русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ За кулисами

Scientology

506  1 2 3 4 alle
Farid.a
addict20.02.09 02:30
20.02.09 02:30 
Scientology
Кто что знает об этом !
Даваите обменятся мненями......
#1 
El misterio`
Carpal Tunnel20.02.09 13:39
El misterio`
NEW 20.02.09 13:39 
in Antwort Farid.a 20.02.09 02:30
Не буду подробно объяснять свою позицию, скажу только, что отношение крайне отрицательное.
#2 
Farid.a
old hand26.02.09 00:27
NEW 26.02.09 00:27 
in Antwort El misterio` 20.02.09 13:39
Откуда это краиное отрицательное ?
Ведь там то все научно доказанное!
#3 
Farid.a
old hand26.02.09 00:29
NEW 26.02.09 00:29 
in Antwort El misterio` 20.02.09 13:39
Докажеи другое , и мы будем новому(твоему) верить!
#4 
El misterio`
Carpal Tunnel27.02.09 22:24
El misterio`
NEW 27.02.09 22:24 
in Antwort Farid.a 26.02.09 00:29
Фарид, я не хочу ничего никому доказывать, каждый выбирает сам, во что верить или не верить.
#5 
El misterio`
Carpal Tunnel27.02.09 22:25
El misterio`
NEW 27.02.09 22:25 
in Antwort Farid.a 26.02.09 00:27
Мне неприятно даже в руки брать их книги.
#6 
Farid.a
old hand28.02.09 17:57
NEW 28.02.09 17:57 
in Antwort El misterio` 27.02.09 22:25
Я принимаю твое решение.
Хочу только знать почему у тебя такое негативное отношение.
Я ведь с твоим мнением считюсь, и я допускаю,что межет быть я что то не замечаю.
Так что если можешь, пожалуиста попробуи ответить на мои вопрос. Если хочешь можно и по личке!
#7 
El misterio`
Carpal Tunnel01.03.09 12:57
El misterio`
NEW 01.03.09 12:57 
in Antwort Farid.a 28.02.09 17:57
Фарид, они очень агрессивны. Да, со многим я согласна, но форма их общения с людьми, их методы мне крайне неприятны.
Они не только агрессивны по форме, но и применяют недопустимые методы вымогательства денег.
Кроме того, на энергоинформационном уровне занимаются вампиризмом.
#8 
sakhalin2006
Pooh-Bah07.03.09 22:57
sakhalin2006
NEW 07.03.09 22:57 
in Antwort Farid.a 20.02.09 02:30
Полностью согласен с Зоей.
Для меня неверующего есть четыре вида веры Католическая.Христианская. Будизм и Ислам. Все остальное придуманно и не естественно. Я не признаЮ бабтистов ,евангелистов и т.д. и множество других направлений. Ненавижу все секты и не понимаю людей которые верят в этот бред.
Scientology-одно из направлений затуманить мозги и при этом выудить от людей некоторую сумму
sakhalin2006
#9 
Farid.a
old hand08.03.09 16:40
NEW 08.03.09 16:40 
in Antwort sakhalin2006 07.03.09 22:57
Я прочитал ваше мнение.
Прощу ответит на вопрос: откуда у Вас это мнение,т.е. на каком оснавание Вы к нему пришли ?
И вооще откуда у вас ненавесть?
Секты могут быть любыми................ , Вы то почему себе больно делаете ?
#10 
Farid.a
old hand08.03.09 16:45
NEW 08.03.09 16:45 
in Antwort Farid.a 08.03.09 16:40
Как Вы думаете господин Сахлин насколько близка к истине позиция человека , которыи даже себя не любит(себе сам боли причиняет)?
#11 
sakhalin2006
Pooh-Bah10.03.09 20:19
sakhalin2006
NEW 10.03.09 20:19 
in Antwort Farid.a 08.03.09 16:40
Я сказал о своем мнение. А Вы не судья ,чтобы о нем судить
Это мнение на основе истории религии,жизненого опыта и сообственных ощущений
Ненавесть У МЕНЯ ОТ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С ЭТИМ УБОЖЕСТВОМ
назовите мне хотя бы одну секту ,которая зарекомендовала себя в мире ,как дарящая людям добро .
sakhalin2006
#12 
Farid.a
old hand14.03.09 06:03
NEW 14.03.09 06:03 
in Antwort sakhalin2006 10.03.09 20:19, Zuletzt geändert 14.03.09 06:05 (Farid.a)
Секты может наидутся но не ненавидящие люди....?????
#13 
sakhalin2006
Pooh-Bah24.03.09 11:33
sakhalin2006
NEW 24.03.09 11:33 
in Antwort Farid.a 14.03.09 06:03
Без коментов.... Честно даже и говорить не хочется. У меня много друзей на всевозможных сайтах,где я общаюсь,творю,спорю,живу. И везде творческая,доброжелательная обстановка. Там интересно.Там тебя ждут. Это единственная группа ,куда просто не хочется заходить. Потому что ненависть идет от Вас. Вы навязываете свое мнение. Вы стараетесЬ как то унизить людей. Если бы не Зоя,я давно бы ушел. Как многие другие. Вы остались одни господа.Вам есть над чем подумать
sakhalin2006
#14 
El misterio`
Carpal Tunnel24.03.09 12:15
El misterio`
NEW 24.03.09 12:15 
in Antwort sakhalin2006 24.03.09 11:33

Юра, я не чувствую от Фарида ненависти, да и вообще не от кого в группе не чувствую.
Что касается случаев непонимания, то это нормально. Даже в семьях есть моменты непонимания, а здесь люди разные, у всех свои взгляды, свои ценности.
Надо уметь общаться с разными людьми без раздражения и находить точки соприкосновения или спокойно отстаивать свое мнение.
Фарид не навязывает свое мнение, просто он хочет услышать аргументы, понять, почему что-то отвергают, хочет объяснения. И объяснения без раздражения.
А подумать каждому есть над чем.
#15 
sakhalin2006
Pooh-Bah24.03.09 20:28
sakhalin2006
NEW 24.03.09 20:28 
in Antwort El misterio` 24.03.09 12:15
Почему Вы тогда чуствуете ее от меня?Кто Вам сказал ,что я причиняю себе боль? Почему Вы сами пишите сценарий недосказанных историй? .Почему вывод за Вами? Почему точки соприкосновенния у Вас оголенные,ну а спокойно отстоять свое мнение здесь вообще не возможно. Сразу появляются какие то личности ,которых раньше и не увидешь в группе и начинают тебя покрывать слоем перегноя!
Фарид хочет услышать аргументы..............не смешите. У него на все свой аргумент! Он услышал в этой ветке их у тебя. И успокоился. Но на моих заострил внимание.Почему?Хотя мои аргументы были совсем малы и не раскрыты полностью. Я не успел сказать ,а меня тут же попытались заткнуть. Общайтесь Вы вдвоем ,Вы друг друга хорошо понимаете. Я прошелся по всем участникам группы .......извените,но Вы по моему одни сталисъ. И это очень обидно. ..Потому что группа действительно была хорошей...Но то ли Вы нас переросли,толи мы из Вас вырасли..............
sakhalin2006
#16 
El misterio`
Carpal Tunnel25.03.09 07:33
El misterio`
NEW 25.03.09 07:33 
in Antwort sakhalin2006 24.03.09 20:28, Zuletzt geändert 25.03.09 07:41 (El misterio`)
Юра, я говорила за себя, а ты задаешь мне вопрос, который должен быть обращен к Фариду.
Но поскольку вопрос задан, я постара.сь на него ответить.
Юра, ты очень остро воспринимаешь слова, сказанные в твой адрес, а ведь это просто мнение человека, сказавшего эти слова и не более.
Почему вывод за нами? Никакого вывода за нами нет. Вывода даже нет за тобой, поскольку выводы делает сама жизнь.
Мы может думать что-то о самих себе, а жизнь покажет насколько мы были правы или на сколько ошибались. Поэтому мнение кого-то о тебе, как и твое собственное мнение, могут быть ошибочными.
Юра, если ты читаешь темы, то и мне в ответ Фарид иногда пишет такое, что можно обидеться, можно обидеться, если не задумываться о сказанном, а просто примерить его на себя.
Я ничего не принимаю на свой счет, а думаю, почему человек так сказал, и приходят мысли для поддержания разговора, мысли продвигающие в осознании чего-то каждого из собеседников. И это замечательный диалог.
Мы все разные, у нас разный опыт, взгляды на жизнь, ценности тоже могут быть различны, поэтому надо уметь слушать и слышать.
Обидеться на какие-то слова не лучший вариант. Такой вариант ставит непреодолимую стену в общении, тогда как можно выстроить мостик.
Юра, у тебя болезненное восприятие обращенных к тебе слов и этим ты причиняешь себе боль.
Почему нельзя спокойно отстоять свое мнение? Я это делаю. Отстаивай спокойно и ты.
Какие личности, которых раньше не было в группе, появились в данной теме?
Юра, очень важно жить здесь и сейчас, т.е. быть в данном моменте, а ты стараешься уйти в прошлое, в то, что тебе когда-то не нравилось и тем самым сам себя накручиваешь. Зачем говорить сейчас о том, чего нет, зачем? Для того, чтобы сейчас усилить негатив от данной ситуации? Это ошибка.
Не обижайся, Юра, но постарайся не примешивать когда-то пережитые чувства взятые из прошлого к тому, что происходит сейчас.
В ответ на:
Фарид хочет услышать аргументы..............не смешите. У него на все свой аргумент!

Вот видишь, ты тоже сделал вывод.
Да, у Фарида есть свои аргументы, но он хочет услышать и наши. Что в этом плохого?
Заострил внимание на твоем ответе видимо потому, что хочет услышать не просто высказывание, а факты.
Если можешь ответить и хочешь - отвечай, не можешь или не хочешь, то это твое право, но только не надо такой острой реакции.
Уверенный в себе и своих взглядах человек всегда спокоен.
Юра, нехорошо, что данную ситуацию ты хочешь приурочить к тому, что в группе сейчас затишье.
Обвиняешь в том, что в отношении тебя были сделаны выводы, хотя это не так, а сам тут же в этом же сообщении только и делаешь, что выставляешь свой вывод. Задумайся!
В жизни бывают разные обстоятельства, разные этапы. Мы сейчас проходим этап не активности группы и это нормально.
Ты же не знаешь, что происходит в жизни тех, кто часто здесь бывал и проявлял активность, какой у них сейчас период жизни....
Жизнь, это движение, изменение, преображение... В семьях тоже бывают разные периоды, бывает, что интерес к друг другу сменяется некоторым охлаждением, а затем снова может быть интерес, но уже с другой позиции.
Так что, Юра, не надо делать выводы, да еще такие негативные.
Группа как была, так и есть и мое отношение ко всем теплое и искреннее.
Я тоже сейчас не могу как раньше много времени уделять германи, но на сообщения отвечаю и отношение ко всем дружеское.
Жаль, Юра, что ты вот так думаешь о нас. Но это твое видение, твоя позиция, основанная на твоем жизненном опыте.
#17 
sakhalin2006
Pooh-Bah28.03.09 03:05
sakhalin2006
NEW 28.03.09 03:05 
in Antwort El misterio` 25.03.09 07:33
Согласен жизнь_ покажет...............
Ответ .я всегда принимаю на свой счет.так как он был адресован мне ...когда задумаешься почему он так сказал........то пропадает вообще охота общаться т.к. начинаешь действительно представлять с кем общаешься,.............
Боль себе я не причиняю. У тебя как у плохого доктора.ты мне второй раз пытаешься вырезать апендикс,а иногда убеждаешь,что копчик превратился в хвост
Отстаивай спокойно и ты....................................вообщето я так не могу наверное . Не научили.Но возможно я в этом не прав. скорее всего.................Да согласен . Мы привыкли бороться......извени .я привык.
Я постараюсь не примешивать прошлое...согласен на все 100
Уверенный в себе и своих взглядах человек всегда спокоен......................острая реакция не означает не спокойствие. Можно остро отвечать при этом быть абсолютно спокойным
Да Я ВЫСТАВЛЯЮ СВОЙ ВЫВОД:::НО ОН НА ЛИЦО: фАКТЫ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ:Не успокаивай себя........... реальностъ надо тоже воспринимать ......и не юлить
чтоба был интерес позиции надо иногда менять.но не убеждения
И еще не может быть отношение ко всем одинаковое............
sakhalin2006
#18 
sakhalin2006
Pooh-Bah28.03.09 03:17
sakhalin2006
NEW 28.03.09 03:17 
in Antwort El misterio` 25.03.09 07:33, Nachricht gelöscht 29.03.09 01:18 (sakhalin2006)
sakhalin2006
#19 
El misterio`
Carpal Tunnel28.03.09 21:22
El misterio`
NEW 28.03.09 21:22 
in Antwort sakhalin2006 28.03.09 03:17
В ответ на:
Если бы мои друзья прочитали о том что Вы мне приписываете....удивились и возмутились скорее всего............


Что тебе приписывают, и кто это ВЫ?
Напиши яснее, Юра, о ком ты говоришь, и что тебе приписывают.
Я не могу понять, Юра, почему всякий раз, когда ты вступаешь в разговор, непременно начинаешь выяснение отношений, почему?
Честное слово, уже утомительно читать твои претензии, обиды.
Взрослой позиции в твоих сообщениях я не вижу.
Извини, но это не общение, а желание найти виновных: в словах к тебе обращенных, в позиции, которая расходится с твоей, в том, что в группе сейчас нет активности. Ты только и ищешь к чему бы придраться, обвинить.
Если тебя что-то не устраивает, не мучай себя, общайся там, где тебе интересно, где тебя понимают.
Группа не при чем, и сама по себе она ничего не делает.
"Нет ничего, что было бы хорошим или плохим само по себе; таковым его делает наша мысль" Шекспир
Если у тебя претензии к конкретному человеку, так выскажи их, но зачем говорить о группе в целом?
Некрасиво это, Юра.
Мне неприятно общение с тобой.
#20 
risonanza
journeyman29.03.09 14:25
risonanza
NEW 29.03.09 14:25 
in Antwort sakhalin2006 28.03.09 03:05
Peccato!Peccato ch`e successo cosi!Вас не научили терпимому отношению к людям,которые видят мир не так вы,не научили считаться с мнением других людей.Вы ведете борьбу с ветряными мельницами.Эта борьба с самим собой.Ваша реальность не реальнее реальности других людей и не единственно верная.
#21 
Farid.a
old hand23.04.09 12:01
NEW 23.04.09 12:01 
in Antwort sakhalin2006 10.03.09 20:19
Я прочитал ваше мнение.
Прощу ответит на вопрос: откуда у Вас это мнение,т.е. на каком оснавание Вы к нему пришли ?
И вооще откуда у вас ненавесть?
Секты могут быть любыми................ , Вы то почему себе больно делаете ?

Подумаете еще раз над вопросом!
Я не приследую цели тебе ранить, наооборот задавя вопрос здравую мысль возбудить хочу.
Love you
#22 
Farid.a
old hand23.04.09 12:09
NEW 23.04.09 12:09 
in Antwort sakhalin2006 28.03.09 03:05
Не плохо было бы и некудышные убеждение на годные (жизнелюбные и жизнедружные) поменять !!!
#23 
risonanza
journeyman24.04.09 19:49
risonanza
NEW 24.04.09 19:49 
in Antwort Farid.a 23.04.09 12:01
Вы психолог? У вас нестандартное ведение диалога.
#24 
Farid.a
old hand26.04.09 07:37
NEW 26.04.09 07:37 
in Antwort risonanza 24.04.09 19:49
Нет, я не психолог. У меня свое видение мира, стараюсь ото всего (в т.ч. и от себя тоже) быть свободным .
#25 
risonanza
journeyman26.04.09 19:10
risonanza
NEW 26.04.09 19:10 
in Antwort Farid.a 26.04.09 07:37
Объясните как можно быть свободным от своих ошибок и заблуждений,ведь вы не хотите сказать,что у вас их нет? У всех есть заблуждения и не всегда это сразу понимается. Что значит быть свободным от себя?
#26 
Farid.a
old hand27.04.09 11:14
NEW 27.04.09 11:14 
in Antwort risonanza 26.04.09 19:10
Я не имел в виду, что я своих ошибок игнорирую, это просто не возможно. Но можно добытсься того ,чтобы они как опыт рассматривались , но не могли негативные чувства вызывать.
Что значит быть свободным от себя?
Для меня это означает: не допистить чтобы мои "я" мне помешало увидить или приблизиться к истине.
#27 
El misterio`
Carpal Tunnel28.04.09 07:47
El misterio`
NEW 28.04.09 07:47 
in Antwort Farid.a 27.04.09 11:14
Какой же ты молодец, Фарид!
Чтобы добиться рассмотрения своих ошибок, как опыт, надо жить осознанно, а это самое трудное.
Для этого все чувства и желания должны быть осознанны, независимо позитивные они или негативные, ведь нас не только позитивные чувства посещают.
Осознать их и адекватно к ним отнестись. Ведь только в этом случае позитивные желания могут привести к конкретным действиям, а негативные - перевести минусы на плюсы.
В любом негативном желании есть момент, способствующий росту, и если это осознается, то проделана огромная созидательная работа и это достойно восхищения.
В ответ на:
Что значит быть свободным от себя?
Для меня это означает: не допистить чтобы мои "я" мне помешало увидить или приблизиться к истине.

Не допустить, чтобы наши ограниченные представления о жизни, перекрыли то, чего мы еще не знаем.
Способствовать продвижению по безграничному океану жизни сквозь свои же заблуждения. Это достойный путь.
#28 
Farid.a
old hand29.04.09 06:06
NEW 29.04.09 06:06 
in Antwort El misterio` 28.04.09 07:47

примерно такои же молодец как и ты и большинство в групе
#29 
El misterio`
Carpal Tunnel03.05.09 17:35
El misterio`
NEW 03.05.09 17:35 
in Antwort Farid.a 29.04.09 06:06
risonanza
journeyman13.05.09 06:24
risonanza
NEW 13.05.09 06:24 
in Antwort Farid.a 27.04.09 11:14
Вы редко говорите и немногословны, хотя вам есть что сказать. Что вы делаете, чтобы не допустить вмешательства вашего Я на пути к истине? Как избегаете негативных мыслей? Это очень интересно, поделитесь опытом.
#31 
Farid.a
old hand05.06.09 19:45
NEW 05.06.09 19:45 
in Antwort risonanza 13.05.09 06:24
из могилы смотрю на мир.
#32 
risonanza
journeyman06.06.09 01:12
risonanza
NEW 06.06.09 01:12 
in Antwort Farid.a 05.06.09 19:45
Я тоже не забываю о том, что мы смертны.
#33 
Farid.a
old hand06.06.09 12:55
NEW 06.06.09 12:55 
in Antwort risonanza 06.06.09 01:12
иначе говоря, мы гости этого мира.
#34 
El misterio`
Carpal Tunnel06.06.09 19:56
El misterio`
NEW 06.06.09 19:56 
in Antwort Farid.a 06.06.09 12:55
Гости, которым позволили быть хозяевами.
#35 
__SENSUS__
member07.06.09 14:48
__SENSUS__
NEW 07.06.09 14:48 
in Antwort Farid.a 05.06.09 19:45
Я предпочитаю смотреть на мир с высоты,хотя бы "птичьего полета"))) Чем выше поднимаешься, тем лучше видно.Из такой глубины,как могила, вряд ли можно что-то рассмотреть))Вам приходилось вырастать над собой?
#36 
Farid.a
old hand10.06.09 17:11
NEW 10.06.09 17:11 
in Antwort El misterio` 06.06.09 19:56
до поры до времени!
Да ты о чем?
Хозяество останется ,а хозяева покинет все.
#37 
Farid.a
old hand10.06.09 17:19
NEW 10.06.09 17:19 
in Antwort __SENSUS__ 07.06.09 14:48
Спасибо за совет, яподумаю.
а пока, я думаю на оборот.
Тут все обратно пропорционально.По ностояшему нет вышины и низины, все только наше представление !!!.
#38 
Farid.a
old hand10.06.09 17:25
NEW 10.06.09 17:25 
in Antwort __SENSUS__ 07.06.09 14:48
Глубина могилы в материаном и смысленном значение ясно.
Попробуи пожалуиста высоту описать. Что вы имеете в биду когда о высоте говорите ?
#39 
Farid.a
old hand10.06.09 17:31
NEW 10.06.09 17:31 
in Antwort __SENSUS__ 07.06.09 14:48
Вам приходилось вырастать над собой?
Как это понять ?
Мне нужны более путеводяшие советы и указание.
#40 
__SENSUS__
member10.06.09 23:02
__SENSUS__
NEW 10.06.09 23:02 
in Antwort Farid.a 10.06.09 17:19
В ответ на:
По ностояшему нет вышины и низины, все только наше представление !!!.

Не ограничиваете ли Вы себя этим мнением?))) Гора есть, а вершины нет, так получается? Низина есть, но она по Вашему только представление, так понимать? Описать высоту? В горы ходили? Можно и выше подняться. Имею ввиду то, что чем выше, тем дальше и больше видно.)) Над собой поднимаются те, кто растет стоя на земле. Ходят по земле, но видят намного дальше тех, кто еще над собой не поднялся. Меняются люди вырастая, становятся другими, мудрее, смелее, активнее.
#41 
El misterio`
Carpal Tunnel11.06.09 09:24
El misterio`
NEW 11.06.09 09:24 
in Antwort Farid.a 10.06.09 17:11
Я о том, что, несмотря на то, что мы гости на Земле, ведем себя как хозяева по отношению к жизни других людей.
А вот по отношению к себе многие далеко не хозяева, они скорее готовы руководить жизнями других людей, чем своей собственной.
Я о том, что предыдущие поколения оставили нам в наследство результат своего хозяйничанья на Земле, а нам приходится это расхлёбывать и "хозяйничать" дальше.
А такой важный для каждого вопрос, как ответственность за свои мысли, слова и поступки по отношению к самому себе для очень многих остается открытым
#42 
risonanza
journeyman11.06.09 20:24
risonanza
NEW 11.06.09 20:24 
in Antwort Farid.a 06.06.09 12:55
"Думать о смерти", значит жить по максимуму, а это значит управлять своей жизнью, это значит владеть тем, что нам хоть и временно, но дано.
#43 
Farid.a
old hand12.06.09 17:38
NEW 12.06.09 17:38 
in Antwort __SENSUS__ 10.06.09 23:02
По моему мы о разном говорим.
Конечо Сенсус прав, что в мире существует и высота и низина. Но когда он могилу слышет преставляет ее физическию низость,
а когда о росте говорит имеет в виду духовную Рост!
Видно тебе почему наши мнение расходятся ?
#44 
Farid.a
old hand12.06.09 17:48
NEW 12.06.09 17:48 
in Antwort El misterio` 11.06.09 09:24
С тобои польностью согласень.
О своих мыслях мыслить может не каждыи, и себя менять трудно, на много легче другим указать каким они должны быть и как себя вести.
#45 
Farid.a
old hand12.06.09 17:50
NEW 12.06.09 17:50 
in Antwort risonanza 11.06.09 20:24
Даваи об этом по думаем!
#46 
risonanza
journeyman13.06.09 08:51
risonanza
NEW 13.06.09 08:51 
in Antwort Farid.a 12.06.09 17:50
О чем об этом, о смерти или о том, как жить по максимуму?
#47 
Farid.a
old hand13.06.09 10:47
NEW 13.06.09 10:47 
in Antwort risonanza 13.06.09 08:51
О том, что если один из другого следует, и если это так то как понять- жить по максимуму.
#48 
risonanza
member14.06.09 10:25
risonanza
NEW 14.06.09 10:25 
in Antwort Farid.a 13.06.09 10:47
Жить по максимуму, это жить в полную силу. Мысли о смерти очень помогают избавиться от лени. Заленился, подумай о смерти, о том, что жизнь коротка, представь, что завтра тебя не будет. Что ты успел сделать, увидеть, познать? Мало? Тогда действуй, используй все возможности, предоставляемые жизнью. Мысль о смерти, это как мотор, который не дает умереть при жизни. Замечали людей, которые живы, но как будто мертвые, ведут растительную жизнь?
#49 
El misterio`
Carpal Tunnel14.06.09 12:33
El misterio`
NEW 14.06.09 12:33 
in Antwort risonanza 14.06.09 10:25
Да, лень коварна. Могущественнее мечты может быть только лень.
Мало знать, что хочешь, надо это еще и делать. А вот здесь нас подстерегает лень.
#50 
Farid.a
old hand16.06.09 14:47
NEW 16.06.09 14:47 
in Antwort risonanza 14.06.09 10:25
Да ! Видел людей, которые живы, но как будто мертвые, ведут растительную жизнь.
Думаю они тоже однажды подумали о смерти и пришли к тому, что жизнь бессмысленно, потертяли интерес.
Твои вывод, что мысль о смерти, это как мотор, который не дает умереть при жизни, тоже мне не очень хравится. Ведь она ведет к беспокоиству и неудовлетвоеренности, всегда буш думать что еще мало, еще не успел......и.т.д. и т.п.
А дело то не в количесте (мало или много) скушенного, увиденного, заработанного, выпитого и т.д.
#51 
risonanza
member20.06.09 17:36
risonanza
NEW 20.06.09 17:36 
in Antwort Farid.a 16.06.09 14:47
Жизнь не может быть бессмысленной, бессмысленной может быть жизнь конкретного человека. Неужели Вы считаете жизнь бессмысленной? Мысли о смерти помогают найти цель и прожить жизнь активно, достойно, полно. Мысли о смерти отрезвляют, не позволяют впадать в иллюзию бесконечности жизни. Беспокойство и активная жизнь ведь совершенно разные вещи. Но неудовлетворенность не такое уж и плохое чувство. Мне нравится стремиться к еще большему чем то, что имеешь. Мне нравится такая неудовлетворенность. Она мой моторчик. Скушенное важно не в количестве, а в качестве. Заработанное важно и очень. Не знаю, как для Вас, а для меня умение заработать очень красноречивый показатель качества человека.
#52 
Farid.a
old hand27.06.09 15:53
NEW 27.06.09 15:53 
in Antwort __SENSUS__ 10.06.09 23:02
Жив и здоров!?
#53 
Farid.a
old hand27.06.09 16:03
NEW 27.06.09 16:03 
in Antwort risonanza 20.06.09 17:36
мне интересно с человеком какои пробы разговариваю, какого сорта по качеству наша Risonanza ?
Не понимаи меня не правильно , хорошо подумаи над моим вопросом, почитаи еще раз наш разговор и отвечаи.
#54 
risonanza
member28.06.09 08:38
risonanza
NEW 28.06.09 08:38 
in Antwort Farid.a 27.06.09 16:03
Какой вы любопытный, сразу решили суть мою познать. Многие хотят сразу одним взглядом человека охватить, особенно близких людей, но это процесс. Слышали выражение:" Чтобы познать человека, с ним надо пуд соли съесть"? Иногда и сам человек своей сути не осознает. Сказать можно многое, но так ли это будет в действительности. Я тоже могу сейчас себя расписать, но эту будут только звуки. Суть моя в моих действиях. Справилась с заданием, господин психолог, или нет?
#55 
Farid.a
old hand28.06.09 10:51
NEW 28.06.09 10:51 
in Antwort risonanza 20.06.09 17:36
Нет, суть ваш я не хотел познать, своим вопросом.
я просто хотел, чтобы вы этот очень красноречивый показатель качества человека. к себе применили и снова о его правилности подумали.
Чтобы ты еще раз прочитала протиноречия в своих высказываниях. Согласен что беспокойство и активная жизнь совершенно разные вещи, но стремится к большему чем имеешь и не удовлетворнность не то что вытекает из мысли о смерти. Зачем стремится к большему чем имеешь если знаешь что это времено, все это вечно здесь было и будет, мы пришли в гости и уидем. И даже если обратно, как некоторые
Как думаешь любовь и благодарность лучшие "моторчики" или лень и неудовлетворенность !?
#56 
risonanza
member28.06.09 15:17
risonanza
NEW 28.06.09 15:17 
in Antwort Farid.a 28.06.09 10:51
К себе применяю, стараюсь жить качественно. Что качественно для меня, может быть совсем не так для Вас. Для меня показателем качества человека является его жизненная позиция, взгляды. Это и финансовые возможности и духовные. Зачем стремиться к большему, если это все временно? Для того, чтобы качественно прожить эту временную жизнь. Если не стремиться, тогда что? Жить как растение? Любовь и благодарность хорошо, но не для роста и развития. К развитию толкает желание большего. Любовь чаще наоборот, останавливает. Все хорошо, зачем идти дальше.
#57 
Farid.a
old hand29.06.09 16:14
NEW 29.06.09 16:14 
in Antwort risonanza 28.06.09 15:17
Я опять задам вопрос!
Назови мне пожалуиста высшую ценность человека или для человака ?
#58 
risonanza
member29.06.09 22:59
risonanza
NEW 29.06.09 22:59 
in Antwort Farid.a 29.06.09 16:14
Прямо-таки высшую ценность назвать? Давайте просто о ценностях поговорим, о принципах по которым живем. Для меня это свобода, здоровье, семья, друзья, целеустремленность, творчество, честность, обязательность, юмор, оптимизм, мудрость, а для Вас?
#59 
Farid.a
old hand04.07.09 14:49
NEW 04.07.09 14:49 
in Antwort risonanza 29.06.09 22:59
Что важнее Свобода или умение заработать, как очень красноречивый показатель качества человека?
Можем ли мы ползуясь свободы отказаться от зарабатывания ? И если мы так сделаем, как по твоему тогда ! мы люди высшего качества потому что по ностоящему свободные люди или мы люди низкого качества, потому что не зарабатываем ?
#60 
risonanza
member05.07.09 00:41
risonanza
NEW 05.07.09 00:41 
in Antwort Farid.a 04.07.09 14:49
Не понимаю смыла вопросов. Свобода и заработок разве не могут быть вместе? Одно выходит из другого. Пользуясь свободой отказаться от зарабатывания? На что тогда Вы собираетесь жить свободно? Люди, это высшее качество.
#61 
1 2 3 4 alle