русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Business Club

Подкиньте идею

1558  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
MissFine патриот05.09.13 13:01
MissFine
NEW 05.09.13 13:01 
in Antwort ID28071 05.09.13 08:22
Спасибо за подробный ответ
Планировка действительно оч удачная- для магазина. Правда, я ожидала немного другую - чтобы предложить, как вариант, нечто вроде Зала торжеств
Возможно, я просто проецирую идею, с которой сама ношусь уже пару месяцев: снять подходящее помещение, оформить подходящий интерьерчег - и сдавать это дело под юбилеи, корпоративы, /некрупные/свадьбы, и т.п.
Ну а при такой планировке, наверное, только Einzelhandel.
Мой совет прозвучит, возможно, странновато, но таки озвучу: магазин тканей + Zubehör для шитья/поделок всяких/т.п.
На самом деле - это довольно пустоватая ниша, а людей, имеющих такие хобби, много.
Закупка товара может быть довольно безболезненной, т.к. гроссхандлеры по тканям спокойно идут на предоставление товара под реализацию (ну, + небольшой процентик сверху, конечно, но действительно небольшой)
Ещё и возможность закупки из-за кордона - та же Турция, например. Шторы там, и просто материалы...
В том же магазине можно и швейные машинки +зап.части к ним выставить - тут тоже крупные продавцы в помощь: от франчезы до просто долгоиграющего контракта
Вы упомянули, что райончик довольно русскоязычный - тем более такой ладен может оч неплохо пойти. Наши женщины - чуть ли не все хобби-швеи
Как дополнение - часть лавки под высококачественный сток или секонд-хэнд (тем более у супруги опыт продавца по шмоткам)
Нанять продавщицу, которая шарит в шитье (или даже вообще закройщица - таких среди наших тоже немало) - и вперёд, с песнями!
п.с. выхлоп от продажи Meterware настолько неплох, что вы удивитесь. Тем более - безналоговый ввоз откуда хошь.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет.
Кёльн? Кёльн!
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#81 
anello коренной житель05.09.13 13:04
NEW 05.09.13 13:04 
in Antwort _agora 05.09.13 12:17, Zuletzt geändert 05.09.13 13:08 (anello)
Ну смотри....
Пусть в районе проживает 100 000 человек\домохозяйств\семей, которые самостоятельно принимают решение и платежеспособны в условия данной прачечной услуги.
Пусть примерно от 1 до 2 % таких единиц не имеют стиральных машин в собственности и вынуждены регулярно пользоваться услугами уже существующих.... (см. описание территории данное ТС, там домохозяйства.... учтем что они готовы тратить даже 15 минут дороги что бы туда приехать специально)
Пусть максимально все они переключились на новую прачучную и стали ее постоянными клиентами по различного рода причинам, но ходят туда регулярно.
Раз в неделю им достаточно стирать, чаще даже у меня не получается. Пусть коэфициент вариабельности частоты стирок 80% (то есть 80% клиентов точно моются 4 раза в месяц, а не меньше... не 3 не 2 и т.д.)
Альзо, пусть 2% это те, кто пришел к нам и те у кого нет машины - то есть клиенты наши и регулярно стирают.
Пусть даже мы давим на то что стирка "в соседнем подъезде" и они экономят на дрроге и вообще мы самые разнаилучшие...
Пусть цена комплекса стирки стоит 10 евро (для простоты расчета), завысим на пару ёбро за счет того что мы супер и близко...
Тогда:
4 раза в месяц стирка* 10 евро* (100 000*2%) * 0.8= 40*2000=16 000 евро....
Вот мы получили максимально предельный супремум дохода от полноценно в поте лица работающей прачечной. 16 000 евро (и это с учетом ндс = 2 555 евро)
Теперь посмотрим расходную часть:
1. отдаем ндс государству = 2 555
2. отдаем за аренду = 1 500+днс = 1785
3. Жена не хочет получать з\п поэтому будет довольствоваться 450 евро. Она же будет мыть там полы, убираться, убирать прилегающую территорию, мыть витрны и машины, в общем делает все, но только не дома а там. Да и еще охранником там будет и следить за порядком и ругаться с клиентами, которые настойчиво продолжают ходить и мыться, гады
А=Промежуточные расходы = 4 790 еврейских (остается промежуточная часть = 11 210 евриков)
4. Далее мы должны оплатить расходы на страховку
5. Заплатить налоги от деятельности
6. Сделать чистку машин и если надо ремонтик (ну что бы бельишко то тухлятинкой не воняло и машинки не издохли раньше времени)
7. Вычитаем расходы на закупки всякого порошка, средств в общем на целый месяц аж из расчета на 2 000 человек + средства для уборки, от блох и т.д.
8. Далее учитываем, что у нас должны мы акупить потошок на след месяц до его начала а не после. То есть п.7 умножаем на 2.
9. Далее мы оплачиваем постоянно работающие машины: то бишь электричество (за 720 часов работы машины + расход электричества для обслуживания прачечной), воду (расход на стирки + собственные нужды прачечной при условии что дождевую воду она не собирает и из лужи не пьет).
10. Далее мы должны както учесть (я не буду заумные слова писать) наше веселое оборудование, за которое мы заплатили ранее и это наши расходы же (амморт). Причем сюда учитывается абсолютно все оборудование. Далле ремонт, мебель, интерьер.
11. услуги бухгалтера\штойербабер
Теперь смотрим что получается с другой стороны:
Мы работаем 30 дней в месяц по 24 часа в сутки без праздников и обедов = то есть 720 часов в месяц наши мартыновские печи радуют своих обнаглеших местных грязнуть и засранцев.
у нас 2000 клиентов, то есть поток клиентов для обслуживания составит 2,7 клиентов в час, что реально полянуть прачке с 4-5 машинами.
Теперь что мы имеет на житье бытие: В = 11210 - (4.+6.+7.+8.+9.+10.+11.)
далее считаем п.5 (налог от деятельности который уже добрый кудесник стоейербабер минимизировал на все мысленые и немыслемые расходы)
И получаем что мы заработали за месяц: В-п.5
Далее, нам надо что-то на черный день и случай, вдруг машины умс лебен гекоммен ист)))) значит запас бобла нам надо еще и на этот случай. Этот запас тоже надо учесть как загашник. И мало ли что еще может случиться. Мы даже рекламу не учитываем, так как наши засранцы и грязнули сами о нас узнают и прут как черти.
В принципе оптимистический прогноз может быть таким... но учтем типы сезонности (а их сразу 2 тут)... но мы полагали, что они у нас засраться успевают с завидной частотой и регулярностью. Поэтому не будет в дебри лезть.
В общем как-то так... Как по мне, то игра не стоит свеч:
1. итоговый результат стремиться к 0
2. 2000 клиентов в спальнике типа ТС не будет, то есть процент будет 0,2% а не 2 как полагали при оптимистическом расчете.
3. коэфициент вариабельности частоты стирок 80% в реалиях можно брать вообще 50-60%.
4. 24 часа в сутки работать она не будет, жена устанет первая от такой работы... то есть не 24 часа 30 дней в неделю, а 10 часов и 26-28 дней в неделю максимум...
В общем получается так.... при желании пересчитай и ты увидишь... эта услуга самостоятельно не выжевет там... в лучшем случае он будет покупать себе таблетки для нервов и мороженное по праздникам. Учти сезонность.
Этого достаточно для примерной прикидки, другие расходы даже не смотри... да и другие факторы тоже можно не учитывать - они не существенные.

самостоятельно прачка там помрет через полгода-год.... скончается в муках и долгах
ах да, цену 10 евро я тоже загнул нехило... будет меньше на пору\тройку евриков (это я так в честь нового еврейского года покуражился, что бы цифири были покрасивше)))))
Коллеги, кто из вас евреи, поздравляю вас с Новым годом!!!! (даже в такой мелочи и то - у вас вообще 2 раза в год он... все иду в евреи!!!)
#82 
MissFine патриот05.09.13 13:09
MissFine
NEW 05.09.13 13:09 
in Antwort MissFine 05.09.13 13:01
Перечитала свой сабж, и увидела, что забыла ещё один оооооч важный компонент: аксессуары!!!
Конечно же аксессуары: ремни, сумки, заколки, броши, недорогие часики, и т.п.
Эти мелочи, мимо которых не пройдёт ни одна женщина - которая вышла просто булочки купить могут иной раз вытягивать весь ладен. В минуты затишья.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#83 
anello коренной житель05.09.13 13:12
NEW 05.09.13 13:12 
in Antwort _agora 05.09.13 12:17
Агора, вы мне понравились, ради вас я даже не курил а писал вам пост
Понимаете, вы судите по ситуации как ПОТРЕБИТЕЛЬ услуги, а тут это только 30-50% рассуждений. Остальные 50-70% тут надо смотреть с точки зрения самого бизнеса.
#84 
anello коренной житель05.09.13 13:15
05.09.13 13:15 
in Antwort MissFine 05.09.13 13:09
А я все же предлагаю клуб знакомст, дорогая.... ни одна женщина не пройдет ради мужика нахоляву)))))) да и вообще нахаляву и за его счет))))
а как аксессуары, то можно и ремни, ну плеточки всякие.... главное - больше кожи, алых роз и красиво томно подсветить витрины)))
п.с.
для ТС надо больше инфо знать. То что написал ТС очень мало для нормально ему что-то предложить))))) Но я думаю, мы продолжим!!! расчитываю на это!!!
#85 
Chupa_Chups коренной житель05.09.13 13:16
Chupa_Chups
NEW 05.09.13 13:16 
in Antwort anello 04.09.13 22:38
аха, есть нюх - только у некоторый тратить только, а на некоторых деньги сами идут ... яж тут пуд соль сьел. ))
https://www.italyshop24.com/
#86 
anello коренной житель05.09.13 13:17
NEW 05.09.13 13:17 
in Antwort anello 05.09.13 13:04
это для ТС:
что бы вам посчитать среднее число домохозяйтв, возьмите А=численность населения вашего закутка\райончика, В=средняя численность домохозяйства в вашем районе.... И число домохозяйт в вашей округе будет равно = А делить на Б.... Вот эту циферку возьмите вместо моих 100 000))))
#87 
MissFine патриот05.09.13 13:18
MissFine
NEW 05.09.13 13:18 
in Antwort anello 05.09.13 13:15
В ответ на:
а как аксессуары, то можно и ремни, ну плеточки всякие.... главное - больше кожи, алых роз и красиво томно подсветить витрины)))

Засранец!
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#88 
Chupa_Chups коренной житель05.09.13 13:19
Chupa_Chups
NEW 05.09.13 13:19 
in Antwort Sergej__36 05.09.13 08:27

https://www.italyshop24.com/
#89 
anello коренной житель05.09.13 13:19
NEW 05.09.13 13:19 
in Antwort Chupa_Chups 05.09.13 13:16
это я считал, что машины без остановки работают и постоянно отмывают грязнуль-клиентов))))
п.с.
чупа, как я и писал... тетечки (не титечки) все обладают даром от природы, различать купюры и валюты даже на расстоянии, ну а на бабло - так они и так натасканы))))) ах, завидую им...
п.п.с
чупа, не пребедняйся, ты и сам неполохо считаешь, несмотря на то, что и интуитивно... проверял же уже... и циферки у нас помниться 1 в 1 совпали))))))))
#90 
anello коренной житель05.09.13 13:20
NEW 05.09.13 13:20 
in Antwort MissFine 05.09.13 13:18
Ну вот только не надо, ты же знаешь что я тебя Лю!!!!
Я тесогдя с утра загрузил машинку и постирался))))) так что у меня ок))))
#91 
anello коренной житель05.09.13 13:22
NEW 05.09.13 13:22 
in Antwort Chupa_Chups 05.09.13 13:19
мне тоже это понравилось!!!! я бы даже сказал, что это лозуг-мото нашей ветки!!!!! (да и фото у сереги на аватаре тоже в тему ветки)
#92 
MissFine патриот05.09.13 13:23
MissFine
NEW 05.09.13 13:23 
in Antwort anello 05.09.13 13:20
В ответ на:
Я тесогдя с утра загрузил машинку

Хм... Машинку ли ты загрузил?
п.с. я ж любя! Я ж кого попало засранцем в жисть не назову
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#93 
anello коренной житель05.09.13 13:24
NEW 05.09.13 13:24 
in Antwort MissFine 05.09.13 13:23
Не Машеньку)))) ты же знаешь... хотя может тут и Машенек лучше загружать))))) в штабельки, пофлуфабрикатами... типа только разогреть и можно употреБлять)))))
ага, машИнку конечно....
#94 
MissFine патриот05.09.13 13:27
MissFine
NEW 05.09.13 13:27 
in Antwort anello 05.09.13 13:24
Я подумала - мож, сам уже загрузился, с утра пораньше, вот и опечатки такие пошли
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#95 
Chupa_Chups коренной житель05.09.13 13:32
Chupa_Chups
NEW 05.09.13 13:32 
in Antwort MissFine 05.09.13 13:09
В ответ на:
оооооч важный компонент: аксессуары!!!

Этот компонент я бы сказал - самый важный. Особенно сумки, сумки и еще раз сумки. ну и обувь.
Их же вам женщинам, как и обуви, на каждый день месяца, на каждую обувь и одежду - ну 10-15-20 как минимум надо.
https://www.italyshop24.com/
#96 
anello коренной житель05.09.13 13:40
05.09.13 13:40 
in Antwort MissFine 05.09.13 13:27
да меня точно, разгружать пора уже))))
#97 
MissFine патриот05.09.13 13:41
MissFine
05.09.13 13:41 
in Antwort Chupa_Chups 05.09.13 13:32
Да.
Вот только при сегодняшнем положении дел - в тырнете намного выгоднее всё такое покупать, чем в магазинах.
А материал в тырнете не купишь (хотя их там есть конечно)
Материальчег обязательно пощщупать сначала
Поэтому сумки-ремни-бижУ-очочки/часики я и обозначила, как сопутствующий товар. Не основной.
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#98 
MissFine патриот05.09.13 13:43
MissFine
NEW 05.09.13 13:43 
in Antwort anello 05.09.13 13:40
Шо пьём?
У мню на вечер тут программка намечаетсо, мартиничная. Коллега проспорил вчера пузырь Мартини. Готовлюсь морально
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
#99 
anello коренной житель05.09.13 13:46
NEW 05.09.13 13:46 
in Antwort MissFine 05.09.13 13:43
а вот со мной никто не хочет спорить , жадные видимо....
вечер у меня будет в делах, ну а потом... как получиться... мож ТС напишу пару постов, под просеко))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle