью ошибаться .

а что плохого в вакумной упаковке? эти пару часов что он будет без воздуха ему нечего небудет газ это да фигня
наприме ростбиф из Аргентины специально пакуют и он лежит от 4 до 6 недель в вакумной упаковке за это время он зреет а после когда уже поступает в продажу обмывают его холодной водой мясо начинает дышать поступает кислород и мясо становиться красного цвета
да и если покупать такое то нужно сразу использовать а не довать валяться в холодильнике
#28 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 15:21
NEW 29.05.11 15:21 
in Antwort otto diesel 29.05.11 15:17
да в курсе что есть
разговор был о том что бы все эти шопы объеденить вместе
#29 
  otto diesel патриот29.05.11 15:28
otto diesel
NEW 29.05.11 15:28 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 15:21
они уже и так объеденены на эбэй и амазоне. А те кого там нет не хотят принципиально объединятся...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
#30 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 15:35
NEW 29.05.11 15:35 
in Antwort otto diesel 29.05.11 15:28
ну и фиг с ними нехотят заставим
В брежневские времена, когда все государственные заведения чистили по "пятой графе", вдруг обнаружили, что в Министерстве внешней торговли уцелел-таки один еврей. Работает нормально, не подкопаешься, но команда свыше. . .
И вот вызывают его к начальству: "Так, Абрам, ответственное задание - едешь во Францию продавать советские духи! Заключишь контракт - премия, нет - увольняем по профнепригодности!" Вздохнул Абрам. Уехал. Через два дня - телеграмма из Парижа в министерство: "Есть контракт! Шлите наши духи в любых количествах! "
Вернулся. Выписали премию, соображать стали - как его все-таки уесть? Дали отдышаться, опять вызывают: "Абрам, поедешь в Марокко продавать наши советские апельсины! Условия те же. . . " Снова уехал Абрам, а через две недели телеграмма из марокканской столицы: "Марокко закупает апельсины СССР любых количествах, начинайте поставки - Абрам. "
Еще одна премия вместо результата. Сам министр дыру в репе прочесывает - что делать? Наконец - идея! Вызывает бедолагу лично. "Слушай, Абрам, самое ответственное дело - поедешь в Китай продавать наши кеды! Справишься - пост зав. сектором и ни одна зараза с Лубянки не пристанет. Слово члена ЦК! " Отбыл Абрам в Китай. Неделю - нет вестей, месяц, два, три. . .
Министр ожил - если что, за прогул уволим! Вдруг, в конце четвертого месяца - телеграмма из Пекина: "КНР готова закупить советские кеды любом количестве, шлите продукцию - Абрам. " Возвращается Абрам - чуть ли не с оркестром встречают, премия, работа, все прочее. . .
А в конце банкета министр спрашивает: "Абрам Ильич, объясните все же - почему в последний раз вы так задержались в командировке? Еще немного - и уволили бы по статье. . . " Смутился Абрам: "А думаете, легко было в Китае второго еврея найти?
#31 
Ник3 местный житель29.05.11 15:43
Ник3
NEW 29.05.11 15:43 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 15:35
В ответ на:
"А думаете, легко было в Китае второго еврея найти?

Интересно, а как в Германии с этим вопросом?
#32 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 15:53
NEW 29.05.11 15:53 
in Antwort Ник3 29.05.11 15:43
тут легко без проблем
#33 
Ник3 местный житель29.05.11 15:55
Ник3
NEW 29.05.11 15:55 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 15:53
Слава Б-гу! А то я думал, что там одни немцы живут!..
#34 
Чай завсегдатай29.05.11 16:05
Чай
NEW 29.05.11 16:05 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 15:20
попытаюсь обьяснить , вакуум например высасывает из продукта то что в него так любезно запихнули технологи при этом не стабилизировав его . поэтому продукт дорогой и качественный , а газ хоть он и нейтральный(как заявляют производители упаковщиков) изменяет вкус. цвет и запах , поэтому подобная упаковка годиться только для дешёвых продуктов . да кстати дорогое мясо из южной америки доставляют самолётами .Вы просто не хотите понять что есть разные группы товаров , и взять хотя-бы мясо это продукт на столько разный что Ваших знаний пока не достаточно что-бы оценить этот рынок , а Вы делаете упор именно на эксклюзивность товара , Например я знаю как из курицы сделать шедевр , но я ни чего толком не могу сделать из баранины (хотя надо попробовать )
Раненых не бросаем , пленных не берём
#35 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 16:23
NEW 29.05.11 16:23 
in Antwort Чай 29.05.11 16:05
В ответ на:
и взять хотя-бы мясо это продукт на столько разный что Ваших знаний пока не достаточно что-бы оценить этот рынок , а Вы делаете упор именно на эксклюзивность товара , Например я знаю как из курицы сделать шедевр , но я ни чего толком не могу сделать из баранины (хотя надо попробовать

я в курсе всего этого так как учился на это а потом много лет проработал в Реве Груп и Тенгельмане как раз по мясу колбасе и сыру
#36 
Чай завсегдатай29.05.11 16:27
Чай
NEW 29.05.11 16:27 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 16:23
Я не знаю что такое Тенгельман . но в реве нет эксклюзива , а вот про BMW я с Вами абсолютно солидарен Удачи , пробуйте . Мне пора.
Раненых не бросаем , пленных не берём
#37 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 16:44
NEW 29.05.11 16:44 
in Antwort Чай 29.05.11 16:27
В ответ на:
Я не знаю что такое Тенгельман

Кик занете наврное и Оби вот они этой группе пренадлежат
В ответ на:
но в реве нет эксклюзива

Реве отделы в Каршдате очень эксклюзивные они сильно отличаються от стандартных магазинов Реве как ассортиментом так и качеством и ценой конечно
В ответ на:
Удачи , пробуйте . Мне пора.

да нет пробывать небуду
просто закидываю иногда темки что бы порассуждать
В ответ на:
а вот про BMW я с Вами абсолютно солидарен


#38 
Ник3 местный житель29.05.11 16:51
Ник3
NEW 29.05.11 16:51 
in Antwort Ecclesia 29.05.11 16:44
В ответ на:
да нет пробывать небуду
просто закидываю иногда темки что бы порассуждать

Не очень приятное откровение! Особенно для тех, кто хотел тебе искренне что-то подсказать.
#39 
  Ecclesia При любой погоде. В любом месте. На любой скорости29.05.11 17:10
NEW 29.05.11 17:10 
in Antwort Ник3 29.05.11 16:51
В ответ на:
Не очень приятное откровение!

жизнь жестока
В ответ на:
Особенно для тех, кто хотел тебе искренне что-то подсказать

да думаю тут всё в порядке... просто в таких вот рассуждениях много полезной информации для тех кто хочет похожим заняться поэтому нет нет завожу такие темы
#40 
1 2 3 alle