помощь предпринимателям
Вопрос вот в чем- любое дело первое время работает в лучшем случае в ноль. А за частую в минус. Пока отобьется оборудование, помещение, затраты на рекламу и т.д....
Оказывают ли чиновники германии помощь на первых парах? ведь получается человек уже не находиться на социале- он работает. но и дохода у него нет. а ведь ежемесячные расходы на жилье, страховку и т.д. никуда не исчезают.
Кто в курсе подскажите плиз! дайте ссылку на закон.
Оказывают ли чиновники германии помощь на первых парах?
Похлопывают ладонью по щеке, дают шоколад и говорят: "Gut, Waldemar, gut!!!"
По теме ищи Existenzgründung, Gründungszuschuss. Есть программы помощи начинающим от города.
У KfW банка есть несколько программ - денег не дадут, но услуги помощи тебе могут оплатить.
Топай в Джопа-центр и IHK по месту жительства.
Путь этот не такой простой, как кажется на первый взгляд и отказов очень много.
2 - тебя уже кто-то содержит или ты зарабатываешь сам. Тогда gut, Waldemar, gut. Проси денег у тех, кто тебя содержит.
Вот для таких и есть Gründungszuschuss. Это и есть субсидия, на мой взгляд. Тебе денег в руки никто не даёт, но тебя продолжают содержать, оплачивают твоё жильё, мед. страховку.
не совсем верно. Вполне себе дают. Если стартуешь с безработицы. Сумму равную АЛГ1 + около 300 € в течении полугода. Если за полгода не "встал на ноги", могут продолжать подкармливать выплатой 300 € на мед. страховку, причем эта помощь, емнип, сроками не ограничена.
походу нашел топик где спросить))
если не сложно посоветуйте как быть!
собираюсь открыть УГ (на кредитные деньги) для ебей и амазон, сейчас получаю алг2, жена бафег
ДЦ не дает добро (тянут время), соответственно как только откроюсь (без одобрения ДЦ), то скинут со всех выплат...
главный больной вопрос сейчас мед. страховка - куда бы мне прилепиться чтоб хоть какое то время оплачивали страховку?
ДЦ не дает добро (тянут время), соответственно как только откроюсь (без одобрения ДЦ), то скинут со всех выплат...
я бы проанализировал, почему АА не дает добро. Бизнес план неубедител_ный? Не кооперативное поведение?
Мне дали без возражений грüндунгсцушус на те же цели и страховку по его окончании, скорее всего оплатят. Хотя вначале тоже говорили, что цушус сейчас почти никому не дают. И я бы десят´раз подумал, если бы мне надо было с кредитом работат'.
А по вопросу, вариантов нет. Налаживай отношения с АА.
в каком году дали?
я за бизнесплан платить не готов , а свой "на коленке" там не катит и докучи еще сказали : приходите через три мес с бизнес планом а там посмотрим...
З.Ы. поведение примерное))
полгода назад. Платит' за бизнес - план? Тебе за него будут платит'. Он у тебя в голове должен быт', и это главное. Оформление - куча примеров в сети. Кроме того, аа заставил меня поити на 2-х недел'ный курс для начинающих капиталистов, там пишут с тобой бп и дают коуча. После этого проблем не было вообще, в т. 4исле с бп, написанном на коленке..
это если коуч одобрил? или этот курс для галочки, типа отходил получи + , БП показал получи +, все , можешь начинать
Из опыта: открывать юридическое лицо (УГ или ГмбХ) на социале - неимоверный геморрой. ДЦ как правило не понимает разницы между деньгами фирмы и деньгами ее учредителя. Задолбаетесь объяснять, что Анлаге ЕКС вы заполнить не можете, потому что все предусмотренные а нем графы не относятся к вам лично.
Если вам нужно именно юрлицо, то самый надежный способ - разве что открыть его на кого-то другого и оформиться на 100 евро продавцом...Тогда ни бизнес-план, ни добро от ДЦ не потребуется.
-----Если вам нужно именно юрлицо, то самый надежный способ - разве что открыть его на кого-то другого и оформиться на 100 евро продавцом...Тогда ни бизнес-план, ни добро от ДЦ не потребуется. -----
плиат!!!!! гениальная идея , тока не 100 и продавцом , а скажем на 200 и гешефтсфюрером или на эту должность небенджоб или тайльцайт низя?
сколько владелец такого УГ будет отчислять выплат (в часности мед. страховка интересует) за такого "дешевого" ГФ?
а зачем 200? у ва деньги лишние? чтоб ДЦ платил за вас медстраховку, вам нужна такая занятость, чтоб она не обязывала платить работодателя. То есть миниджоб до 450 евро. УГ будет отчислять 30% взнос работодателя, вам страховки от этого не будет. Поэтому от 100 евр овы отчислите 30, а от 200 евро - 60 с тем же результатом. Есть смысл платить вдвое больше за одно и то же?
Хотите быть застрахованным не через ДЦ- оформляйтесь на не менее чем 460.
Как вы будете оправдяваться перед ДЦ, что вы важный такой директор на зарплате 460 - это на ваше усмотрение.
а как оправдываться что директор на зарплате 100? это запрещено? быть директором с зарплатой 100???
ДЦ может не разрешить так работать?
допустим , я там нужен 1 час в день * миндест лон 8,50 евро* 21 рабочий день =178,50евро
З.ы. если зарплата уже 460 - то я плачу 15% и УГ 15%, т.е. по примерно по 70 с каждого?
я оттого и сказал, что продавцом, чтоб типа не оправдываться. Запретить ДЦ ничего не может, но липу заподозрить и вести себя соотвественно - вполне может. Например, затребовать данные по доходам УГ и посмотреть, не может ли оно платить больше своему шефу. И если решат, что может - поставить перед выбором - или добивайся повышения, или перестанем платить пособие. Ну типа того.
Если з/п 460, то УГ платит 96,40 а работник 51,11. Всего 147,51.
Если что, задача ДЦ состоит в том, чтобы полностью избавить вас от Hilfebedürftigkeit. Любыми способами. Если вы думаете, что открытие UG настолько впечатлит работников ДЦ, что они закроют глаза на то, что ваш доход составляет всего 1/10 от положенного, то вы глубоко ошибаетесь. Масснамы в зубы и хаусмайстером в хайм к беженцам. Благо сейчас эта занятость требуется повсеместно. А ваш рабочий график позволяет это с лихвой :) Утром GF, вечером HM. Ну или наоборот, как вам удобнее.
никакой липы - УГ только открылось ), дохода нет вообще !
собственно и надо переконтоваться до полугода сохраняя хоть что то от ДЦ
а шеф так и так затребует больше когда будет с чего, постепенно увеличит зарплату, а потом и вообще отберет весь гешефт)))