Deutsch

Ostern

5634  
asiri посетитель12.03.09 01:32
NEW 12.03.09 01:32 
добрый вечер!я опять с вопросом.сегодня свекровь радостно мне сообщила,что доча на пасху получит в подарок игрушечные яйца,чтобы она знала,что это за праздник.типа,мы ведь будем яйца красить и есть.мол ей надо сказать и показать,что это яйцо,что тебе его нельзя.ага и при этом самим его есть!я пыталась объяснить,что в 2хлетнем возрасте ребенок еще не понимает,почему одному можно,а другому нельзя.конечно я обьясню,что ей то нельзя и это,но мне кажется,сейчас рано,она еще не поймет всего.во вторых любопыство,интерес к яйцу может пробудится и специально будет искать момент попробовать где-нибудь.а так не знает и все.как вы поступали,что делали,как обьясняли?может,я неправильно мыслю.еще почему-то родственники меня жалеют,мол бедная мама.да не мама,а ребенок!мне дочу жалко,а не себя,хотя конечно иногда выматывает,но многие вещи для меня (для всех из нас) стали автоматом делаться.состав досконально изучаем,сами готовим,ищем,надеемся и верим.дай бог,чтобы все эти аллергии,реакции,обсыпания,чесания прошли,чтобы ребенок все это как можно быстрее перерос.от всей души желаю этого всем деткам.
#1 
wolya коренной житель12.03.09 07:10
wolya
12.03.09 07:10 
в ответ asiri 12.03.09 01:32
только позавчера подруга рассказывала, что одна тётенька, кот продаёт продукты с козы (молочные и мясные) и сама их делает (мороженое, йoгурт, сосиски...) специально для аллергиков. вообщем эта тётка сказала, что многие аллергики на пасху берут гусинные яйца.
вы какие-нибудь другие яйца давали р-ку? (например перипилинные)
а что если ребёнку дать только желток? уже алтернатива.
мне тоже очень не приятно, когда говорят: бедная девочка (на дочку). почему бедная? у неё мама, папа, братишка, мы очень много занимаемся детьми.
дочка прекрасно знала, что нельзя. сейчас (3,5г.) ей всё можно, но по привычке она не есть томаты, показывает на ручки и говорит: они же красными будут. к сокам у неё соблазн. дома мы почти не пьём соки. ппоэтому в гостях она не пропускает возможность выклянчить сок. предупреждаю всех, что бы давали только воду.
так мы ей и объясняли: тебе это нельзя, т.к. будешь чесаться / ручки красными будут.
на прошлую пасху дед с бабкой притащили по стандартному пакету шоколада к пасхе каждому по ребёнку (дочке 2,7г, ещё была диета, сыну 2-3 месяца) Нынче я попросила, что бы никакого шоколада, заказала инструменты (пласкогубцы, молоток, ...) нет у них этого чувства, что детям можно что-то чем-то заменить, ввести другие обычаи...
#2 
sch_irina свой человек12.03.09 09:37
sch_irina
NEW 12.03.09 09:37 
в ответ asiri 12.03.09 01:32
У старшего аллергия на яйца была. Всегда красили яйца с ребёнком. И в садике они из скорлупы разные поделки делали. Ребёнку главное удовольствие не есть яйца, а мастерить, красить. Мне кажется сын, когда маленький был, даже не догадывался, что яйца и есть можно.
На счёт еды ребёнок всегда чётко знал что ему нельзя, но у нас всегда была альтернатива, чтобы ребёнок себя обделённым не чуствовал. В шкафу у него была полка, где лежало всё что ему можно. Он знал, что там он может смело брать печенье например и есть.
Младшему сейчас тоже 2 года. Говорю ему в магазине или в гостях: это кака. Он повторяет: фу это кака, и не тянется. Но опять же альтернатива у нас всегда есть. К тому же он знает, что мама может очень вкусные вещи готовить и просит, когда желание есть.
Родственники или посторонние жалеют да. Но мне их самих жалко. Я в связи с аллергиями детскими сама стала здоровее питаться и детей к полезной и здоровой пище приучаю. Так что они у меня не обделённые, а наоборот питаются даже лучше чем многие абсолютно здоровые дети.
#3 
asiri посетитель12.03.09 14:31
NEW 12.03.09 14:31 
в ответ wolya 12.03.09 07:10
спасибо большое за ответ,я так рада,что нашла эту группу.другие яйца мы не давали,на желток у нее тоже аллергия,поэтому и боюсь другие яйца давать.я понимаю,что когда доча станет чуть постарше я ей буду объяснять,что ей это нельзя и т.д.но мой муж,например,против того,чтобы у ребенка было отвращение к продуктам.я,например,говорю,что морковка невкусная,а он мне,мол зачем так говоришь.а как тогда объяснять?козье молоко моя не пьет.коровье пару глотков.24-го у нас стационарная прививка,после 2х недель хочу рискнуть и поробовать дать рыбку,а то нам врач запретил,хотя анализы на нее не делали.вот и думаю,может,у нее и нет на рыбу аллергии,а мы не даем.если давать,то с чего начать?соки мы не даем вообще,только чаи и воду.еще одна проблема,на днях были у стоматолога.были у меня нехорошие чувства по поводу одного зуба.поставил начало кариеса.я в шоке!!!сладкое не ест,зубы чистит,правда по совету детского без флора,даем флор таблетки.соски,бутылки не сосет,только грудь.откуда тогда взялась эта бяка?!
мои свекры тоже не хотят обычаи и традиции менять.жалуются,как это без яиц,без шоколада.
когда ваша дочь начала понимать?
#4 
asiri посетитель12.03.09 14:38
NEW 12.03.09 14:38 
в ответ sch_irina 12.03.09 09:37
я ваш ответ больше всего ждала,зная,что у старшего аллергия на яйца.надеюсь у нас тоже пройдет,перерастем.
у меня сейчас перед яйцами такой страх,мы их почти не покупаем.я даже их потрогать доче боюсь дать.параноя,наверное,но страх и боль от пережитого не дают покоя.поэтому даже и не задумывалась о том,чтобы яйца вместе с дочей красить.
такая полка для дочи у нас тоже есть.в гостях или когда у нас в гостях ее кузина (старше на 2 месяца) она не всегда понимает почему другие едят,а ей нельзя.дома бы не просила,но видя,что другие детки едят тоже ест некоторые вещи,которые дома не ест.
ваш страший сын сейчас все может есть?
#5 
sch_irina свой человек12.03.09 17:22
sch_irina
NEW 12.03.09 17:22 
в ответ asiri 12.03.09 14:38, Последний раз изменено 12.03.09 17:24 (sch_irina)
Орехи и чёрный шоколад не может. Но ему и не хочется.
А скорлупу бояться не надо. Детки в садиках каждый год к пасхе из яиц что-то мастерят. Что же вашей дочке в стороне сидеть.
Старшему скорлупу раньше даже вместо кальция давала с лимонным соком. И ничего не было.
#6 
wolya коренной житель13.03.09 07:24
wolya
NEW 13.03.09 07:24 
в ответ asiri 12.03.09 14:31
я считаю, ребёнку нельзя вместо НЕЛьЗЯ говорить НЕВКУСНО.
наблюдала за мусульманами. они подходя к шведскому столу, мамаша тщательно рассматривает вкусности и говорит детям что можно им брать, а что нельзя ((das dürfen wir nicht essen)всем известно, что они свинину обходят стороной).
КОгда дочка маленькая была, до 2-х лет, я ей говорила, что детям это нельзя. Позже обьясняла, что ей это нельзя и показывала красные шаршавости на её ручках.
(как мои родственники на острый перец говорят горький.) Надо вещи правильными словами называть. ваш муж прав.
и... раз это вам так тяжело (мы тогда тоже подстраивались под ребёнка, очень много продуктов не покупали, т.к. ребёнку нельзя и мы солидарность держали) сделаjte Sensibilisierung Bioresonanz.
#7 
asiri посетитель14.03.09 17:36
NEW 14.03.09 17:36 
в ответ wolya 13.03.09 07:24, Последний раз изменено 14.03.09 17:43 (asiri)
когда я говорю нельзя,она не всегда слушается,просит и ноет.мне не сложно под своего ребенка подрстроится.просто я не знаю как себя вести,в моей семье нет аллергиков и я никогда раньше никогда не сталкивалась с этим.в семье мужа почти все аллергики,но ни у кого нет аллергии на пищевые продукты.каким-то лечением,терапией они особо не занимаются.я мужа в Монголии водила к знакомому врачу,прошел курс иглоукалывания,после чего его астма стала лучше.мы все-таки решили,что в этом году на Пасху к родителям не поедем,пусть без нас празднуют и яйца жуют.может,я и трус,но рисковать не хочу.
спасибо за разъяснения,постараюсь делать акцент на нельзя.трудно будет в гостях у родственниках,т.к. ее 2хлетняя кузина ест все подряд и тирамису,и пиццу из заморозки.и моя не всегда понимает,почему ей нельзя.сыпи,шершавостей (ттт) нет,показывать нечего.говорю,что чесаться будет и т.д.или чаще просто увожу в другую комнату,отвлекаю.
на биорезонанс решила идти после прививки.
#8 
Femita постоялец15.03.09 17:31
Femita
NEW 15.03.09 17:31 
в ответ asiri 12.03.09 14:38, Последний раз изменено 15.03.09 17:46 (Femita)
Целиком и полностью согласна!!!!!!!!!!!!!! "Невкусно" - это одно, а "нельзя" - координально другое. То, что невкусно одному - вкуснотища неописуемая для другого, так что, думаю ребенок рано или поздно начнет делать свои выводы и просить, "а вдруг ему все же понравится, а вдруг будет вкусно, ведь другие же едят!!!".... А вдруг решит, что это только дома невкусное, а где-то в другом месте вкусное... Дома у нас тоже много "нельзя". "Нельзя - пока все болячки не заживут, пока не перестанут чесаться и пока не перестанут новые появляться". Это тяжело, никто не спорит, но нужно как-то научить ребенка жить с этим, хотя бы пока, пока вы не победили.
И да, само тяжело - этов гостях. когда другие дети бегают тут же и лопают все подряд.... У меня самой сердце сжимается, коргда я вижу, как мой ребенок смотрит на них... раньше было проще, НАМНОГО проще, а теперь он просит все больше и больше... Но я все же продолжаю, стараюсь ему объяснять, что мы лечимся, что болячки у нас должны уйти, что нужно пока немного потерпеть, чтоб ПОТОМ можно было кушать всё. и, конечно, тоже стараюсь его стразу как-то отвлечь, увести в другую комнату, занять игрушками, пока другие дети "свое не дожуют".....

Сегодня ты изменишь завтра, вчера - ты не изменишь никогда. Нейродермит
#9 
Femita постоялец15.03.09 17:41
Femita
NEW 15.03.09 17:41 
в ответ sch_irina 12.03.09 09:37
Иногда такое нападает.. как апатия что ли... Кажется новое уже точно ничего не вычитаю, столько всего испробовано, руки опускаются.. И в группу почти перестала заходить. Но вот 2ое дыхание, что ли, открылось, захожу
Ваше сообщение
В ответ на:
У старшего аллергия на яйца была. Всегда красили яйца с ребёнком. И в садике они из скорлупы разные поделки делали. Ребёнку главное удовольствие не есть яйца, а мастерить, красить. Мне кажется сын, когда маленький был, даже не догадывался, что яйца и есть можно.
- для меня как встряска какая-то... Для меня было ясным и четким, что яйца мы красить точно НЕ будем. Даже вопрос не возникал. Потому что ребенка жалко.. как белый вороненок и так постоянно... Красит, а есть не сможет... И тут я понимаю (и отчего же я сама до этого не додумалась......), что действительно, ведь необязательно ему знать, что после покраски их вообще есть нужно!!!!!Вообще на этом акцент не нужно делать!!! будем красить и клеить!!!! УРА!!!!!! спасибо Вам, Ирина, большое!!!!
Сегодня ты изменишь завтра, вчера - ты не изменишь никогда. Нейродермит
#10 
sch_irina свой человек16.03.09 10:52
sch_irina
NEW 16.03.09 10:52 
в ответ Femita 15.03.09 17:41

#11