Deutsch

Natriumselenit,Folsaüre

6028  
asiri посетитель06.05.09 14:38
NEW 06.05.09 14:38 
2 недели назад по рекомендации наших нескольких хороших друзей были у ХП,который делает stёrfelddiagnostik.саму эту диагностику он нам не делал,взял пробы стула,на полный микробиологический анализ,я этому так рада была,а то здесь ведь дисбактериоз не воспринимают.посоветовал перейти на козье молоко и продукты из него,отказаться от белой муки.теперь у нас питание без яиц,без лактозы,без рыбы,без глютена,без красных овощей и фруктов.хотя посоветовал динкел (кстати,как это по-русски ),но ведь это тоже глютеносодержащий злак.посоветовал по возможности дальше кормить грудью (доче 2 года),хотела отлучать перед садиком.по результатам анализа стула будет назначать лечение.сейчас выписал мне и доче натриумселенит и фолиевую кислоту,отменил таблетки флора,запретил походы к зубному до тех пор пока не отлучу,по возможности мне такое же питание.я не могу в себя запихать продукты из козьего молока,поэтому пью чай с молоком без лактозы.хочу сама испечь хлеб,поделитесь,пожалуйста,рецептами.в нете много,но хочется проверенного.
спросила про биорезонанц у него,сказал,что нам нет смысла его делать.ах да еще советует обратить на питание по группе крови.
с сайта биком выслали 4 адреса:2 ортопеда,1 ЛОР,1 интернист.
вопросы:
1.кому-нибудь выписывали селен,фолиевую кислоту?
2.хочу сама испечь хлеб,поделитесь,пожалуйста,рецептами.в нете много,но хочется проверенного.раньше пекла хлеб с бабушкой в деревне,больше опыта нет.здесь газовая духовка,свекровь сказала,что даже и не пытаться,мол,все равно не получится.
3.когда должны проявиться результаты?после 2хнедельной диеты особых результатов не замечается.большой и указательные пальцы раздирает,боюсь ходить в песочницы,т.к. ранки открытые.пластырь сдирает.после декодерм три заживает,но она следующий день опять расчесывает.сейчас только большой палец на левой руке.и опять по ночам ноги расчесывает,хотя сыпи нет.
4.спросите,пожалуйста,у своих ХП,которым вы доверяете,адреса "проверенных" ХП,практикуюших биорезонанс в Берлине.
5.Фемита,а почему от свиного мяса отказывались (из предыдущего поста)?
всем спасибо.
#1 
sch_irina свой человек06.05.09 17:06
sch_irina
06.05.09 17:06 
в ответ asiri 06.05.09 14:38
В ответ на:
когда должны проявиться результаты?после 2хнедельной диеты особых результатов не замечается.
Если у ребёнка действительно аллергия на глютен, яйца, рыбу, красные фрукты, то результаты должны быть уже через пару дней заметны, а через 2 недели вообще всё пройти должно.
А почему вам ХП эти продукты запретил? Он вам тест делал на аллергии?
В ответ на:
посоветовал динкел
Если ребёнок на пшеницу реагирует, он и на динкел реагировать будет, т.к. это её ближайший родственник.
В ответ на:
взял пробы стула,на полный микробиологический анализ,я этому так рада была,а то здесь ведь дисбактериоз не воспринимают
Почему не воспринимают. Нам у кожного такой анализ делали и лечение назначали.
#2 
wolya коренной житель06.05.09 21:18
wolya
NEW 06.05.09 21:18 
в ответ sch_irina 06.05.09 17:06
многие не воспринимают , мы у 3-х кожников, 2-х аллергологов, 2-х детских врачей не могли допроситься анализа кала.
#3 
asiri посетитель07.05.09 00:34
NEW 07.05.09 00:34 
в ответ sch_irina 06.05.09 17:06
это было его советом,перейти на динкель и козье молоко,т.к.полезнее и,могут быть улучшения.тест на аллергии не делал,после результатов анализа будет смотреть,что делать.просто после 2х недель заметных улучшений нет,вот я и спрашиваю,может,и не надо было от всего отказываться.кто-то говорит,что еще рано,т.к. пока организм очистится надо время и 2 недель мало.с другой стороны была бы у дочи аллергия или непереносимость на лактозу и глютен,давно бы о себе дало знать.йогурты,сыры,булки ела каждый день.хотя я очень рада,что привкус "козий" ей не мешает.
хорошо,что вам повезло.вот нам не получалось добиться анализов стула.тем более,что у дочи официально стоит "Neigung zur Neurodermitis" i "Hühnereiallergie".высыпаний у дочи сейчас как таковых нет,иногда появляются бляшки сухие,но указательный и большой пальцы постоянно разодраны.когда совсем маленькая пальцы грызла,говорили,что от слюны разъедает,но сейчас то ведь не сосет.во сне чешет затылок,ноги,поясницу,куда попадет.постоянно в царапинах.нам уже и чесотку диагностицировали,посмотрев на царапины,мол,типичный след.причем за день до этого другой врач в больнице (стационарная прививка) сказал нейродермит.почти на все красные овощи и фрукты,что мы ей давали,дочу или обсыпало вокруг рта,возле ушек,или по ночам себя расчесывала.
#4 
Femita знакомое лицо07.05.09 09:34
Femita
NEW 07.05.09 09:34 
в ответ asiri 06.05.09 14:38, Последний раз изменено 07.05.09 09:37 (Femita)
2) Теперь постоянно пеку только хлеб от schär

делаю полпорции в круглую разъемную маленькую форму. Поднимается, получается как раз "целый каравай".
На вкус вообще не отличить от обычного белого пшеничного хлеба. Очень вкусный.
3) Сроки уже назвать и не могу, но результаты появились очень быстро.Странно вообще, что Вам без анализов конкретную диету назначили. А козье молоко, например, говорят не всем подходит..
Глютен если убирать, то убирать полностью, иначе бред получается....какой динкель может быть... (смайлик вращающий глазами..)
5) Я ему раньше только из свинины все готовила. Не знаю почеум, мне это мясо казалось нежнее, а значить легче для ребенка... Когда тест тот делали у ХП, свинину тоже проверяли, тут же категорично отсекли ее -НЕТ! И она сказала, что вообще и взрослым свинину вредно кушать, что это, наоборот, очень тяжелое и "нехорошее" мясо... так что вот... С тех пор свинину редко покупаю. Но покупаю конечно, куда без этого. Ребенку тогда целиком и полностью перестала ее давать, сейчас бывает даю, но опять таки, очень редко и понемногу. Только когда из фарша что-то делаю, тогда все равно беру смешанный, т.к. чисто говяжий для меня как-то вообще бя......
Сегодня ты изменишь завтра, вчера - ты не изменишь никогда. Нейродермит
#5 
Femita знакомое лицо07.05.09 09:45
Femita
NEW 07.05.09 09:45 
в ответ sch_irina 06.05.09 17:06
В ответ на:
Если ребёнок на пшеницу реагирует, он и на динкел реагировать будет, т.к. это её ближайший родственник.

Это на 100% так???!!??
Спрашиваю, потому что глютен нынешняя ХП нам уже разрешила, а пшеницу пока нет. Варю теперь сынуле и кашу из динкель и палочки соленые из него покупала и печеньки.... Зуд последнее время такой сильный, прям не знаю в чем дело.. Неужели на самом деле в динкель??!!? сегодня у нас термин у нее, задам вопрос
В ответ на:
Если у ребёнка действительно аллергия на ...., то результаты должны быть уже через пару дней заметны, а через 2 недели вообще всё пройти должно.

Это смотря у кого какая стадия. У нас улучшения резко были видны, но заживала кожа еще много месяцев. Вчера только фотки тех времен смотрела, аж сердце сжимается...
Сегодня ты изменишь завтра, вчера - ты не изменишь никогда. Нейродермит
#6 
sch_irina свой человек07.05.09 12:46
sch_irina
NEW 07.05.09 12:46 
в ответ Femita 07.05.09 09:45
На счёт динкел.
Мы у ХП тест на динкел и пшеницу делали. В обоих случаях реакция была. Начала снова пшеницей и динкел ребёнка кормить только после того как мы их десенсебилизировали и реакции больше не было.
В ответ на:
глютен нынешняя ХП нам уже разрешила, а пшеницу пока нет.
Я больше ничего не запрещаю ребёнку не протестировав. Т.к. уже 100 раз убеждалась, что все эти советы со стороны врачей что можно, а что нельзя не приводят к положительному результату.
В ответ на:
Вчера только фотки тех времен смотрела, аж сердце сжимается
Аналогично. Всё-таки сдвиги есть, если постараться.
#7 
Femita знакомое лицо07.05.09 13:35
Femita
NEW 07.05.09 13:35 
в ответ sch_irina 07.05.09 12:46
А Вы отдельно каждый аллерген десенсебилизировали? Или только молоко и пшеницу, идущие как изначальные основные аллергены, а остальное параллельно убиралось????
Тут не поняла немного:
В ответ на:
Я больше ничего не запрещаю ребёнку не протестировав.

Т.е. Вы уже даете всё, не делая предварительных тестов? И как? абсолютно все в норме?? А ранее Ваша ХП каким образом тест делала?Тоже кинизеологический?
Сегодня ты изменишь завтра, вчера - ты не изменишь никогда. Нейродермит
#8 
sch_irina свой человек07.05.09 17:59
sch_irina
NEW 07.05.09 17:59 
в ответ Femita 07.05.09 13:35
Тест мы делали биорезонансом. Пришли один раз и протестировали все что нас интересовало. Она может группы продуктов например одним разом тестировать. Например на группу фрукты реакции нет, а на злаковые есть. Значит все злаковые надо отдельно тестировать. И так далее.
Все что мне важно было мы десенсебилизировали в отдельности. Один сеанс - один аллерген. Метод "молоко и пшеницу" наша ХП не знает.
Паралельно убирать можно только перекрёстные аллергии. Например у меня была аллергия на берёзу а с ней впридачу получаешь аллергию на многие фрукты и ягоды. Вот это у меня за один раз убралось.
Ребёнок питается с общего стола. Я вобщем-то уже ничего и не тестирую.
#9