Deutsch

Ищу хороших музыкантов

714  1 2 все
  Незванный гость свой человек21.03.12 20:13
NEW 21.03.12 20:13 
Господа и дамы, приветствую!
Просьба такая - всех, кто является неплохим музыкантом сам, или знает таковых - нужны бас-гитарист, ударник и вокал. Можно и клавишника.
Направление - вокруг и около рока. Разнообразное, мелодичное, музыка своя, на высоком уровне. Не буду перечислять где, когда и с кем играл по-молодости - дело давнее.
О приблизительном уровне моем - судите сами, вот ролик, записанный сегодня, перемежаемый телефонными звонками, мявом кота и попукиванием мотороллера под окнами (данные звуки беспощадно вырезаны).

Будут идеи и желания - обращайтесь сюда, или в личку.
#1 
alex_martirosov постоялец22.03.12 09:33
alex_martirosov
NEW 22.03.12 09:33 
в ответ Незванный гость 21.03.12 20:13, Последний раз изменено 22.03.12 09:35 (alex_martirosov)
знаю пианистку, она так, классно, мурку играет :-)
Она может, просто на заданую тему интерпритировать
#2 
Ermanec местный житель22.03.12 11:02
Ermanec
NEW 22.03.12 11:02 
в ответ Незванный гость 21.03.12 20:13
а вы, батенька акацца не только програмисст, мыслитель и любитель пивасика ... ;-)
#3 
  Незванный гость свой человек22.03.12 18:47
NEW 22.03.12 18:47 
в ответ Ermanec 22.03.12 11:02

По первому и второму еще туда-сюда, а вот по третьему совсем не очень. Пиво я, строго между нами, не люблю. Могу в ресторане под хорошее блюдо бокал Экспорта, но не более и не часто.
Я это самое пиво на том памятном просмотре финальной части чемпионата через силу в себя запихивал. Надо было. Не водку же пить, когда вокруг пивом заливаются. А совсем не пить - так что там еще было делать? Не футбол же. Его я еще больше пива не люблю.

#4 
  Незванный гость свой человек22.03.12 19:10
NEW 22.03.12 19:10 
в ответ alex_martirosov 22.03.12 09:33

Мурка - сама по себе неплохо. А вот мастерство интерпретации совсем хорошо. Единственное - никогда до сих пор не работал с женщинами. В музыкальном плане, в смысле.
Вы не могли бы у неё спросить как она сама на это смотрит? Если есть интерес - я вам дам мои координаты, ну, или Вы мне её координаты. Хорошо?


#5 
seerosa_Vaena знакомое лицо27.03.12 19:02
seerosa_Vaena
NEW 27.03.12 19:02 
в ответ Незванный гость 21.03.12 20:13
Предложить/рекомендовать к сожалению никого не могу, тех кого знаю, не тот уровень,
но вот выразить Вам комплимент хочется!
#6 
  Незванный гость свой человек27.03.12 21:31
NEW 27.03.12 21:31 
в ответ seerosa_Vaena 27.03.12 19:02


Спасибо.
Вы только, пожалуйста просьбу мою имейте в виду на будущее - я, чувствую, никого в наших краях не найду в ближайшее время. Поэтому если у вас случится какой-нибудь знакомый, владеющий подходящим инструментом - дайте ему знать, пожалуйста, что у меня к нему имеется потенциальный интерес. Тут, к сожалению не Питер, наших крайне мало, а с немцами я уже попытался и больше не тянет.
Помню эту проблему и по Питеру, но там, в пятимиллионной метрополии даже замечательного вокалиста найти можно. А тут, да среди наших - только если чудо (что вокала касаемо). Но в чудо верить надо, иначе оно точно не случится. С другими музыкантами попроще - бас, ударник, да клавиши - это не голос, которого если нет, то и не будет.
Кстати, моя просьба всех читающих это сообщение касается. Дайте знать, если случится такая оказия. А я вас за это водкой напою. Или коньяком. Или чем сами захотите. Могу конфетами, или каким джемом там вкусным, или тортиком - как скажете.


#7 
seerosa_Vaena знакомое лицо27.03.12 22:34
seerosa_Vaena
NEW 27.03.12 22:34 
в ответ Незванный гость 27.03.12 21:31
В ответ на:
А я вас за это водкой напою. Или коньяком.

Tja,... Я ж потом не взлечу...
Да ладно, разве ж в этом дело, это понятно, что хороших партнёров-музыкантов найти не просто, но...
В ответ на:
Но в чудо верить надо

Обязательно.
Ваша проблема понятна, если, что, свистнем, буду иметь ввиду, дам знать.
#8 
  Незванный гость свой человек28.03.12 01:22
NEW 28.03.12 01:22 
в ответ seerosa_Vaena 27.03.12 22:34

Раз не взлетите, то водкой я Вас, конечно, не буду.
Тогда (раз не годится спиртным), заранее наделяю Вас небывалыми полномочиями (разумеется, при условии оказания замечательной услуги по нахождению искомых музыкантов) - небывалыми полномочиями вхождения в, так сказать, запретную зону, то бишь той площадки, где мы репитировать будем (если "мы" вообще найдутся и будут репитировать).
В качестве бонуса (ну и аванса) небольшой экскурс в прошлое. Тогда станет понятней, что это за "небывалые полномочия" такие и почему.
Так вот, Ваш покорный слуга лет слегка поболее, чем двадцать тому назад играл в одном достаточно закрытом клубе от Ленинградского Торгового Порта. В клубе был директор на ставке, я и мой клавишник (без всяких ставок, а как и положено - голь перекатная). Остальной состав нет-нет, да менялся, включая и вокалов. Клуб был достаточно богат по тем временам, а мы - соответственно счастливы. С моей легкой руки в клубе установилось правило - никаких женщин в помещении для репетиций. И вот почему - наши музыканты, особенно по-первости не будучи знакомые с тонкостями совместной работы, желая пустить побольше пыли в глаза какой-нибудь очередной охмуряемой даме, приводили таковую на репетицию. Все бы хорошо, но репетиции как таковой не получалось. Присутствие дам заметно баламутило атмосферу - потому и было введено мною правило: Дамы - пожалуйста, но не в помещении для репетиций (без пожалуйста). Разумеется, торчать часов 4-6 кряду (покуда длилась репетиция) в директорском кабинете, моей спальне (у меня там была собственная спальня и даже домашние тапочки), или спальне Лёхи (клавишник, без тапочек) у дам желание пропадало либо сразу, либо очень скоро. Но все же нет-нет, а возникали попытки нарушения единственного, но безоговорочного этого правила. При входе в помещение даже висел замечательный знак, типа дорожного - белый с красной окантовкой круг с перечеркнутой красной же полосой дамой (таких обычно при входе в женские туалеты рисуют, с юбочкой такой врастопырку).
В общем и целом, правило работало, но с небольшим исключением из правила (так положено в правилах).
Дело в том, что у нас был официальный куратор от порта по комсомольской линии. Время было такое - положено было следить за раздолбаями вроде нас. Куратор у нас был замечательный - прекрасная, просто замечательная девушка (моя ровесница и даже подруга) Таня. Мягко говоря, относились мы друг к другу очень и очень здорово. Как надо просто. Даже не передать, как хорошо. Прям как положено между хорошим комсомольским работником, нет, всё же - работницей, и несознательным, но не окончательно потерянным для общества опекаемым.
В общем Тане, как Вы уже поняли, было можно приходить на репитиции. И говорить о том, что ей приходить нельзя - было нельзя. Это тоже было правилом. Таня была вне правил.
И вот как-то пришла она на репитицию. Я в тот день и не ждал - она обычно звонила и говорила заранее. Надо сказать, что девченка она была достаточно волевая и вашему покорному слуге спуску не давала. Не то, чтоб доминировала, нет, но и над собой доминировать позволяла ровно настолько, насколько ей самой в тот, или иной момент хотелось. А до этого её прихода что-то какое-то небольшое разногласие у нас с ней случилось. Не поссорились, нет, но слегка на повышенных тонах, не помню уже что, проскочило. И вот приходит она, значит - стройная, красивая и, сразу почувствовал - с какой-то задней мыслью. Мы остановились, играть перестали, чтобы поздороваться. Она так со всеми - привет, меня по волосатому загривку ладошкой, и говорит:
- Всякий раз, когда сюда к вам захожу такое ощущение, словно в туалет мужской. Вы бы еще "Ж" зачеркнутое повесили. Или просто М.
Надо сказать, что табличку эту, то есть запретительный знак, рисовал один мой знакомый художник (о чем Таня знала), поэтому камешек был, конечно, в мой огород. Ребята все это тоже хорошо поняли. Хмыкнули и лукаво на меня поглядывают. Даже Леха, который клавишник, хоть он для вида и ратовал за это правило с ухмылочкой бросил косяка - типа, что скажешь?
А я, еще и его взглядом побуждаемый, говорю самую, что ни на есть глупость - так она меня врасплох застала:
- Почему же в туалет? У нас тут, извиняюсь, что - воняет?
- Да нет, не воняет, - отвечает, - Женщинам нельзя, мужчинам можно, табличка при входе.
Я ей, конечно, объяснять, хоть и понимаю, что не в объяснении дело. Она выслушивает не перебивая, смотрит в глаза и ждет пока договорю. Говорил я умышленно очень долго, приводя животрепещущие примеры негативного воздействия на творческий процесс со стороны не имеющих отношения к музыке лиц особенно женского пола.
- Мишенька, а можно я подругу приведу? - спрашивает меня Таня и улыбется. Главное так улыбается, что просто в открытую своей улыбкой дает понять, что всё, что я ей только что толковал - на самом деле лишь бессмысленные сотрясения воздуха.
- Какую такую подругу? - Спрашиваю, и чувствую, что ведь точно приведет, раз спросила.
- Риту, мою подругу, я ей давно рассказывала, она послушать хочет. Можно?
- Так может она лучше выступления нашего подождет, а там и послушает? У нас еще не все готово, Таня, нам еще работать надо.
- А ей, - говорит Таня, - посмотреть интересно как вы песни делаете. Так я позвоню ей от Козлова (это наш директор), можно?
- Постой, - говорю. - Подожди, Таня, постой...
(Нет, но как всё таки получается порой у женщин нашим братом манипулировать. И ладно, когда сам манипуляций не чувствуешь. А тут - в открытую).
- ...Таня, - говорю. - ...Ну чего ты с этой Ритой в самом деле?... Придет... пацаны на коленки в капроне косится будут... этот вот (киваю на нашего басиста) клеится начнет... репитиция насмарку. Зачем тебе это?... Давай как-нибудь уж выступления что ли действительно дождемся, или на худой конец какой-нибудь другой репетиции, когда уже готовы будем?.... А?... Ну она хоть твоя заместительница может по комсомольской линии?...
Таня качает головой и насмешливо так взгляд не отводит.
- Но она хоть комсомолка? - Это я, надо сказать, брякнул так брякнул. Ребята мои кто хмыкнули, кто открыто смехом давятся. И любуются при этом как меня Таня прессует.
- Мишенька, можно тебя на пару слов? - Спрашивает.
Понурился я и поплелся за ней.
Надо сказать, что даром убеждения обладала Таня сильнейшим. Очень трудно ей было противостоять. Едва вышли - обняла за шею, улыбнулась, чмокнула и просто попросила. И все время не сводит взгляда. Не знаю как на кого бы такое повлияло, а на меня - все отказывалки куда то всегда девались, да так, что не соберешь потом.
Вернулся я, короче, побежденным, и объявил, как и предписано было (раз уж Тане так приспичило), что-де извините, пацаны, но сегодня у нас еще одно исключение из правила.
Приехала танина Рита. Ударник подругу свою вызвонил. Леха-клавишник за своей на такси поехал и вернулся аж с двумя. Козлов, наш директор, видя что спиртного мало отправился в магазин и вернулся с полным дипломатом коньяка и своей очередной приятельницей. В общем не порепитировали мы ни разу в тот вечер и в ту ночь.
Вот такие "небывалые полномочия". Правило-то это я бы с удовольствием по-новой ввел. Не то, чтобы из принципа, а так - стариной тряхнуть.



#9 
vlad_s_69 постоялец28.03.12 16:34
NEW 28.03.12 16:34 
в ответ Незванный гость 21.03.12 20:13
в Ресторане луна подрабатывает Вова. Он виртуоз, я слишал, как он играет на скрипке, на клавишах.
сдесь найдёте фотки музыкантов:
http://www.restaurant-luna.com/2.html
#10 
  Незванный гость свой человек28.03.12 20:21
NEW 28.03.12 20:21 
в ответ vlad_s_69 28.03.12 16:34
vlad_s_69,
спасибо большое. Попробую на него выйти. Даже если ради этого придется идти в Луну. :)


#11 
doremi:) завсегдатай29.03.12 01:09
doremi:)
29.03.12 01:09 
в ответ Незванный гость 28.03.12 01:22, Последний раз изменено 08.07.12 00:04 (doremi:))
No body
#12 
seerosa_Vaena знакомое лицо29.03.12 18:05
seerosa_Vaena
NEW 29.03.12 18:05 
в ответ Незванный гость 28.03.12 01:22
В ответ на:
(Нет, но как всё таки получается порой у женщин нашим братом манипулировать. И ладно, когда сам манипуляций не чувствуешь. А тут - в открытую).


Ну ладно, будем считать, что это было отступление.
В ответ на:
Раз не взлетите, то водкой я Вас, конечно, не буду.

Водку не пью, пива тоже(крайне редко).
В ответ на:
Тогда (раз не годится спиртным), заранее наделяю Вас небывалыми полномочиями (разумеется, при условии оказания замечательной услуги по нахождению искомых музыкантов) - небывалыми полномочиями вхождения в, так сказать, запретную зону, то бишь той площадки, где мы репитировать будем (если "мы" вообще найдутся и будут репитировать).

Ну вот и ладненько а теперь как и обговаривалось выше, к делу:
Вы знаете, что у нас в городе живёт одна мировая знаменитость? Среди его Kundschaft такие как Gary Moore, Eric Clapton, Billy Gibbons, und und und... Очень открытая личность, принимает очень радушно. Есть один вариант решения Вашего вопроса, совсем выпустила его из виду в последний раз. Мой... , не могу по известной причине сказать кто (не дело это на форумах о своих приватных делах рассказывать) покупал у него гитару.
У Вас всё в порядке с pickup на Вашей гитаре? С этого можно начать...
Я правда не знаю, это может быть не по правилам здесь на форуме практически рекламой одного Мастера/Geschäftsmann заниматься. Если нет, то подробности/идею моего предложения, пишите, расскажу в личке, скину его адрес. Для Вас это мог бы быть вариант выхода на потенциальных партнёров-музыкантов, причём серьёзных партнёров. Насчёт национальности, это конечно вопрос спорный, ну собственно Вам виднее. Ну это Вы всё можете выяснить.
#13 
  Незванный гость свой человек29.03.12 19:50
NEW 29.03.12 19:50 
в ответ doremi:) 29.03.12 01:09

Спасибо :)

#14 
  Незванный гость свой человек29.03.12 19:51
NEW 29.03.12 19:51 
в ответ seerosa_Vaena 29.03.12 18:05

Перво-наперво - огромное Вам спасибо за нешуточное участие.
Давайте я по существу отвечу тут, а там уж перенесем наш разговор в личку. Я Вам телефон мой там оставлю.
Касаемо проживающей в наших краях мировой знаменитости - нет, не знал. Даже не догадываюсь о ком и речь идти может. Если он сможет помочь, то это было бы здорово, хоть и сомневаюсь, что он знает кого либо из штуттгартских русских музыкантов. Но всякое бывает.
По-поводу национальности, точнее, языковой принадлежности - да, я ищу именно русских. Причины таковы - я бы хотел воссоздать 3-4 песни из старых (они на русском) и записать еще 4-6 новых, к двум из которых текст уже готов. Все тексты на русском. Адаптировать их на английский будет трудно (про немецкий лучше не говорить), а те, что из старых - попросту не получится. Тут иногда Граковский Влад заходит, он слышал две из них, те, что из старых, и сейчас бы точно кивнул. Вообще, как ни интернациональна музыка, интернационал музыкантов возможен, к сожалению, не всегда. В оркестре - да, но там все канонично. Одним словом, у меня для интернационала нелегкий случай. :)
Вот еще, в чем загвоздка с немцами - все те, с кем мне доводилось сталкиваться, так, или иначе, но имеют целью концертную деятельность. То есть, скажи им, что давай лучше просто запишемся, для себя поиграем, ну, может один-другой концерт в год дадим - сразу грустнеют. Это что касается музыкантов хорошего уровня. А тут у меня проблема - я большой нелюбитель светиться и совсем не поклонник "тусовок". Видите как оно у меня все сложно? :)
Такое только странной русской душе понятным может оказаться, да и то не всякой. :)
По-поводу датчиков. У меня 2 активных EMG "хамбэкера" стоят. Случиться с ними, особенно новыми, по-большому счету ничего не может, разьве что сядет батарейка, но я её менял недавно. Звук записан с микрофона видеокамеры - это, понятно, плохо, но целью моей было дать общее представление возможным кандидатам кто я и что, а заодно объясниться в притихшем моем жж о причине моего исчезновения. Но это лирика. Итак, еще раз по звуку- писался на микрофон камеры, а кроме того, я использовал в цепочке эффектов разбитый на 2 октавы на каждый моноканал Harmonizer. Ну это, как бы, для придания звуку органного колора. Со звуком бы поработать надо - но для доводки до ума потребуются серъезные инвестиции, а звук этот я использую только в Токкате и в BWV578. Обе эти вещи я в группе играть не планирую, студийно писать тоже, поэтому инвестиции мои ради этих двух произведений смысла не большого не имеют.
О гитаре - серийная рабочая лошадка. Для записей понадобятся еще одна-другая. Для репитиций - должно хватить за глаза.
Спасибо Вам еще раз. Вы - настоящий Ангел. Я Вам сейчас в личку еще напишу.


#15 
solaris старожил01.04.12 05:14
solaris
NEW 01.04.12 05:14 
в ответ Незванный гость 21.03.12 20:13
руссаков попробуй на http://pi-rock.de поискать.. всех подрят на http://thomann.de в "Kleinanzeigen", там можешь и обьявление дать... успехов!
Lukas Möbel – Teurer Luxus Schrott aus Polen! https://lukas-moebel.its-wittmann.de/
#16 
  Незванный гость свой человек01.04.12 14:38
NEW 01.04.12 14:38 
в ответ solaris 01.04.12 05:14

Спасибо! :)

#17 
Ermanec местный житель11.04.12 11:29
Ermanec
NEW 11.04.12 11:29 
в ответ Незванный гость 28.03.12 01:22
Я уж зачитался :-)
Зачем такие длинные рассказы публиковать?! ... а работать когда? ;-)
#18 
Ermanec местный житель11.04.12 11:32
Ermanec
NEW 11.04.12 11:32 
в ответ Незванный гость 22.03.12 18:47
Скоро очередной чемп ... теренеруйся! (а то потом опять с непривычки в поля уедешь без права выезда из сельской местности ) ;-)
#19 
  Незванный гость свой человек11.04.12 20:50
NEW 11.04.12 20:50 
в ответ Ermanec 11.04.12 11:32


Нет, на этот раз я - категорический пас. Пиво и футболы, как я это окончательно и бесповоротно понял - слишком сильные переживания для моей легкоранимой души.



#20 
1 2 все