Вход на сайт
всем вам и нам
NEW 20.02.14 18:40
NEW 21.02.14 06:47
в ответ *phoenix* 20.02.14 23:19
Помилуйте, какая связующая нить?
Вы бы еще курс логики упомянули
Подобные товарищи ни тому, ни другому не обучены. Равно как и знанию родного языка. Или не обучались вовсе, а ненужный ныне дипломчик купили в подземном переходе на просторах родины любимой. Но поповство, однако, им присуще в превосходной степени.


NEW 21.02.14 08:27
в ответ Вожеватов 20.02.14 20:36
Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаете, то и вернется. То, что посеешь - то и пожнешь, ложью пробьется ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; только прощая, получишь прощенье. Вы отдаете - вам отдают, вы предаете - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают... Жизнь - бумеранг: все и всем по заслугам; черные мысли вернуться недугом, светлые мысли - Божественным светом... Если не думал - подумай об этом.
Не плюйся ядом ,не ты первый ,кому рога уже пообламывала .
Силы хватит .
Не плюйся ядом ,не ты первый ,кому рога уже пообламывала .
Силы хватит .
NEW 21.02.14 08:57
в ответ Вожеватов 21.02.14 08:49
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ;дедок ,як тебю старше аж на 5 лет !!!!!
Добро пожаловатъ в дом престарелых,давно ждем-ссссссс.
Слушай ,сидел бы там в Московии и далъше ,что ты тут -то забыл ,несчастный ????
У нас своих убогих навалом .
И вообще ,я тебе болъше не отвечаю -пошла полы мытъ ,времени нет .
Добро пожаловатъ в дом престарелых,давно ждем-ссссссс.
Слушай ,сидел бы там в Московии и далъше ,что ты тут -то забыл ,несчастный ????
У нас своих убогих навалом .
И вообще ,я тебе болъше не отвечаю -пошла полы мытъ ,времени нет .

NEW 21.02.14 09:20
в ответ Fighter 21.02.14 09:10
По моим наблюдениям, главная беда образованного слоя иммиграции - это падение социальное вследствие вынужденного общения и жизни с другими слоями общества. Это описано Буниным, Куприным, Ремарком и многими другими. Только сильные духом могут преодолеть трудности. Слабые же опускаются до уровня этих неприхотливых слоёв. А зачастую - и куда ниже, ведь в Германии вежливы даже алкоголики и бездомные.
Сегодня последний рабочий день, впереди удивительные выходные! Поэтому, выразив сочувствие, оставим ругающуюся в бренных её делах и заботах.
Амен.
Сегодня последний рабочий день, впереди удивительные выходные! Поэтому, выразив сочувствие, оставим ругающуюся в бренных её делах и заботах.
Амен.
NEW 21.02.14 10:33
В основном ,мои oпоненты воспитывались не на классике духовности, а на класическои литературе.Горе от ума...поэтому они мыслят на уровне и в кругу горе мыслителеи классическои литературы,забыв что Вселенная мудреее.
Интересно какие произведения позновали их кумиры?не важно,но уровень читаемых художественных произведении,ведет по мысли писателя,и остаются на уровне познания писателя..не уходя дальше..
Вот почему не читаю Л.Н.Тостого..уровень гордыни с намеком на ведичество..скучно..и не знание духовных истин вселеннои.
Думаю если произведение мудрое, то сочинитель познал ЕВАНГЛИЕ...как например Достоевскии.(подошел к этому через свои опыт)
а если собственные наблюдения? если еванглие стояло во главе познания,то можно увидеть истину..
а если от себя? то горе от ума.
Все заключается в слабом понимании людеи философии.Философии жизни...
а там все просто ,что первично материя или сознание?
и каждыи для себя отвечает....
если материя, то все понятно и они признают своих прародителеи как обезьянок,и их интелект стоит на этом уровне..и о чем мы можем говорить?они живут одну жизнь и пытаются все взять от жизни, не брезгуя ни чем.
если сознание,то тут открываются другие двери.....там вечность..там нет смерти..и там развитие души и духа..
и что бы определиться и идти правельно по жизни надо знать, что первично.



аурведа-образ жизни ,сохранившись на протяжении 3000 лет,не только как образ жизни но и философии,медицины.Распространена на територии Индии.
В Европе последнее ведическое государство в Европе было Литва.
Миндовг и его жена Марта были коронованы летом 1253 года и Королевство Литва формально стало христианским королевством. Но даже став католиком, король Миндовг не переставал молиться языческим богам[4]. После Миндовг отрёкся от христианства и изгнал всех христиан из Литвы в 1261 году, Великое княжество Литовское потеряло свой статус католического государства. Несмотря на крещения правящей семьи, Литва не стала по-настоящему христианским государством, так как не было затрачено никаких плодотворных усилий для крещения населения; литовцы и жемайты твёрдо стояли за веру своих предков.
С последней попыткой христианизации Литвы выступил Ягайло. Русская мать Ягайло убеждала его жениться на Софье, дочери московского князя Дмитрия Донского. Ягайло было необходимо сначала принять православие и сделать Литву феодальным владением Великого княжества Московского[14]. Этот вариант был маловероятен и вряд ли остановил бы крестовые походы Тевтонского ордена против Литвы. Поэтому Ягайло выбрал принять польское предложение стать католиком и жениться на Ядвиге Польской. 14 августа 1385 года в замке Крево Ягайло согласился принять христианство, подписал Кревскую унию.Ягайло был крещён по католическому обряду в Соборе Святых Станислава и Вацлава в Кракове 15 февраля 1386 года и стал королём Польши. Королевскому крещению последовало крещение двора и рыцарей Ягайло, а также крестились братья Ягайло: Каригайло, Виганд, Свидригайло и двоюродный брат Витовт. Ягайло послал Доброгоста, епископа Познани, в качестве посла, к папе римскому Урбану ВИ с ходатайством об образовании епископства в Вильнюсе и назначении Анджея Ястшембеца епископом Вильнюса.
Жемайтия была последней областью Литвы, обращённой в христианство в 1413 году, после поражения Тевтонского ордена в Грюнвальдской битве и Первого Торуньского мира и возвращения его территории под литовский контроль.
Некоторые из православных Гедиминовичей покинули Литву и уехали в Московское княжество, где они дали начало таким княжеским родам как Голицыны и Трубецкие.
Поясню,когда вы познаете историю вы понимаете больше чем читая художественные произведения.
Когда вы познаете религии вы понимаете истенную цель и смысл жизни...То, ради чего мы воплощены в теле..
Так вот почему это я вам так много старался объяснить?
родился я на територрии бывшеи Восточнои прусии,и Жемаитиискои земле,где до сих пор сохранилось ведичество.
И спасибо богу не много познал и Христьянство и ведичество..Их АЗЫ.....
Клайпеда и прилегающий к нему регион имеют особую, отличную от остальной Литвы историю. Археологические исследования свидетельствуют о том, что он был заселён предками литовцев — балтами — ещё в первые века нашей эры. До 1525 года Мемель принадлежал рыцарям Тевтонского ордена. До 1923 года — Германии, что отразилось на архитектурном облике этой «балтийской жемчужины». В силу своей истории, этнический и языковой облик города носил и носит многонациональный характер.
Населённые пункты куршей на сегодняшней территории города известны с первых веков н. э.
В 1252 году рыцари Немецкого (Ливонского) ордена построили деревянный замок Мемельбург (лит.)русск., а затем заложили (1252—53) город. Первый документ описывает закладку замка 29 июля 1252 года магистром Немецкого (Ливонского) ордена Эберхардом фон Сайне (нем. Еберхард вон Сеыне) и епископом того же ордена Генрихом фон Курланд (Генрих Курляндский), графом фон Лютцельбургом из Люксембурга. К 1258 году (по отдельным источникам — 1254 году)[5], когда Мемель получил любекское право, на месте первоначальной деревянной стояла уже каменная крепость, а рядом с ней — торговое поселение, основанное купцами, преимущественно дортмундскими[3][6].
В 1384 году Мемель аннексировал Тевтонский орден с центром в Кёнигсберге (Калининграде). Город был опорным пунктом в военных действиях немецких рыцарей против литовских племён и неоднократно разрушался (1323, 1379 и др.). В результате Мельнского мира 1422 года Мемель остался за крестоносцами[3]. С 1525 г. до 1618 г. Клайпеда принадлежала Прусскому герцогству, с 1618 — Бранденбург-Пруссии, в 1629—35 — Швеции, с 1701 года — Прусскому королевству. Во время Семилетней войны город был оккупирован Российской империей (1757—62). В 1762—1871 гг. город вновь отошёл к Пруссии. В 1807 году во время наполеоновской оккупации Пруссии Мемель непродолжительное время был столицей королевства. Под немецкой властью Мемель был важным торговым портом, конкурировавшим с Кёнигсбергом и Данцигом. В середине ХВИИ века город был мощно укреплён, в начале ХВИИИ века мемельская крепость была одной из крупнейших в Пруссии. Мемель стал самым северным городом провозглашённой в 1871 году Германской империи. Во второй половине ХИХ века, во время запрета на территории входившей в состав Российской империи Литвы печатания литовских книг на латинице, Мемель стал центром печатания книг на литовском языке латинскими буквами; эти книги нелегально ввозились в Литву. Город в это время переживал бурный экономический рост; был построен современный торговый порт, открывались промышленные предприятия (преимущественно деревообрабатывающие). Развивалось судостроение — в конце ХИХ века флот Мемеля насчитывал до 80 судов. Активным внешнеторговым партнёром Мемеля была Англия[3].

Интересно какие произведения позновали их кумиры?не важно,но уровень читаемых художественных произведении,ведет по мысли писателя,и остаются на уровне познания писателя..не уходя дальше..
Вот почему не читаю Л.Н.Тостого..уровень гордыни с намеком на ведичество..скучно..и не знание духовных истин вселеннои.
Думаю если произведение мудрое, то сочинитель познал ЕВАНГЛИЕ...как например Достоевскии.(подошел к этому через свои опыт)
а если собственные наблюдения? если еванглие стояло во главе познания,то можно увидеть истину..
а если от себя? то горе от ума.
Все заключается в слабом понимании людеи философии.Философии жизни...
а там все просто ,что первично материя или сознание?
и каждыи для себя отвечает....
если материя, то все понятно и они признают своих прародителеи как обезьянок,и их интелект стоит на этом уровне..и о чем мы можем говорить?они живут одну жизнь и пытаются все взять от жизни, не брезгуя ни чем.
если сознание,то тут открываются другие двери.....там вечность..там нет смерти..и там развитие души и духа..
и что бы определиться и идти правельно по жизни надо знать, что первично.



аурведа-образ жизни ,сохранившись на протяжении 3000 лет,не только как образ жизни но и философии,медицины.Распространена на територии Индии.
В Европе последнее ведическое государство в Европе было Литва.
Миндовг и его жена Марта были коронованы летом 1253 года и Королевство Литва формально стало христианским королевством. Но даже став католиком, король Миндовг не переставал молиться языческим богам[4]. После Миндовг отрёкся от христианства и изгнал всех христиан из Литвы в 1261 году, Великое княжество Литовское потеряло свой статус католического государства. Несмотря на крещения правящей семьи, Литва не стала по-настоящему христианским государством, так как не было затрачено никаких плодотворных усилий для крещения населения; литовцы и жемайты твёрдо стояли за веру своих предков.
С последней попыткой христианизации Литвы выступил Ягайло. Русская мать Ягайло убеждала его жениться на Софье, дочери московского князя Дмитрия Донского. Ягайло было необходимо сначала принять православие и сделать Литву феодальным владением Великого княжества Московского[14]. Этот вариант был маловероятен и вряд ли остановил бы крестовые походы Тевтонского ордена против Литвы. Поэтому Ягайло выбрал принять польское предложение стать католиком и жениться на Ядвиге Польской. 14 августа 1385 года в замке Крево Ягайло согласился принять христианство, подписал Кревскую унию.Ягайло был крещён по католическому обряду в Соборе Святых Станислава и Вацлава в Кракове 15 февраля 1386 года и стал королём Польши. Королевскому крещению последовало крещение двора и рыцарей Ягайло, а также крестились братья Ягайло: Каригайло, Виганд, Свидригайло и двоюродный брат Витовт. Ягайло послал Доброгоста, епископа Познани, в качестве посла, к папе римскому Урбану ВИ с ходатайством об образовании епископства в Вильнюсе и назначении Анджея Ястшембеца епископом Вильнюса.
Жемайтия была последней областью Литвы, обращённой в христианство в 1413 году, после поражения Тевтонского ордена в Грюнвальдской битве и Первого Торуньского мира и возвращения его территории под литовский контроль.
Некоторые из православных Гедиминовичей покинули Литву и уехали в Московское княжество, где они дали начало таким княжеским родам как Голицыны и Трубецкие.
Поясню,когда вы познаете историю вы понимаете больше чем читая художественные произведения.
Когда вы познаете религии вы понимаете истенную цель и смысл жизни...То, ради чего мы воплощены в теле..
Так вот почему это я вам так много старался объяснить?
родился я на територрии бывшеи Восточнои прусии,и Жемаитиискои земле,где до сих пор сохранилось ведичество.
И спасибо богу не много познал и Христьянство и ведичество..Их АЗЫ.....
Клайпеда и прилегающий к нему регион имеют особую, отличную от остальной Литвы историю. Археологические исследования свидетельствуют о том, что он был заселён предками литовцев — балтами — ещё в первые века нашей эры. До 1525 года Мемель принадлежал рыцарям Тевтонского ордена. До 1923 года — Германии, что отразилось на архитектурном облике этой «балтийской жемчужины». В силу своей истории, этнический и языковой облик города носил и носит многонациональный характер.
Населённые пункты куршей на сегодняшней территории города известны с первых веков н. э.
В 1252 году рыцари Немецкого (Ливонского) ордена построили деревянный замок Мемельбург (лит.)русск., а затем заложили (1252—53) город. Первый документ описывает закладку замка 29 июля 1252 года магистром Немецкого (Ливонского) ордена Эберхардом фон Сайне (нем. Еберхард вон Сеыне) и епископом того же ордена Генрихом фон Курланд (Генрих Курляндский), графом фон Лютцельбургом из Люксембурга. К 1258 году (по отдельным источникам — 1254 году)[5], когда Мемель получил любекское право, на месте первоначальной деревянной стояла уже каменная крепость, а рядом с ней — торговое поселение, основанное купцами, преимущественно дортмундскими[3][6].
В 1384 году Мемель аннексировал Тевтонский орден с центром в Кёнигсберге (Калининграде). Город был опорным пунктом в военных действиях немецких рыцарей против литовских племён и неоднократно разрушался (1323, 1379 и др.). В результате Мельнского мира 1422 года Мемель остался за крестоносцами[3]. С 1525 г. до 1618 г. Клайпеда принадлежала Прусскому герцогству, с 1618 — Бранденбург-Пруссии, в 1629—35 — Швеции, с 1701 года — Прусскому королевству. Во время Семилетней войны город был оккупирован Российской империей (1757—62). В 1762—1871 гг. город вновь отошёл к Пруссии. В 1807 году во время наполеоновской оккупации Пруссии Мемель непродолжительное время был столицей королевства. Под немецкой властью Мемель был важным торговым портом, конкурировавшим с Кёнигсбергом и Данцигом. В середине ХВИИ века город был мощно укреплён, в начале ХВИИИ века мемельская крепость была одной из крупнейших в Пруссии. Мемель стал самым северным городом провозглашённой в 1871 году Германской империи. Во второй половине ХИХ века, во время запрета на территории входившей в состав Российской империи Литвы печатания литовских книг на латинице, Мемель стал центром печатания книг на литовском языке латинскими буквами; эти книги нелегально ввозились в Литву. Город в это время переживал бурный экономический рост; был построен современный торговый порт, открывались промышленные предприятия (преимущественно деревообрабатывающие). Развивалось судостроение — в конце ХИХ века флот Мемеля насчитывал до 80 судов. Активным внешнеторговым партнёром Мемеля была Англия[3].

NEW 21.02.14 10:46


Вам, право же, только с Кысей беседы вести, оппонент вы наш.
то есть из той лимиты переселенческой, которую в 1945-50 г.г. туда вместо выселенных немцев завезли по комсомольскому набору из бедных областей Нечерноземья.
Всё ясно. Конец связи.
В ответ на:
мои апоненты
мои апоненты


Вам, право же, только с Кысей беседы вести, оппонент вы наш.
В ответ на:
родился я на територрии бывшеи Восточнои прусии
родился я на територрии бывшеи Восточнои прусии
то есть из той лимиты переселенческой, которую в 1945-50 г.г. туда вместо выселенных немцев завезли по комсомольскому набору из бедных областей Нечерноземья.
Всё ясно. Конец связи.
NEW 21.02.14 10:46
в ответ kisaHH 21.02.14 08:57
он, не воспитанная лимита....на москвича не тянет....и скорее всего в поисках заморскои жены....их много в последнее время появилось...поэтому их поведение объяснимо,пропиариться

NEW 21.02.14 10:53
NEW 21.02.14 11:04
в ответ Вожеватов 21.02.14 10:46
моя первая жена москвичка в 4 поколении поэтому могу отличить лимиту за престижем, от Москвичеи....
А Родина это то место где ты родился ,и не имеет никакого отношения к национальности..
мои папа моряк-дед,но это тебе не о чем не говорит..
Ты не обижаися ,сам нарвался...мы здесь эмигранты, а ты чужак.
поэтому закончли беседу...
А Родина это то место где ты родился ,и не имеет никакого отношения к национальности..
мои папа моряк-дед,но это тебе не о чем не говорит..
Ты не обижаися ,сам нарвался...мы здесь эмигранты, а ты чужак.

поэтому закончли беседу...

NEW 21.02.14 12:22
в ответ bo.rus 21.02.14 12:17, Сообщение удалено 22.02.14 23:13 (bo.rus)