русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Hamburg Aktuell. Fragen und Antworten.

Okean Elsi

3995  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Терн коренной житель18.03.14 20:49
Терн
NEW 18.03.14 20:49 
in Antwort ПираTка 18.03.14 20:46
В ответ на:
адекватные люди не убивают своих братьев и сестёр

сообщите это беркуту, который давал присягу народу украины, а в киеве расстреливал граждан, и снайперам, которые были вообще неизвестно откуда
переводчик / перекладач / Übersetzerin
Cheshirka коренной житель18.03.14 21:06
Cheshirka
18.03.14 21:06 
in Antwort Терн 18.03.14 15:40
В ответ на:
причем в западной украине сейчас нет никакого бардака. мои родители и другие родственники ходят на работу, все нромально и спокойно, не знаю, откуда у вас инфо о беспорядках на материке

А я про запад и не говорила, у вас там как раз таки все спокойно ибо этот запад на самом деле нафиг никому не нужен. Деньги то все в Киеве будут раздавать или их еще можно хоть как то поиметь на востоке.
У меня у подружки в Киеве точно также родители живут и все ее родственники и друзья спокойно работают и живут. И совершенно против той власти которая сейчас. Но как я уже надцать раз говорила их мнение почему то не учитывают, вот такой вот парадокс.
В ответ на:
я вам не скажу за белоруссию, так как там давно не была. но была я россии. и мои российские родственники были в западной украине. после поездки в карпаты услышанная мной фраза " у вас в деревнях люди живут почти как наши олигархи" можно сказать удивила меня просто очень сильно.

А я вам могу рассказать и за Беларусь и за Россию и даже за Крым. В первых двух частях жила. И прекрасно знаю как оно и в Беларуси и России( правда за все россею матушку не могу сказать ибо ессно Питер и Москва это вовсе не Россия) хотя конечно родственники у на по всей России и как живут некоторые вам тут и не снилось даже))))
Сравнивать отдельных людей бессмысленно ибо это всего лишь частные случаи. Я вот могу вам сказать за одну деревеньку под Минском, так вот местные немецкие олигархи так не живут как там живут вовсе не олигархи, так всего лишь успешно работающие люди. Так вот если вот эту обычную так сказать деревеньку сравнить, то вы же понимаете в чью пользу будет сравнение.
Или вот у меня сестричка живет в так называемом агрогородке белорусском. У нее свой дом со всеми удобствами. Большой участок земли. И все это бесплатно. Правда перед этим она пожила в избушке с удобствами на улице...
Родственники живут и в Украине и в общем знаю не понаслышке как оно там. В общем, не от хорошей жизни украинцы бегут.
Плохо у вас там к сожалению как бы вы тут не рассказывали как у вас там все хорошо на западе.
У нас соседи были с западной Украины. Они приехали в Беларусь еще в 90. И очень много рассказывали как им там "сладко" живется. Да так сладко что бегут от такой сладкой жизни куды подальше.
Cheshirka коренной житель18.03.14 21:10
Cheshirka
NEW 18.03.14 21:10 
in Antwort Терн 18.03.14 20:49
В ответ на:
и снайперам, которые были вообще неизвестно откуда

Ну почему же? Уже давно известно откуда они. Ваши так сказать друзья большие уже признали кто организовал сие шоу со снайперами.
Терн коренной житель18.03.14 21:31
Терн
NEW 18.03.14 21:31 
in Antwort Cheshirka 18.03.14 21:06
В ответ на:
Они приехали в Беларусь еще в 90. И очень много рассказывали как им там "сладко" живется. Да так сладко что бегут от такой сладкой жизни куды подальше.

ну, в то время и я оттуда сбежала
а в остальном мне эта тема надоела. куда ни ткнись, все одно и тоже, ссоры и ругань. может, прекратим все же?
переводчик / перекладач / Übersetzerin
Cheshirka коренной житель18.03.14 21:53
Cheshirka
NEW 18.03.14 21:53 
in Antwort Терн 18.03.14 21:31
В ответ на:
а в остальном мне эта тема надоела. куда ни ткнись, все одно и тоже, ссоры и ругань. может, прекратим все же?

Да если честно эта тема уже всем надоела я уже устала повторять что я за мир дружбу жвачку
Блин, у меня столько и знакомых и родственников с Украины и Крыма. И лично для меня эта ситуация слишком болезненна.
И зря вы считаете что все вокруг только враги и хотят лишь плохого Украине. У меня родители никогда не бывавшие в Украине просто чисто по человечески переживают и повторяют: главное чтоб не воевали.
Давайте вспомним кота Леопольда: ребята, давайте жить дружно
Я бы с удовольствием сразилась с вами в интеллектуальной дуэли, но вы, как я вижу без оружия.
slamdank gekickt bis 13/12/25 19:58 местный житель18.03.14 21:53
slamdank
NEW 18.03.14 21:53 
in Antwort Cheshirka 18.03.14 00:32, Zuletzt geändert 18.03.14 21:59 (slamdank)
В ответ на:
Ну если вы не понимаете таких простых вещей, то о чем вы тут вообще рассуждаете
и понимать понимаю, и рассуждать рассуждаю ... о том как Вас и Вам подобных зомбировали Путлер и Ко.
вот кстати пример того как в россии зомбируют таких как Вы и Вам подобных...
В ответ на:
Но ведь мы с вами здесь обсуждаем не внутреннюю социальную политику Путина, не правда ли
безусловно, но тогда зачем Вы начинаете свои байки про туристский центр в Вильнюсе итд. итп.?
В ответ на:
А то у вас похоже в голове какая то каша.
каша в голове это скорее Ваш удел, судя по вашим постам (туристы в Вильнюсе, агрогордки в Беларуси, и на "десерт" мухи с котлетами от Путлера)
В ответ на:
Попробуйте все таки отделить мух от котлет( классно таки сказал Путин))))
ну просто классик кремлёвского неофашизма
В ответ на:
У вас до кучи путин, Украина, бандеровцы и их противники.
у меня всё нормально, и всё по теме. "Про бандеровцев" не дискутировал, тут Вы меня явно с кем-то путаете.
Вам похоже нужно основательно отдохнуть, поскольку видимо они (бандеровцы) начали Вас "преследовать" ;)
В ответ на:
А вы все о какой то прокремлевской группировке
я не о прокремлевской группировке, а о кремлёвской банде во главе с Путлером.
А Вы видимо считаете что её нет, и г-н Путлер по Украине детские хороводы водит. Как романтично ;)
В ответ на:
Вам то какое дело до Украины?
Вас забыл спросить, какое мне дело до Украины, а ваще я "увлекаюсь творчеством Путлера", ведь такого ещё поискать нужно ... как грица Шекспир рядом с ним не валялся ;)
В ответ на:
Или вам это повод куснуть Путина?
ну уж точно не "облизывать" ему одно место, как это делаете Вы и Вам подобные. Вы уже даже начали цитировать классика кремлёвского неофашизма (см. выше...)
В ответ на:
Я вот могу вам сказать за одну деревеньку под Минском, так вот местные немецкие олигархи так не живут как там живут вовсе не олигархи, так всего лишь успешно работающие люди
так что же Вы из такого райского уголка в ЕС свалили?
В ответ на:
...У нее свой дом со всеми удобствами. Большой участок земли. И все это бесплатно
ваще то бесплатный сыр только в мышеловках...
>и снайперам, которые были вообще неизвестно откуда
В ответ на:
Ну почему же? Уже давно известно откуда они. Ваши так сказать друзья большие уже признали кто организовал сие шоу со снайперами.
не удивлюсь если окажется что снайперов, равно как и провокаторов на юго-востоке Украины заказал кремль
В ответ на:
Давайте вспомним кота Леопольда: ребята, давайте жить дружно
скажите это лучше Путлеру с его приспешниками и головорезами
Börsenspiel - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
  Serge MBA gekickt bis 5/1/26 09:46 местный житель18.03.14 21:57
Serge MBA
NEW 18.03.14 21:57 
in Antwort Cheshirka 18.03.14 21:06
Не надо так долго рассказывать сказки на ночь. Мы можем посмотреть 1-й Канал, он и по Инету идёт
Cheshirka коренной житель18.03.14 22:05
Cheshirka
NEW 18.03.14 22:05 
in Antwort slamdank 18.03.14 21:53
Главное вы не расслабляйтесь, а то Путин не дремлет
Вы там по углам не шарахаетесь в страхе от демонического Путина а то сча как выпрыгнет, да как выскочит и полетят кулачки по закоулочкам
Cheshirka коренной житель18.03.14 22:07
Cheshirka
NEW 18.03.14 22:07 
in Antwort Serge MBA 18.03.14 21:57
Я вам еще и не такие сказки на ночь могу рассказать
Будете потом как сламданк везде Путина видеть
slamdank gekickt bis 13/12/25 19:58 местный житель18.03.14 22:45
slamdank
NEW 18.03.14 22:45 
in Antwort Cheshirka 18.03.14 22:07
В ответ на:
Будете потом как сламданк везде Путина видеть
или как чеширка "бендеровцев" ;)
В ответ на:
Вы там по углам не шарахаетесь в страхе от демонического Путина
ну уж не более чем Вы от "бендеровцев" ;)
В ответ на:
...а то Путин не дремлет
...а как иначе? ведь он же знает что вход к министрам в Украине только через боевиков майдана, и ваще сплошной "бендера" правит бал в нынешней Украине ... владольф путлер не дремлет... ;)
Börsenspiel - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Терн коренной житель18.03.14 23:09
Терн
NEW 18.03.14 23:09 
in Antwort slamdank 18.03.14 22:45
www.pravda.com.ua/articles/2014/03/17/7019339/?fb_action_ids=101522420795...
Андрей Илларионов: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
http://www.youtube.com/watch?v=jTv9wEO1RTI
Борис Немцов в Свобода Слова 11.03.2014 Крым
трезвые люди с трезвым взглядом на вещи
переводчик / перекладач / Übersetzerin
samus Samusja18.03.14 23:25
samus
NEW 18.03.14 23:25 
in Antwort Cheshirka 18.03.14 21:10
В ответ на:
Ну почему же? Уже давно известно откуда они. Ваши так сказать друзья большие уже признали кто организовал сие шоу со снайперами.

Капец... во зомби. Даже не ожидала.
Слушай, побойся Бога, Небесная сотня ещё уходит.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
samus Samusja18.03.14 23:27
samus
NEW 18.03.14 23:27 
in Antwort slamdank 18.03.14 22:45
В ответ на:
"бендеровцев"

Этот упырь Путин даже не знает на кого он гонит... сегодня - бЕндеровцы.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
  Serge MBA gekickt bis 5/1/26 09:46 местный житель19.03.14 07:03
Serge MBA
NEW 19.03.14 07:03 
in Antwort Cheshirka 18.03.14 22:07, Zuletzt geändert 19.03.14 07:05 (Serge MBA)
В ответ на:
Я вам еще и не такие сказки на ночь могу рассказать
Будете потом как сламданк везде Путина видеть

Расскажите лучше сейчас, утром. Ждём`с. Вы обещали!
А на ночь я уж лучше увижу Синди Кроуфорд (ой, сорри, нашу родную Аню Семенович, а не эту тупую страшную американку!). Президента России надо днём смотреть и слушать!
Слушать, я сказал!!!
bo.rus коренной житель20.03.14 22:49
bo.rus
NEW 20.03.14 22:49 
in Antwort Cheshirka 18.03.14 21:06
Ты умная ,ты поимеш...как они делают...
27 февраля в 22 часа берлинские пожарные получили сообщение, что здание Рейхстага горит. Несмотря на все усилия пожарных, здание было охвачено огнём. Только в 23:30 пожар был потушен, а в горящем здании был задержан голландец Маринус ван дер Люббе, бывший независимый коммунист. На место прибыли Гитлер, Геббельс, вице-канцлер Франц фон Папен и принц Генрих Гюнтер. Там их встретил Герман Геринг, возглавлявший полицию Пруссии и одновременно бывший председателем рейхстага. Гитлер заявил, что поджог рейхстага совершили коммунисты, и это был сигнал для начала коммунистического переворота.
В 1960-х годах журнал Спиегел провёл собственное расследование и пришёл к выводу, что поджог Рейхстага действительно был делом рук пироманьяка-одиночки ван дер Люббе[1]. Однако некоторые историки считают доказанным, что одновременно с ван дер Люббе в здание по подземному тоннелю проник отряд штурмовиков во главе с Карлом Эрнстом, которые разлили в здании бензин и подожгли его[1][2].
По версии Уильяма Ширера, о замысле ван дер Люббе нацисты случайно узнали заранее (ван дер Люббе хвастался своими планами в баре), и именно поэтому смогли использовать его как козла отпущения[2].
В 2008 году ван дер Люббе был амнистирован на основании закона о несправедливых судебных приговорах нацистских судов, вступившего в силу в 1998 году[3].
смотри дальше,как они делают...
Последствия
28 февраля был издан чрезвычайный декрет «О защите народа и государства», подписанный Гинденбургом, отменявший свободу личности, собраний, союзов, слова, печати и ограничивавший тайну переписки и неприкосновенность частной собственности. Была запрещена Коммунистическая партия Германии. В течение нескольких дней были арестованы около четырёх тысяч коммунистов и множество лидеров либеральных и социал-демократических группировок[4], в том числе депутаты Рейхстага[2]. Закрытие оппозиционных газет (коммунистическая «Роте Фане» была закрыта ещё до поджога) дало возможность успешно довести до конца избирательную кампанию.
Несмотря на это, по итогам состоявшихся 5 марта 1933 года выборов в Рейхстаг национал-социалисты вновь не получили абсолютного большинства — им досталось только 288 мандатов из 647. Тогда по предложению гитлеровского рейхсминистра внутренних дел Вильгельма Фрика был аннулирован 81 мандат, который по итогам выборов должен был достаться коммунистам. Так же в Рейхстаг не был допущен ряд избранных депутатов от СДПГ.[5]
Эти меры в сочетании с договорённостями, достигнутыми с депутатами от ряда правых партий, позволили гитлеровцам 24 марта 1933 года провести через Рейхстаг т. н. «Закон в целях устранения бедствий народа и государства» (законопроект поддержал 441 депутат Рейхстага, только 84 социал-демократических депутата голосовали против[2]). Этим актом имперскому правительству предоставлялось право издания государственных законов, в том числе таких, которые «могут уклоняться от имперской конституции»[6]. Первоначально было установлено, что закон будет действовать 4 года, но в дальнейшем его действие продлевалось, и он оставался в силе до самого конца правления Гитлера. Диктатура Гитлера таким образом получала законодательное оформление.
Одновременно шел процесс захвата нацистами власти на местах. Национал-социалисты устраивали повсюду манифестации так называемого «народного гнева». Нацистские демонстранты, большей частью штурмовики или партийные активисты, выстраивались перед ратушами и правительственными зданиями, требовали поднять знамя со свастикой и угрожали блокадой или штурмом зданий. В свою очередь, рейхсминистр внутренних дел, нацист Фрик использовал это как предлог, чтобы вмешаться, ссылаясь на декрет о чрезвычайном положении. Он смещал земельное правительство и назначал комиссара, как правило, гауляйтера НСДАП, в компетенции которого находилась соответствующая земля, или другого руководящего национал-социалиста, а также в качестве уполномоченных — полицайпрезидентов (начальников полиции).[7].
Вскоре все политические партии Германии, кроме НСДАП, были либо разогнаны, либо заявили о самороспуске. 14 июля 1933 года был издан т. н. Закон против образования новых партий, объявлявший НСДАП единственной партией страны и вводивший уголовную ответственность за попытку создания или поддержания существования иных партийных объединений.
вот вам и история...
Только дураки этого не видят....От украинского национализма до националсоциализма один шаг...

dublon завсегдатай21.03.14 00:01
NEW 21.03.14 00:01 
in Antwort samus 18.03.14 23:27
Не помню, кто тут агитировал приехать в дружелюбный Киев и все посмотреть своими глазами, - вы кажется? - но думаю данное видео отобьет охоту у многих.
Ну разве что может кто-то хочет, чтобы люди в масках, гуляющие сейчас по улицам, отоварили его трубой по голове)) Получить пролом черепа от ПС - это ведь так революционно)

dublon завсегдатай21.03.14 00:10
NEW 21.03.14 00:10 
in Antwort slamdank 11.03.14 20:45
В ответ на:
думаю что Януковича никто не скидывал, а он и его "партия регионов" - это была чистая 5-я колонна. Думаю, никому не нужно рассказывать как, кто, и с чьей помощью посадили межигорского "проффесора" на царство. В удобный момент Витёк "самоустранился" (или его кремлёвские хозяева его (само)устранили), решив при этом 2 задачи:

пятой колонной был очевидно ваш "Правый Сектор". я четко помню момент, когда оппозиция заявила, что с Януковичем достигнута договоренность о перевыборах президента. именно в этот вышло заявление от ПС, что они ни о чем договариваться не будут и начались жесткие столкновения и убийства людей. все могло закончиться мирно, но очевидно это не входило в их задачи. им нужно было дать Путину повод откусить крым, и они его дали. в том числе скомпроментировав революцию обращениями к чеченским террористам.
так что "Правый сектор", который по ходу оказался жидо-сектором. хотя что мне вам рассказывать - вы то своих знаете лучше меня.
dublon завсегдатай21.03.14 00:36
NEW 21.03.14 00:36 
in Antwort Терн 18.03.14 23:09
В ответ на:
Борис Немцов в Свобода Слова 11.03.2014 Крым
трезвые люди с трезвым взглядом на вещи

в россии сейчас если хочешь опорочить идею, скажи, что немцов ее поддерживает) его на митингах, где есть хоть немножко не-либералов, просто на йух шлют. либералы может тоже бы открестились, но он с ними одной национальности и плюс говорят деньги дает.

slamdank gekickt bis 13/12/25 19:58 местный житель21.03.14 00:42
slamdank
NEW 21.03.14 00:42 
in Antwort dublon 21.03.14 00:10, Zuletzt geändert 21.03.14 00:43 (slamdank)
В ответ на:
пятой колонной был очевидно ваш "Правый Сектор"
Вам мозги промывал ОРТ или лично Владольф Путлер ?
кстати, а как насчёт того что Янукович и ПР методично "уничтожали" украинскую армию? Или в этом тоже виноват "правый сектор"?
В ответ на:
я четко помню момент, когда оппозиция заявила, что с Януковичем достигнута договоренность о перевыборах президента. именно в этот вышло заявление от ПС, что они ни о чем договариваться не будут
1. свои слова нужно подтверждать хотя бы ссылками на источники; 2. Правый сектор не принимал участия в дискуссиях с Януковичем с 1-й минуты противостояния
В ответ на:
и начались жесткие столкновения и убийства людей
столкновения были и до этого. По поводу убийств уточняйте, кто и кого убивал...
В ответ на:
все могло закончиться мирно
мирно могло закончиться только при одном условии - немедленная отставке Януковича и его немедленное согласие на перевыборы президента
В ответ на:
но очевидно это не входило в их задачи.
очевидно? для меня это весьма не очевидно. поясните?
В ответ на:
им нужно было дать Путину повод откусить крым, и они его дали.
тоже не вижу логической связи, зачем ПС нужно было провоцировать Путлера на оккупацию Крыма?
В ответ на:
в том числе скомпроментировав революцию обращениями к чеченским террористам
источники? чем конкретно из этих "обращений" был скомпрометирован майдан?
В ответ на:
так что "Правый сектор", который по ходу оказался жидо-сектором
Вы бредите? у Вас жар? Вас похоже преследует заговор сионских мудрецов это пройдёт только найдите хорошего доктора
В ответ на:
хотя что мне вам рассказывать - вы то своих знаете лучше меня
ну чья бы корова мычала, Вы же сами делали обрезание нынешнему украинскому переходному правительству (см. выше)
Börsenspiel - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank gekickt bis 13/12/25 19:58 местный житель21.03.14 00:56
slamdank
NEW 21.03.14 00:56 
in Antwort dublon 21.03.14 00:36, Zuletzt geändert 21.03.14 00:59 (slamdank)
В ответ на:
в россии сейчас если хочешь опорочить идею, скажи, что немцов ее поддерживает) его на митингах, где есть хоть немножко не-либералов, просто на йух шлют. либералы может тоже бы открестились, но он с ними одной национальности и плюс говорят деньги дает.
не зря Вас уже неоднократно подмечали в разжигании национальной розни (см. выше) ... всё в том же русле
Одно не пойму, если Вы такой большой поклонник "русских идей", чего Вы сидите в Германии (которая кстати как и практически весь цивилизованный мир против "русской идеи" оккупации Украины), а не поедете, скажем в Крым, с оружием в руках поддержать своих кремлёвских собратьев в их борьбе против "бандеро-фашистов" и "жидомасонского" правого сектора?
Börsenspiel - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle