Deutsch

ВНИМАНИЕ - ПРАВИЛА группы !!!

24986  
Alice.ru свой человек27.06.09 03:14
Alice.ru
NEW 27.06.09 03:14 
Последний раз изменено 07.02.10 15:43 (ALenok)
ПРАВИЛА группы "КНИЖНЫЙ БАЗАР"
Данная группа создана с целью покупки, продажи и обмена книг, журналов, CD и DVD только частными лицами, в некоммерческих масштабах.
Реклама собственных книжных магазинов, а также предложение посреднической деятельности по закупке и продаже/перепродаже запрещена! Такие обьявления будут без предупреждения удаляться, а при повторном их размещении пользователь будет исключен из группы.
Создание "Правил группы" соответствует интересам самой группы и ее участников, регулирует взаимоотношения между ними, в том числе отношения между продавцом-покупателем.
Настоящие правила могут быть изменены или дополнены.
Объявления о таких дополнениях будут опубликованы в этой ветке отдельными сообщениями.
Группа является закрытой. После доступа в группу возможно создание новых сообщений и их редактирование. По решению модератора/администратора участник группы может быть удален в соответствии с "Правилами группы" за их грубое нарушение.
Модератор/администратор призван соблюдать порядок в группе, а также решать создавшиеся конфликтные ситуации, принимать меры по их устранению в соответствии со своим мнением в интересах созданной группы.
1. Правила открытия и ведения веток:
---> 1.1. Не открывайте множество веток для книг. Старайтесь обьединить все в одну ветку . Если же книг много или они все разной тематики, разрешено открытие максимум 3-4 веток от одного продавца, например ╚Детективы╩, ╚Книги по экономике╩, ╚Журналы по кулинарии╩ и т.д. Многочисленные ветки будут закрываться.
---> 1.2. Продавец должен написать в каком качестве находится продаваемый товар, а именно ╚новый╩, ╚как новый╩, ╚использованный многократно╩ и пр. и описать имеющиеся дефекты. По просьбе покупателя выслать фотографии самого товара, а также дефектов во избежание недоразумений между покупателем и продавцом.
---> 1.3. При продаже оговаривать, какие именно товары будет проданы/куплены, напр., 1 СД ╚Ирония судьбы╩, 2 книги А.Марининой и пр.
---> 1.4. Если Вы продали книгу/журнал, удаляйте их из ветки путем редактирования своих сообщений! Недостаточно написать возле описания, названия и фотографии книг примечание ПРОДАНО, необходимо их полностью удалить из ветки.
Если вы продали все книги, измените название ветки на "все продано, можно удалить!"
---> 1.5. Ветки без актуальных сообщений по истечению трех месяцев отправляются в архив. Ветки же с неинформативными смайликами, либо с текстами типа "актуально", "покупайте! и т.д. с целью искусстенно поднять ветку, будут после их двухкратного повторения удаляться. Ветку можно "поднять" таким образом (например, путем создания нового поста с заметкой, что все еще актуально) не раньше, чем через месяц после последнего поста.

2. Процесс покупки и пересылки:

---> 2.1. В случае резерва книг необходимо дать ответ продавцу в течение максимум 2 дней, если по истечению этого срока не поступило ответа от потенциального покупателя, продавец имеет полное право на свое усмотрение снять резерв и продать другому покупателю. Претензии после прошествия данного срока не принимаются!
---> 2.2. Если это не оговорено отдельно, то пересылку оплачивает покупатель. Если вы покупаете/продаете вещь, договаривайтесь о пересылке заранее, до перевода денег и отправки посылки. Тем самым вы избежите многих недоразумений.
---> 2.3. Продавец НЕ несет ответственности за незастрахованную пересылку, если такая пересылка являлась желанием покупателя. Если вы хотите получить ценные книги в целости и сохранности, сразу договаривайтесь с продавцом о пересылке например, застрахованной посылки Hermes. Жалобы на то, что конверт Deutsche Post Büchersendung не дошел/поврежден и т.д. рассматриваться НЕ будут. Покупатель и продавец должны в таких случаях разобраться между собой в личных сообщениях, без привлечения общественности.
---> 2.4. Банковский перевод обычно происходит в течение 2-3 рабочих дней. По истечение этого времени продавец, не получивший денег, обязан выяснить у покупателя, что с переводом. Покупатель, в свою очередь, должен либо устранить свою ошибку в перечисление денег, либо обосновать, почему перевод не был воспроизведен. Если по какой-либо причине покупатель не имеет возможность сразу же оплатить покупку, необходимо во избежание недоразумений оговорить время возможного перечисления денег с продавцом.
---> 2.5. Продавец обязан подтвердить в течение 3-х дней получение денег на счет от покупателя. В случае, если ему заранее известно о невозможности выхода в онлайн в обозначенный период времени, сообщить заранее об этом покупателю, во избежании недоразумений.
---> 2.5. Пересылка обычно длится 2-5 дней, но бывают случаи, когда пакеты идут до 2 недель, особенно если это пересылка Deutsche Post Büchersendung, которую иногда досматривают. В связи с этим просим покупателей набраться терпения и раньше чем через 2 недели после того, как продавец отправил посылку, не поднимать панику. По прошествии данного срока и в случае неполучения посылки покупателем, продавец обязан обратиться в почтовую организацию и узнать судьбу посылки (если посылка была незастрахованной - см. пункт 2.3)
---> 2.6. В случае, если это специально не обговорено, действует правило : Продажа от частного лица - без возврата и возмещения стоимости . Исключение составляют книги/журналы/ДВД, которые явно не соответствуют заявленному описанию! В этом случае продавец и покупатель обязаны самостоятельно, без привлечения общественности, договориться о возврате, получении скидки, возмещении полной или частичной стоимости, и т.д.
---> 2.6. В случае серьезного нарушения правил покупки и пересылки пострадавшая сторона вправе обратиться к модератору/администратору или хозяйке группы. Если модератор/администратор признает серьезность виновной стороны, данный человек будет исключен из группы.
3. Запрещено:
---> 3.1. Все участники группы должны быть вежливы друг к другу. Уважайте себя и друг друга, все волнующие вас случаи постарайтесь решать в корректном тоне в личных сообщениях. Помните, если вы грубо реагируете на замечания вашего собеседника, сложно предотвратить такого же ответа от собеседника, что заведет вас в тупик и не приблизит к решению возникшей ситуации. В группе запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений. При несоблюдении этих простых правил модератор/администратор имеет право исключить несдержавшегося участника из группы.
---> 3.2. Запрещено публичное обсуждение действий модератора/администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Такие жалобы можно отправить хозяйке группы в личном сообщении.
---> 3.3. Продажа нелицензионных (скопированных) DVD и CD - категорически запрещена. Жалобы связаные с покупкой/продажей нелицензионных дисков рассматриваться не будут. Перед покупкой DVD и CD все вопросы о качестве и происхождении выясняйте у продавца, всю ответственность за продажу неоригинальных DVD и CD несет продавец.
---> 3.4. Создание веток с темой "куплю" или "ищу". Для подобных заявок существует общая тема КУПЛЮ !!!
Все подобные ветки будут без предупреждений и последующих объяснений удалены.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
#1 
ALenok знакомое лицо28.07.09 10:43
ALenok
28.07.09 10:43 
в ответ Alice.ru 27.06.09 03:14, Последний раз изменено 28.07.09 10:48 (ALenok)
еще раз хочу обратить внимание на след. пункты наших правил:
---> 1.5. Ветки без актуальных сообщений по истечению трех месяцев отправляются в архив.
Ветки же с неинформативными смайликами, либо с текстами типа ╚актуально╩, ╚покупайте╩ и т.д. будут после их двухкратного повторения удаляться

Пожалуйста, не повторяйте сообщения со смайликами или со словами типа "актуально".
такое допустимо только если последнее сообщение в вашей теме старше 2 месяцев и тема может уйти в архив. (чтобы не высчитывать , простой ориентир - если ваша тема на 2 последних страницах группы, в данный момент это страницы 5 и 6)
---> 1.4. Если Вы продали книгу/журнал, удаляйте их из ветки путем редактирования своих сообщений! Недостаточно написать возле описания, названия и фотографии книг примечание ПРОДАНО, необходимо их полностью удалить из ветки.
Если вы продали все книги, измените название ветки на "все продано, можно удалить!"

в группе очень много тем с книгшами, возле которых пометка ПРОДАНО, но описание и фотографии продолжают висеть в теме.
Пожалуйста, отредактируйте своии темы с такими сообщениями.
Если же книги проданы, но вы пока не удаляете фото и описание в связи с тем, что неуверены, поступит ли платеж от покупателя, тогда измените пометку на ПРОДАНО, ОЖИДАЕТСЯ ОПЛАТА
ВНИМАНИЕ: со временем все посты, содержащие проданне книги и не удовлетворяющие этим правилам, удалю!
#2 
maria pia патриот07.10.09 21:51
maria pia
NEW 07.10.09 21:51 
в ответ ALenok 28.07.09 10:43
можно вопрос в студию ?
в правилах стоит, что проданые книги нужно удалять ,но дело в том что я бы ,допустим , после того как продалась книга, не сразу бы удаляла проданую книгу ,по той причине ,чтобы у человека ,который купил ее ,была возможность сравнить с моим описанием ,в недопущении недоразумений ,особенно это касается книг ,укоторых может какой дефект есть ... как быть в таком случае ?
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#3 
ALenok местный житель08.10.09 09:38
ALenok
NEW 08.10.09 09:38 
в ответ maria pia 07.10.09 21:51
могу предложить 2 варианта.
вариант1
вместе с отправкой книги по почте, отправить покупателю все описание-картинки про книги из темы в личном сообщении.
вариант 2
в теме рядом с проданной книгой делать пометку ПРОДАНО и ОТПРАВЛЕНО 8.10.09, и удалять это сообщение,когда покупатель сообщит,что посылку получил, и все нормально.
просто потом надо будет следить, чтобы не забыть убирать описание проданных книг.
лично для меня 1 вариант был бы предпочтительнее
#4 
ALenok местный житель27.12.09 19:00
ALenok
NEW 27.12.09 19:00 
в ответ Alice.ru 27.06.09 03:14
дополнение к Правилам:
3. Запрещено:
---> 3.4. Создание веток с темой "куплю" или "ищу". Для подобных заявок существует общая тема КУПЛЮ !!!
Все подобные ветки будут без предупреждений и последующих объяснений удалены.
#5 
ALenok местный житель07.02.10 15:45
ALenok
NEW 07.02.10 15:45 
в ответ Alice.ru 27.06.09 03:14, Последний раз изменено 07.02.10 20:28 (Alice.ru)
Дополнение к ПРАВИЛАМ
Данная группа создана с целью покупки, продажи и обмена книг, журналов, CD и DVD только ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, в НЕКОММЕРЧЕСКИХ масштабах.
Реклама собственных книжных магазинов, а также предложение посреднической деятельности по закупке и продаже/перепродаже запрещена! Такие обьявления будут без предупреждения удаляться, а при повторном их размещении пользователь, разместившиЙ такие обьявления, будет исключен из группы.
#6 
wetz завсегдатай01.04.10 18:43
NEW 01.04.10 18:43 
в ответ Alice.ru 27.06.09 03:14
Вопрос-как удалить книгу
из прикреплённого файла? (списка)
не получается.
Разрешается ли в этом случае
просто указать что продано?
#7 
ALenok местный житель02.04.10 11:16
ALenok
NEW 02.04.10 11:16 
в ответ wetz 01.04.10 18:43, Последний раз изменено 02.04.10 11:19 (ALenok)
разрешается.
или можно сделать новое фото, то сообщение удалить, а добавить новый пост.
как вам удобнее
#8 
nevskaia старожил02.04.10 18:42
nevskaia
NEW 02.04.10 18:42 
в ответ ALenok 02.04.10 11:16
ну а как быть с теми недобросовестными продавцами, которые просто "кидают" покупателя- ни денег, ни заказа, ни извинений???
#9 
ALenok местный житель04.04.10 12:48
ALenok
NEW 04.04.10 12:48 
в ответ nevskaia 02.04.10 18:42
можно попробовать надавить сначала на совесть, с 1 нами известной девушкой получилось так наполовину, она должна была отправить 2 посылки, 1 отправила, а вторую (кот.вам,если не ошибаюсь) так и не отправила.
Хозяйка группы в конце концов исключила ее из группы.
вам конечно,это уже не сильно поможет.... но в данном случае больше другого выхода нет
#10 
kollega_neo постоялец05.04.10 16:33
kollega_neo
NEW 05.04.10 16:33 
в ответ nevskaia 02.04.10 18:42
Если у Вас вдпруг есть юридическая страховка, не постесняйтесь обратиться к адвокату. Если страховки нет, он может слупить с Вас за одно только своё письмо несколько десятков евро. Но, если есть страховка, пусть Вас мелкость вопроса и незначительность суммы не останавливает. У меня лет 5 назад как раз возникла ситуация - и страховка была, и случай применить её представился. Адвокат попался совестливый, предупредил в первом письме - если виновный утрясёт вопрос, он даже от своего гонорара откажется. А суть была в том, что я отправил ему книги и по договорённости ждал назад перевод. На исходе второго месяца ожиданий я пошёл к адвокату (телефон покупателя, кстати, не отвечал, но после письма от адвоката он моментально объявился - по телефону и объяснил, что сперва просто забыл, а потом ещё и уехал...).
#11 
wetz завсегдатай19.09.11 16:38
NEW 19.09.11 16:38 
в ответ Alice.ru 27.06.09 03:14
Вопрос-
какой макс. объём картинки KB можно
загрузить?
#12 
yps ложка дегтя с каплей меда20.09.11 07:55
yps
NEW 20.09.11 07:55 
в ответ wetz 19.09.11 16:38
Пользуйтесь радикалом,там уже все автоматически выставлено.
Ваша задача только загрузить фото
http://www.radikal.ru/
#13