Deutsch

repetitio est mater studiorum

559  
Karizma коренной житель11.12.18 11:01
Karizma
NEW 11.12.18 11:01 

На днях сообразила, что нет тут у нас конкретной темы по знакам – кто, что, как и почему. В каждой ветке пишу, мол, солнечный знак мы свой вдоль и поперек знаем-читали-изучили, предполагая, что почтенная публика только тем и занимается, что переворачивает интернет в поисках астрологических истин. И даже если это и так, то идея каждого знака все равно настолько многогранна и всеобъемлюща, что постоянно ускользает из сознания. Так вот я и подумала - а не устроить ли нам тут небольшую напоминалку? Я-то в отличие от публики переворачиваю тырнет, и попадаются, знаете, любопытные вещи, которыми хочется поделиться. Запомнить описания и ссылки не представляется возможным, а вот освежить иногда хочется. Тем более, что при повторном прочтении открываются новые моменты, проливающие свет на излюбленный объект познания и исследования – собственную натуру)

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#1 
Karizma коренной житель11.12.18 11:25
Karizma
11.12.18 11:25 
в ответ Karizma 11.12.18 11:01

Итак, сегодняшняя ссылка – архетипы Знаков. Астрологические знаки в форме архетипов имеют свое законное место в коллективном бессознательном. При всем многообразии существующих характеров (собственно, их количество уже перевалило за 7 миллиардов) каждый их них может быть отнесен по своим сущностным характеристикам к одному из двенадцати устойчивых архетипов – некой обобщающей модели поведения и образа мысли. Все это делается по одной простой причине - для порядка. Это примерно как все многообразие взаимоотношений между людьми регулируется ограниченным количеством статей уголовного кодекса и десятью заповедями. Так, все характеры можно (очень грубо!) свести к двенадцати.

С другой стороны такое упрощение дает то самое ощущение общности и дружеского плеча, когда читая про себя какую-нить архетипическую дрянь, ты понимаешь, что эта же дрянь есть еще у примерно 1/12 части населения. А у остальных 11/12 – своя дрянь.. И ничего - все живут и все нужны природе, иначе она давно от них избавилась бы...это ли не сближает? спок Но для дряни у нас отдельная конюшня тема, здесь - красота и полезность)


Овен - Завоеватель. Лидер. Первооткрыватель.


Телец - Искатель защищенности. Возделыватель. Верноподданн...


Близнецы - Коммуникатор. Актер. Ловкач.


Рак - Воспитатель. Родитель. Ребенок. Кормилец.


Лев - Король. Созидатель. Конферансье.


Дева - Служитель. Целитель. Праведник.


Весы - Миротворец. Создатель красоты. Оценщик


Скорпион - Детектив. Контролер. Серый кардинал. Преобразов...


Стрелец - Философ. Искатель приключений. Свободолюбец.


Козерог - Альпинист. Стратег. Отец.


Водолей - Индивидуалист. Новатор. Горнист. Гуманист.


Рыбы - Бескорыстный помощник. Мечтатель. Мистик.



В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#2 
Karizma коренной житель29.01.19 10:53
Karizma
NEW 29.01.19 10:53 
в ответ Karizma 11.12.18 11:25

Как расстаются знаки Зодиака.


"Вступая в брак, мы не думаем о разводе, и хорошо, и правильно... Но со временем отношения меняются и важно понимать, в какую сторону. Стала ли любовь основой и базисом или начала потихонечку покидать пару. Увидеть самые первые признаки потери любви и доверия поможет материал талантливого астролога Юлии Рублевой. Подчеркнуто субъективное, но трепетно живое восприятие учит вниманию к тенденциям, обращает внимание именно на скрытые причины изменений в отношениях, указывает на типичные проявления недовольства для разных знаков. «Чашку можно поймать до того, как она начала падать»...


Овен - Необъективность. Страсть. Недоумение. Воспитание. Жестокость. Конец.


Телец - Настороженность. Попытки. Прятки. Бегство. Разочарование. Скука. Конец.


Близнецы - Близнецы расстроились. Близнецы хмурятся. Близнецы становятся рассеянными. Близнецы спрашивают. Отчуждение. Конец.


Рак - Смиренный. Переживательный. Прохладный. Отстраненный. Уход. Конец.


Лев - Льву пофиг. Лев встревожен. Лев думает. Лев сливается.


Дева - Смущение. Раздражение. Скандал. Этап четвертый - творческий. Отстранение. Месть. Конец


Весы - Благотворительный. Вздыхательный. Сострадательный. Смущенный. Равнодушный.


Скорпион - Недоумение. Тихие вопросы. Тоска. Свобода. Выбор. Вина. Конец.


Стрелец - Наблюдение. Надежда. Гнев.Отрезвление. Конец.


Козерог - Звоночки. Ложные угрозы. Предгрозовой этап. Невидимая гроза. Конец.


Водолей - Обида. Раздражение. Примирение. Свобода. Решение. Конец.


Рыбы - Удивление. Протест. Защита. Раздражение. Месть. Выводы. Конец.


Напоминаю, что этот гороскоп выдуман от первого до последнего слова - что касается прогнозов; и содержит ОЧЕНЬ пристрастное, субъективное описание знаков, вернее, их способа заканчивать отношения. На объективность не претендую, что-то может совпасть, что-то нет (примечание автора. Автор статьи - Юлия Рублева)"


пока копировала, подумалось.. раз дело в ссылках касается отношений, было бы справедливо мальчикам с этой точки зрения оценить свой знак Приапа, а девочкам - знак Рази (примечание копипастера.. )

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#3 
Karizma патриот12.03.19 08:38
Karizma
NEW 12.03.19 08:38 
в ответ Karizma 29.01.19 10:53

едем дальше...


Бывало ли у вас такое, что переместившись с кем-то на уровень близких отношений, вы открывали в человеке другую натуру? Так оказывалось, что самостоятельный и целеустремленный Козерог наедине с вами вдруг становился инфантильным и привязчивым, а осторожный и скрытный Рак – болтливым и беззаботным. Под «близкими отношениями» в данном контексте подразумевается не только физическая связь, но скорее ситуации, когда устанавливается доверие и возникает стойкая привязанность - дружба, любовь, психотерапевтический альянс (это я сейчас очередную книгу психотерапевта Ялома читаю, имею право и этот момент отметить), родители-дети..


Или, может, вы наблюдали, когда кто-то выдает непредсказуемую реакцию в критические моменты. Всегда ли, скажем, спокойные и уравновешенные Весы, будучи прижатыми к стенке, начинают вести переговоры с прижавшим? Или увидев горящий дом, будут взвешивать, что выгоднее - спасать вещи или получить страховку? Нет, не всегда. Может случиться, что прижавшему здорово перепадет в лоб, а вещи будут спасены еще до того, как мысль о страховке посетит светлую весовскую голову.


Так же и ссора, как микровариант критической ситуации может вскрывать неожиданные грани знакомой вам натуры. Вспомните ссоры, всегда ли они проходили без неожиданностей со стороны оппонента, которого вы казалось, знаете вдоль и поперек? Да и со своей стороны тоже могли возникнуть поводы для удивления.


Кстати, а случалось ли вам самим, близко общаясь с определенными людьми, становиться другим человеком? Или, может, вы всегда удивлялись своим реакциям и действиям в экстремальной ситуации? Будучи, например, разболтанным Близнецом, в ситуации кризиса вы неожиданно для себя становились образцом благоразумия и практичности или наоборот, будучи стерильно-чистой Девой, начинали бесконтрольно источать нецензурную брань и рассыпать обвинения в адрес всех, кого цепляет глаз? Или может вы бросаетесь в истерике на пол, хотя в быту гордо носите звание Водолея-пофигиста? Попробуйте вспомнить, как вы ведете себя в кризисе? Точно как солнечный знак?


Не удивлюсь, если воспоминания станут последней каплей в чаше предыдущих сомнений, «Врут гороскопы!» - скажете вы и по праву присоединитесь к армии астрологических атеистов-нигилистов. И будете правы.


Но не зря астрология существует тысячелетия. У нее и на этот вопрос есть ответ.


Вернемся к Весам выше. Несложно догадаться, что реакция в примере больше похожа на овновскую. Не все Весы, конечно, реагирую по-овновски, вариантов реагирования..мм.. правильно, двенадцать, но для наглядности всегда удобнее использовать противоположные знаки. А так, иные Весы могут реагировать как Весы, как Скорпионы, как Стрельцы, как Козероги и тд по кругу. То же справедливо и для остальных знаков.

Но с чего бы Весам реагировать как Овну?


Представьте вы пришли домой, сняли верхнюю одежду. Чем ближе, интимнее отношения дома, тем больше одежды вы можете позволить себе снять (одна моя подруга летом ходит дома в купальнике, когда готовит – набрасывает парэо...не шутка – прим.Каризма). И тогда под одеждой, скажем, Скорпиона, к которой человека обязывает гороскоп, может оказаться совершенно другая натура - Рак, Козерог, Телец.. кто угодно. Пришел домой резкий и язвительный, на работе сотрудникам спуску не дает, на улице одергивает злостных хулиганов, ведет отчаянную борьбу с криминалом...одел домашние тапочки с мордой Микки Мауса и просит вторую половину подать розовый пунш и напустить ванну с ароматами, только, пожалуйста, заранее...чтобы поспеть к сериалу, чтобы потом не откладывая - в люлю..мм.. Кто там оказался под одеждой? Ни разу не Скорпион. А то, отрицая на людях всякую божественность, следуя по жизни пути жесткому и рациональному, наедине с собой наш Скорпион вдруг начинает тосковать по высшим идеалам, чувствует, что понимает больше чем привык думать, мечтает бросить все и пойти неведомакуда, чтобы поделиться разрывающими душу знаниями, и одарить нуждающихся безусловной любовью...наполняется желанием отдавать, ибо, оказывается,у него всего та-а-а-ак много... (супруги такого Скорпиона обязательно получат от астролога рекомендацию припрятать паспорт мечтателя).


А все дело в том, что гороскопов у нас два.


Вообще-то их три, как и миров – проявленный, непроявленный и промежуточный. Напомню: проявленный мир касается физического существования, непроявленный – мир духовный, мир чистых идей, промежуточный – он промежуточный и есть, некий буфер между двумя предыдущими, который с одной стороны замыкает зло на физическом уровне, с другой позволяет идеям из чистого мира воплощаться в мире физическом через все виды творчества, интуицию, провидение.


Три гороскопа являются как бы вложенными друг в друга. Когда астролог строит гороскоп и рассказывает судьбу и характер, он работает с внешним гороскопом – физическим. Его принято называть гороскопом личности, гороскопом тела, он описывает внешность, привычки, поведение и черты характера, доступные для оценки самому широкому кругу людей – как раз наши одежды. Солнце в Деве, Близнецах, Стрельце – это наша визитная карточка и наш способ адаптации к внешним условиям, иными словами - социальная маска.


Когда обстоятельства и люди позволяют нам снять одежды или (что чаще) срывают их, мы получаем доступ к промежуточному гороскопу, еще его называют гороскопом души. Душа это или нет, но мы сталкиваемся с проявлением более глубокого среза нашей личности, мы встречаемся с нашей сутью.


Третий гороскоп (гороскоп духа) идет в невероятные глубины, изучение которых не представляет практической пользы. Кроме того при построении это гороскоп требует такой точности, которая вряд ли когда-нибудь будет возможна. Видимо потому, что Дух хоть и есть у человека, но ему не принадлежит, а потому у познания есть пределы.


Но вернемся к промежуточному. В рамках форума мы обладаем возможность рассчитать, в каком знаке Зодиака находится Солнце во внутреннем гороскопе. Мы можем посмотреть, кто скрывается под карнавальными масками Тельцов, Львов, Рыб и остальных, которые мы привыкли считать незыблемыми.


В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#4 
Karizma патриот12.03.19 08:53
Karizma
NEW 12.03.19 08:53 
в ответ Karizma 12.03.19 08:38

Для этого нам нужно узнать градус нашего обычного Солнца.


Забиваем данные по ссылке , получаем карту, смотрим, что стоит на месте в фиолетовом квадрате.



В примере стоит - 21 градус Рыб. Это все, что нам нужно из всего этого очарования.


Теперь таблица – сверху в первой строчке жирным знак, слева в колонке – градус. На пересечении – новый знак, искомый.



В примере – искомый знак Скорпион. В этом случае можно быть быть готовым к тому, что туманная и невнятная Рыба в разгар ссоры будет способна безжалостно ужалить вас в самое больное место, или наоборот - окажется залогом вашего выживания в момент катастрофы. В примере две личности принадлежат к одной стихии, водной, разница будет не так разительна. Но если оба Солнца расположены в противоположных знаках или принадлежат к антагонирующим стихиям (огонь-вода, земля-воздух), то внутренние противоречия будут обеспечены, а близкие поначалу будут подвергнуты обманутым ожиданиям в отношении вас, потом привыкнут, конечно.

С этой точки зрения, наиболее целостными оказываются личности, чей день рождения приходится на первые два-три дня знака, когда оба Солнца попадают в один знак – Скорпион под маской Скорпиона, козерожий Козерог, львиный Лев..


Еще момент. В расчете критичным является время рождения. Если оно неизвестно, то внутренний гороскоп в некоторых случаях будет построен с ошибкой, там свои законы и Солнце двигается быстрее. В таких случаях в качестве времени используйте полдень на территории своего рождения, рассчитайте знак, а при трактовке проверьте еще два соседних. Один из трех – ваш. Можно также при желании написать мне, я скажу точнее.


Теперь все гороскопы опять можно просматривать с нового угла, у нашей личности открылась еще одна грань, с чем я нас всех и поздравляю!)

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#5